Гость
Статьи
Хочется маленькое …

Хочется маленькое чудо, но вдруг не сможем дать ему хорошие условия

Мне 23 года , замужем . Только закончила университет, и начала помогать маме с бизнесом как узнала что беременна. Детей я очень люблю, всегда покупаю подарки детям подружек. Но у мужа зарплата 35 тыс. рублей, плюс бывает потрабатывает это 10-20 тыс, таксует бывает,квартира своя однокомнатная но просторная. Вопрос вот в чем стоит ли рожать ? Хочется для ребёнка нормальных условий. Конечно родители мои всегда могут помочь, но они и так квартиру подарили , деньги на машину мужу добавили что бы с салона без кредитов взял , и гараж подарили . Не хочу больше их напрягать финансово. Живём в городе Твери

Katyshka
26 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мне кажется, если вообще в принципе хотите детей, то лучше раньше, чем позже. Фиг знает, как потом со здоровьем будет, и вообще будете ли потом, имея более высокий доход, готовы отказаться от жизненных удовольствий. А пока мозгов особо нет, здоровье есть, жизнь не сильно напряжная, родители здоровые - есть шанс, что незаметно для себя пройдет период беременности и первых лет. Плюс для молодых родителей (до 30 лет) региональные пособия бывают предусмотрены

Гость
#2
Katyshka

Мне 23 года , замужем . Только закончила университет, и начала помогать маме с бизнесом как узнала что беременна. Детей я очень люблю, всегда покупаю подарки детям подружек. Но у мужа зарплата 35 тыс. рублей, плюс бывает потрабатывает это 10-20 тыс, таксует бывает,квартира своя однокомнатная но просторная. Вопрос вот в чем стоит ли рожать ? Хочется для ребёнка нормальных условий. Конечно родители мои всегда могут помочь, но они и так квартиру подарили , деньги на машину мужу добавили что бы с салона без кредитов взял , и гараж подарили . Не хочу больше их напрягать финансово. Живём в городе Твери

Названия городов не склоняются. Русский язык выучи, потом высерай.

Гость
#3

Я бы не родила, сама ничего не видела, что я им дам...мне за кв заплатить жаба давит, а там каждый день башляй..

Нелли
#4

Ну и чем вам условия не нравятся? Все уже куплено - квартира, машина, гараж, уж на еду заработаете сами поди, рожайте, короче, благословляю)

#5

Автор, пока ребенок маленький, дошкольного возраста, его кроме родительской любви, материальные блага не особо интересуют.Прикиньте, если в ваших силах за несколько лет расшириться до двушки, то это нормальные условия и будут. А там дальше вы оба будете старше, скорее всего будете зарабатывать больше.

Гость
#6

Если принять как аксиому, что жизнь дана для счастья, и оглянуться - много ли вы знаете людей, счастливых если не всю, то хотя бы большую часть своей жизни? Большинство людей несчастно. Отсюда приходим к выводу, что родить - значит отнестись по свински к своему ребенку. Ему будет лучше, если он не родится.

#7
Гость

Если принять как аксиому, что жизнь дана для счастья, и оглянуться - много ли вы знаете людей, счастливых если не всю, то хотя бы большую часть своей жизни? Большинство людей несчастно. Отсюда приходим к выводу, что родить - значит отнестись по свински к своему ребенку. Ему будет лучше, если он не родится.

Если родители благополучные адекватные, то и ребенок с большой степенью вероятности будет счастливым. Несчастны те, кому недодали любви и внимания.

Гость
#8

в однушке не надо рожать! там и двоим тесно! и вообще сейчас такое время, что самим бы выжить!

Гость 2
#9

Вы поставили вопрос - стоит ли рожать? 100% рожайте.
Вот смотрите сами. Квартира есть? Есть!
Муж любимый есть? Есть?
Образование у вас есть? Есть!
Родители не только есть, но и помогают во всем? Так точно!
И чего ещё надо, да ещё и в 23? Как раз ребенка и надо.
Вас скорее всего смущает то, что в 23 как-то рано. Как-то хочется ещё насладится молодостью. Путешествовать, развлекаться и т.д., но я скажу вам со своего опыта. Всего этого хочется и в 28 и в 30 и в 35 и вот уж если выбирать когда на три-четыре года погрузится в малыша, то лучше возраста чем 21-23 не найти. Здоровья хватает, нервов хватает, друзей хватает. А в 30 ребенку уже будет 6-7 лет и вы сможете спокойно отдыхать как с ним так и без него. Строить планы для себя. Делать карьеру, не боясь декрета и всего с нуля. Надеюсь я смог убедить.

Гость
#10

Первого надо рожать, тем более беременность уже наступила. А больше не советую. Предохраняться усиленно! Очень сложно растить своего ребенка. Никакие игрушки не помогут. ))
*Почитай Спока. И побольше помогай подружкам, чтобы обрести бесценный опыт. У тебя неверное представление о детях!

Маша
#11
Гость 2

Вы поставили вопрос - стоит ли рожать? 100% рожайте.
Вот смотрите сами. Квартира есть? Есть!
Муж любимый есть? Есть?
Образование у вас есть? Есть!
Родители не только есть, но и помогают во всем? Так точно!
И чего ещё надо, да ещё и в 23? Как раз ребенка и надо.
Вас скорее всего смущает то, что в 23 как-то рано. Как-то хочется ещё насладится молодостью. Путешествовать, развлекаться и т.д., но я скажу вам со своего опыта. Всего этого хочется и в 28 и в 30 и в 35 и вот уж если выбирать когда на три-четыре года погрузится в малыша, то лучше возраста чем 21-23 не найти. Здоровья хватает, нервов хватает, друзей хватает. А в 30 ребенку уже будет 6-7 лет и вы сможете спокойно отдыхать как с ним так и без него. Строить планы для себя. Делать карьеру, не боясь декрета и всего с нуля. Надеюсь я смог убедить.

100+ Очень дельный совет. Дети так быстро растут, сейчас отстреляетесь, в 30 лет будете свободным человеком.Выполнили план-программу по постройке семьи- путешествуйте, гуляйте, занимайтесь своей внешностью, пока ваши 30-летние подруги плачут на вумене, что мужа нет, детей нет, а время неумолимо бежит вперед.

#12

[quote="Гость 2"]
Вы поставили вопрос - стоит ли рожать? 100% рожайте.
Вот смотрите сами. Квартира есть? Есть!
Муж любимый есть? Есть?
Образование у вас есть? Есть!
Родители не только есть, но и помогают во всем? Так точно!
И чего ещё надо, да ещё и в 23? Как раз ребенка и надо.

Вас скорее всего смущает то, что в 23 как-то рано. Как-то хочется ещё насладится молодостью. Путешествовать, развлекаться и т.д., но я скажу вам со своего опыта. Всего этого хочется и в 28 и в 30 и в 35 и вот уж если выбирать когда на три-четыре года погрузится в малыша, то лучше возраста чем 21-23 не найти. Здоровья хватает, нервов хватает, друзей хватает. А в 30 ребенку уже будет 6-7 лет и вы сможете спокойно отдыхать как с ним так и без него. Строить планы для себя. Делать карьеру, не боясь декрета и всего с нуля. Надеюсь я смог убедить.
Спасибо за совет)) Да вы права из-за возраста тоже переживаю , кажется что рано). Муж очень хочет , родители тоже, и я тоже хочу, но в душе как-то тревожно

#13
Бухие бухи

Автор, пока ребенок маленький, дошкольного возраста, его кроме родительской любви, материальные блага не особо интересуют.Прикиньте, если в ваших силах за несколько лет расшириться до двушки, то это нормальные условия и будут. А там дальше вы оба будете старше, скорее всего будете зарабатывать больше.

Да расшириться можем, мужу за командировку должны выплатить очень хорошую сумму , самой хочется ещё второе высшее образование получить

#14
Маша

100+ Очень дельный совет. Дети так быстро растут, сейчас отстреляетесь, в 30 лет будете свободным человеком.Выполнили план-программу по постройке семьи- путешествуйте, гуляйте, занимайтесь своей внешностью, пока ваши 30-летние подруги плачут на вумене, что мужа нет, детей нет, а время неумолимо бежит вперед.

Katyshka


Вы поставили вопрос - стоит ли рожать? 100% рожайте.
Вот смотрите сами. Квартира есть? Есть!
Муж любимый есть? Есть?
Образование у вас есть? Есть!
Родители не только есть, но и помогают во всем? Так точно!
И чего ещё надо, да ещё и в 23? Как раз ребенка и надо.
Вас скорее всего смущает то, что в 23 как-то рано. Как-то хочется ещё насладится молодостью. Путешествовать, развлекаться и т.д., но я скажу вам со своего опыта. Всего этого хочется и в 28 и в 30 и в 35 и вот уж если выбирать когда на три-четыре года погрузится в малыша, то лучше возраста чем 21-23 не найти. Здоровья хватает, нервов хватает, друзей хватает. А в 30 ребенку уже будет 6-7 лет и вы сможете спокойно отдыхать как с ним так и без него. Строить планы для себя. Делать карьеру, не боясь декрета и всего с нуля. Надеюсь я смог убедить.
Спасибо за совет)) Да вы правы из-за возраста тоже переживаю , кажется что рано). Муж очень хочет , родители тоже, и я тоже хочу, но в душе как-то тревожно

#15

[quote="Гость"]
Первого надо рожать, тем более беременность уже наступила. А больше не советую. Предохраняться усиленно! Очень сложно растить своего ребенка. Никакие игрушки не помогут. ))
*Почитай Спока. И побольше помогай подружкам, чтобы обрести бесценный опыт. У тебя неверное представление о детях! [/
Хорошо почитаю , спасибо за совет)

Гость
#16

Инфантильность какая-то: родители купили,подарили,дали.
На 35-45 тысяч рожать?Тут недавно тетке на 70 тыщ( мужа) рожать не советовали,а здесь такой оптимизм!
И что бы без помощи родителей делали?Еще и советуют и дальше на помощь ваших родителей налегать.Да 45 тыщ -это просто нищета на троих детей.
И(как всегда) родители должны-обязаны.А как насчет ЕГО родителей,они -то кто?Что они собой представляют, нищщебродов обыкновенных,видать.Вы ни слова не сказали о его родителях.
На покупку машины ДЛЯ МУЖА ваши родители давали,а не его.
Б33дец,вот народ у нас.На 70 тыщ не советуют,тут в однушке советуют.Да расширьте сами свои условия,без мам-пап(хотя бы).Сразу инфантильностью страдать перестанете.

Гость
#17
Гость

Инфантильность какая-то: родители купили,подарили,дали.
На 35-45 тысяч рожать?Тут недавно тетке на 70 тыщ( мужа) рожать не советовали,а здесь такой оптимизм!
И что бы без помощи родителей делали?Еще и советуют и дальше на помощь ваших родителей налегать.Да 45 тыщ -это просто нищета на троих детей.
И(как всегда) родители должны-обязаны.А как насчет ЕГО родителей,они -то кто?Что они собой представляют, нищщебродов обыкновенных,видать.Вы ни слова не сказали о его родителях.
На покупку машины ДЛЯ МУЖА ваши родители давали,а не его.
Б33дец,вот народ у нас.На 70 тыщ не советуют,тут в однушке советуют.Да расширьте сами свои условия,без мам-пап(хотя бы).Сразу инфантильностью страдать перестанете.

Расшириться мы сами можем хотя бы до двушки. А родителям мужа не до нас , у него старшая сестра развелась и переехала в Тверь, с двумя детьми, поэтому они всячески помогают ей

Гость
#18

Он хочет, потому что видит,что вас надо бы "застолбить" из-за ваших родителей.
Ребенок -это самое простое в данной ситуации( мужчинам так кажется).
Как иначе -то?
Я так напоролась в молодости, а его родители были просто никто и звать их было никак.
Потому и спрашиваю о его родителях.
И(отдельно) ну плиаать, у вас в Твери и квартиры стоят,копейки просто.Посмотрела ,вышла на сайт.Я на ДВ,тут не меньше 4-ки за хорошую однокомнатную.Такое можно купить, здесь за такие деньги 16 метров не купишь .
Все здесь дороже,а зарплаты такие же.

Гость
#19
Гость

Гость
Инфантильность какая-то: родители купили,подарили,дали.
На 35-45 тысяч рожать?Тут недавно тетке на 70 тыщ( мужа) рожать не советовали,а здесь такой оптимизм!
И что бы без помощи родителей делали?Еще и советуют и дальше на помощь ваших родителей налегать.Да 45 тыщ -это просто нищета на троих детей.
И(как всегда) родители должны-обязаны.А как насчет ЕГО родителей,они -то кто?Что они собой представляют, нищщебродов обыкновенных,видать.Вы ни слова не сказали о его родителях.
На покупку машины ДЛЯ МУЖА ваши родители давали,а не его.
Б33дец,вот народ у нас.На 70 тыщ не советуют,тут в однушке советуют.Да расширьте сами свои условия,без мам-пап(хотя бы).Сразу инфантильностью страдать перестанете.
Расшириться мы сами можем хотя бы до двушки. А родителям мужа не до нас , у него старшая сестра развелась и переехала в Тверь, с двумя детьми, поэтому они всячески помогают ей

Признак оочень плохой.Мужу вашему так удобно: нашел(в его понимании) богатую невесту.Его родителям хочется его хорошо пристроить.
Рожать -не рожать, дело ваше.Я бы не стала еще лет 5( время-то терпит).

Гость
#20

Квартира на кого оформлена?
Надеюсь,что на вас.Двушку хотя бы на двоих оформляйте(хотя вы теряете в случае чего больше).
Также непонятно,на кого оформлена машина и гараж.Машина -на нем?

Сказочница
#21

зачем это надо в 23?

Гость
#22

Автор, вот скажите как вообще такие вопросы на форуме можно решать??? это просто ужас какой-то! у вас муж, родители, ну своя голова на плечах есть??? это ваша жизнь и одновременно жизнь вашего ребенка, который не предполагаемый, а вполне себе реальный, уже живет и развивается! и вы для него целая вселенная... не хочу переубеждать тех кто сейчас начнет про сгусток клеток и т.п...посмотрите фильм Безмолвный крик...надеюсь у вас все будет хорошо. и возьмите за правило советоваться с близкими и любимыми, благо их у вас достаточно, а не чужими тетками которых знать не знаете.

#23

Оставить конечно, какие тут могут быть сомнения.

Гость
#24

Автор, вы уже беременна, чего решать-то собрались?)))

Гость
#25
Гость

Названия городов не склоняются. Русский язык выучи, потом высерай.

Детей рожают, а не высерaют. Хотя маме вашей, конечно, виднее откуда вы вылезли

светлана
#26

Если беременны тогда рожайте вам хочется этого ребенка Папа с сестрой далекие от церкви люди сказали что появляются дети часто все устраивается квартир финанасы