Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с детскими вещами. Рассудите пожалуйста!

Всем привет. Девочки, после сына остались коляска, кроватка, стульчик и вещи. Я это все бережно хранила, а вдруг еще детки будут, тут рожает моя двоюродная сестра и естественно, я с радостью даю ей эти вещи в пользование с возвратом и обещанием бережно относиться. Я сама очень аккуратная и замечу что коляска швейцарская, дорогая, а вещи мне из Англии родители привозили. Я эту коляску после каждой прогулки протирала и домой затаскивала. Так вот, по приезду к ним застала коляску в подъезде со спящей в ней кошкой. Естественно попросила ее не оставлять там. В общем племяшку откатали, коляску отмыли и поставили в гараж, про вещи я не спрашивала, а стульчик для кормления убили в хлам. Ну да ладно....И вдруг, я узнаю, что мои вещи отданы брату сожителя моей сестры, мол там ребенок, а коляску еще одним родственникам, которых я в глаза не видела...Я в шоке, пишу что бы ничего не отдавали, это мои вещи а меня даже не спросили. Короче, столько овна в свой адрес я выслушала, такие рожи и психи.....и они готовы прям сейчас ее привезти ( а живут они далеко) и вообще, смотри какая принципиальная. Да, к стати, сестрица моя не работала никогда, на шее родителей сидит. В общем, отношения испортились и мне так гадко(((( Что думаете?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пф, пускай психую т. Я бы забрала! Коляску точно! Отдавали на одних условиях, а тут ***** .Обалдели в край.

лена
#2

Все вещи забрать срочно! Что за люди то такте гадкие

Гость
#3

Смысл убитую коляску забирать уже. Наука вам на будущее

Гость
#4

Автор, у нас тоже хорошая дорогая коляска. Моя двоюродная сестра уже решила что после нас заберет её себе)) а я думаю, почему она не должна покупать ни одной коляски, а мы две? Потому что я знаю что она будет обращаться с ней абы как. Я не собираюсь ничего ей давать

Гость
#5
лена

Все вещи забрать срочно! Что за люди то такте гадкие

родня..гадкая

Гость
#6

Есть замечательный принцип: "Даешь в долг ровно столько, сколько не жалко потерять". Исходя из этого, если вещи, реально, дОроги (неважно: для второго ребеночка берегутся, просто, как память, и т.д.) - не нужно их давать НИКОМУ и никогда.
Иначе получите "ночующую в коляске кошку", "убитый в хлам стульчик" и далее по тексту....

Гость
#7

Это наглость с их стороны. Не оправдывайтесь. Поступили так подло еще и вас же обвиняют. И если они "прямо сейчас привезут", то пусть делают это поскорее, вместо того чтобы благодарить, такой ответ, ужас

Гость
#8

Если так дороги вещи и берегли для себя, то и не надо было отдавать. Особенно с таким подчеркнуто бережным отношением к вещам. А уж одежду после второго ребенка можно и не забирать. Детские вещи обычно на совсем отдают. Почему коляску сразу не забрали?

Гость
#9

Вы с сестрой только с беременной познакомились? Наверняка уже раньше знали что за человек. Ну и не давали бы.

Гость
#10

Да, автор, забирайте все свои вещи у них.

Другим разом продавайте б/у. Хоть на Авито, хоть родственникам, хоть кому.
Б/у детские вещи имеют свою цену.
Бесплатно не отдавайте.

#11

ради принципа забрать. ноне факт что вы обрадуетесь ее состоянию.
и почему вам гадко - пусть ей гадко будет. Просто чел. ничего в жизни не ценит.

Гость
#12

я не знаю,что такое "сестра",потому что у меня сестер никогда не было,но знаю точно-отдавать вещи надо только если вы ничего не планируете забирать обратно!!!По-другому-это утопия.В смысле,это уже на грани фанттастики.Например,когда мне отдали бесплатно стульчик для кормления,я совала родственникам деньги,потому что знала,что вещи в моей семье убиваются напрочь.И отдать стульчик за 70 евро в целости и первозданном виде-не получится!!!!!Поэтому все потуги знакомых дать нам в аренду разные девайсы для детей,а потом получить обратно-я пресекала сразу.Оговаривала,что никакого обрата не будет,лучше не давайте,я могу половину стоимости оплатить если чё.

Гость
#13

я так с возвратом люльку давала подруге, она тоже ее отдала а мне потом сказала родишь я тебе новую подарю........ага - подарит

Гость
#14

не стала бы ничего забирать - просто, если бы родила второго - противно его было бы в коляске после кошки катать...
Но выводы сделала бы. Понятно, что дети подрастают и она будет и дальше выпрашивать у Вас детские дорогие вещи, вот этого бы я делать уже не стала.

Алла
#15

Автор, я думаю что вам стоит одновременно жёстко и тактично сказать высказать недовольства сестре. Можете ей предложить выбросить эти вещи, если ваши финансовые возможности позволяют приобрести новые для второго малыша.
Я бы не рискнула свою малышку класть в коляску после дворовой кошки, да и после других малышей, тем более с таким свинским обращением..
Вещи конечно же жалко. Люди всегда так обращаюсь, если это не их и не знают как деньги достаются.

#16

Автор, ваша двоюродная сестра в первый раз с такой стороны себя проявляет?) Вот только честно) Думаю не в первый раз и вы могли предполагать чем закончиться "пользование" вашими вещами. Далее, до "овна, рож и психов" вы тоже сами опустились. Раз узнали, что ваши вещи решили раздать, то нужно было позвонить и напомнить о том, что вам их должны вернуть в приличном состоянии и попросить это сделать, если вещи не нужны. Убитый стульчик не полотно кисти Малевича и может быть заменен на равноценный стульчик в хорошем состоянии или компенсирован деньгами. Прекращайте базарные разборки, составляйте список того что давали, ищите в инете примерную стоимость (с учетом того что было не новое) и вежливо и спокойно напоминайте дражайшей родственнице о том, что давали вещи на условии возврата в хорошем состоянии и если возвращать нечего, то с нее такая-то сумма.

Кет
#17

Что могу сказать. Вы же видели, автор, что сестрица - человек безалаберный. Мне моя дв.сестра давала в пользование детский манеж. Обе работаем, деньги есть. Просто я сомневалась, будет ли малая в нем сидеть, она предложила свой напрокат. Дочери понравилось, сестра предложила им пользоваться, пока подрастет. Так я с него пылинки сдувала, отдала в идеальном состоянии и с презентом хорошим в благодарность.
В Вашем случае я принципиально бы забрала все назад и продала на Авито хоть за сколько. Просто, чтобы проучить. Отношения уже испорчены. Не сделаете этого - остынут и так и будут на Вас ездить. Сделаете - могут зауважать, такие быдловатые безответственные личности уважают силу характера.

Гость
#18

Я автор. Кошка спала на поддоне каляски в перерывах между прогулками с ребенком)))) Что меня тогда шокировало....Она ее просто не затаскивала днем домой, только на ночь и не накрывала((( Дала все, потому что на тот момент у них очень трудное время было. Вещи просила сохранить типа костюмчики теплые уличные или такие " на выход" ( бодики и ползунки естественно навсегда). Не знала что она такая окажется...Прям...фу..Кстати, фонтан негодования в мой адрес продолжается....

Облонская
#19

Лучше пусть кошка спит в коляске, чем сраныйжеребёнок,который будет очередной потребббляядью планеты и убивать невинных зверей

Гость
#20

Овулинные разборки. Автор, коли вы состоятельная, то на"рать вам должно быть на эти вещи, другие купите своему новому ребеночку.А если вы беднота, то ругайтесь с родней и забирайте остатки вашего разоренного приданного для спинагрыза. И никому больше не давайте.

Гость
#21

не давай, какие проблемы?

Гость
#22

Вещи пусть вернут. Принципиально!!!
А то обнаглели. Вы почему терпит ругань?
Постоять за себя не умеете?

Гость
#23
Облонская

Лучше пусть кошка спит в коляске, чем сраныйжеребёнок,который будет очередной потребббляядью планеты и убивать невинных зверей

+++, неизвестно что ещё из него вырастет, может живодер какой или гопник

Гость
#24
Гость

Да, к стати, сестрица моя не работала никогда, на шее родителей сидит. В общем, отношения испортились и мне так гадко(((( Что думаете?

Вот до этого места я была полностью на Вашей стороне (Ваше негодование вполне понятно и справедливо), а теперь понимаю, что Вы тоже далеко не белая и пушистая.

#25

Можно подумать, сестра кошку лично в коляску спать укладывала. Кошки - они такие, куда угодно залезут.
Про протирание и занос коляски в квартиру после каждой прогулки - это, автор, уж у кого какие мании. Я в кладовку ставила, но если бы ее не было - скорее всего тоже в подъезде оставляла бы, потому что насмотрелась у родни, какой это дроч - заносить этот шарабан в квартиру, мыть, подметать песок (который все равно насыпется), и спотыкаться об нее в коридоре.

Александр.
#26

Да вы просто жадина говядина.

Н
#27

Автор, полностью вас поддерживаю. Но и не советую хранить коляску и прочие вещи в гараже. Может покрыться плесенью, крысинные клещи. Если это конечно не супер гараж с подогревом в коттедже. Думаю в любом случае вам уже неприятно будет пользоваться этими вещами. Хороший совет продать на авито.

Гость
#28

Вещи вообще не жалко, отдала с концами! Даже те что были с бирками.. Мне тоже что то отдавали, просили вернуть, отдала все. Дорогие вещи и игрушки лучше продавать. Будет другой ребёнок, купите новое или вам кто то отдаст.. А так где все это хранить???

Гость
#29
Гость

Всем привет. Девочки, после сына остались коляска, кроватка, стульчик и вещи. Я это все бережно хранила, а вдруг еще детки будут, тут рожает моя двоюродная сестра и естественно, я с радостью даю ей эти вещи в пользование с возвратом и обещанием бережно относиться. Я сама очень аккуратная и замечу что коляска швейцарская, дорогая, а вещи мне из Англии родители привозили. Я эту коляску после каждой прогулки протирала и домой затаскивала. Так вот, по приезду к ним застала коляску в подъезде со спящей в ней кошкой. Естественно попросила ее не оставлять там. В общем племяшку откатали, коляску отмыли и поставили в гараж, про вещи я не спрашивала, а стульчик для кормления убили в хлам. Ну да ладно....И вдруг, я узнаю, что мои вещи отданы брату сожителя моей сестры, мол там ребенок, а коляску еще одним родственникам, которых я в глаза не видела...Я в шоке, пишу что бы ничего не отдавали, это мои вещи а меня даже не спросили. Короче, столько овна в свой адрес я выслушала, такие рожи и психи.....и они готовы прям сейчас ее привезти ( а живут они далеко) и вообще, смотри какая принципиальная. Да, к стати, сестрица моя не работала никогда, на шее родителей сидит. В общем, отношения испортились и мне так гадко(((( Что думаете?

Я бы сказала, чтоб привезли всё срочно! Они бы не привезли, уверяю Вас. В любом случае, я бы навряд ли стала общаться после этого. ***** не благодарные.

#30
Гость

Вещи вообще не жалко, отдала с концами! Даже те что были с бирками.. Мне тоже что то отдавали, просили вернуть, отдала все. Дорогие вещи и игрушки лучше продавать. Будет другой ребёнок, купите новое или вам кто то отдаст.. А так где все это хранить???

А так получается, что автор имела свободное место от громоздких вещей и думала, что это как бесплатная аренда места для хранения и ей отдадут обратно в состоянии "как было".
Я вот сейчас думаю - коляску 3 в 1 продать, или таки оставить сестре. Готова ей - но за время пользования поняла, что сидячий модуль на на большой базе - не заменит прогулочную, и лучше купить нормальную люльку и отдельно прогулочную. Останавливает то, что там автолюлька, пока выжидаю - вдруг у них уже получится завести ребенка скоро.

Гость
#31
Гость

Лучше пусть кошка спит в коляске, чем сраныйжеребёнок,который будет очередной потребббляядью планеты и убивать невинных зверей

+++, неизвестно что ещё из него вырастет, может живодер какой или гопник

Или такая деревяшка как ты

Гость
#32

А у нас кошек во дворе стабильно травят и я только за. Они, ссуки, на машину прыгают и когти выпускают, придержаться. И гадят везде. Такие добрые - забирайте этих "невинных зверей" к себе в хату и держите по 10-20 штук, а то только рот раскрывают. Эх, я бы эту кошку из коляски... Нашла место.

Гость
#33
Гость

+++, неизвестно что ещё из него вырастет, может живодер какой или гопник
Или такая деревяшка как ты

Ой, девки, что вы такие злые...речь идет о том, что человек помог чем мог, а ему козью морду нарисовали))))) тут разозлишься поневоле)

Гость
#34
Гость

А у нас кошек во дворе стабильно травят и я только за. Они, ссуки, на машину прыгают и когти выпускают, придержаться. И гадят везде. Такие добрые - забирайте этих "невинных зверей" к себе в хату и держите по 10-20 штук, а то только рот раскрывают. Эх, я бы эту кошку из коляски... Нашла место.

Забирают и держат. Но тогда вы начинаете вопить про чокнутых кошатниц и антисанитарию.

Гость
#35
Гость

Ой, девки, что вы такие злые...речь идет о том, что человек помог чем мог, а ему козью морду нарисовали))))) тут разозлишься поневоле)

Если она так тряслась за свою коляску, странно, что вообще ее отдала.

Гость
#36
Гость

А у нас кошек во дворе стабильно травят и я только за. Они, ссуки, на машину прыгают и когти выпускают, придержаться. И гадят везде. Такие добрые - забирайте этих "невинных зверей" к себе в хату и держите по 10-20 штук, а то только рот раскрывают. Эх, я бы эту кошку из коляски... Нашла место.

Ну потом и ваших деточек потравят, порежут, загубят. Не плачьте, так должно быть.

#37
Гость

А у нас кошек во дворе стабильно травят и я только за. Они, ссуки, на машину прыгают и когти выпускают, придержаться. И гадят везде. Такие добрые - забирайте этих "невинных зверей" к себе в хату и держите по 10-20 штук, а то только рот раскрывают. Эх, я бы эту кошку из коляски... Нашла место.

Вы как-то очень спокойно к этому относитесь. Я, при наличии ребенка, била бы тревогу, что во дворе спокойно находятся сильные яды. Детям нефиг делать за нано-секунду схватить что-то с земли и сунуть в рот, особенно если это что-то съедобное. Хлеб у голубей регулярно малыши лопают, даже при тотальном контроле.

Коризалия
#38

Автор, я не понимаю, зачем надо было вообще отдавать свои вещи кому то?
Раз вы храните вещи, значит живете не богато и хочется в будущем еще попользоваться вещами, что вполне понятно. Зачем было, какой то зас-ранке отдавать вещи своего ребенка? Вам самой потом не брезгливо будет? Вы же явно не из тех людей, у кого порог брезгливости сильно занижен.
Смысл тепрь забирать загаженные и кбитые вещи?
Впредь вам будет наука

Мария М.
#39

вообще не понимаю зачем кому-то отдавать вещи надо было, дажже в пользование. Что за альтруизм?
Я после детей все подчистую продала (хотя в деньгах не нуждаюсь, просто смысла не видела кому-то бесплатно отдавать). Продала все за 40-60% цену за которую продавала.
Вы бы лучше тоже так сделали. И кстати у все прям все унисекс? А если ребенок второй будет другого пола?
Забирайте вещи эти, продавайте хоть за сколько, второму новое купите.

Сказочница
#40

у вас как в анекдоте:

Старый еврей дарит внуку ботинки:

— Возьми, Сёма, и носи аккуратно!

Через месяц Сёма прибегает к деду:

— Деда, твои ботинки порвались!

— Как, порвались?! Такую обувь испоганил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я — восемь лет носил, отец твой — шесть лет носил, а ты за один месяц уничтожил!

Гость
#41

36. При чем тут мои деточки? Я никого не травлю. Но такие лицемерные "защитники природы" умиляют. Забирайте всех к себе, убирайте за ними круглосуточно, чтоб соседи не жаловались, и будет вам счастье. Мужа и детей, чует моя задница, все равно нет, так хоть кошками утешитесь.

Мария М.
#42
Гость

Да, автор, забирайте все свои вещи у них.
Другим разом продавайте б/у. Хоть на Авито, хоть родственникам, хоть кому.
Б/у детские вещи имеют свою цену.
Бесплатно не отдавайте.

+ 1. Я все детское (у меня двойня) распродала на авито, барахолке бейбиблога, на других сайтах. Так я выручила почти 550 тысяч (3 коляски для двоен - люлька, прогулка, трость, 2 автокресла ISOFIX, 2 колыбели, манеж, 2 шезлонга, 2 развивающих коврика, молокотсос, стерилизатор, подогреватель, кучу детской одежды, обуви, пеленальный столик, игрушки, 2 ходунков и кучу всего еще
Еще бы я бесплатно раздавала. Вообще этого не понимаю.

Сказочница
#43
Гость

А у нас кошек во дворе стабильно травят и я только за. Они, ссуки, на машину прыгают и когти выпускают, придержаться. И гадят везде. Такие добрые - забирайте этих "невинных зверей" к себе в хату и держите по 10-20 штук, а то только рот раскрывают. Эх, я бы эту кошку из коляски... Нашла место.

живодерка, тема не об этом

Гость
#44
Гость

36. При чем тут мои деточки? Я никого не травлю. Но такие лицемерные "защитники природы" умиляют. Забирайте всех к себе, убирайте за ними круглосуточно, чтоб соседи не жаловались, и будет вам счастье. Мужа и детей, чует моя задница, все равно нет, так хоть кошками утешитесь.

Почему лицемерные? Если мы не вываливаем на вуман список животных, которым помогли, то ничего не делаем? Гениальный вывод))

Мария М.
#45
Мадам Хреногубка

Можно подумать, сестра кошку лично в коляску спать укладывала. Кошки - они такие, куда угодно залезут.
Про протирание и занос коляски в квартиру после каждой прогулки - это, автор, уж у кого какие мании. Я в кладовку ставила, но если бы ее не было - скорее всего тоже в подъезде оставляла бы, потому что насмотрелась у родни, какой это дроч - заносить этот шарабан в квартиру, мыть, подметать песок (который все равно насыпется), и спотыкаться об нее в коридоре.

Мадам Хреногубка

Можно подумать, сестра кошку лично в коляску спать укладывала. Кошки - они такие, куда угодно залезут.
Про протирание и занос коляски в квартиру после каждой прогулки - это, автор, уж у кого какие мании. Я в кладовку ставила, но если бы ее не было - скорее всего тоже в подъезде оставляла бы, потому что насмотрелась у родни, какой это дроч - заносить этот шарабан в квартиру, мыть, подметать песок (который все равно насыпется), и спотыкаться об нее в коридоре.

коляски складываются достаточно быстро

Гость
#46

37. Привет, соотечественница. Травят в подвале сантехники, осатаневшие от за.с.р.а.нного подвала, и решетки не помогают. Сердобольные тетушки только корм выносят и котятам умиляются, но к себе в квартиры что-то не берут и с.р.а.ч за ними не убирают. В итоге клумбы изгажены, в песочницах детских кошачьи фекалии, подъезд воняет мочой, все машины в "лапах" и микроцарапинах. Стерилизовать - да вы что, они же хотят с котятами поиграть. Только вот котята эти быстро вырастают, не топят их и не раздают, и плодятся в геометрической прогрессии... И это не только у нас, на СЖМ. У родственников, в центре - Журавлева, Горького, еще хуже, в подъезд не зайдешь.

Гость
#47
Гость

37. Привет, соотечественница. Травят в подвале сантехники, осатаневшие от за.с.р.а.нного подвала, и решетки не помогают. Сердобольные тетушки только корм выносят и котятам умиляются, но к себе в квартиры что-то не берут и с.р.а.ч за ними не убирают. В итоге клумбы изгажены, в песочницах детских кошачьи фекалии, подъезд воняет мочой, все машины в "лапах" и микроцарапинах. Стерилизовать - да вы что, они же хотят с котятами поиграть. Только вот котята эти быстро вырастают, не топят их и не раздают, и плодятся в геометрической прогрессии... И это не только у нас, на СЖМ. У родственников, в центре - Журавлева, Горького, еще хуже, в подъезд не зайдешь.

А про яд, случайно подобранный ребенком, так и не ответила.

Мария М.
#48
Мадам Хреногубка

А так получается, что автор имела свободное место от громоздких вещей и думала, что это как бесплатная аренда места для хранения и ей отдадут обратно в состоянии "как было".

у вас с головой все в порядке? в Алексеевке давно лежали?
Какая бесплатная аренда места для хранения?
Это СЕСТРЕ нужны были вещи, а не автору избавиться от них.
И у сестры они не просто хранились, они ими ПОЛЬЗОВАЛАСЬ. какого тольо неадеквата на вумане не услышишь.

Гость
#49
Гость

36. При чем тут мои деточки? Я никого не травлю. Но такие лицемерные "защитники природы" умиляют. Забирайте всех к себе, убирайте за ними круглосуточно, чтоб соседи не жаловались, и будет вам счастье. Мужа и детей, чует моя задница, все равно нет, так хоть кошками утешитесь.

Знаете, девушка, есть такой закон. Делаешь зло - ответишь. Портишь природу - сам сгинешь от болезней, плохо относишься к людям и животным - аукнется вторйне. Детям. И почитайте Хреногубку. Оголтелые мамаши радуются, что бедные животные, которых сами и выкинули, гибнут от яда,и не бегают по двору, а когда отравятся их дети, будут рыдать и судиться с ЖКУ. И я не лично вам. Но имейте в виду, зло причиняемое, возвращается.И не нужно удивляться.

Мария М.
#50
Гость

Если она так тряслась за свою коляску, странно, что вообще ее отдала.

Гость

Если она так тряслась за свою коляску, странно, что вообще ее отдала.

что за еба-ну-тое слово "тряслась"?
Она заплатила за коляску круглую сумму, почему она должна наплевательски относится к ней? А отдала с условием хорошего обращения.