Гость
Статьи
Дети соседей играют в …

Дети соседей играют в подъезде и шумят

Не знаю, распространена ли такая ситуация, у меня, сменившей 3 места жительства, впервые такое. Квартира в хорошем доме, расположение отличное, рядом и природа, и детские площадки. Живем тут уже лет 6, но вот этой зимой дети из нашего дома стали играть не на улицу ходить, а прям в подъезде. Ставить палатки, устраивать «пикники», играть в догонялки и прятки, мячик, и т.д. Это шумно... очень... один раз вышла, поругала. Пристыдила, что домой отведу за руки, и почему они бегают по подъезду, где родители, которые не организуют досуг нормально. Помогло на день.. но решила, что ладно, зима. Летом уйдут на улицу. Но нет, вот погодка прекрасная, а дети так и шумят в подъезде, ставят здесь палатки и так далее. Может есть юристы или знающие люди, можно ли бороться с этой ситуацией? Или только с соседями отношения портить? Нас всего несколько пар молодых без детей, знаю, что им тоже это не нравится, иногда выходят подурить детей, когда мяч в дверь прилетает или очень кричат дети. А так у всех дети. Что делать?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Выходят пожурить, имелось ввиду

#2

Автор, я не спец в этом вопросе, но чисто логически первая мысль - техника пожарной безопасности. По идее, в подъезде не должно быть ничего лишнего, способного в экстренной ситуации блокировать проход (коляски, велики - все это должно храниться в специальных отсеках, а если их нет, то только в квартирах, никак не в тамбурах или лестничных площадках). Соответственно, палатки и другие громоздкие игрушки в подъезде - это прямое нарушение правил пожарной безопасности

Частый гость
#3

Это ненормально, никогда такого не слышала, если только в коридоре общаг. Не с детьми разговаривать надо, а с родителями. В первую очередь говорите о сильном шуме, что вы работаете по сменам и приходится часто спать днем.

Гость
#4

Поставьте вторую дверь.

Гость
#5

Странно, что вы считаете, что это мешает только бездетным. И пожурить, поругать детей, тоже какой-то незрелый путь решения проблемы. Сходите к родителям, узнайте почему они не хотят, чтобы дети проводили время на солнце и воздухе. Напомните, что общий коридор не предназначен для игр и дети мешают другим соседям. И ПОПРОСИТЕ, чтобы они организовали досуг своим детям в предназначенных для этого местах.

Автор
#6
Частый гость

Это ненормально, никогда такого не слышала, если только в коридоре общаг. Не с детьми разговаривать надо, а с родителями. В первую очередь говорите о сильном шуме, что вы работаете по сменам и приходится часто спать днем.

Ну, по закону то шум днём не запрешен( я хочу повесить объявление, как то обосновать причины, почему это недопустимо и может пристыдить родителей.

Автор
#7
Гость

Поставьте вторую дверь.

Серьезно? Я буду колхозить свою квартиру, заморочусь ремонтом и долбёжкой стен, потому что кому-то лень заниматься детьми, но в то же время хочется, чтобы они были поблизости?)

Автор
#8
А вот и Полли

Автор, я не спец в этом вопросе, но чисто логически первая мысль - техника пожарной безопасности. По идее, в подъезде не должно быть ничего лишнего, способного в экстренной ситуации блокировать проход (коляски, велики - все это должно храниться в специальных отсеках, а если их нет, то только в квартирах, никак не в тамбурах или лестничных площадках). Соответственно, палатки и другие громоздкие игрушки в подъезде - это прямое нарушение правил пожарной безопасности

Я тоже про это думала. Но скорее всего, палатки ставить перестанут а так все равно будут носится, кричать, играть.

#9
Автор

Я тоже про это думала. Но скорее всего, палатки ставить перестанут а так все равно будут носится, кричать, играть.

Вот нашла документ "Правила проживания и содержания общего имущества", может вам поможет следующая выдержка:

6. Соблюдение общественного порядка.
6.1. Проживающие в доме не должны совершать или допускать совершение каких-либо действий, нарушающих права и законные интересы соседей в доме.
6.2. Всем проживающим в доме настоятельно рекомендуется не допускать чрезмерного шума от:
- хлопанья дверями, беганья по лестницам, выбивания ковров, громкой музыки и пр.

Поллукс
#10

Может лучше поговорить с родителями детей?

#11

Вот перечень нормативных актов в данной сфере:
Настоящие правила разработаны в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001г №195 ФЗ, Федеральным законом от 30.03 1999г.,№52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.01.2006г.№25, Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г.,№491, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003г.№170,Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307, Правилами пожарной безопасности в РФ, утвержденными приказом МЧС России от18.06.2003г.№313.

#12

Я бы начала с задушевной беседы с участковым. И с юристом.

Гость
#13
Автор

Поставьте вторую дверь.

Серьезно? Я буду колхозить свою квартиру, заморочусь ремонтом и долбёжкой стен, потому что кому-то лень заниматься детьми, но в то же время хочется, чтобы они были поблизости?)

не занимайтесь. Пусть шумят тогда.

Автор
#14
А вот и Полли

Вот перечень нормативных актов в данной сфере:
Настоящие правила разработаны в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001г №195 ФЗ, Федеральным законом от 30.03 1999г.,№52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.01.2006г.№25, Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г.,№491, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003г.№170,Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307, Правилами пожарной безопасности в РФ, утвержденными приказом МЧС России от18.06.2003г.№313.

Ух ты) спасибо!

Александра
#15
Зануда

Я бы начала с задушевной беседы с участковым. И с юристом.

Гость
#16

Всё верно, мы так и сделали. Приход участкового не сразу, но всё-таки помог. У нас была точно такая же ситуация. Но если честно, то мы, конечно, сначала подошли к соседям, попросили детей не "выгуливать" в подъезда, на что нам нахамили, и ответили,что мы должны привыкать к жизни в общаге, хотя наш дом не является общагой, у всех отдельные квартиры. Видимо, раньше наши соседи жили в коммуналках, и всё никак не научатся жить по другому. Также в беседе мы указали на то, что напишем заявление участковому и если будет нужно обратимся в органы опеки. После прихода участкового дети играть в подъезде перестали.

Верн
#17

То же самое. Но разговаривать с родителями бесполезно. Не на их этаже шумят. Все спускаются ко мне, на первый этаж. Родители ещё и быкуют, что я к их дитяткам придираюсь. А они и орут, как оглашенные, и в планшет на всю громкость играют, и мячом в стену. А ещё мстят, видя, что родители за них- то в дверь стучат и убегают, то мажут дверь всякой гадостью. А на замечания и просьбу уйти, грабят и хамят. И это не взрослые, а свора 5-12летних.

Гость
#18

Здравствуйте.Как связаться с автором.Уже реву,от такой же проблемы

Зина
#19
Верн

То же самое. Но разговаривать с родителями бесполезно. Не на их этаже шумят. Все спускаются ко мне, на первый этаж. Родители ещё и быкуют, что я к их дитяткам придираюсь. А они и орут, как оглашенные, и в планшет на всю громкость играют, и мячом в стену. А ещё мстят, видя, что родители за них- то в дверь стучат и убегают, то мажут дверь всякой гадостью. А на замечания и просьбу уйти, грабят и хамят. И это не взрослые, а свора 5-12летних.

Такая же проблема

Зина
#19
Зина

Такая же проблема

Подскажите что можно предпринять,день и ночь орут дети под окнами а в 10 вечера с мячом в футбол под окнами, да на шумных самокатах до 12 ночи, повезло с соседями ничего не понимают пять лет борюсь с ними, бесполезно, за пять лет от нервов заработала давление,помогите советом пожалуйста,

Гость
#20
Гость

Здравствуйте.Как связаться с автором.Уже реву,от такой же проблемы

И я тоже! Тамбур на 8 квартир, дети 3 лет, визг, самокаты, ролики, долбёжка в дверь, срач постоянный в тамбуре, играют постоянно около моей квартиры, жить невозможно, с 18 до 21 ежедневно творится ужас, отдохнуть невозможно, разговоры с соседями ни к чему не приводят, мол своих заведи, а мы деточек ущемлять ни в чем не будем, хотят орать и кататься - значит будут. Удобно, выпинали детей в подъезд, вроде ребёнок «гуляет». Куда жаловаться ума не приложу. Вышла сказала сегодня детям чтобы создали тишину, вылетела мамаша, ты чего моим детям указываешь с..ка и тд

Гость
#21
Частый гость

Это ненормально, никогда такого не слышала, если только в коридоре общаг. Не с детьми разговаривать надо, а с родителями. В первую очередь говорите о сильном шуме, что вы работаете по сменам и приходится часто спать днем.

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Гость
#22
Частый гость

Это ненормально, никогда такого не слышала, если только в коридоре общаг. Не с детьми разговаривать надо, а с родителями. В первую очередь говорите о сильном шуме, что вы работаете по сменам и приходится часто спать днем.

А если родителей дома не бывает?

Гость
#23
Частый гость

Это ненормально, никогда такого не слышала, если только в коридоре общаг. Не с детьми разговаривать надо, а с родителями. В первую очередь говорите о сильном шуме, что вы работаете по сменам и приходится часто спать днем.

Бесполезно.Коридор общий,гоняют мяч и играют в бадминтон,всё сопровождается криками,перегораживают проход в умывальник и туалет. Родители,на наше замечание,запретили им в ответ с нами разговаривать и здороваться.

Гость
#24

С родителями разговаривать бесполезно.они в отместку тоже выходят в коридор и играют с детьми.

Гость
#25
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Умны мы законами тыкать.. а поговорить со своими детьми элементарно научить уважать других соседей и вообще старших.. имеют право шуметь смотрите-ка в след. Раз ктотнибудь не выдержит и по шее надаёт отпрыску вашему невоспитанному. И будет прав! А виноваты будете вы! Законы блин..

Гость
#26
Гость

Умны мы законами тыкать.. а поговорить со своими детьми элементарно научить уважать других соседей и вообще старших.. имеют право шуметь смотрите-ка в след. Раз ктотнибудь не выдержит и по шее надаёт отпрыску вашему невоспитанному. И будет прав! А виноваты будете вы! Законы блин..

Настучат по шее и заработают статью. В лучшем случае - административную, в худшем - уголовную.

Гость
#27
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Один в один ситуация!!!!

Гость
#28

Я так понимаю,это законными методами неразрешимая проблема???

Гость.
#29
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Чтоб с тобой так поступали, рядом стучали визжали и гадили. А ты это выслушивала. Сразу бы вспомнила своё - Имеют право шуметь.
Желательно чтоб такие невоспитанные хамы как ты,защитница мepзости, лежали и срались под себя. И слушали б ы_ дло деток с их бы_дло родителями.

Гость
#31
Гость

Бесполезно.Коридор общий,гоняют мяч и играют в бадминтон,всё сопровождается криками,перегораживают проход в умывальник и туалет. Родители,на наше замечание,запретили им в ответ с нами разговаривать и здороваться.

зауши и детей и родителей ... есть детские площадки пусть *** свою подымут и пиз...т1

Гость
#32
Гость

Умны мы законами тыкать.. а поговорить со своими детьми элементарно научить уважать других соседей и вообще старших.. имеют право шуметь смотрите-ка в след. Раз ктотнибудь не выдержит и по шее надаёт отпрыску вашему невоспитанному. И будет прав! А виноваты будете вы! Законы блин..

за ухо и пенок....как нас учили...

Гость
#33
Гость

Настучат по шее и заработают статью. В лучшем случае - административную, в худшем - уголовную.

Одному так настучал е*анутый и умер пацан и доказать ничего не смогли. И даже доказали бы, какой уже от этого толк. А бабку чекнутую допекли, затащила девочку в квартиру и капец.

Рампо
#34
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

АХхавжыдаждаыфзжда, вы кажись только это знаете ? Ибо есть закон об общественном порядке...

Рампо
#35

Просто нужно обратиться в пдн, там они и будут говорить почему не занимаются детьми! Такая же проблема, прям раздражает.😡😡😢

Гость
#36

У нас такая же история с детьми. МЫ нашли способ. У нас есть колонка, довольно громкая. Так вот мы включаем лай дикой СОБАКИ. Дети перестали играть на площадке.

Гость
#37
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Вот такие тупые и шумят

Гость
#38

Она совершенно права) кто вы такой

Гость
#39
Автор

Ну, по закону то шум днём не запрешен( я хочу повесить объявление, как то обосновать причины, почему это недопустимо и может пристыдить родителей.

Как это не запрещён?

Гость
#40
Верн

То же самое. Но разговаривать с родителями бесполезно. Не на их этаже шумят. Все спускаются ко мне, на первый этаж. Родители ещё и быкуют, что я к их дитяткам придираюсь. А они и орут, как оглашенные, и в планшет на всю громкость играют, и мячом в стену. А ещё мстят, видя, что родители за них- то в дверь стучат и убегают, то мажут дверь всякой гадостью. А на замечания и просьбу уйти, грабят и хамят. И это не взрослые, а свора 5-12летних.

Вообще как у меня!))))

Жаннет
#41
Автор

Ну, по закону то шум днём не запрешен( я хочу повесить объявление, как то обосновать причины, почему это недопустимо и может пристыдить родителей.

Автор, у нас деткиБыdлоПереростки бегают.
Лето и осень. Каждый год как будто эстафету передают. Одни ушли другие пришли. Дом многоэтажный. В салочки бегают играбтся,то на лифте катаются.
И ниодин тут в этом доме не живет! Все пришлые.
Вот сегодня,думаю: 1 сентября, будут дома.
Нет же ! Вытряхнули их как будто !
Орут, обзываются друг на друга (долбAėб,суказаткнись), музыку включают.
Это какой-то кошмар.

Жаннет
#42
Верн

То же самое. Но разговаривать с родителями бесполезно. Не на их этаже шумят. Все спускаются ко мне, на первый этаж. Родители ещё и быкуют, что я к их дитяткам придираюсь. А они и орут, как оглашенные, и в планшет на всю громкость играют, и мячом в стену. А ещё мстят, видя, что родители за них- то в дверь стучат и убегают, то мажут дверь всякой гадостью. А на замечания и просьбу уйти, грабят и хамят. И это не взрослые, а свора 5-12летних.

Вот и у меня такая свора от 5-7 человек, или 9-11, от 12 леток до 17 .

Как я ненавижу. Сейчас орут. Вот это вот "детки" . Закон надо вводить жесточайший на этих детей и их родителей,таких же отбитых. Раз не научили других уважать.

Жаннет
#43
Жаннет

Автор, у нас деткиБыdлоПереростки бегают.
Лето и осень. Каждый год как будто эстафету передают. Одни ушли другие пришли. Дом многоэтажный. В салочки бегают играбтся,то на лифте катаются.
И ниодин тут в этом доме не живет! Все пришлые.
Вот сегодня,думаю: 1 сентября, будут дома.
Нет же ! Вытряхнули их как будто !
Орут, обзываются друг на друга (долбAėб,суказаткнись), музыку включают.
Это какой-то кошмар.

А что сделать? А ничего. Это ж детки, они на детской площадке.
Время дневное. К 23 часам все расходятся.
Ничего не сделать.
Вот думаю. Может потом дихлофосом набрызгать на лестничной. Чтоб эти твари вдыхали.

Жаннет
#44
Верн

То же самое. Но разговаривать с родителями бесполезно. Не на их этаже шумят. Все спускаются ко мне, на первый этаж. Родители ещё и быкуют, что я к их дитяткам придираюсь. А они и орут, как оглашенные, и в планшет на всю громкость играют, и мячом в стену. А ещё мстят, видя, что родители за них- то в дверь стучат и убегают, то мажут дверь всякой гадостью. А на замечания и просьбу уйти, грабят и хамят. И это не взрослые, а свора 5-12летних.

Что дети что рожители быдомаргиналыДноНации,отбросы общества. Таких только силой.
Только у нас законы ревльно на стороне мppazeй. Убьешь твaaрь, а получишь как за человека. Обидно.

Гость
#45

Вы все 8 лет там жили, если утверждаете? Или вам по зомбоящику рассказали?

Гость
#46
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Прежде чем хамить человеку, закон об административных правонарушениях прочитайте! Нет ни у кого права мешать окружающим! Нарожали, а воспитанием не занимаются, они и шляются беспризорными, потому что нафиг родителям не нужны.

Гость
#47
Гость

Прежде чем советы давать законы читайте. С 8.00- 23.00 имеют право шуметь.

Ты, дebuл, величина шума в дб и днём ограничена - не знал этого? Ты, наверное, такой же (или такая) отмopoжeнный родитель, которому на всё нacpaть?
А вопли и визги малолетних yшлenкoв, вполне возможно, эту величину превышают.

Гость
#48
Гость

Поставьте вторую дверь.

А по шее детям дать не надо? Ишь ты, поставьте вторую дверь.

Гость
#49

Но можно ли по такому принципу вызывать полицию??

Гость
#50
Жаннет

А что сделать? А ничего. Это ж детки, они на детской площадке.
Время дневное. К 23 часам все расходятся.
Ничего не сделать.
Вот думаю. Может потом дихлофосом набрызгать на лестничной. Чтоб эти твари вдыхали.

Можно разлить бутылку масла, пусть головы свои тупые поразбивают