Гость
Статьи
Кто родив одного …

Кто родив одного ребенка расхотел 2,3...

Хотя изначально был настроен на двоих-троих.
Со мной именно так и произошло. Тяжело физически, да и материально тоже стало тяжеловато, родила прям в кризис и зп сократили у обоих(
Вот так …

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113
Алька

Тоже непонятно какие проблемы со школой? У всех двоечники что-ли растут? Тем более у вас на родном языке дети учатся. Ну да, надо иногда помочь с рефератами и сочинениями, но это же не критично настолько. Надуманные проблемы..

Помимо рефератов есть ещё много проблем. И двойки-не самые сложные. У Вас дети есть?

Гость
#114
Алька

Чтото не пойму о каких огромных затратах идет речь-у меня муж на свои хобби, путешествия и шмотки тратит в разы больше нас всех вместе взятых. Как что новое из техники появляется-все ему надо, из шмотья только определенные лейблы и тд. О каких огромных затратах на дитя разговор?

Нашли чем гордиться. По остаточному принципу живёте.

Алька
#115
Гость

Нашли чем гордиться. По остаточному принципу живёте.

Где я горжусь чем? Вопрос был о каких-то тратах огромных неизвестных мне

Алька
#116
Гость

Помимо рефератов есть ещё много проблем. И двойки-не самые сложные. У Вас дети есть?

Да, есть сын подросток. Какие проблемы кроме двоек?

Гость
#117
Гость

Помимо рефератов есть ещё много проблем. И двойки-не самые сложные. У Вас дети есть?

Присоединяюсь, причем здесь рефераты!!!! Школа сейчас это ужас просто. Просто кошмар. Я с собраний прихожу больная. Это не то время, когда я училась. Когда сирень на экзаменах. И учителя умные и заинтересованные в качестве обучения... Сейчас экзамены под камерами, в туалет под конвоем, в чужой школе. А до этого прессинг идет и детей и родителей. Школе статистика нужна хорошая. А учить - это только с репетиторами.

Алька
#118

Ну мне эти собрания особо не портят настрой. Схожу, сдам деньги на экскурсии, послушаю нытье классухи о тот о сем, меня ее выступления не трогают. Вышла и забыла

Гость
#119
Гость

И моему) Уже полегче, правда? Меня даже на работу выпустили недавно, так вздохнула легче...

да,намного легче.радуюсь что взрослеет и становится все более самостоятельный.поэтому снова ввязываться в подгузники и бессонные ночи нет никакого желания.вспоминаю младенчество как страшный сон.

Гость
#120
Гость

Самым лучшим противозачаточным стали беременность и роды, особенно роды. Простите, но по моему мнению надо быть полностью умалишенной, чтоб на это добровольно согласится еще раз. От маленьких детей тоже не в восторге, для меня они на 90% работа и 10% удовольствия. Как по мне, оно того не стоит. Слишком большая нагрузка на здоровье, психоэмоционально и физически тяжело.

+++

Гость
#121
Гость

да,намного легче.радуюсь что взрослеет и становится все более самостоятельный.поэтому снова ввязываться в подгузники и бессонные ночи нет никакого желания.вспоминаю младенчество как страшный сон.

И мы тоже.

Гость
#122
Алька

Ну мне эти собрания особо не портят настрой. Схожу, сдам деньги на экскурсии, послушаю нытье классухи о тот о сем, меня ее выступления не трогают. Вышла и забыла

Как вы этого достигли? Какие практики, препараты?

Гость
#123
гость

Это он у Вас ещё в школу не пошёл, вот где начнётся веселуха! 11 лет подряд!! Вздыхать с облегчением будете только на летних каникулах. Каждое 1 сентября-как на войну.

В чём проблема со школой?

Гость
#124
Гость

Ну-ну, это вы еще в школу не пошли.

Что не так со школой?

Гость
#125

У меня просто приятельница, у неё трое сыновей, двое школьники, младший с синдромом дауна, она говорит, что нет ничего хуже младенцев, после 3 лет уже никаких проблем.

Алька
#126
Гость

Как вы этого достигли? Какие практики, препараты?

Приходите за полчаса до окончания собрания-чтобы не слушать учительские бредни, расписываетесь о своем присутствии и тютю..рекомендую

Гость
#127
Алька

Приходите за полчаса до окончания собрания-чтобы не слушать учительские бредни, расписываетесь о своем присутствии и тютю..рекомендую

Дельно, спасибо! Я планировала вообще не ходить, так как нервный человек, а стрессовать нельзя)) Но любопытно всё ж, думаю, будет.

Алька
#128
Гость

Дельно, спасибо! Я планировала вообще не ходить, так как нервный человек, а стрессовать нельзя)) Но любопытно всё ж, думаю, будет.

Вообще не ходить нельзя, потом будут замечания в дневнике писать и названивать с вопросами. А так вроде была и придраться не к чему

Гость
#129
Алька

Вообще не ходить нельзя, потом будут замечания в дневнике писать и названивать с вопросами. А так вроде была и придраться не к чему

Замечания и звонки не пугают вообще, если честно)) Просто я знаю, что любопытство всё равно заведёт меня в школу, надо только придумать, как минимизировать стресс, и вы подали прекрасную идею.

Гость
#130
Гость

Да ну, я бы после 30 не рискнула вообще. В 22-то чуть не загнулась нафиг.

Я первого и единственного в 32 родила, и как по маслу. у ваС СО ЗДОРОВЬЕМ ЧТО-ТО...

Гость
#131
Гость

Я первого и единственного в 32 родила, и как по маслу. у ваС СО ЗДОРОВЬЕМ ЧТО-ТО...

Со здоровьем всё было идеально до беременности. После уже да, ЧТО-ТО((((

Движение
#132

я очень тяжело носила 1 ребенка. Из 9 месяцев 7 провела в стационаре безвылазно. Родила на 2 недели раньше, рожала под окситоцином 10 часов, порвалась на фиг...
Прямо на родильном столе сказала, что через 2 года снова приду.
После 2-го ребенка 6 лет больше детей не хотела. Потом перемкнуло.
Забеременела, выкидыш на 12 неделях. Следом стационар, конизация шейки матки, не зажило, повторная конизация... 8 лет попыток забеременеть снова - бесполезно...
42 года. ХОЧУ! Третьего хочу, четвертого хочу.

Гость
#133
Движение

я очень тяжело носила 1 ребенка. Из 9 месяцев 7 провела в стационаре безвылазно. Родила на 2 недели раньше, рожала под окситоцином 10 часов, порвалась на фиг... Прямо на родильном столе сказала, что через 2 года снова приду. После 2-го ребенка 6 лет больше детей не хотела. Потом перемкнуло. Забеременела, выкидыш на 12 неделях. Следом стационар, конизация шейки матки, не зажило, повторная конизация... 8 лет попыток забеременеть снова - бесполезно... 42 года. ХОЧУ! Третьего хочу, четвертого хочу.

Гормоны?

Движение
#134

133 гость. Причем тут гормоны? Мне нравятся те мои дети, которые родились. Они классные. Еще таких хочу.

Гость
#135
Движение

133 гость. Причем тут гормоны? Мне нравятся те мои дети, которые родились. Они классные. Еще таких хочу.

Но ведь больно же.

Гость
#136

Мне странно, что судя по теме, есть люди планирующие сразу количество детей. Когда я вышла замуж, то сначала планировала прожить с мужем лет пять, о детях не задумывалась. Через три года захотели ребенка, еще через четыре - второго, а еще через шесть - третьего. Нам с мужем уже почти по 60. А нынешнее поколение тем более, мне кажется, заранее детей не планирует. ))

Движение
#137

Омг... Рожайте с передуралкой, если больно. Не знаю, вторые роды у меня были нормальные, носилась до сороковой недели, рожала дольше, зато без капельниц. Ходила до самых потуг по предродовой. Родила, мелкую сразу кормить дали, в палате мы с ней лежали. Красота.. да я б так каждые 2 года рожала.
И малая была такая, что таких можно было сразу 5. Ела и спала. Потом ползала, ела и спала, потом ходила, ела, спала...

Гость
#138
Гость

Мне странно, что судя по теме, есть люди планирующие сразу количество детей. Когда я вышла замуж, то сначала планировала прожить с мужем лет пять, о детях не задумывалась. Через три года захотели ребенка, еще через четыре - второго, а еще через шесть - третьего. Нам с мужем уже почти по 60. А нынешнее поколение тем более, мне кажется, заранее детей не планирует. ))

Мне тоже странно, да) Я знала только, что ребёнок один мне нужен, а раз нужен, то лучше сразу, сразу и запланировали, когда забеременела, поняла, что будет единственный, и всё))

Гость
#139
Движение

Омг... Рожайте с передуралкой, если больно. Не знаю, вторые роды у меня были нормальные, носилась до сороковой недели, рожала дольше, зато без капельниц. Ходила до самых потуг по предродовой. Родила, мелкую сразу кормить дали, в палате мы с ней лежали. Красота.. да я б так каждые 2 года рожала. И малая была такая, что таких можно было сразу 5. Ела и спала. Потом ползала, ела и спала, потом ходила, ела, спала...

Меня настолько испугала боль, что я 3 года защищённого секса с мужем боялась до чёртиков, и до сих пор каждых месячных жду с жутким волнением и чуть что бегаю на узи, не дай Бог что. И это уже не говоря о том, как тяжело 2 месяца с болью в швах и первые 3 года с проблемным ребёнком, который любит только орать и совсем не может долго спать.
Не понимаю просто, как можно, пережив единожды такое, сознательно решиться на повтор. Просто не могу понять, поэтому списываю на гормоны и инстинкты.

Гость
#140
Ольга

моей дочери 21 год. .боже упаси от второго ребенка!занимаюсь собой,спортом,путешествия 3-4раза в году...надеюсь и внуки ближайшее время не светят. .от детей никакой радости..а уж чужие вообще бесят..планирую открыть ресторан, куда вход с детьми запрещен.

+++ Только у меня сыну 15

Гость
#141

Со школой - ну надо как-то отдавать себе отчёт, что всё, что вам нужно, это знания вашего ребёнка. А не угождать учителям, всерьёз их выслушивать и т.д. Чего нервничать-то? Моей маме было смешно, когда учительница на собрании всерьёз впаривиала, как вам сейчас придётся туго, как вы будете в муках учиться вместе с детьми и т.д. Они себя пупами земли чувствуют, а это не так и никогда не будет так.

Гость
#142

*это было давно конечно, не знаю, что творится на собраниях сейчас. Но в любом случае - ну КАКОЙ повод для нервов тут может быть?
А экзамены - ну да, к ним нужно готовиться. Это всегда было. Смущают экзамены под камерами? Ну вообще-то ЕГЭ реально упрощается с каждым годом. Принимайте те оценки, которых заслуживаете, если ребёнок просто идёт честно писать. какая ему нахрен разница, камера там или нет.

Гость
#143
Гость

Со школой - ну надо как-то отдавать себе отчёт, что всё, что вам нужно, это знания вашего ребёнка. А не угождать учителям, всерьёз их выслушивать и т.д. Чего нервничать-то? Моей маме было смешно, когда учительница на собрании всерьёз впаривиала, как вам сейчас придётся туго, как вы будете в муках учиться вместе с детьми и т.д. Они себя пупами земли чувствуют, а это не так и никогда не будет так.

А мне даже не знания, а просто чтобы ребенку было комфортно, хорошо, чтобы он чувствовал себя защищенным. Знания очень вторичны.

Движение
#144

Сейчас на собраниях имеют привычку кошмарить ОГЭ. Правда, пережив ГИА со старшими детьми, я поняла, что тот черт вообще не страшен, хоть и размалевали его...
Хотя, конечно, были у нас личности, которые не сдали и ГИА в 9 классе.

Ну и нас кошмарили не меньше в школе выпускнымм экзаменами. Зато какая разница между тем, что ты в коридоре стоишь, трясешься, а потом учителю отвечаешь, путаясь в тексте, и тем, что сейчас - дети спокойно зашли, спокойно 3 часа пишут.
В ЕГЭ нет очень важного фактора - нет личного контакта учителя и ученика. Любимице не натянут пятерку, если она плавает, а дерзкого ученика не завалят.
Что выучил, то написал.

Движение
#145
Гость

А мне даже не знания, а просто чтобы ребенку было комфортно, хорошо, чтобы он чувствовал себя защищенным. Знания очень вторичны.

В жизни как бы очень не всегда комфортно, уютно и защищенно. Вообще, я своим говорила, что школа - это их работа. Я хожу на работу, они ходят в школу. Мне не все начальники нравятся, но я обязана работать хорошо, вне зависимости от того, какое настроение у начальника. Наорал ли он иди премию выписал, я иду и пашу. Молча и старательно. И дети обязаны так делать.

Гость
#146

А мне так нравилось, когда сын был маленький. Думала обязательно еще рожу себе такую ляльку, как только решим вопрос с жильем. Потом сынок пошел в школу, желание иметь второго поубавилось. А когда наступил подростковый период, я уже твердо решила больше никаких детей.

Гость
#147

Все-таки гормоны великая вещь. Тут рассказывают как жуткие роды, с окситоцином, выдавливанием, порвалась на британский флаг и еще с кресла не слезла, а уже говорит о втором. Чудный выброс эндорфинов делает из женщин не рациональных животных, которые счастливы от появления потомства и абсолютно забывают о серьезных травмах собственного организма. Природа молодец, научилась отключать мозг и рациональное мышление. Хотя данный чудный механизм срабатывает не у всех и тогда женщина видит все в реальном свете и вывод просто ошеломляющий. Я после родов была в шоковом состоянии наверное еще сутки. Такое ощущение что кино смотришь, только действие вокруг тебя происходит. Потом в течении еще недели или двух полное осознание и погружение в депрессию с появлением симптомов постравматического стрессового расстройства. Пик на 3 неделе. И потом длительное и мучительное востановление. Спустя 2 года полегчало, но совсем не прошло, думаю никогда не пройдёт. А всего-то не выделились эндорфины, которые "стирают" память. Второй раз никогда и ни за что (это наверное единственное мое утверждение про "никогда ", которое действительно будет выполнено). Мой инстинкт самосохранения не даст поступить иначе. Мысль о беременности доводит до нервного тика.

Гость
#148
Движение

В жизни как бы очень не всегда комфортно, уютно и защищенно. Вообще, я своим говорила, что школа - это их работа. Я хожу на работу, они ходят в школу. Мне не все начальники нравятся, но я обязана работать хорошо, вне зависимости от того, какое настроение у начальника. Наорал ли он иди премию выписал, я иду и пашу. Молча и старательно. И дети обязаны так делать.

А я выбираю работу, где комфортно, интересно и хорошо. Только так.

Гость
#149
Гость

Все-таки гормоны великая вещь. Тут рассказывают как жуткие роды, с окситоцином, выдавливанием, порвалась на британский флаг и еще с кресла не слезла, а уже говорит о втором. Чудный выброс эндорфинов делает из женщин не рациональных животных, которые счастливы от появления потомства и абсолютно забывают о серьезных травмах собственного организма. Природа молодец, научилась отключать мозг и рациональное мышление. Хотя данный чудный механизм срабатывает не у всех и тогда женщина видит все в реальном свете и вывод просто ошеломляющий. Я после родов была в шоковом состоянии наверное еще сутки. Такое ощущение что кино смотришь, только действие вокруг тебя происходит. Потом в течении еще недели или двух полное осознание и погружение в депрессию с появлением симптомов постравматического стрессового расстройства. Пик на 3 неделе. И потом длительное и мучительное востановление. Спустя 2 года полегчало, но совсем не прошло, думаю никогда не пройдёт. А всего-то не выделились эндорфины, которые "стирают" память. Второй раз никогда и ни за что (это наверное единственное мое утверждение про "никогда ", которое действительно будет выполнено). Мой инстинкт самосохранения не даст поступить иначе. Мысль о беременности доводит до нервного тика.

+++ Аналогичная ситуация.

Гость
#150
Движение

Зато какая разница между тем, что ты в коридоре стоишь, трясешься, а потом учителю отвечаешь, путаясь в тексте, и тем, что сейчас - дети спокойно зашли, спокойно 3 часа пишут. В ЕГЭ нет очень важного фактора - нет личного контакта учителя и ученика. Любимице не натянут пятерку, если она плавает, а дерзкого ученика не завалят. Что выучил, то написал.

Да, вот это огромный плюс.

Гость
#151
Гость

Мне странно, что судя по теме, есть люди планирующие сразу количество детей. Когда я вышла замуж, то сначала планировала прожить с мужем лет пять, о детях не задумывалась. Через три года захотели ребенка, еще через четыре - второго, а еще через шесть - третьего. Нам с мужем уже почти по 60. А нынешнее поколение тем более, мне кажется, заранее детей не планирует. ))

Я планировала лет в 17 четверых, во время первой беременности, стоя на коленках у унитаза, решила, что не более двух, после первого года ребенка приняла решение предохраняться до климакса.

Гость
#152
Гость

Все-таки гормоны великая вещь. Тут рассказывают как жуткие роды, с окситоцином, выдавливанием, порвалась на британский флаг и еще с кресла не слезла, а уже говорит о втором. Чудный выброс эндорфинов делает из женщин не рациональных животных, которые счастливы от появления потомства и абсолютно забывают о серьезных травмах собственного организма. Природа молодец, научилась отключать мозг и рациональное мышление. Хотя данный чудный механизм срабатывает не у всех и тогда женщина видит все в реальном свете и вывод просто ошеломляющий. Я после родов была в шоковом состоянии наверное еще сутки. Такое ощущение что кино смотришь, только действие вокруг тебя происходит. Потом в течении еще недели или двух полное осознание и погружение в депрессию с появлением симптомов постравматического стрессового расстройства. Пик на 3 неделе. И потом длительное и мучительное востановление. Спустя 2 года полегчало, но совсем не прошло, думаю никогда не пройдёт. А всего-то не выделились эндорфины, которые "стирают" память. Второй раз никогда и ни за что (это наверное единственное мое утверждение про "никогда ", которое действительно будет выполнено). Мой инстинкт самосохранения не даст поступить иначе. Мысль о беременности доводит до нервного тика.

Прям с меня списали)))) я осенью на стерилизацию собираюсь. Хочу жить полноценной жизнью.

Гость
#153

Жизнь,подложенная под жизнь другого, не всем нравится.
И так-то немало лет жизни ,чтобы кого-то вырастить: ни спонтанности, ни свободы.Если денег мало, то еще хуже...

Гость
#154
Гость

А мне даже не знания, а просто чтобы ребенку было комфортно, хорошо, чтобы он чувствовал себя защищенным. Знания очень вторичны.

Ну я бы конечно расстроилась, если бы мой ребёнок в 11 классе не умел сложить 3/8 и 0,3, считала бы это большим провалом. Но конечно этим можно заняться и самой. И да - заботиться о спокойствии ребёнка. Вряд ли его можно обеспечить, если самой трястись из-за родительских собраний (!).

Гость
#155
Гость

Ну я бы конечно расстроилась, если бы мой ребёнок в 11 классе не умел сложить 3/8 и 0,3, считала бы это большим провалом. Но конечно этим можно заняться и самой. И да - заботиться о спокойствии ребёнка. Вряд ли его можно обеспечить, если самой трястись из-за родительских собраний (!).

Мне как-то всё равно. Лишь бы любил читать и было хорошее воображение, сообразительность, а это уже есть) Любовь к чтению тоже будет 100%.

Гость
#156
Гость

Мне непонятно, зачем вообще идти на этот шаг..рожать??А уж второго кто рожает-мазохистки конченые

потому что бабская состоятельность измеряется обществом в азмужестве и детях, да и детьми проще прикрывать свою тупость, лень и отсутствие амбиций. типа я ничего не добилась, потому что у меня ж дети. я ничего не умею, потому что у меня ж дети. и все в таком стиле)

Без ника
#157
Гость

На курсы не хватает))))) Вы лучше подумайте. на какие шиши вы потом будете писю зашивать и сиси подтягивать. Мужу-то пофик на эти траты, он всегда найдет кого пощупать.

Неудалась жизнь и бабье счастье, надо перДнуть в лужу:-)

Гость
#158

Рожать 2, 3 нужно тем, кому это дано. Кто любит детей, морально уравновешен, у кого легкая беременность и роды. Есть такие мамочки - лапушки.
Не всем дано. Мне первого ребенка хватает. Не хочу никого больше. Даже на собачку не потяну ) Планы грандиозные. Хочется много чего.

Гость
#159

*Ребенок - это навсегда.

Lila
#160
Гость

Все-таки гормоны великая вещь. Тут рассказывают как жуткие роды, с окситоцином, выдавливанием, порвалась на британский флаг и еще с кресла не слезла, а уже говорит о втором. Чудный выброс эндорфинов делает из женщин не рациональных животных, которые счастливы от появления потомства и абсолютно забывают о серьезных травмах собственного организма. Природа молодец, научилась отключать мозг и рациональное мышление. Хотя данный чудный механизм срабатывает не у всех и тогда женщина видит все в реальном свете и вывод просто ошеломляющий. Я после родов была в шоковом состоянии наверное еще сутки. Такое ощущение что кино смотришь, только действие вокруг тебя происходит. Потом в течении еще недели или двух полное осознание и погружение в депрессию с появлением симптомов постравматического стрессового расстройства. Пик на 3 неделе. И потом длительное и мучительное востановление. Спустя 2 года полегчало, но совсем не прошло, думаю никогда не пройдёт. А всего-то не выделились эндорфины, которые "стирают" память. Второй раз никогда и ни за что (это наверное единственное мое утверждение про "никогда ", которое действительно будет выполнено). Мой инстинкт самосохранения не даст поступить иначе. Мысль о беременности доводит до нервного тика.

У вас не все впорядке видимо и физически и неврологически. Норм здоровая женщина способна легко родить без особых последствий. Хиловастая вы

Гость
#161
Гость

Похоже, что так. То есть встроенная программа типа: "Смысл меня - произвести на свет то, что намного важнее меня". Получается, у таких, как мы, сбой программы, если нам это кажется извращением?))

Сбой программы у тех,кто все равно рожает.Инстинкт самосохранения (самый главный!) не работает.

Гость
#162
Lila

У вас не все впорядке видимо и физически и неврологически. Норм здоровая женщина способна легко родить без особых последствий. Хиловастая вы

Ну так то да. Очевидны же проблемы со здоровьем.