Гость
Статьи
Детдом или пьяная …

Детдом или пьяная мама?

Всем здравствуйте. Мне 29 лет. Моей сестре 31. Сегодня я узнала, что её лишают родительских прав. Да она всегда была не идеальной мамой. Родила в 18-ть, бросила учиться. Воспитанием ребенка занималась бабушка и я, так как жила с мамой. Но шли года и мама умерла. Сестра вернулась в родительский дом. И начался АД. Через год я вышла замуж и уехала. Живу с мужем и его родителями, у нас маленький малыш. Ну не могу я его взять к себе. И мне очень плохо о мысле, что он будет жить в интернате. Слезы катятся тока от одной мысли об этом.

Вера
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не можете?

Фигулька
#2

Да все вы можете, просто не хотите. Я понимаю, нельзя взять кошку или собаку, если у вас аллергия к примеру. На детей, насколько мне известно, аллергии не бывает. Так и говорите, что для вас ваш комфорт важнее комфорта этого ребенка и не размазывайте тогда сопли по всему форуму.

Гость
#3
Фигулька

Да все вы можете, просто не хотите. Я понимаю, нельзя взять кошку или собаку, если у вас аллергия к примеру. На детей, насколько мне известно, аллергии не бывает. Так и говорите, что для вас ваш комфорт важнее комфорта этого ребенка и не размазывайте тогда сопли по всему форуму.

+10000

Раста
#4

Вера, ну дык это ваш племянник, других родственников у него нет, я бы воду пила, но взяла к себе

Гость
#5

Какие слезы катятся?! крокодильи) Вы хотите здесь совесть очистить. фиг вам! Было бы желание, а так отговорки.
Я знаю. что не Дай Бог со мной что-нибудь случиться моя сестра и ее муж не раздумывая заберут моих детей, это 100%..... как и я ее(но пока у нее детей нет). Как можно спокойно спать, есть и вообще жить зная, что где-то там твой племянник/племянница и что с ним?! может его бьют или ему плохо((((( Вы не далеко ушли от сестры, гены страшная сила

Софья
#6
Гость

Какие слезы катятся?! крокодильи) Вы хотите здесь совесть очистить. фиг вам! Было бы желание, а так отговорки.
Я знаю. что не Дай Бог со мной что-нибудь случиться моя сестра и ее муж не раздумывая заберут моих детей, это 100%..... как и я ее(но пока у нее детей нет). Как можно спокойно спать, есть и вообще жить зная, что где-то там твой племянник/племянница и что с ним?! может его бьют или ему плохо((((( Вы не далеко ушли от сестры, гены страшная сила

+100000₩₩

#7

может быть еще есть шанс побороться за ребенка? Пусть лишают, но можно пройти лечение алк. зависимости. вернуть ребенка. в чем проблемы?

Гость
#8

Автор, странное название у темы.
Тут разве выбор между жизнью в детдоме и жизнью с пьяной мамой?

Света
#9

Я бы не взяла ребенка сестры при такой ситуации.
Если б ее сестра ушла из жизни, тогда и говорить нечего - конечно, брать дитя.
А здесь что - *****-рвань-подзаборница не хочет воспитывать своего собственного ребенка, а сестра должна положить жизнь на его воспитание, ага.
То есть родную мать ее дитя не интересует, а сестра должна корячиться. Ну уж нет.

Гость
#10
Света

Я бы не взяла ребенка сестры при такой ситуации.Если б ее сестра ушла из жизни, тогда и говорить нечего - конечно, брать дитя.А здесь что - *****-рвань-подзаборница не хочет воспитывать своего собственного ребенка, а сестра должна положить жизнь на его воспитание, ага.То есть родную мать ее дитя не интересует, а сестра должна корячиться. Ну уж нет.

Интересно, вы из какой семьи?

Гость
#11
Гость

Автор, странное название у темы.Тут разве выбор между жизнью в детдоме и жизнью с пьяной мамой?

У нее третьего недано, она не может и все тут)

Раста
#12

Ну вообще тут речь не идет, что мать отказывается от ребенка, его забирают органы опеки из-за пьянства. И если не совсем конченная она алкоголичка, а просто период такой, то это не навсегда. Конечно лучше будет, если ребенок будет в семье у родной тети, чем в казённом доме. А мать может еще и одумается, может найти врача ей, в клинику отправить. Но я бы реально не смогла нормально жить, жрать, блин, зная, что с близкими такая беда. Это над чужим горем можно просто сопли полить, а родным надо помогать, поддерживать, иначе чем мы лучше обезьян?

Гость
#13
Света

Я бы не взяла ребенка сестры при такой ситуации.Если б ее сестра ушла из жизни, тогда и говорить нечего - конечно, брать дитя.А здесь что - *****-рвань-подзаборница не хочет воспитывать своего собственного ребенка, а сестра должна положить жизнь на его воспитание, ага.То есть родную мать ее дитя не интересует, а сестра должна корячиться. Ну уж нет.

Интересно, у вас есть дети?? есть братья или сестры? вот, если что случится с Вами, то они возьмут к себе ваших детей или отправят в детдом?

Тухлый быдляцкий носок
#14

Все советчицы такие я посмотрю. А ничего, что автор живёт с родителями мужа и им на фиг не упал чужой ребёнок в их собственной квартире.

Гость
#15

почему он должен жить в интернате? в интернате живут проблемные дети, там решетки стоят. а детский дом намного лучше чем пьяная мать. там кормят, там она чистая будет, там она не будет смотреть на маминых пихарей.

гостю 10. я бы тоже не взяла ребенка, если бы моя сестра нагуляла и бросила его. это не мои проблемы. я не должна расплачиваться за ее плятство. деньгами помогу. деньги это бумажки и мне не жалко их отдавать, еще заработаю. помогу в хороший дет дом определить. но не поставить крест на своей жизни, приведя в дом чужого ребенка. я с мужем хочу еще нормальную интимную жизнь иметь, а не прятаться от ребенка по углам, и бояться громко дышать. Я хочу в кино ходить, в путешествие уезжать, но должна сидеть в это время с ребенком от сестры-алкашки? и да, я из хорошей семьи, и у моего отца тоже брат с сестрой алкаши, детям их только продукты покупал, за коммунальные услуги платил, чтоб без воды тепла и света не остались. но к себе забирать...с какой стати? это на словах вы все такие добрые, прям любого бы с улицы взяли, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! а на деле вам будет копейку жалко для него

Гость
#16

Я не люблю детей, своих не хочу, можно сказать чайлфри. Но обязательно взяла бы! Уж как-нибудь приспособились бы, научилась бы. Родная кровь же, как не стыдно.

Гость
#17
Гость

почему он должен жить в интернате? в интернате живут проблемные дети, там решетки стоят. а детский дом намного лучше чем пьяная мать. там кормят, там она чистая будет, там она не будет смотреть на маминых пихарей. гостю 10. я бы тоже не взяла ребенка, если бы моя сестра нагуляла и бросила его. это не мои проблемы. я не должна расплачиваться за ее плятство. деньгами помогу. деньги это бумажки и мне не жалко их отдавать, еще заработаю. помогу в хороший дет дом определить. но не поставить крест на своей жизни, приведя в дом чужого ребенка. я с мужем хочу еще нормальную интимную жизнь иметь, а не прятаться от ребенка по углам, и бояться громко дышать. Я хочу в кино ходить, в путешествие уезжать, но должна сидеть в это время с ребенком от сестры-алкашки? и да, я из хорошей семьи, и у моего отца тоже брат с сестрой алкаши, детям их только продукты покупал, за коммунальные услуги платил, чтоб без воды тепла и света не остались. но к себе забирать...с какой стати? это на словах вы все такие добрые, прям любого бы с улицы взяли, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! а на деле вам будет копейку жалко для него

А собственный ребенок когда появится, то что с интимной жизнью будете делать??

Гость
#18
Раста

Вера, ну дык это ваш племянник, других родственников у него нет, я бы воду пила, но взяла к себе

Мушшш против.... ну так часто бывает. Хотя конечно это неправильно, но мужа вроде как понять можно тоже тем более племянник явно не самого хорошего поведения и воспитания.
Я например понимаю автора, блин автор - просите мужа, хотя бы до колледжа.... ребенок уже видно не сильно маленький, если он вас любит, пытайтесь достучаться до его сознания - чтоб вел себя хорошо, говорите с ним как со взрослым. Главное чтоб муж ваш согласился...

Гость
#19

Я вас понимаю, автор. Вы живете с родителями мужа, скорее всего на их территории, да еще и с маленьким ребенком на руках. Вы просто ни морально ни материально не готовы взять к себе подростка, я так понимаю мальчику лет 13. Может есть возможность устроить его в училище типа суворовского? Или в вашем городе есть типа пятидневок, а на выходные к вам. А что муж говорит, вы с ним обсуждали?

Раста
#20

15, дело не в том, что это ребенок, я бы тоже чужого не взяла. Но это ребенок сестры родной. И я не знаю, какие отношения должны быть в семье, чтоб так рассуждать. Видимо, всех по-разному воспитывали, для меня это за гранью.

Гость
#21

Автор, на самом деле, Вам не хочется брать ребенка к себе. И это Ваше право. Давайте рассмотрим ситуацию из того, что есть, а именно жалко ребенка, но невозможно взять к себе. В таком случае отдавайте ребенка в детский дом и навещайте его. может забирайте на выходные и праздники. а дальше будет видно, может обстоятельства поменяются так, что Вы и навсегда заберете ребенка или вообще перестанете его навещать. Автор, Ваша жизнь, Ваша душа и Ваше право принимать то или иное решение.

Гость
#22
Гость

Какие слезы катятся?! крокодильи) Вы хотите здесь совесть очистить. фиг вам! Было бы желание, а так отговорки.Я знаю. что не Дай Бог со мной что-нибудь случиться моя сестра и ее муж не раздумывая заберут моих детей, это 100%..... как и я ее(но пока у нее детей нет). Как можно спокойно спать, есть и вообще жить зная, что где-то там твой племянник/племянница и что с ним?! может его бьют или ему плохо((((( Вы не далеко ушли от сестры, гены страшная сила

...и бьют и насилуют...

Гость
#23
Гость

Автор, на самом деле, Вам не хочется брать ребенка к себе. И это Ваше право. Давайте рассмотрим ситуацию из того, что есть, а именно жалко ребенка, но невозможно взять к себе. В таком случае отдавайте ребенка в детский дом и навещайте его. может забирайте на выходные и праздники. а дальше будет видно, может обстоятельства поменяются так, что Вы и навсегда заберете ребенка или вообще перестанете его навещать. Автор, Ваша жизнь, Ваша душа и Ваше право принимать то или иное решение.

Вот дельный совет

Гость
#24

Жизнь все-время нас проверяет, подбрасывая сложные ситуации. И многие не проходят "проверку на вшивость". Вот и Вы Автор тоже.

Гость
#25

У меня соседка работает детдоме и говорит, что 90% при живых родственниках и где-то чуть меньше при живых родителях. Страшно все это(( И да, многие как автор родственники говорят, что не могут взять, а вид такой виноватый. Не дай Бог с ними что-нибудь случиться и их дети пойдут как миленькие в казенный дом, ведь среди их родственников так принято

Раста
#26
Гость

Мушшш против.... ну так часто бывает. Хотя конечно это неправильно, но мужа вроде как понять можно тоже тем более племянник явно не самого хорошего поведения и воспитания. Я например понимаю автора, блин автор - просите мужа, хотя бы до колледжа.... ребенок уже видно не сильно маленький, если он вас любит, пытайтесь достучаться до его сознания - чтоб вел себя хорошо, говорите с ним как со взрослым. Главное чтоб муж ваш согласился...

Ну как вариант, действительно, суворовское училище, где пятидневка а выходные к автору, если совсем все залупятся. Ну конечно это не та ситуация, которую все ждут и хотят, да, тяжело, но что-то надо делать. А муж, если нормальный, пойдет навстречу. Если за себя говорить, то я бы и племянника мужа взяла, если не дай бог, что, даже не задумываясь. Что это тогда за близкие люди, если больше шансов получить помощь от чужих?

Гость
#27

У меня нет братьев и сестер, так что со своей стороны мне трудно судить. Но у мужа есть брат, тоже не самых высоких моральных качеств, на собственного сына ему всю жизнь было плевать, даже алиментов не платил. Так вот, если бы с матерью этого мальчика что-то случилось, и мой муж вдруг захотел взять племянника, то развелась бы с ним сразу, мне чужие проблемные дети не нужны. Думаю, и муж автор совсем не в восторге от этой идеи, а она имея своего маленького ребенка, разводиться с мужем и спасать сына сестры-алкашки явно не готова.

Гость
#28
Гость

...и бьют и насилуют...

А автор будет видеть десятый сон, а в этот момент племянника избивать в туалете(

Гость
#29

Сестра двоюродная. Наркоманка, родила от мужа-наркомана. Первую её дочь забрали органы опеки. Она ещё двоих родила и оставила в роддоме, третьим ходила, куда делся ребенок ни кто не знает(на учет в ЖК не вставала, естественно). Сестры давно нет в живых, умерла от передоза. И мысли не было брать детей. У автор , конечно другая ситуация.

Гость
#30
Гость

Я не люблю детей, своих не хочу, можно сказать чайлфри. Но обязательно взяла бы! Уж как-нибудь приспособились бы, научилась бы. Родная кровь же, как не стыдно.

И куда бы ты его пристроила *****, если жила бы как автор в чужой квартире у чужих людей? Правильно выше писали , это чужой ребёнок автор не имеет право приводить детей в чужую квартиру

Гость
#31
Гость

И куда бы ты его пристроила *****, если жила бы как автор в чужой квартире у чужих людей? Правильно выше писали , это чужой ребёнок автор не имеет право приводить детей в чужую квартиру

почему вы решили, что родителя мужа Автора звери и изверги??
кстати, подумайте, почему в Грузии, Армении, Чечне нет детских домов

Авиатор
#32

Насчёт суворовского училища или кадетского корпуса надо думать. Не, озвучить тему на семейном совете (раз вы живёте общей семьёй у мужа) несомненно, следует. Но не уронить проблему в эфир - типа, вот ситуация, и? А иметь свой вариант решения. Как, примерно, с суворовским училищем. Там может свёкр поспособствует или муж - разузнать что и как.
У меня знакомая (обычная женщина без кардинальных проблем) после развода осталась одна с двоими. Младший с ней, а старшего пристроила в кадетский корпус. Кто отпишется насчёт "а ребёнка спросить" или "суворовское - всё детство в тумбочке" - а есть другие варианты? Не до жиру и желаний. Пусть до совершеннолетия там, а после сам устроит как ему лучше. Не будет балбесом - значит будет учиться. На достаточном уровне чтобы дальше пойти.

Гость
#32

У меня братьев-сестер нет. У мужа есть. Не хотела бы я его племянников-племянниц к себе подселять ни при каких условиях.
Мне не нравится воспитание этих детей (им от 7 до 10), не нравится характер, даже запах не нравится от одного. Если бы были приятны, может и взяла бы, но не факт что через пару недель/месяцев/лет они бы меня бесить не начали.

Гость
#34

а почему его к бабушке нельзя устроить? А вы бы просто помогали ей.

Гость
#35
Гость

И куда бы ты его пристроила *****, если жила бы как автор в чужой квартире у чужих людей? Правильно выше писали , это чужой ребёнок автор не имеет право приводить детей в чужую квартиру

почему вы решили, что родителя мужа Автора звери и изверги??
кстати, подумайте, почему в Грузии, Армении, Чечне нет детских домов

Да потому что никто не хочет видеть чужих детей у себя в квартире , этот ребёнок им никто и им все равно на него и верно выше писали , если бы жена заикнулась бы домой привести его , развёлся бы с ней и автор поехала бы жить к родителям или ещё куда с этим ребёнком

Раста
#36
Гость

У меня нет братьев и сестер, так что со своей стороны мне трудно судить. Но у мужа есть брат, тоже не самых высоких моральных качеств, на собственного сына ему всю жизнь было плевать, даже алиментов не платил. Так вот, если бы с матерью этого мальчика что-то случилось, и мой муж вдруг захотел взять племянника, то развелась бы с ним сразу, мне чужие проблемные дети не нужны. Думаю, и муж автор совсем не в восторге от этой идеи, а она имея своего маленького ребенка, разводиться с мужем и спасать сына сестры-алкашки явно не готова.

Это очень печально иметь жен и мужей с таким видением мира. Я бы тоже подумала, жить ли дальше с мужем, если бы он высказал такое категорическое фи. Человек он или во всем человек или увы...

Гость
#37
Гость

почему вы решили, что родителя мужа Автора звери и изверги??кстати, подумайте, почему в Грузии, Армении, Чечне нет детских домов

Наверное, потому что Вы о них не знаете. В Грузии и Армении точно есть, Чечня меня никогда не интересовла

Гость
#38

почему вы решили, что родителя мужа Автора звери и изверги??
кстати, подумайте, почему в Грузии, Армении, Чечне нет детских домов[/qуоте]

Да потому что никто не хочет видеть чужих детей у себя в квартире , этот ребёнок им никто и им все равно на него и верно выше писали , если бы жена заикнулась бы домой привести его , развёлся бы с ней и автор поехала бы жить к родителям или ещё куда с этим ребёнком[/qуоте]

33
#39
Гость

У меня нет братьев и сестер, так что со своей стороны мне трудно судить. Но у мужа есть брат, тоже не самых высоких моральных качеств, на собственного сына ему всю жизнь было плевать, даже алиментов не платил. Так вот, если бы с матерью этого мальчика что-то случилось, и мой муж вдруг захотел взять племянника, то развелась бы с ним сразу, мне чужие проблемные дети не нужны. Думаю, и муж автор совсем не в восторге от этой идеи, а она имея своего маленького ребенка, разводиться с мужем и спасать сына сестры-алкашки явно не готова.

+10000000000!!!!!!
Строишь-строишь так свою жизнь по кирпичику, комфорт себе создаешь, и тут появляются родственнички, которые пол жизни просрали.

У моего мужа сестра такая: вроди положительная - замужем, не пьёт, дома сидит с двумя детьми (оба младшие школьники). Её муж работает, тянет их. Живут от зар.платы до зар.платы. Она работать не хочет и откровенно об этом говорит - устраивает жизнь домохозяйки.
Я мужу сказала изначально, что если случись что с её супругом - я буду против того, чтобы мы ей помогали. Не собираюсь тащить лентяйку с приплодом.

Гость
#40
Гость

почему вы решили, что родителя мужа Автора звери и изверги??кстати, подумайте, почему в Грузии, Армении, Чечне нет детских домов

Да потому что никто не хочет видеть чужих детей у себя в квартире , этот ребёнок им никто и им все равно на него и верно выше писали , если бы жена заикнулась бы домой привести его , развёлся бы с ней и автор поехала бы жить к родителям или ещё куда с этим ребёнком

за всех не говорите, люди после войн, землятрясений совсем чужих людей/детей брали к себе жить, а тут родной племянник.
И, кстати, если бы мой муж вдруг (в страшном сне не могу себе такого представить) не пустил бы жить к нам домой мою племянницу, то в ту же минуту он был бы разведенным.
Я не собираюсь жить с таким бездушным существом.

Гость
#41
Авиатор

Насчёт суворовского училища или кадетского корпуса надо думать. Не, озвучить тему на семейном совете (раз вы живёте общей семьёй у мужа) несомненно, следует. Но не уронить проблему в эфир - типа, вот ситуация, и? А иметь свой вариант решения. Как, примерно, с суворовским училищем. Там может свёкр поспособствует или муж - разузнать что и как. У меня знакомая (обычная женщина без кардинальных проблем) после развода осталась одна с двоими. Младший с ней, а старшего пристроила в кадетский корпус. Кто отпишется насчёт "а ребёнка спросить" или "суворовское - всё детство в тумбочке" - а есть другие варианты? Не до жиру и желаний. Пусть до совершеннолетия там, а после сам устроит как ему лучше. Не будет балбесом - значит будет учиться. На достаточном уровне чтобы дальше пойти.

Для того чтобы туда поступить, нужно хорошо учиться. Или вы думаете, что в Суворовское просто так берут

Гость
#42
Гость

а почему его к бабушке нельзя устроить? А вы бы просто помогали ей.

Бабушка умерла же

Асоль
#43
Гость

Жизнь все-время нас проверяет, подбрасывая сложные ситуации. И многие не проходят "проверку на вшивость". Вот и Вы Автор тоже.

а вы всегда все проверки проходите? Расскажите какой поступок вы совершили в жизни?

Асоль
#44
Гость

Да потому что никто не хочет видеть чужих детей у себя в квартире , этот ребёнок им никто и им все равно на него и верно выше писали , если бы жена заикнулась бы домой привести его , развёлся бы с ней и автор поехала бы жить к родителям или ещё куда с этим ребёнком

за всех не говорите, люди после войн, землятрясений совсем чужих людей/детей брали к себе жить, а тут родной племянник.И, кстати, если бы мой муж вдруг (в страшном сне не могу себе такого представить) не пустил бы жить к нам домой мою племянницу, то в ту же минуту он был бы разведенным.Я не собираюсь жить с таким бездушным существом.

Что вы сравниваете войну. Там коллективное горе и коллективная помощь. И тут уже писали, что если бы ребенок был сирота, другой вопрос. А тут мамаша ребенка будет пить-гулять, а автор будет воспитывать ее сына. И не только автор.

Гость
#45
Асоль

за всех не говорите, люди после войн, землятрясений совсем чужих людей/детей брали к себе жить, а тут родной племянник.И, кстати, если бы мой муж вдруг (в страшном сне не могу себе такого представить) не пустил бы жить к нам домой мою племянницу, то в ту же минуту он был бы разведенным.Я не собираюсь жить с таким бездушным существом.

Что вы сравниваете войну. Там коллективное горе и коллективная помощь. И тут уже писали, что если бы ребенок был сирота, другой вопрос. А тут мамаша ребенка будет пить-гулять, а автор будет воспитывать ее сына. И не только автор.


а ребенок чем виноват?? Что мамаша не умерла??
И далее, если Автор вышла с таким вопросом на форум, значит, ребенка она не возьмет, просто ищет поддержки среди таких же.

Гость
#46

за всех не говорите, люди после войн, землятрясений совсем чужих людей/детей брали к себе жить, а тут родной племянник.И, кстати, если бы мой муж вдруг (в страшном сне не могу себе такого представить) не пустил бы жить к нам домой мою племянницу, то в ту же минуту он был бы разведенным.Я не собираюсь жить с таким бездушным существом.[/

Не сравнивайте , сейчас время другое и кстати муж ничего бы и не потерял , у каждого свои принципы в жизни если муж против чужих детей и не важно кто он жене , то он лучше разведётся , чем будет с приплодом чужим

Раста
#47
Гость

Для того чтобы туда поступить, нужно хорошо учиться. Или вы думаете, что в Суворовское просто так берут

А с чего вы взяли, что он плохо учится и балбес? вот люби!
Вообще очень уважаю восточные народы и кавказцев за то, что у них если кто один поднялся, он и других за собой тащит. Не дай бог, ребенок осиротел - даже дальние родственники к себе берут. Это позор в детдом отдать при живой родне, даже земляков берут! А люди не все богатые, кроме хлеба и сыра иной раз в рот нечего положить, но берут, воспитывают. И старики там поэтому в почете. А у нас, выбился в люди, так корону надел и родных и знать уже не знает, племянник осиротел, а пусть в детдоме растет, нам же самим трудно. Откуда гниль такая?

Маша
#48

я вот живу с ребенком мужа постоянно. то есть от чужой женщины. и то привыкла уже, а тут от родной сестры остается ребенок, мне было бы жалко. но вы смотрите по совести своей

Гость
#49
Гость

Наверное, потому что Вы о них не знаете. В Грузии и Армении точно есть, Чечня меня никогда не интересовла

Да везде они есть. В Грозном например даже несколько детдомов и реабилитационных центров ( приюты для детей-инвалидов). Это вуманская выдумка про отсутствие детдомов во всех этих местах.

Гормон роста
#50
Гость

Бабушка умерла же

а больше родни нет? Может какая тетушка бездетная, которая была бы рада такому варианту?