Гость
Статьи
Скрытая камера при …

Скрытая камера при занятии с репетитором

Привет!Меня зовут Вика.Вопрос в основном к репетиторам,если здесь таковые имеются.Вот уже на протяжении нескольких месяцев провожу занятия с ребенком и тут узнаю от домработницы (случайно),что мои уроки записываются на скрытую камеру и просматриваются каждый раз отцом девочки.Я понимаю,что в доме много прислуги,вдруг своруют и т д,,и ладно бы на первых занятиях,когда не доверяют,но девочка стала лучшей в гимназии,то есть результат работы есть.Зачем продолжать наблюдать?Я немного в растерянности и не знаю что дальше делать,как-то неприятно,что исподтишка снимают,не поставив в известность и теперь все время как будто под прицелом.Вы бы отказались от занятий?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы сфиздить ваши авторские права. Я бы отказалась.

Гость
#2

Да, сейчас как раз май , можно на след год не брать.я репетитор

Гость
#3

У нас няня работает, она рассказывала, что предыдущий работодатель ей в телефон жучка установил. Вот где шиза! А в вашем случае скрытая камера, ничего в этом плохого не вижу. Думаю, что домработница преувеличила, она же не может находиться с отцом ребенка постоянно, что бы быть уверенной в каждом просмотре. Если вас, в остальном, все устраивает, то продолжайте работать. Вас же не смущают камеры в ТЦ, банках, подъезде?

Гость
#4

А вы знаете, что психиатр, выслушав то, что вы сейчас написали, поставил бы шизофрению ВАМ и назначил сильно действующие психотропы? И вы больше не ездили бы репетиторствовать, а лежали бы овощем дома на кровати.

мышь+
#5

Отказалась бы. Я не по книжке репетировала, а по нескольким десяткам книжек, из которых свои схемы разработала. Хочешь видеоурок в записи - плати деньги. В размере не как за разовое занятие, а как за полноценный видеоурок, рассчитанный на многократное использование

Гость
#6

Не вижу в этом ничего такого. Знаю, что многие детки пишут меня на диктофон - вдруг что-то упустит, захочет напомнить себе, пересмотреть. Подумаешь, мне скрывать нечего. Авторские права? Да глупость, зачем обеспеченным родителям ваши уроки присваивать? Думаете, они сами по ним вести уроки начнут? Смешно!

репетитор
#7

По закону ваш работодатель обязан предупредить вас о скрытой камере. Так что вы можете сообщить ему о нарушении прав и отказаться. Я бы так и сделала: это неуважение к репетитору. Хотя, когда работодатели честно предупреждают о камере, то отношусь к этому спокойно.

репетитор
#8
мышь+

Отказалась бы. Я не по книжке репетировала, а по нескольким десяткам книжек, из которых свои схемы разработала. Хочешь видеоурок в записи - плати деньги. В размере не как за разовое занятие, а как за полноценный видеоурок, рассчитанный на многократное использование

Переходите на электронные материалы. Их присвоить сложнее в разы.

Гость
#9

наверно это все-таки для безопасности делается, вдруг вы ребенка ударите, а видео будет доказательство и чтобы вас наказать, и не верить ребенку на слово, вдруг она просто вам насолить хочет, а вы ее не трогали
не для того чтобы использовать видео с уроками в корыстных целях и наверно не для того чтобы не воровали, скорее всего в том помещении где вы занимаетесь своровать нечего
говорить вам о камере вам тоже не обязаны, вы же не у себя дома занятия проводите и не в туалете же за вами наблюдают

Гость
#10
репетитор

Переходите на электронные материалы. Их присвоить сложнее в разы.

да кому нужны эти материалы? весь ютюб этими материалами завален... профессора млин

гост
#11

это нормально. сейчас во многих офисах камеры, а вы вообще в чудом личном доме с ребенком. у меня первая работа 10 лет назад была под камерой - так привыкла, что спокойно к этому отношусь. чего вам бояться и скрывать?

Гость
#12

Если бы я узнала ,то послала бы их по дальше.Приняла бы за оскорбление.Прям царь-государь.

мышь+
#13
Гость

да кому нужны эти материалы? весь ютюб этими материалами завален... профессора млин

А вы всерьез займитесь принципиально новой для вас темы. Именно по материалам в сети. Там и поймете истинную ценность структурирования, последовательности и прочих особенностей методик

мышь+
#14

*займитесь изучением

Гость
#15
Гость

Чтобы сфиздить ваши авторские права. Я бы отказалась.

Кстати, возможно.Я бы НЕ согласилась на постоянной основе.Так,два первых урока!
Я не для того перелопачиваю горы литературы и материала, чтобы потом кто-то это слил и выложил.Я так-то и деньги, и мозги на это трачу.

Гость
#16
Гость

да кому нужны эти материалы? весь ютюб этими материалами завален... профессора млин

Нужен.Чем больше вариантов подачи материала -тем лучше.
Есть и новинки, чисто авторские.Например, принцип светофора при построении вопросов в английском языке

Гость
#17
гост

это нормально. сейчас во многих офисах камеры, а вы вообще в чудом личном доме с ребенком. у меня первая работа 10 лет назад была под камерой - так привыкла, что спокойно к этому отношусь. чего вам бояться и скрывать?

Скрытая камера без предупреждения - это нифига не нормально! Вы же знаете, что в офисе стоит камера? А автор - нет. Я бы не стала работать в такой семье.

Гость
#18

Я бы внимания не обратила, во-первых, отец может уже давно ничего не смотреть, а камера работает постоянно, как охранная система на случай если что-то случится. Во-вторых, я столько времени работала в 90-***** в компаниях новых русских, бывших бандитов, с камерами и прослушкой, и без всякого официального уведомления сотрудника, что мне на это глубоко наплевать.

lily
#19

Я бы отказалась, не дожидаясь конца учебного года, обязательно объяснив причину ухода. Только не выдав домработницу, разумеется. Раз не доверяете - до свидания. Я себя не на помойке нашла. Репетиторов нужно контролировать (много развелось не блещущих компетенцией), но не таким образом. Ребенку бы тоже объяснила, что она ни при чем.

Гость
#20

Всем спасибо за комментарии.Насчет авторства:я работаю не по учебникам,все материалы готовлю сама,если только самый минимум беру по грамматике.Да я за это не переживаю.Просто у них одна домработница постоянная,каждый день убирает,другая-приходящая,когда она мыла окно,увидела,что он у себя в кабинете пересматривает занятия ,значит все в записи просматривается ,мы уже давно занимаемся,а он все смотрит.Не понимаю чем заслужила такое недоверие ,я вообще недавно начала работать,может думае молодая и неопытная,поэтому контролирует.Но это очень неприятно .Как от девочки откажусь ,не представляю .Она меня очень любит ,да и я к ней привязалась.Во всем остальном меня все устраивает .Но даже если откажусь ,обьяснив причину,как мне посоветовали,не подставляя домработницу ,как я скажу,что узнала о камере?

Гость
#21
репетитор

По закону ваш работодатель обязан предупредить вас о скрытой камере. Так что вы можете сообщить ему о нарушении прав и отказаться. Я бы так и сделала: это неуважение к репетитору. Хотя, когда работодатели честно предупреждают о камере, то отношусь к этому спокойно.

Ну а как сообщить,что я узнала,их вообще не видно!Как я поняла,домработница сама обалдела,он случайно подсмотрела ,видимо,никто не знал о камерах .И все молчат

Гость
#22
Гость

наверно это все-таки для безопасности делается, вдруг вы ребенка ударите, а видео будет доказательство и чтобы вас наказать, и не верить ребенку на слово, вдруг она просто вам насолить хочет, а вы ее не трогали
не для того чтобы использовать видео с уроками в корыстных целях и наверно не для того чтобы не воровали, скорее всего в том помещении где вы занимаетесь своровать нечего
говорить вам о камере вам тоже не обязаны, вы же не у себя дома занятия проводите и не в туалете же за вами наблюдают

Да я уже боюсь,вдруг и в туаоете стоят:)Пару раз я у них там бывала :)

Гость
#23
гост

это нормально. сейчас во многих офисах камеры, а вы вообще в чудом личном доме с ребенком. у меня первая работа 10 лет назад была под камерой - так привыкла, что спокойно к этому отношусь. чего вам бояться и скрывать?

С точки зрения профессионализма,скрывать нечего.Я уверена,что все было чётко.Просто мало ли что я там на камеру делала:)Неприятен именно сам факт подглядывания

Гость
#24
гост

это нормально. сейчас во многих офисах камеры, а вы вообще в чудом личном доме с ребенком. у меня первая работа 10 лет назад была под камерой - так привыкла, что спокойно к этому отношусь. чего вам бояться и скрывать?

на доме 2 сосала что ли?

Гость
#25

А где мать девочки? Почему отец только смотрит? Вы простите, я нааверное испорченная, но мне кажется, то он смотрит там на вас, ну может не именно вы его интересуете, а фетиш такой.
Не думаю, что по этому видео как-то можно самом научиться, ну то есть что он методику понять хочет.

Гость
#26

Либо контроль идет сильный за ребенком, например, чтобы не врала девочка, что ей что-то не дали и т.д.

Гость
#27

автор, он, как родитель, имеет права вообще присутствовать на ваших занятиях, ребенок несовершеннолетний и вы не можете требовать уединения с ним,считайте, что он таким образом лично присутствует на каждом занятии

Гость
#28
Гость

С точки зрения профессионализма,скрывать нечего.Я уверена,что все было чётко.Просто мало ли что я там на камеру делала:)Неприятен именно сам факт подглядывания

А что вы такого могли делать в присутствии ребенка, что вы не желаете чтобы это видели родители?

Гость
#29
Гость

А где мать девочки? Почему отец только смотрит? Вы простите, я нааверное испорченная, но мне кажется, то он смотрит там на вас, ну может не именно вы его интересуете, а фетиш такой.
Не думаю, что по этому видео как-то можно самом научиться, ну то есть что он методику понять хочет.

Разведён,ребёнок с ним живёт.На первых занятиях он присутствовал.Учиться он точно не хочет,английским в совершенстве владеет

Гость
#30
Гость

автор, он, как родитель, имеет права вообще присутствовать на ваших занятиях, ребенок несовершеннолетний и вы не можете требовать уединения с ним,считайте, что он таким образом лично присутствует на каждом занятии

Ой,в предыдущем это написала.Он присутствовал на занятиях первых,его все устраивало,девочка ему каждый раз говорит какая я классная (с её слов),оценки только 5 у неё теперь.Что ещё он там контролировать хочет каждое занятие?

Гость
#31
Гость

А что вы такого могли делать в присутствии ребенка, что вы не желаете чтобы это видели родители?

Ну там может чесалась :) или чулки поправляла,пока ребёнок к компу отвернут.Точно помню,что я это делала :( :( :(Вот это все неприятно

о
#32

а если все проще?камеры пожизни у них стоят.и мужик смотрел просто:
-из скуки решил 1 разок в год глянуть
-репетиторша симпотная

есть еще вариант-***** доработница хотящая нагадить просто так и уязвить репетиторшу.
говорят такое -когда хотять уколоть.

Гость
#20
Гость

наверно это все-таки для безопасности делается, вдруг вы ребенка ударите, а видео будет доказательство и чтобы вас наказать, и не верить ребенку на слово, вдруг она просто вам насолить хочет, а вы ее не трогали
не для того чтобы использовать видео с уроками в корыстных целях и наверно не для того чтобы не воровали, скорее всего в том помещении где вы занимаетесь своровать нечего
говорить вам о камере вам тоже не обязаны, вы же не у себя дома занятия проводите и не в туалете же за вами наблюдают

Согласна!
Прям все нежные такие!

Ольга
#34

Всё правильно родитель делает. Вообще опасное это дело ребенка с репетиторами оставлять. Ни через полгода, ни через год, ни через пять наемный работник на подработке не превратится в человека, которому можно доверить свою кровиночку, сколько бы вы ни божились и ни клялись, что вы добропорядочная и достойный работник. Помните, что вы репетитор, а не член семьи, и родители всецело доверять вам не обязаны. Здесь вообще вопрос доверия неуместен.

Гость
#35
Гость

Разведён,ребёнок с ним живёт.На первых занятиях он присутствовал.Учиться он точно не хочет,английским в совершенстве владеет

д р о ч и т на вас.
А вообще, скрытое наблюдение незаконно без уведомления.
В любом магазине всегда висит предупреждение о наличии скрытого наблюдения.

Гость
#36
Гость

д р о ч и т на вас.
А вообще, скрытое наблюдение незаконно без уведомления.
В любом магазине всегда висит предупреждение о наличии скрытого наблюдения.

Ахахаха

Гость
#37
Гость

д р о ч и т на вас.
А вообще, скрытое наблюдение незаконно без уведомления.
В любом магазине всегда висит предупреждение о наличии скрытого наблюдения.

Ахахаха

Гость
#38
Гость

Ну там может чесалась :) или чулки поправляла,пока ребёнок к компу отвернут.Точно помню,что я это делала :( :( :(Вот это все неприятно

Ну точно играет в карманный бильярд, глядя на записи.

Гость
#39
Гость

Ну точно играет в карманный бильярд, глядя на записи.

Что за карманный бильярд?

Гость
#40
Гость

Что за карманный бильярд?

Мастурбация, онанизм, дро чка.

Гость
#41
Гость

Мастурбация, онанизм, дро чка.

Блин,ужас,фу!!!Я же не голая преподаю :)

Гость
#42

Может, домработница лжет. Может, она свою знакомую на Ваше место хочет пристроить. В любом случае она глупа, т.к. подставилась, рассказав Вам.

Гость
#43
Гость

Может, домработница лжет. Может, она свою знакомую на Ваше место хочет пристроить. В любом случае она глупа, т.к. подставилась, рассказав Вам.

Исключено,она там до лета только работает

Гость
#44
Гость

Может, домработница лжет. Может, она свою знакомую на Ваше место хочет пристроить. В любом случае она глупа, т.к. подставилась, рассказав Вам.

Исключено,она там временно,до лета.Ей нет резона

Форум: Дети
Всего: 48 479 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 277 тем