Гость
Статьи
Мама пьет и папа об …

Мама пьет и папа об этом не знает

мама каждый день выпивает вино, но никто кроме меня этого не знает
у нас полная семья. мама, папа (отчим), сестра младшая (5 лет) и я (мне почти 15)
мама всю свою жизнь до появление отчима пила (лечилась, пила, лечилась, пила, и тп. отчим тоже пил, но он уже вылечился и не пьет, только иногда пиво безалк), потом вроде перестала, но вот сейчас каждый вечер, если отец ночует на даче, она пьет. недавно отец узнал об этом и они сильно поссорились, тк он приехал с дачи, а она просто в ноль пьяная была, но они помирились потом и она мне обещала что больше так не будет и попросила прощения (нам тогда пришлось ночевать с сестрой у бабушки). но отец все еще уезжает иногда и вот сейчас выходные, а она снова пьяная очень. она выпила две бутылки вина, а сегодня, по сути, она должна будет ехать на дачу к папе и помогать ему с чем-то. она пока спит, а я боюсь, что отец позвонит и скажет, чтобы я её разбудила, а она пьяная и я не знаю как она поедет на машине на дачу. сегодня отец снова остается там на ночь (вчера остался и сегодня останется), я не хочу, чтобы она снова пила. она скрывает это ото всех родственников, знаю только я и я уже устала её прикрывать. она бросала с папой курить, но снова начала, и думает, что я об этом не знаю, но у нее в сумке сигареты (она курила когда была пьяная).
я не хочу ссор дома, если отец узнает, он будет орать и оскорблять её, он очень импульсивный и агрессивный если его разозлить, а пьяную маму он даже видеть не захочет, я боюсь, что они поссорятся и она будет орать уже на меня. что мне делать? как с ней поговорить?? почему она ведет себя так, если не раз с самого детства утверждала, что так больше не будет и тп? #мама #родители #алкоголь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, ничего вы со взрослыми сделать не можете, вы должны побыстрее уехать или уйти к родственникам жить, чтоб родители сами разбирались в своих проблемах.Никуда не годится в 15 лет мамину пьянку прикрывать.Думайте сейчас о себе.Они свой путь выбрали.

Гость
#2

aertgag

Гость
#3

Не верь её обещаниям, алкоголизм практически неизлечим. Очень редко кому удалось завязать с пьянством. Позвонит отчим, ничего не делай, пусть сама берет трубку и выкручивается. Не поднимет и черт с ней. Отчим сам догадается, что бухала.

Гость
#4

Вы не должны ее покрывать. Вы в созависимых отношениях. Чем больше покрываете, тем дольше она пьёт, тк не получает последствия. Если позвонит отчим, так и сказать, мама пьяная очень, приехать не сможет, будить ее не буду. А там пусть взрослые сами разбираются. Зависимость- это такое дело, чувство вины гложет, пообещала, что не будет, но сдержаться не может. Не ваша вина. Живите своей жизнью, старайтесь, чтоб не отразилось сильно на вас. А там Бог рассудит

гость
#5
Гость

Вы не должны ее покрывать. Вы в созависимых отношениях. Чем больше покрываете, тем дольше она пьёт, тк не получает последствия. Если позвонит отчим, так и сказать, мама пьяная очень, приехать не сможет, будить ее не буду. А там пусть взрослые сами разбираются. Зависимость- это такое дело, чувство вины гложет, пообещала, что не будет, но сдержаться не может. Не ваша вина. Живите своей жизнью, старайтесь, чтоб не отразилось сильно на вас. А там Бог рассудит

Да... Только что узнала- сосед три дня лежал , пили с женой с января, так вот, он уже был мертвый, а жена даже не знала. Жаль. Хороший был мужик, ремонтировал автомобили, но вот алкоголизм его сгубил. Автору совет: сама н и к о г д а не прикасайся к алкоголю, а взрослых уже не исправить.

Гость
#6

Автор, я вам очень сочувствую. Я знаю как хочется иметь нормальную семью, где тепло, спокойно и безопасно. Вы не должны становиться родителем для ваших родителей. Не прикрывайте вашу маму. Она больной человек. В данной ситуации я бы посоветовала поговорить с обоими родителями и спокойно объяснить им как вы себя чувствуете. Расскажите им как вы устали от их ссор. Возможно они услышат вас и найдут решение проблемы.

Гость
#7

Мне 11 лет,мои родители в разводе,и живут раздельно. Мама бухает,но папа почти всегда не в курсе,только если рассказать ему,так как он живет далеко сейчас. У него новая семья,но контакт мы поддерживаем. Он приезжает,оплачивает нам всю жизнь,потому что мама не работает. Я езжу часто к папе,и в хороших отношениях с его новой женой,она мне уже родная. А мама всегда манипулирует мной,и говорит что она моя мать,и что ее люблю, а свою маму нет.🤦🏼‍♀️

Ситуация:

папа пьет,но в пору,а мама не умеет пить,она набухается так,что может и не помнить кто я,и где она находиться. Недавно мама снова набухалась,я уехала к папе на ночь,домой было страшно возвращаться,но вернулась. Мама уже проспалась и была трезвая. Мама у меня хорошая,может месяца 2 продержаться без алкоголя,максимум энергетики. Потом когда праздники,набухается,и не может остановиться дня 3,а может и неделю. На данный момент моя мать тоже пьяная,хочу уехать к папе,ночевать,но мать на шухере,не смогу. Может кто нибудь даст совет,что делать в таких ситуациях,и как поговорить с мамой,что бы она бросила пить?когда она трезвая-страшно,а когда бухая-смысла нет,она забудет все на следующий же день.

Гость
#8

и что от того, что папа не будет знать ситуация рассосется сама собой? Будет только хуже. Расскажите папе и купите капли мидзо, чтобы папа мог давать маме без ее водома. Лекарство мягкое по действию и очень хорошо помогает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: