Гость
Статьи
Хелп! Игры для детей …

Хелп! Игры для детей 12-13 лет.

Помогите! Чем занять детей пока они не разнесли квартиру! Им нравятся жмурки, прятки……но блин все перевёрнуто!
Предложила им поиграть в КРОКОДИЛА очень понравилось, сыграли 100 слов и надоело, теперь опять не сидится....что предложить?

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И книжку не могут почитать? Обычно в этом возрасте они сами прекрасно знают чем занться

Анюта
#2

А разницу между дети и подростки вы знаете??? А то они сначала себе сами развлечение найдут, а примерно через год и вам скучно не покажется...
Время сейчас такое - это ваше поколение в 13 лет в дед-мороза верило.

Гость
#3

12-13 лет это уже не дети, а подростки. Не знаю, что за дети у вас, что до сих пор вовсю играют в подвижные игры, если это не спортивные игры типа футбола-волейбола-хоккея-итп, и не настолки (туда же шашки-шахматы-карты-итп). Крокодил еще универсально, но не бегать же как малышня. У нас уже в 10 лет считались прятки-жмурки не по возрасту. В карты резались вовсю, да, это и в 7 лет бывало, и в 12 лет, да и в 14 иногда случалось. А бегать по квартире в таком возрасте...они у вас не с задержкой развития?
В 12-13 лет у нас девчонки и мальчишки на улице болтали, трепались обо всем, во дворе семечки грызли (понимаю, не лучшая привычка, но что было-то было), ребята гитару выносили и бренчали и пели песни Цоя, Сплин, а то и вообще Красную плесень. Сплетничали, шушукались. Всякие "анкеты" делали и давали заполнять, "дневники для девочек" вели, постеры всяких певцов-певиц-групп собирали, музыку слушали, журнал "Кул гёрл" читали. Был в наши годы такой)) А собственно игр и не было вообще.
Ну пусть фильмы смотрят,книги читают, научите их играть в шахматы, может, втянутся, а если не хотят мозги ломать - в нарды. Мы с мужем в эти нарды до сих пор режемся вовсю, аж от азарта бомбит и подгорает!)))хотя уже давно не дети и не подростки. А если им хочется именно движения - так пусть кататься на коньках, лыжах, гуляют на улице. Почему у вас подростки дома сидят безвылазно? Приболели, что ли, или на улице хорошие -20 и холоднее? Может, предложить им поучиться готовить - и вам помощь, и они себя почувствуют взрослыми и полезными?

Гость
#4

Телесные межполовые самый раз, по-моему уже

Ната
#5

В 12-13 лет играют в жмурки? Жесть... Даже не знаю, что тут посоветовать.

Гость
#6
Ната

В 12-13 лет играют в жмурки? Жесть... Даже не знаю, что тут посоветовать.

Дурдом ''Ромашка''... Для себя походу рожала - чтоб до седых м.у.дей рядом сидели(

Гость
#8

Монополия/ мафия/ дженьга

Гость
#10

Вы чё, в буриме никогда не играли?! Займётесь также долго, как в крокодила.

Гость
#11

А Ваще, поехали мы в прошлом году в очередной поход. Любим мы это дело. И взяли своих друзей с детьми 10 и 8 лет. Это было что-то. Дети городские,в походы не ходили,кузнечиков на картинке только видели. И началось: что нам дееееелать, во что поиграаааать, отдайте наши мобиииильники. Пришлось чужих детей организовывать - таскать хворост вместе, бересту собирать, смолу набирать в банку для будущих факелов, свечки взяли плавающие, по озеру запускали, рассказали элементарщину про муравейнике, мох на камнях, кольца на пнях, ёжиков показали ночью, ужа поймали разглядели. Девочка старшенькая картошку для ухи очистила. В общем, дети были в восторге. Хотят с нами в этом году. Но мне не хочется. Пусть родители сами едут.

Гость
#12
Таня

Помогите! Чем занять детей пока они не разнесли квартиру! Им нравятся жмурки, прятки……но блин все перевёрнуто!
Предложила им поиграть в КРОКОДИЛА очень понравилось, сыграли 100 слов и надоело, теперь опять не сидится....что предложить?

Автор,мафия реально рулит.а если более серьёзные игры-"значок" с вашим руководством.знаете такую?

Гость
#13
Гость


Помогите! Чем занять детей пока они не разнесли квартиру! Им нравятся жмурки, прятки……но блин все перевёрнуто!
Предложила им поиграть в КРОКОДИЛА очень понравилось, сыграли 100 слов и надоело, теперь опять не сидится....что предложить?

Автор,мафия реально рулит.а если более серьёзные игры-"значок" с вашим руководством.знаете такую?

Да, мафия как вариант, "зрачок" прогуглю. На счет остальных ответов я в шоке честно говоря😀 не то сейчас время, чтоб песни Цоя петь, а на улице, простите, не лето чтоб отправить детей гулять, да и время позднее 😉

Гормон роста
#16

как вариант могу предложить что-нибудь готовить вместе - пельмени, пирожки, салаты, пирожные, пиццу, пасту и т.п. То что можно весело делать вместе и потом вместе весело есть) Или озадачивайте всякими поручениями вне дома - например, сходить в магазин - купить не только продуктов, но и украшалок к нг, украсить дом ваш. Веселым детям это будет весело. А ещё - только не смейтесь сразу - мыльные пузыри можно попускать - прям из газет наделали трубочек, в мыльнице развели пенку и пусть валяют - у кого что выдуется - это на любой возраст катит) Если вам надолго их надо занять - пусть концерт вам подготовят) Можно найти сайт или книгу с фокусами - пусть осваивают. А вообще в этом возрасте уже есть такое удовольствие "поговорить по душам" - я ещё поэтому начинал с готовки. Мы с племяшкой про все на свете переговоорим, когда готовим вместе

Блабла
#17

Сейчас полно настольных игр.) Даже магазины специализированные есть. Купите пару коробок с разной тематикой, засядут надолго и не надоест.

Ника
#18
Гость

Телесные межполовые самый раз, по-моему уже

Ты нормальный (ая)???

Гость
#18
Гость

Телесные межполовые самый раз, по-моему уже

Да, помню себя в 12 лет.

Гость
#18
Анюта

А разницу между дети и подростки вы знаете??? А то они сначала себе сами развлечение найдут, а примерно через год и вам скучно не покажется...
Время сейчас такое - это ваше поколение в 13 лет в дед-мороза верило.

А я до сих пор верю 😂😂😂 (мне 16 лет)

Гость
#19
Гость

И книжку не могут почитать? Обычно в этом возрасте они сами прекрасно знают чем занться

Не согласна с вами, мне самой 13 и иногда бывают такие моменты, когда ты просто не знаешь чем тебе заняться.

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем