Гость
Статьи
Приданое ребенку

Приданое ребенку

Девочки,кому рожать в 2016-2017 году,и те кто уже думает о при данном для ребёнка,напишите список

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще в адеквате?
Родите сначала.

Автор
#2

В адеквате
Рожать мне скоро

Рина
#3

Автор, ну толку то от этих списков?
Кроватка, матрас, коляска, шезлонг, стульчик от +0, люлька, качели от +0, пеленальный стол, ванночка, мобиль на кроватку, автокресло/если есть машина.
Полотенце, губка+косметика.
Бутылочки/пакеты для молока/молокоотсос.
Одежда, пеленки, комплект в кроватку/люльку/коляску.
Аптечка: свечи от температуры, морская вода, пластырь от температуры, ватные палочки, диски, вазелиновое масло, деситин, глутамол, ватные палочки, диски, зеленка/если надо будет обработать пупок. Хотя уже зажимы в роддоме снимают.
Погремушки, соски, маникюрный набор.
Подгузники, пеленки одноразовые.

Гость
#4

Машина, квартира, дача.... какое приданное? Коляску купиои, кроватку, одежду и вперед. Дурью маетесь, миллионами рожают и не страдают этой ...

Автор
#5

Хочется заранее некоторые вещи купить

Гость
#6

Стульчик пока точно не нужен, лучше качественный высокий шезлонг, качели тоже лишнее, ну если только квартира огромная и есть где поставить , без пеленального стола тоже можно обойтись, лишнее место только, если только ради комода взять, люлька это скорее роскошь чем необходимая вещь.

Рина
#7

Так покупайте, кто мешает...

Рина
#8
Гость

Стульчик пока точно не нужен, лучше качественный высокий шезлонг, качели тоже лишнее, ну если только квартира огромная и есть где поставить , без пеленального стола тоже можно обойтись, лишнее место только, если только ради комода взять, люлька это скорее роскошь чем необходимая вещь.

Да вообще можно ничего не покупать, в кровать к себе положить и таскать на руках ребёнка... А потом вуман: как приучить спать одного? Ручной ребёнок? Я устала, дети это ад!

Рина
#8
Гость

Стульчик пока точно не нужен, лучше качественный высокий шезлонг, качели тоже лишнее, ну если только квартира огромная и есть где поставить , без пеленального стола тоже можно обойтись, лишнее место только, если только ради комода взять, люлька это скорее роскошь чем необходимая вещь.

Да вообще можно ничего не покупать, в кровать к себе положить и таскать на руках ребёнка... А потом вуман: как приучить спать одного? Ручной ребёнок? Я устала, дети это ад!

Гость
#9
Рина

Да вообще можно ничего не покупать, в кровать к себе положить и таскать на руках ребёнка... А потом вуман: как приучить спать одного? Ручной ребёнок? Я устала, дети это ад!

Кровать нужна обязательно, приучать ребёнка надо с первых дней спать одному! На руках тем более носить не стоит!

Гость
#10
Гость

Кровать нужна обязательно, приучать ребёнка надо с первых дней спать одному! На руках тем более носить не стоит!

все дети разные. Как бы вы приучали ребёнка, который орать начинает сразу, как его в кровать положат отдельную? А если положить уже сонного, то сразу проснётся и будет орать. То же самое с манежем. Не орал, только если на руках держала и при этом ходила, не останавливаясь, по все квартире. В своей кроватке если и спал, то очень недолго и только когда подрос немного. Первые годы жизни ребёнка были, дейтсвительно, для меня практически адом. Из-за переутомления и невысыпания. Так то, вроде, ничего ужасного или сложного не происходило. Но когда это всё день за днём ГОДЫ подряд... ох... я очень люблю сына, сейчас он уже почти взрослый. Но больше детей я решила не заводить, так как просто не справлюсь и сил не хватит второй раз через всё это проходить.

Гость
#11

кроватки сразу не было, спал в детской ванночке, но качели-маятник это наше все. И по квартире таскала,чтобы что-то сделать и засыпал там, убаюканый.
А вот слинг не пошел

Гость
#12
Гость

все дети разные. Как бы вы приучали ребёнка, который орать начинает сразу, как его в кровать положат отдельную? А если положить уже сонного, то сразу проснётся и будет орать. То же самое с манежем. Не орал, только если на руках держала и при этом ходила, не останавливаясь, по все квартире. В своей кроватке если и спал, то очень недолго и только когда подрос немного. Первые годы жизни ребёнка были, дейтсвительно, для меня практически адом. Из-за переутомления и невысыпания. Так то, вроде, ничего ужасного или сложного не происходило. Но когда это всё день за днём ГОДЫ подряд... ох... я очень люблю сына, сейчас он уже почти взрослый. Но больше детей я решила не заводить, так как просто не справлюсь и сил не хватит второй раз через всё это проходить.

Это вы мне не рассказывайте! Вы просто лентяйка (не в обиду сказано). Вам просто удобно положить ребёнка рядом с собой и проблем не знать! А то он ещё и орет...вставать к нему по 25 раз за ночь!!! Да вставать! Потому что вы мама! А вы думали он у вас все время агу будет говорить и улыбаться! :)

Гость
#13

"Как бы вы приучали ребёнка, который орать начинает сразу, как его в кровать положат отдельную?"
-
В роддоме ребенок спал отдельно, с чего бы то он дома стал истерить по такому поводу, если его не переучили?
Охота была дурью маяться и бегать ночами напролет с ребенком на руках, так самив том и виноваты.

Гость
#14

Что толку писать? Тема сто раз уже обсосана. Я смотрела блоги мам молодых на ютубе,кто чем пользуется, потом ассортимент интернет-магазинов. Одежды минимум. Памперсы тоже минимум, потом с размером определитесь. По мне так необходимо: кровать, коляска, ванночка, доска для пеленания, аптечка и гигиена на первое время, пеленки обычные и одноразовые.

Гость
#15

Ребенок первых месяцев жизни нуждается в маме. Кроме того что спать ему надо рядом с мамой и ее чувствовать дак еще и грудь сосать во сне так же круглые сутки бывает.
Кровать не нужна, лучше приставная люлька ко взрослой кровати.

Гость
#16
Гость

Ребенок первых месяцев жизни нуждается в маме. Кроме того что спать ему надо рядом с мамой и ее чувствовать дак еще и грудь сосать во сне так же круглые сутки бывает.

Вы в своем уме?! Сосать грудь круглые сутки....
Режим и только режим. Спать ребенок должен отдельно, а жена должна спать с мужем.

Гость
#17
Гость

Вы в своем уме?! Сосать грудь круглые сутки....
Режим и только режим. Спать ребенок должен отдельно, а жена должна спать с мужем.

Это мы с вами нормальные женщины знаем, а у которых дети спят с ними в одной кровати и грудь целый день сосут создают темы, муж задерживается на работе, больше не воспринимает меня как женщину, уже месяц нет времени помыть голову, эпиляцию делала год назад ну и т.д. Удачи им!

Юлия
#18

Привет! Я - мама трех мальчиков (15, 13, 3 года). Все они разные. Подстраивайтесь под своего ребенка, и потихоньку все станет легче и спокойнее. Предпочтения малыша от вас не зависят, а ломать малютку с первых же недель совсем излишне. Первый у меня всегда хотел спать отдельно - и по жизни он закрытая коробочка. Второй предпочитал спать со мной - такой ласковый и коммуникабельный характер оказался. Третий любил засыпать на ручках, а потом я перекладывала в колыбельку и подкачивала (только в первые месяца сделайте её мягенькой и уютненькой, а то спать в ней плохо будет). Сейчас это ласковый и спокойный малыш. Если быть маме спокойнее и мягче к малышу, то обязательно найдется достаточно комфортный режим для обоих. Кстати, мои наблюдения за своими и чужими грудничками четко показывают: если малявочка сутками с рождения не дает покоя никому, в том числе и себе, то обычно это боли в животике или по неврологии, надо искать облегчаюшие средства. (У моего старшего - неврологические боли были, диагнозы установили много позднее. А у второго - проблемы с ЖКТ по жизни, в младенчестве тепоая грелка была у него дежурной вещичкой)

Юлия
#19

Да, вопрос-то был о приданом :) Там Рина хорошо ответила и гость насчет шезлонга. Что касаемо пеленального столика: нужен! С первым у меня такой роскоши (в то время) не было, и к полугоду спина моя просто отваливалась над диваном внагибку стоять. Когда второго ждали, то смастерили пеленальную доску на комод сами, пошире сделали. Если массажиста на дом звать, то на пеленальном столе удобно массаж делать. Да и самой тоже часто приходится. У младшего в качестве шезлонга служило авто-кресло, а потом стульчик для кормления Chicco с откидной спинкой. Это очень удобно!

Гость
#20

У меня дети ручные были, ночью спать клала в кровать, приставленную к своей. К рукам приучала целенаправленно и самой хотелось держать малютку и укачивать, и когда колики начались, это помогало успокоиться и заснуть. И при всём этом детям не мешало моё тисканье засыпать самим в шезлонге или качелях (это вообще вещь, советую). Я считаю, что дети и так стресс большой переживают после рождения, ещё и на руки редко брать, чтобы не приучать - это совсем издевательство.

Юлия
#21

Автор, не для ребенка, а для вас: приобретите в роддом силиконовые накладки на соски для кормления и бальзам от трещин. Скорее всего, они понадобятся в первые дни. Есть счастливицы, у которых не было трещин, но среди моих знакомых таких меньшинство. Те, у кого они были ( и я в том числе все три раза), сходятся, что по болезненности ощущений это хуже родов. Накладки очень помогают, если эта проблема возникнет, пройти этап заживления быстро, не больно и без перерыва в грудном вскармливании.

Зубная фея
#22
Юлия

Автор, не для ребенка, а для вас: приобретите в роддом силиконовые накладки на соски для кормления и бальзам от трещин. Скорее всего, они понадобятся в первые дни. Есть счастливицы, у которых не было трещин, но среди моих знакомых таких меньшинство. Те, у кого они были ( и я в том числе все три раза), сходятся, что по болезненности ощущений это хуже родов. Накладки очень помогают, если эта проблема возникнет, пройти этап заживления быстро, не больно и без перерыва в грудном вскармливании.

Ну прям не знаю, как можно сравнить трещины на сосках и роды. У меня были. И я продолжала кормить через боль, просто эту грудь давала реже. А силиконовые накладки ни первый, ни второй ребенок у меня не брали, через них очень тяжело молоко сосать. Большинство деток отказываются

Гость
#23
Юлия

Автор, не для ребенка, а для вас: приобретите в роддом силиконовые накладки на соски для кормления и бальзам от трещин. Скорее всего, они понадобятся в первые дни. Есть счастливицы, у которых не было трещин, но среди моих знакомых таких меньшинство. Те, у кого они были ( и я в том числе все три раза), сходятся, что по болезненности ощущений это хуже родов. Накладки очень помогают, если эта проблема возникнет, пройти этап заживления быстро, не больно и без перерыва в грудном вскармливании.

У вас был неправильный захват, отсюда сильная боль, а потом трещины. Ни с первым, ни со вторым трещин не было, в роддоме все время мазала бепантеном. Накладки спорная вещь. А вот мне молокоотсос меделовский очень помог расцедиться, когда молоко пришло, да и дома часто пользовалась, чтобы бутылочку оставить, когда нужно было по делам.

Зубная фея
#24

Автор, я голосую за маленькую кроватку-люльку, а не полноразмерную. В маленькой уютнее, ребенок себя защищеннее чувствует. И она мобильнее. Их полно сейчас, погуглите. Ванночка лично нам не пригодилась. Мои сразу в круге в большой ванне плавали с удовольствием, дочка могла минут 40 колбаситься )) Радионяня - мой "мастхэв", если вы не живете в однушке. Все остальное - посмотрите по ситуации. Мне очень помогал "кокон". Дочка, когда не спала, лежала в этом коконе, я его везде с собой переставляла, даже на стол ставила, пока сама готовиа. Много одеждыне набирайте пока, может, длинный ребенок родится :)

Гость
#25
Зубная фея

Автор, я голосую за маленькую кроватку-люльку, а не полноразмерную. В маленькой уютнее, ребенок себя защищеннее чувствует. И она мобильнее. Их полно сейчас, погуглите. Ванночка лично нам не пригодилась. Мои сразу в круге в большой ванне плавали с удовольствием, дочка могла минут 40 колбаситься )) Радионяня - мой "мастхэв", если вы не живете в однушке. Все остальное - посмотрите по ситуации. Мне очень помогал "кокон". Дочка, когда не спала, лежала в этом коконе, я его везде с собой переставляла, даже на стол ставила, пока сама готовиа. Много одеждыне набирайте пока, может, длинный ребенок родится :)

Это тема уже была! Мало кто из детей эти круги признает! Лично я ниодного не знаю. А ванночка нужна всем детям!

Юлия
#26

Я приданое всегда заранее готовила, т.к. люблю сама выбрать самой удобное и симпатичное для меня. К списку Рины добавлю термометр для воды, термометр для малыша, чаи лактогонные и для снижения колик, мазь бепантен, крем детский ( я предпочитаю старый советского образца и бюбхен).
А по поводу трещин и неправильного захвата - все знаю, перелопатила море инфы, а на практике при всем старании даже с третьим без трещин не обошлось :( Похоже, дело индивидуальное. Накладок с первыми-то вообще еще не было, а жаль. У подруг - у кого получше, у кого похуже, но при варианте "похуже" они здорово выручают и поминают мамочки их потом добрым словом.

Гость
#27

Люлька ребёнку максимум на полгода! И это если ребёнок не 4 кг родится! Для люльки надо покупать матрас, белье, если есть желание выкинуть 30 тыс на несколько месяцев, покупайте конечно! Но лучше маленькую компактную кроватку икея.

Юлия
#28

Круг: мой младший его обожал! Но начали в 2 мес., а в 4 месяца стал отталкиваться ножками сильно и переворачиваться головой вниз. Пришлось убрать.
Ванночка: лучше взять на первые месяцы, легче травяные ванны принимать, и если поставить удобно, то спина не напрягается малыша держать. Только брать надо глубокую ванночку, см 40. Тогда она и потом пригодится не раз. В магазинах большинство ванночек мелкие, неудобные.
Колыбелька: я купила для младшего, мне понравилась, хватило на 4 мес. Взяла с рук, матрасик в комплекте, потратила 10 тыр. Но отношу в разряд роскоши и необязательного приобретения. Передала потом подруге, а у неё сынок ручной, спал с мамой, колыбель вообще не пригодилась.
Кресло-качалка (у меня маятниковая): всегда мечтала, с третьим приобрела, не пожалела. Пригодилось по полной программе. А подругу на нем укачивает :)

Гость
#29
Гость

Гость
Кровать нужна обязательно, приучать ребёнка надо с первых дней спать одному! На руках тем более носить не стоит!
все дети разные. Как бы вы приучали ребёнка, который орать начинает сразу, как его в кровать положат отдельную? А если положить уже сонного, то сразу проснётся и будет орать. То же самое с манежем. Не орал, только если на руках держала и при этом ходила, не останавливаясь, по все квартире. В своей кроватке если и спал, то очень недолго и только когда подрос немного. Первые годы жизни ребёнка были, дейтсвительно, для меня практически адом. Из-за переутомления и невысыпания. Так то, вроде, ничего ужасного или сложного не происходило. Но когда это всё день за днём ГОДЫ подряд... ох... я очень люблю сына, сейчас он уже почти взрослый. Но больше детей я решила не заводить, так как просто не справлюсь и сил не хватит второй раз через всё это проходить.

зря вы так мучились, ребенок ко всему приучается (спать в кроватке например), и без особых страданий для ребенка, надо просто с умом подойти к этому делу.

Автор
#30

Спасибо большое всем за советы

Гость
#31

Хозяйственное мыло

#33

Видеоняню не рассматриваете в качестве приданного? По-моему, нужная вещь

Гость
#34

автор этих списков полный интернет

Альбина
#35

Автор, вы москвичка? Хотела вам подсказать насчет коляски. Я два месяца назад брала в Детском 1 на Алабяна, 12 немку Hartan на три дня в прокат и лично провела ее тест-драйв. Безвозмездно, причем, пользовалась. И только после этого решила купить. Когда поняла, что она меня устраивает

Евгения
#36
Альбина

Автор, вы москвичка? Хотела вам подсказать насчет коляски. Я два месяца назад брала в Детском 1 на Алабяна, 12 немку Hartan на три дня в прокат и лично провела ее тест-драйв. Безвозмездно, причем, пользовалась. И только после этого решила купить. Когда поняла, что она меня устраивает

А сколько по времени пользовались?

Альбина
#37
Евгения

А сколько по времени пользовались?

На 3 дня давали коляску без залога. Только по паспорту.