Гость
Статьи
имя для мальчика! …

имя для мальчика! Павел или Иван?

Здравствуйте. Прошу посоветуйте имя для мальчика, отчество Сергеевич. Паша или Ваня? Какие может ваши варианты? Плииз!

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иван, однозначно

Гость
#2

Павел

Гость
#3
Гость

Иван, однозначно

Иван звучит благородннн, ну, а Пофнутий не айс. У нас в группе есть Паша, я его пафнутием зову. Мне не нравится имя Пааашаааа, фу

Мира
#4

Павел)))
Все Иваны - дурачки. Подтверждение в жизни.

Гость
#5

Иван конечно.Ласково Ванюшка)тоже хочу так сына назвать

Гость
#6

Иван

Гость
#7

Иван больше нравится.

Примете мою радость, что выбираете нормальные имена для ребёнка, не Захар и не Макар и не Леонард какой-нибудь))

Гость
#8

Павел

Гость
#9

Из этих двух Иван. Паша, имя какое-то не очень.
Если обзывалки придумывать, то Иван-дурак получше будет, чем Паша-*****. А полное Павел вообще, как павлин звучит).

Гость
#11

Павел однозначно

Гость
#12

Как можно назвать сына Иваном не представляю. Неужели есть в мире имя отвратительнее Вани?

Гость
#13
Гость

Как можно назвать сына Иваном не представляю. Неужели есть в мире имя отвратительнее Вани?

12, есть! Женя!)))

Гость
#14

сколько есть знакомых Павлов - это как правило уверенные в себе и умные мужчины, с характером, Ваня - более мягкое имя, Ваньки попроще обычно встречались. Ребенка никто Иваном звать не будет, будет либо Паша, Пашка, либо Ванька, первый вариант все-таки более звучный. Ну и ванька-дурачок слишком устоявшееся выражение, оно точно мимо ребенка не пройдет (большинство известных сказок дети знают) - зачем давать повод для насмешек.

Ленка
#15

[quote="Гость"][quote="Гость"]

12, есть! Женя!)))[/quote Согласна! Имя улет. Евгений...

Ирина
#16

Павел! Это хотя бы мужественное имя- Павел,Паша. А Иван ,Ваня ,Ванюша,Ванюшка - это ужасно.

Гость
#17

Иван

Гость
#18
Гость

Как можно назвать сына Иваном не представляю. Неужели есть в мире имя отвратительнее Вани?

А Генадий и Валентин лучше??

Гость
#19

А Миша как вам?? Это автор)

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. Прошу посоветуйте имя для мальчика, отчество Сергеевич. Паша или Ваня? Какие может ваши варианты? Плииз!

Паша - это премерзкое имя, вызывающее у меня брезгливость.
Иван - это Иоанн. Лучше уж Иоанн.

Ret
#21

Александр. Победитель. Александр Македонский!
И благородное)). Но на вкус и цвет... Не имя красит человека, а человек имя.

Гость
#22
Гость

А Миша как вам?? Это автор)

Назови Генадий)

Вика
#23

Ваня больше нравится, оно недавно в моду опять вошло.

LI$$KA
#24

Павел.

Гость
#26

Иван! очень красивое имя. И все Иваны очень хорошие люди. Мягкие, добрые, отзывчивые.

Гость
#27

Павел

Чеканэ
#28
Ret

Александр. Победитель. Александр Македонский!
И благородное)). Но на вкус и цвет... Не имя красит человека, а человек имя.

Александр красиво, но Саша слишком просто и популярное

Лика в молоке
#29

Иван слишком простое. Как сельский работяга из деревни, который гоооввно выгребает из-под коров

Гость
#30

Максим может?

Гость
#31

Павел. Так незаезженно,мужественно,сразу представляется красивый,высокий.. А ласково Пашечка-прелесть.

Чеканэ
#32

Максим, Михаил, Дмитрий,Владимир, , Андрей

Гость
#33

Оба хорошие! Был бы у меня сын назвала бы Иваном, во многих языках есть это имя, тоже самое с Павлом, мне Ваня очень ласкает слух.

Гость
#34
Гость

Иван больше нравится.
Примете мою радость, что выбираете нормальные имена для ребёнка, не Захар и не Макар и не Леонард какой-нибудь))

Ага, щас мода пошла на имена МАкар и Захар)))) Хотя, моего мужа зовут Захаром)))))))

Гость
#36

Автор, а вообще,я разделяю с вами ваш вкус, мне нравятся оба имени. Я сама хотела что-то из этого)))

Ирина
#37

Сужу по знакомым,однокурсникам,одноклассникам и коллегам: Знаю только одного Ивана у которого все в порядке с головой,но ему долго приходилось приучать окружающих называть себя Иваном именно.Другие Иваны- будто соответствует имиджу Ваня-дурачок.
А Павлов знаю очень много - на удивление все адекватные и состоявшиеся умные мужчины.

Моргана
#38

Ни то, ни другое. Александр, Владимир, Виктор, Кирилл. Это имена успешных победителей.

ХХХ
#39

Уже спасибо, что не Даниил, их как грязи уже. :))
Павлик, на мой взгляд, поприкольней:))

Дина
#40

Иван, конечно. А так - Егор, Константин, Олег.

Гость
#41

Оба имени красивые. Иван Сергеевич и Павел Сергеевич хорошо сочетается. Но в детстве Пашкой быть лучше.

Моргана
#42

Дина 40 - или это мне одной так не повезло, но все знакомые Олеги, Егоры и Константины зануды и медлительные, Олеги еще и упрямые.

гость
#43

Хорошие приятные имена, а вообще, действительно, правильно написали, не имя красит человека, а человек имя. Что касается комментариев типа прозвище дурачок итд, это удел недалеких людей, или начальных классов. Если человек глупый или непорядочный, жадный, его никакое суперкрасивое имя не украсит.

Гость
#44

Лучше Иван. С Павлом - был не очень хороших знакомый человек, так что это имя теперь не люблю.

Гость
#45

Иван

Гость
#46

Однозначно Павел! У меня в коллективе два Павла Сергеевича - оба красавцы, умные. успешные, везунчики по жизни. Один топ-менеджер - очень стремительно взлетел по карьерной лестнице. Второй молодой совсем, но с такой энергией далеко пойдёт. Ещё у меня была в жизни любовь с Павлом Сергеевичем (кстати, сама я тоже Сергеевна). Этот мужчина вообще - сказка. Ну. а Ванька - простовато, глуповато. Я за Павла/Пашку!!!

Гость
#47

Иван, конечно. Павел мне не нравится. Особенно когда называют Павликом - брррр. Паша хоть получше, и то не идеально.

Гость
#48

С тем, что имя влияет на характер, я согласна. Просто из опыта и жизненных наблюдений это знаю. Есть красивые имена, а их носители оставляют желать лучшего... Вот мне имя Роман очень нравится. С радостью бы так ребёнка назвала. Но в характеристике имени указано, что вырастают они слабенькими, капризными, в жизни ничего толком не добиваются... И правда, анализируя знакомых, вынуждена согласиться: ни одного путёвого или просто симпатичного внешне Ромы! Из селебритис только Роман Абрамович приходит на ум, и то он кроме денег ничем не знаменателен. А вот Сашки, Вовки, Лёшки как на подбор - красивы и успешны, только не нравятся мне такие имена.

Гость
#49
Гость

сколько есть знакомых Павлов - это как правило уверенные в себе и умные мужчины, с характером, Ваня - более мягкое имя, Ваньки попроще обычно встречались. Ребенка никто Иваном звать не будет, будет либо Паша, Пашка, либо Ванька, первый вариант все-таки более звучный. Ну и ванька-дурачок слишком устоявшееся выражение, оно точно мимо ребенка не пройдет (большинство известных сказок дети знают) - зачем давать повод для насмешек.

А мне наоборот попадались Паши - такие, что в 20 лет уже типичные "кузьмичи" со стандартным набором - футбол, пиво на досуге, отглаженный костюм на работе (даже если вполне можно и в джинсах ходить), гараж и своя старенькая машинюшка, до девушек охочи, но женятся разве что по залету, а потом все равно разводятся. Такой стереотипный дядька. Умные...ну как сказать, не полные дураки, но все как-то предсказуемо.

Гость
#50

По старой русской традиции Павлом называли младшего сына в семье.Во всяком случае первенца почти никогда.