Гость
Статьи
Рожающие/усыновляющие …

Рожающие/усыновляющие для себя, что вы потом говорите детям?

Те, кто по тем или иным причинам решился завести ребенка без мужа, как вы объясняете ребенку отсутствие отца в его жизни? Рассказываете, что он умер/развелся и исчез/пропал без вести? Считаете ли нужным сообщить детям все как есть по достижению определенного возраста, мол родила для себя, было скучно, мужика не было под рукой, решила ребенка завести? Или продолжаете воспитывать на сказке про большую и чистую любовь между родителями ребенка, которая закончилась в силу каких-то непреодолимых обстоятельств, ради психологического комфорта ребенка?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой бред... Неужели, есть такие люди...

Гость
#2

Говорят ,видимо,что пап моряк -летел и разбился или лётчик тогда утонул. И вообще все такие папо - героически погибли.

Гость
#3
Гость

Какой бред... Неужели, есть такие люди...

Что именно бред? Заводить ребенка "для себя"?

Гость
#4

Сказала все как есть. Что жениться не захотел, потому что одновременно с моей беременностью нарисовалась дамочка с богатыми родителями. Сыну тогда 7лет было. Он спросил, я ответила. Но правда папаша дал свою фамилию, и позванивает сыну. Раз в год на др приезжает (в другом городе живет). Правда некрасивая., но я не собираюсь нимб вокруг его головы вить. Так же как и никогда не обсирррала. Только голые факты.

Гость
#5
Гость

Какой бред... Неужели, есть такие люди...

Что именно бред? Заводить ребенка "для себя"?

Нет! Тема

#6
Гость

Те, кто по тем или иным причинам решился завести ребенка без мужа, как вы объясняете ребенку отсутствие отца в его жизни? Рассказываете, что он умер/развелся и исчез/пропал без вести? Считаете ли нужным сообщить детям все как есть по достижению определенного возраста, мол родила для себя, было скучно, мужика не было под рукой, решила ребенка завести? Или продолжаете воспитывать на сказке про большую и чистую любовь между родителями ребенка, которая закончилась в силу каких-то непреодолимых обстоятельств, ради психологического комфорта ребенка?

Если вас мучат такие вопросы, то вам не стоит заводить ребенка.

Гость
#7

Пока ничего не говорю. Ребенку нет и года. Дальше буду по ситуации

Гость
#8

А что ей говорить, что она не доросла до "женщины" и не умела строить отношения с мужчинами, и что родила ребенка для себя и ему ничего дать не сможет? , потому, если сын - то мужское в нет отрицается еще при рождении, а если девочка - то возможность строить отношения ей никто привить не сможет?? Конечно, придется сказку выдумывать

Гость
#9

У меня дети от мужа, ттт, но есть несколько знакомых. Подросшим детям объясняют все, как есть. И дай Бог, чтобы вам так "скучно" не стало, когда "мужика под рукой нет".
С одной из-за ее бесплодия муж развелся, когда забеременела от любовника, счастью не было предела. Но на роль отца он плохо подходил, да и не за этим ей был ей нужен.

У второй катастрофически не складывалась личная жизнь. И по салонам красоты, и по психологам, и по тренингам, и по магам, и по свахам, куда только не ходила. Не везет, и все. В итоге решила рожать для себя, с деньгами все хорошо, многого добилась.

Так что не нужно так презрительно о них писать. Эти женщины в большинстве и рады бы рожать в браке, желанного обоими ребенка, но нет счастья в личной жизни. У меня они больше уважения вызывают, чем хватающие что попало, лишь бы замуж, а потом терпящие то измены, то пьянки, то побои на глазах у детей. Зато в полной семье.

Гость
#12

Ну конечно, с ребенком нужно быть честной: даже если он пальцем деланный, то так и сказать, как есть.

Гость
#13

11.. Во-во, вот именно с такими понятиями (каждая слова, конечно, свои подбирает) и растят, недомальчиков и недодевочек мамочки для себя.

Гость
#14

Успешность женщины - это как раз и есть наличие мужчины рядом, наличие семьи , детей и для этого ой, как стараться надо, это не работа, где знаешь куда силы прикладывать. Так что всё правильно гость 8 написала, просто это правда, вот поэтому такую реакцию и вызывает. И бывает женщине это не по силам в силу очень многих обстоятельств, именно непреодолимых для именно конкретной женщины, но это уж явно не из-за ее выбора. В принципе также, как и на работе, не все начальствуют и по 500 тр. получают, есть те, кто этого не в силах добиться. И соответственно успешной карьеры не сделал. А есть и полные нули, кто и карьеры не смог и семью не смог.

кошка Айя
#15

мне мама сказала что ушёл и все. до шести папу хотелось потом нет его и нет. потом узнала что маме диагноз поставили бесплодие. лето море. курортный роман. по приезду беременна. они и не встречались то после. конечно ребёнка оставила. а второй раз в отца сёстры влюбилась. он не говорил что женат. когда забеременила то уже признался. а ведь уже и к свадьбе готовились. лето осень. он аборт. мама отказалась. он ушёл. больше так она замуж и не вышла и папы у нас не было. но это не значит что в чем то я ее осуждаю. я рада что живу. какая разница был бы у меня отец или нет. часто отцы уходят, забывают детей из за новой юбки, пьют бьют тиранят. если не удалось встретить нормального то лучше без него. тяжело только потом было принять для чего мужик нужен в семье а так нормально вырасли с сестрой. и замуж вышли.

Мария М.
#16

Я в 44 родила для себя (с мужем развелась).
Пока они маленькие буду говорить, что есть разные семьи, есть с мамами, есть с папами (по любому мы не одни без папы в садике, в школе будем).
Скажу, что очень хотела из появления на свет поэтому родила без мужа. После совершеннолетия может с подробностями (у меня ЭКО с донорской спермой было).

Гость
#17

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

Гость
#18

для себя - это как? ДЕржать ребёнка на привязи и даже в 20 лет в 30 говорить - ты чо? Какая личная жизнь? Ты не должен женится/выходить замуж!!! Ты мне всю жизнь должен, я тебя родила, сиди со мной и делай как я сказала!!!!!!! ЯЖЕТЕБЯРОДИЛА ЯЖЕМАТЬ!!!
Это для себя что ли?))))))))

Гость
#20

Для тех, кто начал кричать про "разводки", поясню свой интерес. Имеется сестра, встречалась 6 лет с мужчиной, дело медленно, но верно шло к браку, как вдруг он умер. Она уже 3 года не может отойти, теперь живет только мыслью об удочерении, хочет девочку до 3-***** лет, начала уже документы собирать. Ей почти 40, по состоянию здоровья сама не может родить. С одной стороны, мне ее очень жалко и где-то я ее понимаю. С другой стороны, мне жалко ребенка, непонятно, что ему насочиняют и с какими комплексами вследствие этих сказок он будет жить.

Лу
#21
Гость

У меня дети от мужа, ттт, но есть несколько знакомых. Подросшим детям объясняют все, как есть. И дай Бог, чтобы вам так "скучно" не стало, когда "мужика под рукой нет".
С одной из-за ее бесплодия муж развелся, когда забеременела от любовника, счастью не было предела. Но на роль отца он плохо подходил, да и не за этим ей был ей нужен.
У второй катастрофически не складывалась личная жизнь. И по салонам красоты, и по психологам, и по тренингам, и по магам, и по свахам, куда только не ходила. Не везет, и все. В итоге решила рожать для себя, с деньгами все хорошо, многого добилась.
Так что не нужно так презрительно о них писать. Эти женщины в большинстве и рады бы рожать в браке, желанного обоими ребенка, но нет счастья в личной жизни. У меня они больше уважения вызывают, чем хватающие что попало, лишь бы замуж, а потом терпящие то измены, то пьянки, то побои на глазах у детей. Зато в полной семье.

Я была замужем. Одна из причин развода моё бесплодие. Замуж больше не хочу. О ребенчке стала мечтать лет с 30. Забеременела, когда уже отчаялась и рассталась этой мечтой. Отец ребенка едва ли подходит на эту роль потому, как он сам еще ребенок. Изначально вешать какие либо обязательства ни на какого другого мужчину, если бы получилось раньше, ни на него тем паче, не собиралась. По официальной версии родила от донора. Правду знают только мои родители. Они немного знакомы с моим молодым человек отцом ребенка и поддержали меня в решении рожать от него. Мне 36. Ребенку, девочке нет еще и года. Материально обеспечена хорошо.

Гость
#22
Гость

для себя - это как? ДЕржать ребёнка на привязи и даже в 20 лет в 30 говорить - ты чо? Какая личная жизнь? Ты не должен женится/выходить замуж!!! Ты мне всю жизнь должен, я тебя родила, сиди со мной и делай как я сказала!!!!!!! ЯЖЕТЕБЯРОДИЛА ЯЖЕМАТЬ!!!
Это для себя что ли?))))))))

Ассоциация с тем, что рожают няньку себе, а не человека. А потом ворох психологических проблем у таких людей.

Гость
#23
Гость

Гостьдля себя - это как? ДЕржать ребёнка на привязи и даже в 20 лет в 30 говорить - ты чо? Какая личная жизнь? Ты не должен женится/выходить замуж!!! Ты мне всю жизнь должен, я тебя родила, сиди со мной и делай как я сказала!!!!!!! ЯЖЕТЕБЯРОДИЛА ЯЖЕМАТЬ!!!
Это для себя что ли?))))))))
Ассоциация с тем, что рожают няньку себе, а не человека. А потом ворох психологических проблем у таких людей.

у меня была знакомая - страшно хотела ребёнка, лишь бы было, всем надо и она тоже хочет ибо "надо", ей же 27 аж. У неё мальчик. Так говорила вечно - какие девочки?!! У него их не будет! Он всегда будет любить только маму и бабушку, и всегда с нами жить.
Вот где клиника

Смысл жизни
#24
Гость

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

С таким подходом зачем вобще рожать ребёнка? Для чего вобще люди дают жизнь ребёнку, вы сама как думаете?
Мама любит ребёнка, а ребёнок любит маму, причём тут неликвид брачного рынка? У вас совсем в голове всё перемешалось?

Гость
#25

20. Мне кажется, оптимальный вариант для нее - встретить мужчину-вдовца с ребенком. Они поддержат друг друга, как пережившие похожее горе, и вместе воспитают не чужого ребенка.

А по поводу злобы и дразнилок детей - у моей младшей в группе даже 23 февраля пап не поздравляют, у большей части группы только мамы. Кому кого дразнить? Меня, из полной семьи вот не любили из зависти за хорошую учебу. А детей одиночек никто не трогал. А было это еще 20 лет назад.

Гость
#26

23. Беда. Это реально уже клиника. Моя свекровь вот овдовела, когда сыну было 7 лет. Это точно, и фото, и документы видела. Так и воспитала нормального парня, и сама женщина адекватная.

Гость
#27
Гость

Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

Могут, но это навредит только в совокупности с другими факторами, проблемы могут затянуться и действительно испортить всю жизнь. Если вы родили одна, то придется постоянно считаться с этим фактом.
Про психологический комфорт в такой ситуации можно забыть. Но можно сгладить.

Гость
#28

Сейчас 21й век. Это адекватная ситуация для нашего времени, к сожалению. В школе, садике, отцы не живут с половиной как минимум детей, довольно большая часть тех, кто вообще отца не видел или видит раз в пару лет. Скорее всего, правду ребёнок воспримет как вариант нормы и никаких истерик не будет.
У меня тётя родила для себя, брат никогда особо не спрашивал, ответ не получилось, не сошлись характерами, у твоего биологического отца другая семья, его устраивал. Только вот избаловали ребёнка мама с бабушкой, потому что поздний, без отца, жалко ж его, очень много в попу дули. Но это к делу не относится.

Гость
#29
Гость

У меня тётя родила для себя, брат никогда особо не спрашивал, ответ не получилось, не сошлись характерами, у твоего биологического отца другая семья, его устраивал.

Устраивал или нет вам не известно и что на душе у этого ребенка было тоже. А вообще от окружения многое зависит.

Гость
#30
Гость

Только вот избаловали ребёнка мама с бабушкой, потому что поздний, без отца, жалко ж его, очень много в попу дули. Но это к делу не относится.

Естественно адекватные компенсируют это.

Гость
#31
Гость

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

Я в шоке. Народ. Где такие злобные дети встречаются. Сые ходил в три разных садика. В одном из них было конечно не очень, нр детки везде хорошие.
Потом с пеезлом поменял две школы. Везде такие дети обходительные. 1-3 класс вообще как пионеры! Помогают друг другу. Сейчас вот 5 класс. Живем в МО. У нас правда городок небольшой и школа своя, все друг др ага знают и на аилу. Но все такие добрые и культурные. Неадекватные конечно есть, но они как белые вороны. Смотрят на них как на негативный пример. На одиноких женщин никто косо не смотрит, я то уж точно. А тупоголовых сплетниц не стоит слушать, был бы у вас муж, они негатив и там найдут.

Если вы открыты и добры, рядом с вами не задержаться плохие люди. Жизненный опыт.

На счет что говорить, надо после 7-8 лет говорит как есть. А до этого, туманно отвечать,что чуть подрастет и все расскажете. Ребенка отвлекаешь другим делом и разговор отложен.

Гость
#32
Гость

20. Мне кажется, оптимальный вариант для нее - встретить мужчину-вдовца с ребенком. Они поддержат друг друга, как пережившие похожее горе, и вместе воспитают не чужого ребенка.

Спасибо за мнение, мы бы рады были всей семьей, если б так сложилось. Но она никаких мужчин больше в своей жизни не хочет.

Гость
#33
Гость

Могут, но это навредит только в совокупности с другими факторами, проблемы могут затянуться и действительно испортить всю жизнь. Если вы родили одна, то придется постоянно считаться с этим фактом.
Про психологический комфорт в такой ситуации можно забыть. Но можно сгладить.

И не общаться с людьми, плохо относящимися к ребенку, - в первую очередь.

Мария М.
#34
Гость

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

я была 23 года замужем за очень успешным человеком, неликвидкой себя не считаю. Если моим детям кто-то что-то скажет порву всех, пожалеют, что рот раскрыли. Я не робкая овечка.
А детей родители науськивают, сами они не додумаются.
Но мне никто за все время с моей беременности не сказал, даже не спрашивали от кого дети.

Гость
#35

Вот эти вот люди, которые пишут злобные комментарии, они в полных семьях росли? На фиг тогда такие полные семьи с таким воспитанием!

Мария М.
#36
Гость

Естественно адекватные компенсируют это.

а что компенсировать? это абсолютно нормальная ситуация. что компенсировать? мама не виновата ни в чем перед ребенком!

Мария М.
#37
Гость

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

то есть в полных семья мать может срываться на ребенке, гнобить его, оскорблять, а мать-одиночка должна быть идеальной.
И я не считаю, что обязана детям компенсировать, что у них нет отца. Это вариант нормы.

Гость
#38

32. Не торопите ее. 6 лет жизни с человек не мало...но и не слишком много. Знаю вдов во втором браке после десятилетий супружеской жизни. Если рожать не будет, встретит своего человека и попозже.

Как вариант - не удочерять,а просто для начала помогать, общаться, брать к себе на выходные. И старайтесь убедить ее, что ребенку лучше все же расти в полной семье, даже приемному. И что она может подарить одновременно и счастье человеку в таком же горе, как и сама, и счастье и материнскую заботу ребенку, лишившемуся матери.

Гость
#40
Гость

Сказала все как есть. Что жениться не захотел, потому что одновременно с моей беременностью нарисовалась дамочка с богатыми родителями. Сыну тогда 7лет было. Он спросил, я ответила. Но правда папаша дал свою фамилию, и позванивает сыну. Раз в год на др приезжает (в другом городе живет). Правда некрасивая., но я не собираюсь нимб вокруг его головы вить. Так же как и никогда не обсирррала. Только голые факты.

какая вы молодец!!! свою обиду и ущербность вывалить на ребенка))

Гость
#41
эгоистка

а может ты родишь мелкого уродца женскоо пола, который соберет все гнилые внешние гены папаши и мамаши и детт в саду на твое квазимодо тыкнут пальуем (хотя конечно ты напишешь, что твой отброс самый красивый), ты его утопишь?

А вас, видимо, пытались утопить, да не вышло - всплыло говнецо....
Если так хочется привлечь внимание к своей ничтожной персоне, хоть попробуйте делать это более интересно, затычка в каждой теме.

Гость
#42
Гость

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

Детишкам в детском саду и школе абсолютно фиолетово на чужих мам и пап. Они живут совершенно другими ценностями. Старая мама, молодая мама, есть папа, нет папы, две бабушки, один дедушка - ничего этого для одноклассников вашего ребенка не существует. Точно так же как для ребенка не существует понятия "мать - неликвид брачного рынка." Как вам это в голову вообще пришло? Открою вам секрет, как человек, всю жизнь проработавший с детьми, чем хуже мама (алкоголичка, маргиналка), тем сильнее любит ее ребенок. И чем сильнее ребенка ублажают, тем меньше ценит он родителей. Вот такой вот парадокс.

Наталья
#43

Мне мама лет в 10 или 11 рассказала как есть - родила для себя от женатого любовника (хотя может что именно от женатого и чуть позже сказала, я уже не помню). Замуж, как объяснила. особо не стремилась. да и не встретила человека, в котором бы увидела свою половинку, а ребенка хотелось. вот и родила. Я всегда воспринимала это нормально, как вариант нормы, а не что-то позорное и ненормальное. Кстати. никто меня к юбке не привязывал, в случае моей мамы это распространенный штамп, касающихся матерей-одиночек, не сработал. В сад не ходила, а в школе всем как будто пофиг было почему у меня нет отца и куда он делся... даже не уверена, что все об этом знали.

Мария М.
#44
Наталья

Мне мама лет в 10 или 11 рассказала как есть - родила для себя от женатого любовника (хотя может что именно от женатого и чуть позже сказала, я уже не помню). Замуж, как объяснила. особо не стремилась. да и не встретила человека, в котором бы увидела свою половинку, а ребенка хотелось. вот и родила. Я всегда воспринимала это нормально, как вариант нормы, а не что-то позорное и ненормальное. Кстати. никто меня к юбке не привязывал, в случае моей мамы это распространенный штамп, касающихся матерей-одиночек, не сработал. В сад не ходила, а в школе всем как будто пофиг было почему у меня нет отца и куда он делся... даже не уверена, что все об этом знали.

а вы та Наталья у которой сложные отношения с дочерью? если да, хотела спросить, как у вас налаживается хоть немного?

Наталья
#45
Мария М.

а вы та Наталья у которой сложные отношения с дочерью? если да, хотела спросить, как у вас налаживается хоть немного?

Да, возможно Вы меня имеете в виду. Все по-прежнему, после месяца игнора с ее стороны снова вяло переписываемся в соцсети. Не думаю, что когда-нибудь такое положение дел изменится - во-первых проживание в разных городах налаживанию отношений не способствуют (хотя при совместном проживании получалось еще хуже), во-вторых дочь как я понимаю все устраивает, она более теплых отношений вовсе не жаждет... ну а я тоже уже давно привыкла к такому формату общения. Это лет 5-6 назад я переживала, а теперь уже нет - тоже эмоционально отдалилась от дочери. Это не значит что я полностью стала безразлична к ее жизни, но по поводу наших отношений моя позиция что раз так вышло то что уж теперь рвать и метать, жизнь - это не только дети и все с ними связанное.

Гость
#46
Мария М.

а что компенсировать? это абсолютно нормальная ситуация. что компенсировать? мама не виновата ни в чем перед ребенком!

Вы знаете и сами что это не так.

Гость
#47
Гость

какая вы молодец!!! свою обиду и ущербность вывалить на ребенка))

ужас.... бедный ребенок(

Гость
#48
Гость

За адекватные ответы на своем примере большое спасибо!
Может, грубовато написала, согласна. Но мне вот кажется, что ребенок по прошествии какого-то времени именно так и будет воспринимать ситуацию, что мама - брошенка, неликвид брачного рынка, *** ит.д. как на этом форуме любят ярлыки всем навешивать. И это подорвет авторитет матери, которая и так должна быть фактически безупречна, чтобы компенсировать отсутствие второго родителя. Плюс ребятишки сейчас бывают очень злобненькие, в том же детском саду, могут и дразнить, обижать на этой почве. Или нет?

Не судите по себе. Я вот про свою маму так никогда не думала. Да и почему ребенка должны дразнить? Сейчас много детей растут только с мамой, ведь не в советское время живем, когда расти в неполной семье было стыдно.

Гость
#49
Мария М.

то есть в полных семья мать может срываться на ребенке, гнобить его, оскорблять, а мать-одиночка должна быть идеальной.
И я не считаю, что обязана детям компенсировать, что у них нет отца. Это вариант нормы.

А вот это уже наглость. Родить одной, в определенных обстоятельствах-нормально. Но! Женщина родившая одна ОБЯЗАНА учитывать то что она обделяет ребенка и считаться с тем, какое общество.

Гость
#50
Гость

Старая мама, молодая мама, есть папа, нет папы, две бабушки, один дедушка - ничего этого для одноклассников вашего ребенка не существует. Точно так же как для ребенка не существует понятия "мать - неликвид брачного рынка." Как вам это в голову вообще пришло? Открою вам секрет, как человек, всю жизнь проработавший с детьми, чем хуже мама (алкоголичка, маргиналка), тем сильнее любит ее ребенок. И чем сильнее ребенка ублажают, тем меньше ценит он родителей. Вот такой вот парадокс.

Вы упали? Вы такую чушь несёте, что ужас.