Гость
Статьи
Виню себя, что …

Виню себя, что потеряла ребенка

Я была замужем 7 лет, всегда очень хотела ребёнка. Но муж сначала говорил, что хочет пожить для себя, потом купить квартиру и т.д. Я не давила, ждала. Во всем помогала, чтобы поскорее он реализовался и мы смогли стать родителями. Все его мечты сбылись. Он сам предложил заняться ребёнком. Я забеременела, но у несчастью, не смогла выносить ребёночка. Месяца 3 была в чёрном горе. Муж не выдержал этой тоски в доме и ушёл к другой женщине. 2 года была одна. Потом встретила мужчину. И опять все то же самое... Детей не хочет сейчас. Хочет жить вместе, вставать на ноги и тд. К слову, у него все есть (квартира, машина), но амбиции ещё больше чем у мужа. Вместе 2 года. У меня тупик. Я постоянно себя корю, что не смогла выносить того ребёночка. Когда меня не видят постоянно плачу. Не могу больше жить без детей. Не хочу жить с мужчиной ради друг друга. Хочу чтобы была полная семья... Понимаю, что такой настрой уменьшает шансы на семью полноценную. Но мне прямо тошно от того, что мужчины хотят жить без детей. Как справиться с этим всем?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш удел -одиночество. Постоянно ноющая баба-это невозможно бесит. Не вешайте свои проблемы на других

Гость
#3

Вы так всех мужчин распугаете

Гость
#4

Разводняк(

Ученый 69
#5

Милая, я Вам желаю стать мамой здорового ребенка, а одного мужика всегда можно заменить другим мужиком. Будьте счастливы!

Гость
#7

Снова куча ядовитых комментов. Бабы злюки сплошные. У женщины действительно горе и мужчины ей к сожалению эгоисты попадаются.

Гость
#8

Такая зацикленность все разрушает, в том числе и самого человека. Надо подумать о своей жизни, а не рыдать в три ручья. Может ещё не время иметь ребёнка . С таким настроем и без мужика можно остаться. Тогда вообще семьи не будет

вера
#9

ужасные комментарии.автор,не читайте вышенаписанный бред. вам надо поговорить со своим мужчиной,просто поговорить. уточните,не хочет он ребёнка сейчас или вообще? если "потом", то предложите ему заняться этим вопросом раньше ,все равно надо будет начинать и тд. если вообще не хочет,то тут сложнее. и ещё,в мире много мужчин,да это неправильно ,наверное,так говорить,но вдруг вам встретится мужчина с вашими же взглядами и вы будете счастливой женой и матерью?!

Удачи вам!

Гость
#11

Очень сочувствую Вам. Вы молодец, что нашли в себе силы жить дальше и даже мужчину следующего нашли. Но останавливаться на нем, конечно же, нельзя, учитывая его установки. Я знаю точно, что есть мужчины, пусть не очень богатые, но желающие семью и детей. Удачи Вам в поиске именно такого. Пи.си. за потерю ребенка себя не вините.. ни к чему это..

Гость
#12

Найдите нормального мужчину, а не иныантила. Наверное уже под ***** лет как и Вам, а все для себя пожить, не наигрался мальчик.
Насчет первой неудачной беременности — Вы ни в чем не виноваты! Не терзайте себя.
Ищите нормального, пока еще молоды.

Гость
#13

Чейта вам так везет на мужей, не хотящит детей? А вы сама тоже странная, зациклились на детях, при этом идете на поводу у мужей. 7 лет терпели, мужу помогали, а ваши желания что-то значат для них?

Гость
#14

Автор, у вас конечно случилось горе, но вы им упиваетесь. А это нездорово. От вашего текста веет смертной тоской. Займитесь собой, выводите себя из этого состояния. Ребенку нужна здоровая мама, а не депрессия на ножках. Вы не готовы иметь ребенка сейчас. Приведите себя психологически в порядок, а тогда целенаправленно ищите мужчину, мечтающего о детях. Не бойтесь потерять того, кто не разделяет ваши стремления. Вы сами за них держитесь и за свое горе. Отпустите уже, а то у вас нет свободных рук для нового.

Гость
#15

судьба у тебя такая: кучка выкидышей и море слез

Гость
#16

кому ты нужна со своими проблемами. Кругом море женщин могущих родить сдесь и сейчас здоровых детей) Ты сиди себе и не пилюкай. Никому до тебя дела нет.

Марго
#17
Гость

Чейта вам так везет на мужей, не хотящит детей? А вы сама тоже странная, зациклились на детях, при этом идете на поводу у мужей. 7 лет терпели, мужу помогали, а ваши желания что-то значат для них?

Хмм...7 лет хотела ребёнка и терпела. На мой взгляд очень странно. Ощущение, что вы половая тряпка об которую ноги вытирают и не считаются с её желаниями. Очень жаль вас. Ну там год подождать или два . но семь!!!

Гость
#18

Боже, какая грязь льётся на автора от неуравновешенный личностей. Не обращайте на них внимание.
Автор, вам нужно сходить к психологу, чтоб помог вам выбраться из этой ситуации. Давайте, подумаем, почему вы вините себя в потере ребёнка? Вы пили, курили и вели непотребный образ жизни для беременной? Нет? Тогда перестаньте себя винить. То, что вы потеряли ребёнка, не говорит о том, что вы не способны выносить. Возможно,в развитии ребёнка были нарушения и организм сам избавился от этого. Вы никогда не узнаете, были ли пороки развития. У этого ребёнка уже была такая судьба, не вините себя. Вы ничего не могли сделать. Просто примите это как факт и живите дальше

Гость
#19

а вы качество спермы бывшего мужа проверяли в лаборатории? Что бы себя винить.
Это сплошь и рядом - качество спермы ухудшается, нездоровый образ жизни, сидячая работа, экология, курение и алкоголь. Процент сперматозоидов с генетическими отклонениями растет. Организм женщины избавляется от нежизнеспособного плода с генетическими нарушениями .
Если выкидыш без явных причин, у здоровой женщины - виноват мужчина. Корить себя не надо.
А по ситуации....ну я бы просто выбирала бы себе другого мужчину. По другим критериям. Не насколько он уже успешен, а насколько он тянется к детям, какие отношения в его родительской семье. Таких много, мне так только такие и попадаются, у всех условия - ребенок как можно раньше. Это я уже брыкаюсь

Меня тоже звать Вера
#21
вера

ужасные комментарии.автор,не читайте вышенаписанный бред. вам надо поговорить со своим мужчиной,просто поговорить. уточните,не хочет он ребёнка сейчас или вообще? если "потом", то предложите ему заняться этим вопросом раньше ,все равно надо будет начинать и тд. если вообще не хочет,то тут сложнее. и ещё,в мире много мужчин,да это неправильно ,наверное,так говорить,но вдруг вам встретится мужчина с вашими же взглядами и вы будете счастливой женой и матерью?!Удачи вам!

Согласна!!! Я почитала комментарии выше. Это просто тихий цжас. Автор, всё будет у Вас отлично. После чёрной полосы следует белая.

швейцарский банк
#24

Усыновите двух братиков и будет вам счастье. Иметь всё-всё, а потом
всё вбухать, чтобы родить аж одного ребёнка.. - не есть разумно.

Lila
#25
Гость

Проколи иголочкой презики и жахайся на здоровье!
Но думаю, что тебя опять бросят! Ну не возможно жить с такой кислятиной! Ты же в постеле- бревно! А уж если залетишь и родишь, то из ребенка вырастишь чM0!

А вы с афтором спали чтоли? Откуда про бревно взяли?!! Может у самих недо...бит раз такие агрессивные

Гость
#26

Мне кажется, если вы потеряли ребенка в первом триместре и не делали осознанно ничего опасного (алкоголь, курение, тяжести), то это не ваша вина, а скорее всего генетическая аномалия. В любом случае не стоит так унывать, желаю вам счастья.

Lila
#27
Марго

Хмм...7 лет хотела ребёнка и терпела. На мой взгляд очень странно. Ощущение, что вы половая тряпка об которую ноги вытирают и не считаются с её желаниями. Очень жаль вас. Ну там год подождать или два . но семь!!!

А вы нарожаете потом на элементы подвете детей должны оба хотеть

Гость
#28

Автор, вы просто привлекаете определенный тип мужчин. И лично у меня вызываете уважение тем, что:
- не рожаете бездумно,
- пузом в загс мужчин не заталкиваете,
- считаетесь с их мнением, не "залетая" подленько,
- хотите ребенка в полной семье, которого ждут оба родителя,
- не рожаете ребенка в нищете.

Но у вас проблемы в вашей ранимости и впечатлительности. Будьте легче, спокойнее ко всему относитесь, запретите себя думать о ребенка ближайший, допустим, год. И все будет. Если бы вы так не переживали из-за потери первого ребенка, возможно, сейчас с бывшим мужем воспитывали уже второго. Удачи вам!

А ядовитые комментарии меньше читайте, пусть они вас не расстраивают. Надо же людям горечь и злость куда-то слить, вот они ее сюда и выплескивают. Сидит такая Маня о 100 кг одна не один десяток лет, а тут, видишь ли, кто-то по 2 раза замуж выходит, квартиры-машины покупает, еще и на детей претендует, непорядок)))

Гость
#29

23. Котэ, ты ж своего ***-шника в стойло загнала, и че? Другим нельзя?

Гость
#30

Какие бабы тут злые! Вас под каким трактором всех сделали? Где у вас несчастье в жизни,что вы такие гнилые??? Тяжело же жить так,с гав.но.м в душе.

Автор,я советую вам отдохнуть , одной. Я после некоторых неудач и выкидыша ,когда более менее оправилась по здоровью,улетела в Италию на неделю . Не хотела,но надо! Там я вдохнула жизнь и разложила все по полочкам . Думал и организм благодарен .
Вам нужно прекратить ждать чего то от мужчин,которые вас не понимают .
Вам нужен отдых наедине с собой. Можете уреветься там, можете пить танцевать,но это вам нужно . Дни без зависимости и ожиданий .
Мне очень помогло! Вас нужна перезагрузка
Удачи!

Гость
#31

от плохой спермы или усыхает до возможности диагностики беременности (где-то на этапе морулы), или родятся трисомийные и подобные, но родятся.
аналогично и от "плохой яйцеклетки".

ЗБ - преимущественно ЦМВ, стрептококк агалактиа, бруцеллёз, региональная экзотика, стандартные компоненты ТОРЧ за минусом ЦМВ несколько реже.
(подразумевается, что истинно голодающие в Поволжье прошлый раз были при Троцком, а в Припяти и Нагасаки отличия от Садового кольца и Невского статистически незначимы)
так что аффтырь, нажритесь какой-нить отравы, которой при беременности нежелательно, ну там амантадина с кетоконазолом поочерёдно, рифампицина с нитроксолином, - может хоть мужикам моск елозить перестанете

[quote="Гость" ]Это банальный неdotrax! Тебе попадались плохие мужики! Тебя надо выuпatь во все дыры, чтобы визжала от счастья! Вставить тебе руку в пuzdy по самый локоть и помассировать матку![/quote]
Может ещё и за шейку дёрнуть как за пусковую сардельку гаубицы и посмотреть как выстрелит?

Гость
#33

Моя бывшая одноклассница в такой ситуации спилась. Сейчас страшная, детей своим видом пугает.

Когда я родила, она мне сказала, и охота тебе нищету плодить? Вот мы с Ваничкой вперёд купим машину, дачу, двухкамерный холодильник /дело давно было, это сейчас недвухкамерный - не холодильник/....ну, там длинный список шёл, ребёнок в конце.
Примерно после пункта "шуба" он её бросил.
Я не злорадствую, я её даже жалею. Где-то ошибочка вышла в расчетах.

Гость
#34

Автор, тут вопрос вины самый главный, а в чём Вы виноваты, если например не ели антибиотики, как в случае с моей знакомой, которая после запрета врачей их счастливо наелась и получила легкую форму ДЦП у ребенка или как моя подруга, а почему бы самой не почистить проход от снега к гаражу и опа роды, Славу Богу - всё хорошо с детками. Если Вы ничего такого не делали, так может рассмотреть это под другим углом - ребенок не захотел приходить в этот мир и всё. И как Ваш первый муж умудрился тетку за 3 месяца Вашей тоски найти и плюс к ней свалить. Просто скорострел, а не муж. Может с учётом Ваших генов впечатлительности - Вашему ребенку суждено прожить в полной семье. Автор, да все у Вас хорошо будет - Вы ведете честную игру, никого не обманываете, честно ждите, Вы только не страдайте, Ваш ребенок на небе, поверьте там лучше, Вы ни в чем не виноваты, из Вас получиться хорошая мама и мужчина у Вас правильный, тот кто обеспечить может, чтоб Вы наслаждались своим материнством. Ведь поверьте, есть те кто детей не ценит, есть у кого денег нет и т.д. и т.п., тут ужо не до приятных чувств.

Гость
#35

34.
а сейчас двухкамерник - обуза.
есть магазы шаговой доступности, тушёнка, в крайнем случае гипермаркет получасовой доступности.
максимум - малютка, для колы и мороженого, кастрюльки супа.

Гость
#36

Да все будет у вас.ищите мужчину которому тоже нужна семья.сами выбираете таких которым только до себя

Лув
#37

Очень вам сочувствую, автор. Но вы действительно очень зациклились на своем горе. Жизнь должна продолжаться, ради будущих детей. Вместо того, чтобы ныть, надо брать себя в руки, идти по врачам, искать возможные причины и готовиться к след.разу, мужа любить, потому что он тоже переживает, сексом с ним заниматься. Давайте приходите в себя. Можно в ванне тайком попереживать, но чтоб так долго вас колбасило....если что, я сама полгода назад потеряла ребенка на большом сроке. Блин, ну что теперь делать, вешаться?

Гость
#38
Гость

34.а сейчас двухкамерник - обуза.есть магазы шаговой доступности, тушёнка, в крайнем случае гипермаркет получасовой доступности.максимум - малютка, для колы и мороженого, кастрюльки супа.

Ну, кабы она знала всё наперёд, так может, переставила б роды на место холодильника хотя бы.
А то у неё лет через пять после свадьбы, вроде, был выкидыш и всё.
Потом лечилась, а муж-***** всё равно ушёл...да я уже и не могла её слушать.
Она меня как-то встретила на рынке, схватила за рукав, не отпускала и дышала мне в лицо перегаром, я еле вырвалась).

Гость
#39

Автор, сочувствую, но вам бы подлечить нервишки. На отдых там съездить, к неврологу сходить за таблеточками. 3 месяца в черном горе после выкидыша- это чересчур. Понятно, первую неделю после этого все ревут, тяжело, но потом как-то потихоньку приходят в себя, хоть и не ходят довольные-веселые, но целыми днями слезы не льют. Тем более вы этого ребенка еще не видели, не знали, это уже родившегося и сколько-то жившего человека тяжело хоронить, а выкидыши и замершие - проревелась и стала жить дальше. У меня самой была замершая беременность, но после этого через полгода забеременела и родила. Автор, хватит уже ныть! У нас в жизни полно разных шансов для исполнения желаний и целей, не вышло с одним - есть еще и второй, и третий, и десятый! А сразу сдаваться - это вы совсем раскисли. Вас бы встряхнуть и потащить на море отдыхать! А с мужчиной вашим поговорите - или в ближайший год рожаете, или если он категорически против, до свидания, искать другого. Найдете еще, встретите!

Гость
#40
Гость

Снова куча ядовитых комментов. Бабы злюки сплошные. У женщины действительно горе и мужчины ей к сожалению эгоисты попадаются.

А в чем эгоизм?

Гость
#41

Как же омерзительны бабы, которые ноют. Автор, если вы так хотели ребенка, то надо было рожать. И плевать, останется с вами муж или нет. А если вы думали, что с помощью ребенка можно мужика держать, то глубоко ошиблись. И что вы так из-за выкидыша причитаете. Ну выскочил из вас комок слизи и что? Значит организм его отверг. Нужен ребенок ищите красивого и здорового и рожайте. Примитив прям какой то...цепляется к штанам и ноет

Гость
#42

Автор это называется вторичное бесплодие,то есть Вы не можете выносить ребенка.У меня у коллеги так,после 4 попытки,она опустила руки.Затем судьба свела ее с вдовцом и она воспитывала его дочь,а теперь они нянчятся с внуками.Но у нас маленький городок и нет хороших врачей.Вам надо лечится у хорошего гениколога и рожать.Возьмите себя в руки,у вас есть цель!

Гость
#43

23. Сама тетеха. Сообщения твои в некоторых темах помню. Перечитай - будет тебе обоснование. И про веганство, и про нежелание детей, и желание пожить спокойно наконец-то, и про мужика твоего детного, с тобой живущего. Может, что пропустила разве, но и этого достаточно.

Котеек люблю, вот ник и запомнился.

Злая
#44

Автор, верьте в удачу и боритесь. Я вчера была на смотринах у своей старой подруге. Пять лет борьбы. Три замерших. Три истерики. Депрессии. Ниче, вон вчера оно спало, чудо. Красивое, курносое, голосистое. Она руки не опускала, искала врачей, меняла врачей. Пила лекарства /у нее небольшой генетический дефект крови/. И сменила да за пять лет трех мужчин, сейчас у нее муж. Не идеал. Ну с моей точки зрения. Призовой раздолбай. Ну просто я таких редко видела, хотя это мои клиенты так сказать. Но трогательный отец, трясется над малышкой. Пусть не особо зарабатывает, пусть резковат бывает, но для отца он прекрасен. Он специально такого искала. Все получилось. Да в почти 40. Но получилось ведь. И у вас получится. И кстати вопреки всем страшилкам, курящая баба почти в 40 родила ребенка с 9 по Апгару.

Гость
#45

42.Да.А ещё у неё собака плохо пукает,а она розами.И подростка где-то сплавила.

Гость
#46
Гость

Вы молодец, что мужчину следующего нашли. Но останавливаться на нем, конечно же, нельзя. есть мужчины, пусть не очень богатые. Удачи Вам в поиске Пи.си. ..

Коммент в тему!

Раста
#50

Автор, перестаньте уже себя винить, многие теряют детей еще до рождения. Вы же не сделали аборт на позднем сроке - значит нет вашей вины в случившемся. Уже столько времени прошло, а вы несете свое горе как крест, видимо какое-то нездоровое удовольствие получаете, простите. И на мужчину не давите, он не виноват, что у вас в прошлом произошло и не должен наступать на горло собственной песне, только по тому, что вам надо родить вот прям здесь и сейчас. В принципе, если так приперло, то можете и родить, ну как бы случайно получилось, многие так делают, но только будьте готовы, что все заботы лягут исключительно на ваши плечи, а мужчина может и раствориться, но будете вы при ребенке, сбудется мечта... Ну не знаю, по моему это нормально, сначала пожить для себя, узнать друг друга в разных ситуациях, достигнуть определенных целей, а потом уже и родить спокойно. Понимаете, как бы вы не хотели ребенка именно от этого человека, это только ваши проблемы, он не при чем, поймите. Или ищите полного единомышленника. Сейчас, я наоборот, наблюдаю очень много мужчин которые прям хотят детей до дрожи, уже поразводились по этому поводу с женами, но как на грех им попадаются женщины, которые рожать не хотят, во всяком случае прям сию минуту ))