Гость
Статьи
Бывший муж и его …

Бывший муж и его отношение к сыну

доброго времени суток.
прошу совета.
ситуация следующая: нахожусь в разводе, живу с сыном. сын нормально общается с отцом, регулярно ходит к нему с ночевкой (бывший живет совсем рядом, один). да и я с бывшим нормально общаюсь. в один вечер пятницы я задержалась после работы, мне позвонил сын и сказал что пойдет к отцу (это случалось по пятницам достаточно часто). я не препятствовала, сын сказал что папы дома пока нет но скоро он приедет.
через пару дней в ватсапе у сына я обнаруживаю переписку с отцом - где отец пишет сыну о том что домой он не приедет, и на следующее утро вообще улетает по делам в другой город. получается что ребенок был один до тех пор пока на следующий день не пришел домой (сыну 12 лет, не маленький но и не такой уж большой). я бывшему написала вопрос в сообщении - зачем он велел сыну идти к нему если сам дома не ночевал и вообще не приехал даже утром. сообщение мое уже сутки не прочитано (отправлено в ватсапе) хотя он регулярно заходит в сеть - я вижу его последние визиты.
какие варианты - что происходит???

зебра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А может сын наврал, что отец скоро приедет? Может быть отец как раз сказал, что его не будет, а сын решил один в квартире переночевать или друзей пригласить в свободную хату?

Гость
#2
Гость

А может сын наврал, что отец скоро приедет? Может быть отец как раз сказал, что его не будет, а сын решил один в квартире переночевать или друзей пригласить в свободную хату?

+10000 Автор, 12 лет это уже большой мальчик) Некоторые в этом возрасте половую жизнь начинают

Пересмешник
#3

А что вы хотели?
Ребёнок - развлечение только для тёток.
Вы захотели куклу одевать-раздевать-играться, ну и играйтесь себе
Чего вы к мужику лезете?
Он вам хобби ваше заделал? Скажите Спасибо, а дальше сами

Гость
#4

сын собрался "взрослеть", дальше обманы будут регулярными,отец,походу,это поддерживает.
как и сказали уже-хата свободная.
это вам с ними надо обсудить и ключи забрать от квартиры отца

Гость
#5
Гость

Гость
А может сын наврал, что отец скоро приедет? Может быть отец как раз сказал, что его не будет, а сын решил один в квартире переночевать или друзей пригласить в свободную хату?
+10000 Автор, 12 лет это уже большой мальчик) Некоторые в этом возрасте половую жизнь начинают

Фу. Мерзость какая

Гость
#6

Почему спрос с БМ? Он написал сыну, что ночевать не будет и утром улетает. Сын знал, что отца не будет, а вам соврал. Так что разбирайтесь с сыном.

Гость
#7

Когда мне было 16 и я приходил от друзей поддатый, то тихо снимал в коридоре ботинки и крался в свою комнату, быстро ложился спать. На вопрос мамы "Ты пьян"? коротко отвечал "Нет" и поворачивал ключ в замке комнаты.
Теперь мне 26 и когда я прихожу датый, на вопрос мамы "Пил?", с порога кричу "Да, меня не трогай" и в ботинках заваливаюсь в свою кровать.
Так что, мамочка, ваш мальчик взрослеет.

Гость
#8
Гость

Гость
А может сын наврал, что отец скоро приедет? Может быть отец как раз сказал, что его не будет, а сын решил один в квартире переночевать или друзей пригласить в свободную хату?
+10000 Автор, 12 лет это уже большой мальчик) Некоторые в этом возрасте половую жизнь начинают

В комп небось резался до утра, а потом полдня отсыпался. Дома бы мама так не разрешила, а тут свобода)))

Мамо
#9
Гость

Когда мне было 16 и я приходил от друзей поддатый, то тихо снимал в коридоре ботинки и крался в свою комнату, быстро ложился спать. На вопрос мамы "Ты пьян"? коротко отвечал "Нет" и поворачивал ключ в замке комнаты.
Теперь мне 26 и когда я прихожу датый, на вопрос мамы "Пил?", с порога кричу "Да, меня не трогай" и в ботинках заваливаюсь в свою кровать.
Так что, мамочка, ваш мальчик взрослеет.

Твою ж дивизию, сыночка! Я б тебя ремнем отлупила бы, несмотря на твой возраст. За хамство и ботинки. Выросло, *****, сокровище.

Гость
#10
Мамо

Твою ж дивизию, сыночка! Я б тебя ремнем отлупила бы, несмотря на твой возраст. За хамство и ботинки. Выросло, *****, сокровище.

Как его отлупишь? Мой сын в 16 был на голову меня выше, а я 171 ростом. Пинка и то не отвесишь, конь с яйцами

Мамо
#11
Гость

Мамо
Твою ж дивизию, сыночка! Я б тебя ремнем отлупила бы, несмотря на твой возраст. За хамство и ботинки. Выросло, *****, сокровище.
Как его отлупишь? Мой сын в 16 был на голову меня выше, а я 171 ростом. Пинка и то не отвесишь, конь с яйцами

Морально такого засранца вздрючить, чтобы вёл себя прилично.

Гость
#12

У меня складывается ощущение ,что у автора нет доверительных отношений с сыном т.к я бы в первую очередь поговорила бы с сыном на эту тему.Поговорите с ним ,побольше старайтесь общаться и интересоваться его жизнью.Может быть у папы крутая игра на компьютере,вот он и остался .

Гость
#13

Сын никому не нужен.
Наркоманит поди

Гость
#15

У ребёнка должен быть ДОМ и СЕМЬЯ. А он живёт на два дома и две семьи. Вот и научился лавировать. Этого и следовало ожидать. Женится Ваш БМ и закроется проблема свободной хаты.

Нелли
#16
Гость

Почему спрос с БМ? Он написал сыну, что ночевать не будет и утром улетает. Сын знал, что отца не будет, а вам соврал. Так что разбирайтесь с сыном.

Вот именно, сын просто не захотел идти домой, решил переночевать там. Ничего страшного, взрослеет пацан.

):гостья
#17

12 лет взрослый мальчик мамаша

Гость
#18

12 лет взрослый? Ну смех-то. Вы откуда, из деревни пишете? В 12 половая жизнь? Это что же за потомственная ***** под молокососа в таком возрасте ляжет? 14 еще поверю, что есть раннеспелые акселераты, а так 16 лет - вот уже "взрослый" уже хоть физически, но еще не мозгами. Вы по себе-то не ровняйте, это девочки рано в мозгах взрослеют, а у парней тело вперед вырастает.
Во всех древних культах женщина с 12 уже женщина, а парень и в 20 еще юнец.

Гость
#19
Гость

12 лет взрослый? Ну смех-то. Вы откуда, из деревни пишете? В 12 половая жизнь? Это что же за потомственная ***** под молокососа в таком возрасте ляжет? 14 еще поверю, что есть раннеспелые акселераты, а так 16 лет - вот уже "взрослый" уже хоть физически, но еще не мозгами. Вы по себе-то не ровняйте, это девочки рано в мозгах взрослеют, а у парней тело вперед вырастает.
Во всех древних культах женщина с 12 уже женщина, а парень и в 20 еще юнец.

Маленький - не маленький, а врать умеет хорошо. Пусть даже отец велел сыну прийти и ждать его, а сам не приехал, что мешало сыну позвонить матери и сказать, что отца нет и что ему придется ночевать одному в квартире, потому что поздно идти домой? Или попросить мать встретить его? Так он вообще даже не сказал, что отец так и не приехал. А автор хочет с БМ разборки устраивать. Тот скорее всего вообще не в курсе сыночкиных выкрутасов.

Гость
#20
Гость

12 лет взрослый? Ну смех-то. Вы откуда, из деревни пишете? В 12 половая жизнь? Это что же за потомственная ***** под молокососа в таком возрасте ляжет? Во всех древних культах женщина с 12 уже женщина, а парень и в 20 еще юнец.

Вот как раз эта самая "женщина" 12-летняя и ляжет, что Вы так переживаете? Запростяк. Да, у них теперь вот это - запросто. Кто виноват? МЫ. Не надо тут про культы древние разводить, нечем гордиться, с гуманитарными познаниями, если Вы не понимаете, какова реальность и чего стоит сейчас вырастить НОРМАЛЬНОГО ребенка. У меня сейчас дочери 18, и она отнюдь не проблемная девочка - так вот у меня лично и то полголовы уже седые. Чуть не облезла, пока вырастила. И могу точно сказать. Единственный шанс преуспеть в этом нелегком деле - адекватно понимать, в какой реальности взрослеют наши дети, и ВСЕ ВРЕМЯ держать руку на пульсе и вовремя успевать с ними делиться мнениями и прочим жизненным/теоретическим опытом по любым вопросам этой самой объективно существующей реальности. АВТОРУ. 1. С вероятностью 99% - сын соврал. С какой целью - это Вам предстоит выяснить, что может быть не так и просто сходу. 2. ЧТО ДЕЛАТЬ - очень и очень серьезно и по-дружески предметно побеседовать с отцом мальчика на тему "Дорогой, наш сын взрослеет, что мы будем с этим делать? " Раз вы в разводе, вам тем более следует выработать единую политику в отношении надвигающегося "переходного" периода в жизни вашего общего ребенка - и придерживаться ее неукоснительно, как строгих условий жизненно важного договора, во всех ситуациях. Мальчик должен четко знать, что его родители - союзники в процессе его воспитания, несмотря на то, что живут раздельно. Удачи Вам, Автор. Все получится, но вам с БМ придется приложить к этому немалые усилия. Такова жизнь.

Гость
#21

Вы чуть не облезли- а мы вырастили без проблем. И да, мальчику хочется свободы.

Гость
#22
Гость

Вы чуть не облезли- а мы вырастили без проблем. И да, мальчику хочется свободы.

Что вы говорите:) ну, значит, у вас впереди проблемы. Обожаю вот это "а мы без проблем":) когда люди так уверены в собственном благополучии, основанном на их несомненной правоте, жизнь показывает, что они либо врут, либо заблуждаются. Ну, либо у них все впереди. П.С. Свобода в 12 лет, по законам нашего государства, в течение суток продолжается ровно до 22.00. В некоторых субъектах федерации - до 23.00. Вы настолько без проблем вырастили, что не утруждали себя даже этими элементарными знаниями?