Гость
Статьи
Действительно ли с …

Действительно ли с появлением детей прекращается жизнь?

Мне 24 года,но ощущаю я себя на 20. У меня много планов, такой я разносторонний человек, которому хочется как можно больше попробовать успеть сделать в этой жизни. Попутешествовать,научиться чему-то новому и т д. Родители постоянно мучают с тем,что пора замуж и заводить детей. Я понимаю, что до 40 лет тянуть не стоит, но с другой стороны,если сейчас начать воплощать это все в жизнь,то про свои личные интересы можно забыть?

Гость
1 026 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько можно?!!! Господи, да не рожайте!

Гость
#2

Пора это когда встретили своего человека, причем мнение родителей?

Гость
#3

Да, автор, прекращается, но кто вам в этом признается?

Гость
#4

Жизнь не прекращается, она просто меняется, появляется маленький человечек, за которого вы будете нести ответственность. Всё зависит от самого человека, я имея ребёнка, получила вторую вышку, закончила двое курсов, выучила испанский, хожу в спортзал, имею хобби. Подруга работает главным редактором газеты, только получила должность, сразу беременность, в декрете была всего месяц, с ребёнком сидела бабушка. Ребёнок, особенно маленький, тот ещё гемор, но в то же время и радость.

Гость
#5

Не рожайте. Меньше народу - больше кислороду.

Света
#6

Каждый день эта тема.
Автомат их пишет, что ли?

Гость
#7

Мне 29 и мне уже 4 года ***** мозги с начала замужества. Ну не вопрет меня это, я знаю. Я люблю распоряжаться своим временем КАК Я ХОЧУ! И всё и точка. Когда все пишут что рождение детей самый главный поступок в жизни и самое большое счастье, становится себя жалко, что все так примитивно в жизни и все мои достижения и опыт можно взять и зачеркнуть легким росчерком пера ... жирно! Мне обидно что в 21 веке до сих пор счастье заключается в том чтобы стать свиноматкой. Я понимаю раньше интересов было мало, но сейчас? А еще, я заметила, что детные становятся лютыми деградантами. Не могу объяснить как это но как другие люди и от этого еще страшнее, что под воздействием гормонов человек откровенно перестает себя контролировать и становится чем-то вроде примата или иного животного. Глядя на это хочется только проблеваться. В появлении детей вижу одни только минусы

Гость
#8

и п ут мозги там было. Да! как там говорилось в одной поговорке? Если Вы ничего не добились в жизни говорите всем что выбрали семью

Гость
#9
Света

Каждый день эта тема.Автомат их пишет, что ли?

Актуальная просто. Бабы начали думать головой а не ж опой. Это похвально! Хвала контрацепции!

Гость
#10

Угомонись. Ты все равно на 99% бесплодна, так чего переживаешь?

Рина
#11

Автор, а вы сейчас живете или существуете?
Судя по уровню интеллекта, вы не далеко от амёбы ушли.

Гость
#12

Вообще не представляю. Вот мы живем в двушке. А вдруг двойня или тройня будет и как тогда толпиться? Одного реьенка еще ладно ,на него своя комната есть. А с несколькими детьми в малогабаритке 45 м... У меня знакомая так нечаянно расплодилась тройней,а они еще с родителями живут.

Гость
#13
Рина

Автор, а вы сейчас живете или существуете?Судя по уровню интеллекта, вы не далеко от амёбы ушли.

А вот и хлавная многодетная мама форума. Мне вот искренне непонятно, вы 24 часа здесь, когда, когда вы успеваете детей воспитывать? Они вас хоть видят вообще? Вы хронически в телефоне с утра до глубокой ночи на каждой ветке и всем моментом отвечаете. Вы существуете или фейк?

Гость
#14
Гость

Вообще не представляю. Вот мы живем в двушке. А вдруг двойня или тройня будет и как тогда толпиться? Одного реьенка еще ладно ,на него своя комната есть. А с несколькими детьми в малогабаритке 45 м... У меня знакомая так нечаянно расплодилась тройней,а они еще с родителями живут.

Да это ***. Но чему вы удивляетесь? Кто-то разнополых в двухе заводит, а потом они растут вместе каждый без своей комнаты и втирают тут как щастье от квадратных метров не зависит. Чушь! Зависит! Мне не хватало в детстве своей комнаты, гробились на квартиру только чтобы у ребенка свой угол был. Не все согласны жить в цыганском таборе

Гость
#15
Гость

Да, автор, прекращается, но кто вам в этом признается?

Да, мертвые не разговаривают.

Тухлый быдляцкий носок
#16

Сегодня в фитнес клубе в раздевалке подслушала разговор двух молодых девушкек лет не более 25 (а может и младше). И одна другой говорит:
- я не знаю, я и работать хочу и ребёнка
А вторая отвечает:
- конечно рожай! Наработаться ещё успеешь!
Причём первая такая девушка красивая, просто удивительно, я ещё в зале на треньке её запреметила.
Так и хотелось встрять в разговор и сказать: девочки, вот зачем вам это нужно! Зачем?! Кто так мозги девушкам промывает? Ты молодая, красивая, муж есть. Живи, гуляй, путешествуй. Родить и навозиться с ребёнком успеешь. Ребёнок- это на всю жизнь. А первые лет 10 ты вобще не сможешь пойти без ребенка никуда!
И золотое время, когда у тебя ни за кого нет ответственности, кроме себя, когда у тебя сердце не болит и не сжимается каждый раз, потому что с ребёнком может что-то не то случится, это золотое время не вернешь никогда!
Я уж не говорю про то, что маленькие дети частенько бесят, потому что в силу возраста много не понимают и не могут быть самостоятельными, кричат и балуются. Нужно самой быть достаточно взрослыми, чтобы терпеть это.
Девочки, рожайте, когда созреете, а не когда родители , общество , муж скажут. Я вас очень прошу !

Гость
#17

Нет. Начинается другая жизнь. И нравится она не всем.

Гость
#18
Гость

Мне 29 и мне уже 4 года ***** мозги с начала замужества. Ну не вопрет меня это, я знаю. Я люблю распоряжаться своим временем КАК Я ХОЧУ! И всё и точка. Когда все пишут что рождение детей самый главный поступок в жизни и самое большое счастье, становится себя жалко, что все так примитивно в жизни и все мои достижения и опыт можно взять и зачеркнуть легким росчерком пера ... жирно! Мне обидно что в 21 веке до сих пор счастье заключается в том чтобы стать свиноматкой. Я понимаю раньше интересов было мало, но сейчас? А еще, я заметила, что детные становятся лютыми деградантами. Не могу объяснить как это но как другие люди и от этого еще страшнее, что под воздействием гормонов человек откровенно перестает себя контролировать и становится чем-то вроде примата или иного животного. Глядя на это хочется только проблеваться. В появлении детей вижу одни только минусы

Вы тот же самый минус от свиноматки.

Тухлый быдляцкий носок
#19

Мои подруги родили в 30 и из них получились прекрасные мамы. Они действительно ответственный и их не тянет кинуть ребенка на бабушек и побежать гулять. Просто потому что они доросли, созрели для материнства.

Гость
#20
Тухлый быдляцкий носок

Сегодня в фитнес клубе в раздевалке подслушала разговор двух молодых девушкек лет не более 25 (а может и младше). И одна другой говорит: - я не знаю, я и работать хочу и ребёнка А вторая отвечает: - конечно рожай! Наработаться ещё успеешь!Причём первая такая девушка красивая, просто удивительно, я ещё в зале на треньке её запреметила.Так и хотелось встрять в разговор и сказать: девочки, вот зачем вам это нужно! Зачем?! Кто так мозги девушкам промывает? Ты молодая, красивая, муж есть. Живи, гуляй, путешествуй. Родить и навозиться с ребёнком успеешь. Ребёнок- это на всю жизнь. А первые лет 10 ты вобще не сможешь пойти без ребенка никуда!И золотое время, когда у тебя ни за кого нет ответственности, кроме себя, когда у тебя сердце не болит и не сжимается каждый раз, потому что с ребёнком может что-то не то случится, это золотое время не вернешь никогда!Я уж не говорю про то, что маленькие дети частенько бесят, потому что в силу возраста много не понимают и не могут быть самостоятельными, кричат и балуются. Нужно самой быть достаточно взрослыми, чтобы терпеть это. Девочки, рожайте, когда созреете, а не когда родители , общество , муж скажут. Я вас очень прошу !

Согласна. ТОлько щас придут те, кто будет доказывать что можно отлично и с ребенком и путешествовать и тусить и не мешает он никому. Только не верю я в это, насмотрелась на орущих детей в общественных местах и как родители их пытаются успокоить, прибавить к этому режим ребенка, кормежку и то что не сможешь пойти с ним на дискотеку или куда еще и все эти варианты отпадают. Какой нафик отдых с ребенком? Ни книжку на пляже не поваляться ни почитать, ни покупаться только раком с ребенком ходить и менять ему памперсы после того как он обделается. А не дай Бог заболеет. У обеих подруг дети на курортах заболели, это была трагедия века они там обе ни спать ни есть не могли пока ребенок в больнице был. Нафик такой отдых??

Гость
#21
Гость

Вы тот же самый минус от свиноматки.

ОК

Гость
#22
Гость

Мне 29 и мне уже 4 года ***** мозги с начала замужества. Ну не вопрет меня это, я знаю. Я люблю распоряжаться своим временем КАК Я ХОЧУ! И всё и точка. Когда все пишут что рождение детей самый главный поступок в жизни и самое большое счастье, становится себя жалко, что все так примитивно в жизни и все мои достижения и опыт можно взять и зачеркнуть легким росчерком пера ... жирно! Мне обидно что в 21 веке до сих пор счастье заключается в том чтобы стать свиноматкой. Я понимаю раньше интересов было мало, но сейчас? А еще, я заметила, что детные становятся лютыми деградантами. Не могу объяснить как это но как другие люди и от этого еще страшнее, что под воздействием гормонов человек откровенно перестает себя контролировать и становится чем-то вроде примата или иного животного. Глядя на это хочется только проблеваться. В появлении детей вижу одни только минусы

вы имеете право на личное мнение, но при чем здесь свиноматки и детные деграданты, если у людей иные, чем у вас взгляды на наличие детей. Дети - не показатель развитости или отсталости человека, а от вашего поста веет недалекостью и снобизмом

Тухлый быдляцкий носок
#23

20, вот именно! Ребёнок болеет, а у матери сердце болит. Не дай Бог температура поднимется выше 40 градусов. И вобще за ребенка постоянно болит сердце. Всю грёбанную жизнь ! Зачем это молодой девушке? Волнения, преждевременные морщины и седые волосы? Молодость , когда можно пожить в своё удовольствие не вернёшь!

Гость
#24
Гость

вы имеете право на личное мнение, но при чем здесь свиноматки и детные деграданты, если у людей иные, чем у вас взгляды на наличие детей. Дети - не показатель развитости или отсталости человека, а от вашего поста веет недалекостью и снобизмом

Показатель. Умный человек, у которого разум преобладает над инстинктом и кто любят себя просто не ввяжется в эту кабалу. Это опрометчивый шаг. А чем веет от моего поста мне без разницы, я здесь мнение свое высказала. Кому не нравится - я не пряник, чтобы нравиться

Гость
#25
Тухлый быдляцкий носок

20, вот именно! Ребёнок болеет, а у матери сердце болит. Не дай Бог температура поднимется выше 40 градусов. И вобще за ребенка постоянно болит сердце. Всю грёбанную жизнь ! Зачем это молодой девушке? Волнения, преждевременные морщины и седые волосы? Молодость , когда можно пожить в своё удовольствие не вернёшь!

Да оно в принципе в любом возрасте болит. Я вообще не понимаю зачем их в принципе заводить, сейчас куча мероприятий, чтобы найти себя. Выкраивать время чтобы еще вписать ребенка в свои планы, параллельно зашиваясь и не имея гарантии ЧТО из этого вырастет? Не, это бред

Тухлый быдляцкий носок
#26

25, дело в том, что в разном возрасте разные потребности. В 5 лет хочется в игрушки играть, в 15 лет хочется влюбится, в 25 ходить по мероприятиям, а в 35 хочется взять за кого-то ответственность и иметь продолжение. Мероприятия становятся уже не так интересны как семья.

Тухлый быдляцкий носок
#27

Короче, всё должно быть в своё время. Тогда жизнь гармонична и правильна.
А ещё всё надо делать из-за любви, а не из-за страха. Рожать потому , что хочешь ребёнка, а не потому что боишься мужа потерять или время упустить.

Sammy
#28
Гость

Мне 24 года,но ощущаю я себя на 20. У меня много планов, такой я разносторонний человек, которому хочется как можно больше попробовать успеть сделать в этой жизни. Попутешествовать,научиться чему-то новому и т д. Родители постоянно мучают с тем,что пора замуж и заводить детей. Я понимаю, что до 40 лет тянуть не стоит, но с другой стороны,если сейчас начать воплощать это все в жизнь,то про свои личные интересы можно забыть?

никогда такого не пишу, но тут просто без вариантов: автор, разводка на srach? ну не верю я в таких убогих и отсталых родителей, которые 24-летнюю девчушку в роддом пихают. мне самой 25 скоро, не представляю себе, чтобы мои родители агитировали меня размножатся. наоборот, они двумя руками "за" мой образ жизни - любимая работа, путешествия, переезды, хобби. какие дети в таком возрасте? это уж ну совсем надо быть узколобым и недалеким...

Sammy
#29
Гость

Мне 29 и мне уже 4 года ***** мозги с начала замужества. Ну не вопрет меня это, я знаю. Я люблю распоряжаться своим временем КАК Я ХОЧУ! И всё и точка. Когда все пишут что рождение детей самый главный поступок в жизни и самое большое счастье, становится себя жалко, что все так примитивно в жизни и все мои достижения и опыт можно взять и зачеркнуть легким росчерком пера ... жирно! Мне обидно что в 21 веке до сих пор счастье заключается в том чтобы стать свиноматкой. Я понимаю раньше интересов было мало, но сейчас? А еще, я заметила, что детные становятся лютыми деградантами. Не могу объяснить как это но как другие люди и от этого еще страшнее, что под воздействием гормонов человек откровенно перестает себя контролировать и становится чем-то вроде примата или иного животного. Глядя на это хочется только проблеваться. В появлении детей вижу одни только минусы

могу одно посоветовать - меняйте окружение. в моем окружении тех проблем, что вы пишете, нет. ценятся в человеке именно его достижения, интеллект, внутреннее богатство, эрудиция, развитость, разносторонность интересов. есть дети? молодец, это никого не интересует. нет детей? тоже самое.

Sammy
#30
Гость

вы имеете право на личное мнение, но при чем здесь свиноматки и детные деграданты, если у людей иные, чем у вас взгляды на наличие детей. Дети - не показатель развитости или отсталости человека, а от вашего поста веет недалекостью и снобизмом

показатель. эгоизм и эгоцентризм присущи высокоразвитому обществу, а инстинкты, желание размножаться, желание проявлять заботу, выращивать потомство - присущи животным.

Прайм
#31
Гость

Мне 24 года,но ощущаю я себя на 20. У меня много планов, такой я разносторонний человек, которому хочется как можно больше попробовать успеть сделать в этой жизни. Попутешествовать,научиться чему-то новому и т д. Родители постоянно мучают с тем,что пора замуж и заводить детей. Я понимаю, что до 40 лет тянуть не стоит, но с другой стороны,если сейчас начать воплощать это все в жизнь,то про свои личные интересы можно забыть?

Меня мама родила в 22, потом развелась с моим отцом. Но на этом ее жизнь только началась. Она снова вышла замуж, мы вместе побывали в многих странах, она изучает все время все новое. Сейчас она снова в разводе, но она берет от жизни все. Отлично выглядит, редко по вечерам сидит дома, мы сейчас с ней как подруги.
Все зависит от самого человека. Мне 20, в моих планах и путешествия, и саморазвитие, и много всего, но если у меня появится ребенок, я точно знаю, что он не помешает осуществлению моих планов, а будет одним из главных участников)

Гость
#32
Sammy

вы имеете право на личное мнение, но при чем здесь свиноматки и детные деграданты, если у людей иные, чем у вас взгляды на наличие детей. Дети - не показатель развитости или отсталости человека, а от вашего поста веет недалекостью и снобизмом

показатель. эгоизм и эгоцентризм присущи высокоразвитому обществу, а инстинкты, желание размножаться, желание проявлять заботу, выращивать потомство - присущи животным.

Госпади! Srach каждый день. Ну не надоело?) не хотите детей, не рожайте! Хотите - рожайте. Кому какое дело? И доказывают друг другу каждый день, что детные "глупые, безответственные приматы" а бездетные - "егоистичные, бесплодные пустоцветы". Приблизительно так. Да всем поф*иг.
Автор Вы когда "созреете" то поймёте, это ни с чем не перепутать. А когда, в 20 или 35 зависит от многих факторов.
Нельзя так категорично ставить штампы на людях! Жизнь любит посмеяться над такими)
А вдруг родить захотите? И когда мелкий орать будет в 4 утра, Вы толкните ему свою теорию про "... желание проявлять заботу, выращивать потомство - присущи животным." и пусть дальше орёт) а че) нормально)))
И умоляю, не зарекайтесь)

ага
#34
Sammy

показатель. эгоизм и эгоцентризм присущи высокоразвитому обществу, а инстинкты, желание размножаться, желание проявлять заботу, выращивать потомство - присущи животным.

Скажите спасибо, что ваши родители так не думали. На одног эгоиста было бы меньше.)))

Гость
#35
ага

Скажите спасибо, что ваши родители так не думали. На одног эгоиста было бы меньше.)))

А вы не думали о том, что многие не против были бы не рождаться в этом убогом мирке?

Гость
#36
ага

Скажите спасибо, что ваши родители так не думали. На одног эгоиста было бы меньше.)))

началось в колхозе утро,опять надо родителей вписать,бобок-дедок и прочих

Гость
#37
ага

Скажите спасибо, что ваши родители так не думали. На одног эгоиста было бы меньше.)))

Овули как вы задолбали.

Гость
#38
Тухлый быдляцкий носок

20, вот именно! Ребёнок болеет, а у матери сердце болит. Не дай Бог температура поднимется выше 40 градусов. И вобще за ребенка постоянно болит сердце. Всю грёбанную жизнь ! Зачем это молодой девушке? Волнения, преждевременные морщины и седые волосы? Молодость , когда можно пожить в своё удовольствие не вернёшь!

как вы хорошо написали.все так и есть.

ага
#39
Гость

началось в колхозе утро,опять надо родителей вписать,бобок-дедок и прочих

нет, конечно лучше их свиноматками и приматами обозвать. Ну как же, они же вас рожали-воспитывали.

Катя
#40

Я родила в 30 и жалею, что не раньше. И натусовалась,и путешествия,учеба,работа.....но с ребенком это не сравнить просто. Это совершенно разные категории. Жизнь стала сложнее, но интересней.

Сейчас вам тут насоветуют подождать, жить для себя....бла бла...а потом итог как вечная ветка об ЭКО где все так отчаянно пытаются забеременеть когда уже нормально не могут. Ааааа младенчик родится какая радость!! Слезы счастья....!!! А че это они для себя не хотят дальше жить???

Гость
#41
Гость

Мне 29 и мне уже 4 года ***** мозги с начала замужества. Ну не вопрет меня это, я знаю. Я люблю распоряжаться своим временем КАК Я ХОЧУ! И всё и точка. Когда все пишут что рождение детей самый главный поступок в жизни и самое большое счастье, становится себя жалко, что все так примитивно в жизни и все мои достижения и опыт можно взять и зачеркнуть легким росчерком пера ... жирно! Мне обидно что в 21 веке до сих пор счастье заключается в том чтобы стать свиноматкой. Я понимаю раньше интересов было мало, но сейчас? А еще, я заметила, что детные становятся лютыми деградантами. Не могу объяснить как это но как другие люди и от этого еще страшнее, что под воздействием гормонов человек откровенно перестает себя контролировать и становится чем-то вроде примата или иного животного. Глядя на это хочется только проблеваться. В появлении детей вижу одни только минусы

сколько злости у старых бесплодных дев,а достижения ваши в туалете только пocpaть ,да пожpaть,другие достижение вряд ли есть,а то не брызгала бы ядом,да так длинно. и матери своей свиноматке - деградантке привет передай.

Гость
#42

Счастье, когда есть из-за кого переживать и некогда на пляже почитать книжку. Счастье, когда ты кого-то любишь всей душой и этот человек отвечает безусловной, бесконечной любовью.
Жаль тех, кто свой рядовой отпуск из многих считает неудавшимся из-за болезни близкого, наверное, так же к ним и муж относится : нафиг жениться, пойдут критические дни , весь отпуск мне просрет, луше жену сбагрить и наслаждаться одиночеством.
И последние еще рассуждают о деградации первых. Нелепые люди.

Гость
#43

рожать надо когда 2 взрослых человека очень этого хотят и имеют финансовые и жилищные возможности для этого . и это касается каждого последующего ребенка

Sunny
#44

Женщинам,которые рассказывают о деградантах и развитом обществе ни в коем случае рожать нельзя.Вы никогда не будете нормальными матерями и сделаете несчастными всех вокруг. Повырезайте себе там всё,чтоб не было даже случайности и путешествуйте с удовольствием.

Гость
#45

Хосподи. Ну вы им родите, а ребенком целиком и полностью будут ваши родители заниматься? Вот они прям подписали такой документ? А вам нафига дети, если вы их вот прям щас не хотите? Чтобы было и потом несчастная мать и несчастный затюканный ребенок? Мужика искать с целью-родить от него тоже.. Ну по меньшей мере странно. Как ему будете позицию свою объяснять? Мне срочно надо родить, мама с папой сказали, вот ты подвернулся, сам лично ты мне нафик не упал, но пора детей, пошли жениться и рожать? Конечно жизнь с появлением ребенка не заканчивается. Но из жизни вы выпадите года на 3. Да и потом ребенок львиную долю времени отнимает. Если вы конечно будете хорошей матерью, а не родила и предкам сбагрить, коль им так надо.

Гость
#46

Автор разуйте глза посмотрите на окружающих матерей у них жизнь закончилась? Вопросы путешествий уже осточертели. Я до рождения ребенка путешствовала меньше чем после. Мои подруги с двумя детьми объехали полмира, мои бездетные одноклассницы не выезжали за пределы своего района . Автор было бы желание а дети не помеха.

Гость
#47

Если честно - так и есть. До школы съедают все время и нервы. Потом тоже свои проблемы, но уже в плане передвижения легче.

Гость
#48
Гость

сколько злости у старых бесплодных дев,а достижения ваши в туалете только пocpaть ,да пожpaть,другие достижение вряд ли есть,а то не брызгала бы ядом,да так длинно. и матери своей свиноматке - деградантке привет передай.

Тоже удивляюсь ду*ры чф которые пишут про личинок и свиноматок они к себе свои же слова относят? ЧФ вы по утрам когда смотритесь в зеркало говорите себе здраствуй личинка дочь свиноматки?

Гость
#49
Гость

Автор разуйте глза посмотрите на окружающих матерей у них жизнь закончилась? Вопросы путешествий уже осточертели. Я до рождения ребенка путешствовала меньше чем после. Мои подруги с двумя детьми объехали полмира, мои бездетные одноклассницы не выезжали за пределы своего района . Автор было бы желание а дети не помеха.

Давайте уж откровенно, этот отдых саааавсем другой и крутится он вокруг ребёнка. Сложно даже отдыхом назвать.

Гость
#50

Жалуются те кто воспитывает избалованных обормотов себе на шею. Постельки за ним застилают посуду за них моют обувают их одевают с ложки кормят. Если растить ребенка самостоятельным с ним легко.