Гость
Статьи
Можно ли УДАЛЯТЬ …

Можно ли УДАЛЯТЬ родинку ребенку

Скажите, можно ли удалять родинку ребенку в 3 годика, у него большая родинка на щеке. Или надо ждать какого-то определенного возраста?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Под общей анестезией удалят без проблем так же, как взрослым, главное - чтобы у него не было аллергии на новокаин или лидокаин и чтобы не закатывал скандал, успокоить его и убедить, что это нестрашно. Лучше сначала проконсультируйтесь у онколога. А если к онкологу так просто не попасть- то после удаления пусть из той же клиники отправят родинку на гистологию, если что не то - перезвонят, но обычно все в порядке и поэтому не перезванивают.

anmo
#2

Лучше как раз . Чем младше , тем лучше . Мне удаляли родинку в 13 лет когда-то. Врач спросила почему не удалили в раннем детстве .

Гость
#3

А я слышала от онколога (сама хожу по поводу своей родинки), что взгляды на эту проблему за многие годы изменились, и сейчас позиция такова: лучше не трогать, пока не беспокоит. Меня, во всяком случае, отговорили, а я была не у одного онколога. Но нужно сказать, что и родинка у меня не на лице. Так что автор, поддерживаю тех, кто считает, что нужно в первую очередь проконсультироваться с онкологом.

Гость
#4

Не знаю как малышу, но взрослому я бы даже не заморачивалась! 21 век на дворе, какие родинки? Сейчас все удаляют за минуту. Через год вы уже и не вспомните про неё, а место где остался след от родинки будете искать под микроскопом.

Только удалять нужно у опытного врача-косметолога он сразу видит может родинка представлять опасность или нет.

Гость
#5

Пусть подрастет будет дергатся, хотя бы до школы подождите..мне кажется косметолог такому малышу не будет удалять, после 18...я кстати в 18 и удалила

Гость
#6

Лучше с врачами проконсультироваться. Я бы наверно удалила, если большая. В осенне-зимний период - самое время. Только обязательно в онкоцентре или другом лечебном учреждении, а не в косметическом салоне. Моя мама долгое время ходила с большими родинками на лице, пока не почувствовала как одна родинка стала уплотнятся....В общем удалила почти все, и сейчас не понимает почему раньше этого не сделала

Гость
#7

Только удалять нужно - лазером, коаугяцией или хирургическим путем. Ни в коем случае не заморозкой

Гость
#8

Удалением родинок занимаются сосудистые хирурги. Если вы живете в Москве обратитесь в филатовскую больницу. Там они распознают, надо удалять или нет и подбирают метод удаления. Есть родинки которые надо наблюдать, а есть которые удаляются немедленно, так как могут перерасти в онкологию. Там же и все анализы возьмут у ребенка.
Моему одному ребенку удалили в возрасте 1 мес, другому ребенку сказали удалять не нужно.
Заморозкой родинки не удаляют, этот метод для гемангиом, прижигают поверхность. У родинок длинная ножка, глубоко нужно захватывать.

Гость
#9
Гость

Пусть подрастет будет дергатся, хотя бы до школы подождите..мне кажется косметолог такому малышу не будет удалять, после 18...я кстати в 18 и удалила

Косметологи не занимаются удалением родинок. Только стационарно в больнице. В косметическом салоне удаляют лишь папиломы.

Гость
#10
Гость

У родинок длинная ножка, глубоко нужно захватывать.

фу мерзость какая. и типа это косметическая проблема, ога.

лечите ребенка уже нормально и себя заодно (от вас зараза у него).