Гость
Статьи
Соседи сверху мешают …

Соседи сверху мешают жить!!!

Здравствуйте. Работаю и учусь. Прихожу домой уставшая, падаю без сил. Но отдыха нет - соседи сверху шумят. Там два мальчика 10 и 2 лет, постоянный бег, визги. Пыталась мирно говорить, чтобы дома в мяч не играли хотя бы. Ответ: моя квартира, мои дети, что хотят, то и делают.
Мстить? Почему я должна страдать? Не высыпаюсь, постоянно нервничаю. Ваше мнение.

автор.
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети и ночью бегают?

Олеся
#2

бируши вам в помощь

Гость
#3
автор.

Здравствуйте. Работаю и учусь. Прихожу домой уставшая, падаю без сил. Но отдыха нет - соседи сверху шумят. Там два мальчика 10 и 2 лет, постоянный бег, визги. Пыталась мирно говорить, чтобы дома в мяч не играли хотя бы. Ответ: моя квартира, мои дети, что хотят, то и делают.
Мстить? Почему я должна страдать? Не высыпаюсь, постоянно нервничаю. Ваше мнение.

Зарабатывайте на частный дом и живете в тишине. Им детей что ли к стулу привязать, что б вам не мешали?
Беруши не пробовали?

Белочка
#4

А чего они и ночью играют??? 10 летке надо утром в школу и 2х летке спать пора в 23 часа.У меня тоже засада живет старушка в последнее время передвигается при помощи ходунков железных. А что делать, тоже стоит грохот по утрам и вечером.

Ek
#5

Да вряд ли дети по ночам гоняют...... может у вас сон в дневное время?

Елена
#6
автор.

Здравствуйте. Работаю и учусь. Прихожу домой уставшая, падаю без сил. Но отдыха нет - соседи сверху шумят. Там два мальчика 10 и 2 лет, постоянный бег, визги. Пыталась мирно говорить, чтобы дома в мяч не играли хотя бы. Ответ: моя квартира, мои дети, что хотят, то и делают.
Мстить? Почему я должна страдать? Не высыпаюсь, постоянно нервничаю. Ваше мнение.

Как интересно вы мстить собираетесь? Тоже в мяч играть? Или барабан купите?))) Ничего вы не сделаете, сми ритесь и купите беруши

Гость
#7

Я с работы прихожу, тож падаю без сил, у меня еще и возраст предпенсионный, и здоровье не ах. Но я валюсь на постель, и хоть из пушки стреляй...

Гость
#8

У меня соседи такие же через стену, но! В 11 у них отбой, так я даже с удовольствием слушаю их визг-семья, люди живут, все супер.

Почти историка
#9

Найдите в ютубе звуки перфоратора или лая собаки, запишите часов на 5, добавьте мощные колонки, настройте на работу с 18 до 23, сами возвращайтесь чуть позже, такие люди слов не понимают, с ними надо также действовать.

веро
#10

мы так стрелялись 2 раза,оба раза продавали квартиру.мечтали о доме.купили.и что? сосед всего один,но д.*****.б.ил,музло слушает в своем гараже так,что даже если орать- сам себя не слышишь.как на дискотеке.ответ тоже один- имею право
вот вам и дом.так что даже не знаю,автор,что вам посоветовать.
в первой кв я еще боролась 2 года,и милиция была и письменные отписки,что днем можно.
это же дети! даже подпуги на меня смотрели как на монстра.кстати,беруши не особо помогают,потому что это ударный шум.кровать моя стояла на резиновых нашлепках для стиральных машин,это хоть немного убирало вибрацию.
потом смирились,что нужно менять квартиру.
продали эту,купили другую.там 2 года все было отлично,но девушка вышла замуж и родила
и он вырос,и побежал.снова этот дикий топот с утра до вечера.
купили дом,и тут другой м.у.д.ак
и вот что делать? на хутор только...

Гость
#11

У меня наверху гиперактивный ребенок. В сад не ходит, отстает в развитии (инфа от соседа сбоку), его папа и мама с ним не гуляют, в итоге скачет с 11 утра до 23-30 и даже позже! Бросает об пол игрушки, мяч, грохот стоит жуткий. Разговаривать с ними бесполезно, участковый и опека были. сказали нам жаль но ничего не сделать. Я думаю - как будет отпуск, купить баскетбольный мяч и кидать им в потолок по ночам. Пусть не поспят неделю подряд. Поймут, каково это. когда в выходные не можешь в собственной квартире отдохнуть.

Гость
#12

Им нужно ковер постелить, чтобы не так был слышен бег. Поговорите с ними ещё раз, а если нет, то им-то тоже деваться некуда, двухлетки же когда-нибудь спят. Вот вы, когда они спят, то есть ночью, тоже топайте, стучите.

Гость
#13

Записывать шум! Есть такие программы! И жаловаться ! Это ненормально если соседи не понимают ваших слов, очень сочувствую..

Гость
#14
веро

мы так стрелялись 2 раза,оба раза продавали квартиру.мечтали о доме.купили.и что? сосед всего один,но д.*****.б.ил,музло слушает в своем гараже так,что даже если орать- сам себя не слышишь.как на дискотеке.ответ тоже один- имею право
вот вам и дом.так что даже не знаю,автор,что вам посоветовать.
в первой кв я еще боролась 2 года,и милиция была и письменные отписки,что днем можно.
это же дети! даже подпуги на меня смотрели как на монстра.кстати,беруши не особо помогают,потому что это ударный шум.кровать моя стояла на резиновых нашлепках для стиральных машин,это хоть немного убирало вибрацию.
потом смирились,что нужно менять квартиру.
продали эту,купили другую.там 2 года все было отлично,но девушка вышла замуж и родила
и он вырос,и побежал.снова этот дикий топот с утра до вечера.
купили дом,и тут другой м.у.д.ак
и вот что делать? на хутор только...

Вот-вот. беруши от таких шумов не защищают. А у вас сосед снизу или сверху? думаю, может кровать на нашлепки эти поставить. У меня такие под холодильником стоят.

Гость
#15
Гость

Записывать шум! Есть такие программы! И жаловаться ! Это ненормально если соседи не понимают ваших слов, очень сочувствую..

И ничего не будет! Проверено! Я даже в СЭС звонила, и писала в опеку и участковому. Этожеребенок, что мы можем сделать.

веро
#16
Гость

У меня наверху гиперактивный ребенок. В сад не ходит, отстает в развитии (инфа от соседа сбоку), его папа и мама с ним не гуляют, в итоге скачет с 11 утра до 23-30 и даже позже! Бросает об пол игрушки, мяч, грохот стоит жуткий. Разговаривать с ними бесполезно, участковый и опека были. сказали нам жаль но ничего не сделать. Я думаю - как будет отпуск, купить баскетбольный мяч и кидать им в потолок по ночам. Пусть не поспят неделю подряд. Поймут, каково это. когда в выходные не можешь в собственной квартире отдохнуть.

ночью нельзя,сделают еще из вас нарушителя.днем музло врубайте,особенно,когда ребенок спит.иногда помогает соседям понять,что вокруг тоже люди

Гость
#17

Вы им тоже мстите! Стучите им в пол часиков так 2-3 утра! Пусть поерзают тоже эгоисты!

Гость
#18
Ek

Да вряд ли дети по ночам гоняют...... может у вас сон в дневное время?

У меня через стенку тоже два маленьких соседа с ума сходили днем, мне тоже это раздражало, а когда сверху сосед подросток со своими друзьями стал по ночам пьянки, гулянки устраивать. вот тогда я поняла, что шум соседей днем-это еще по-божески.

Гость
#19
Почти историка

Найдите в ютубе звуки перфоратора или лая собаки, запишите часов на 5, добавьте мощные колонки, настройте на работу с 18 до 23, сами возвращайтесь чуть позже, такие люди слов не понимают, с ними надо также действовать.

Вот то что слов не понимают это точно.... по-хорошему бесполезно. Но музыку будет слышно всем соседям...

Гость
#20
веро

ночью нельзя,сделают еще из вас нарушителя.днем музло врубайте,особенно,когда ребенок спит.иногда помогает соседям понять,что вокруг тоже люди

Мне жалко соседей сбоку и других - им же тоже слышно. А как из меня сделают нарушителя. если закон о тишине по факту не работает.

Гость
#21
Елена

автор.
Здравствуйте. Работаю и учусь. Прихожу домой уставшая, падаю без сил. Но отдыха нет - соседи сверху шумят. Там два мальчика 10 и 2 лет, постоянный бег, визги. Пыталась мирно говорить, чтобы дома в мяч не играли хотя бы. Ответ: моя квартира, мои дети, что хотят, то и делают.
Мстить? Почему я должна страдать? Не высыпаюсь, постоянно нервничаю. Ваше мнение.
Как интересно вы мстить собираетесь? Тоже в мяч играть? Или барабан купите?))) Ничего вы не сделаете, сми ритесь и купите беруши

Вот вы умные такие , а сами пробовали в берушах спать? Или всё равно всё слышно, или не слышно, когда они упираются до боли в перепонки, и те могут пострадать, а, если так сильно не воткнуть всё равно слышно

веро
#22
Гость

мы так стрелялись 2 раза,оба раза продавали квартиру.мечтали о доме.купили.и что? сосед всего один,но д.*****.б.ил,музло слушает в своем гараже так,что даже если орать- сам себя не слышишь.как на дискотеке.ответ тоже один- имею право
вот вам и дом.так что даже не знаю,автор,что вам посоветовать.
в первой кв я еще боролась 2 года,и милиция была и письменные отписки,что днем можно.
это же дети! даже подпуги на меня смотрели как на монстра.кстати,беруши не особо помогают,потому что это ударный шум.кровать моя стояла на резиновых нашлепках для стиральных машин,это хоть немного убирало вибрацию.
потом смирились,что нужно менять квартиру.
продали эту,купили другую.там 2 года все было отлично,но девушка вышла замуж и родила
и он вырос,и побежал.снова этот дикий топот с утра до вечера.
купили дом,и тут другой м.у.д.ак
и вот что делать? на хутор только...

Вот-вот. беруши от таких шумов не защищают. А у вас сосед снизу или сверху? думаю, может кровать на нашлепки эти поставить. У меня такие под холодильником стоят.
в первой кв был снизу,причем выяснтли мы это не сразу и были в шоке,была уверена,что грохот сверху.во второй сверху.нашлепкт помогли в обоих случаях,но это не панацея.лучше,но все равно не рай)

Гость
#22

Вы зажрались. Вот когда у вас сосед бы жену убил бы, как у меня, и ему ничего не сделали, а вы потом с ним должны были бы в подъезде встречаться, вот это проблема.

Гость
#23

У меня под окном школьная площадка, крики, визг целый день, спасаюсь наушниками.

Гость
#24

ваша соседка сверху быстро придет в себя если ее детишки будут постоянно слушать звуки еббли. придет с претензией, скажете ей тоже что и она вам. при ее обращении к другим соседям - все только поржут, как и участковый.

веро
#25

а еще как вартант можно сходить к соседям над ними они тоже возможно слышат.боковые не слышат топот,проверено.

Гость
#26
Гость

Вы зажрались. Вот когда у вас сосед бы жену убил бы, как у меня, и ему ничего не сделали, а вы потом с ним должны были бы в подъезде встречаться, вот это проблема.

да вы что? расскажите, поподробнее, как все произошло

Гость
#27
Гость

Мне жалко соседей сбоку и других - им же тоже слышно. А как из меня сделают нарушителя. если закон о тишине по факту не работает.

А вы не ночью включайте, а днём в обед. Соседи- то на работе, а этим так же не давайте днём спать , как они вам ночью. И кстати хочу сказать,что берите пример с мамаш, на самом деле самые не терпимые к детям это те,кто имеет своих. Я в детстве попрыгала с кровати, до сих пор помню, как ворвалась соседка снизу и орала ,что я её ребёнку, который ненамного меньше был спать мешаю. Ещё можно подставить доску к стене ,как можно выше к потолку и по ней молотком,но это тоже не ночью

автор
#28

Я ухожу утром, прихожу вечером. Спать ложусь в 12, перед этим выслушиваю часа два топот, с утра просыпаюсь от топота тоже.
Недавно отравилась, встать не могла с постели, целый день выслушивала топот, наушники или беруши не спасают, да и мне нежелательно что-то инородное вставлять в уши (хронический воспалительный процесс).
Нервы ни к черту. Да пускай бегают, но играть дома в мяч - простите, но это слишком.
Да и ответ папаши взбесил - что хочу, то и делаю. Дети - особая каста, оторванная от правил обще-жития?
Хочу включать дэс метал с 9ти утра до 10-ти вечера. Недельку. Потом выработать рефлекс: шум - музыка в ответ.

Гость
#29
Гость

Вы зажрались. Вот когда у вас сосед бы жену убил бы, как у меня, и ему ничего не сделали, а вы потом с ним должны были бы в подъезде встречаться, вот это проблема.

да вы что? расскажите, поподробнее, как все произошло

По пьяни. Вместо бухали, подрались. Жалко, девка была молоденькая и милая. Он с придурью мужик. Неприятный. Долбанул ей чем то по голове-и всего наилучшего. И ничего ему не сделали, но я сцала потом с ним сталкиваться).

Гость
#30

А меня бесит, когда сосед сверху ночью в туалет ходит. Нет бы, п а д л а, на носочках крался, так долбит пятками, аж стены трясутся. И ссссыт так громко, будто Ниагарский водопад там пролегает. Не стучи он пятками, я бы и не слышала, как он отливает. Сама всегда крадусь на носочках и писаю на стенку унитаза, чтоб не слышно было.

веро
#31

да автор,хорошее решение.
а насчет беруш вы зря.пользуюсь еженочно с 2000 года,никаких воспалений)

Гость
#32
Гость

Вы зажрались. Вот когда у вас сосед бы жену убил бы, как у меня, и ему ничего не сделали, а вы потом с ним должны были бы в подъезде встречаться, вот это проблема.

И что ? Он же не серийный убийца , а я ,когда не высплюсь могу убить весь подъезд. У нас знаете покруче была трагедия в Калужской области назвали тарусская резню бензопилой, когда мужику не давали спать, и он бензопилу пустил в ход

Рина
#33

В теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.

Рина
#34

В теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.

Гость
#35

Автор, а может вы нервная из за собственной перегрузки-работы и учебы одновременно? А все на соседей валите?)

Гость
#36
Рина

В теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.

Ты дура! чтоб у тебя под окнами катались байкеры я посмотрю ,как тебя пластиковые окна спасут

Гость
#37

Соседи сверху, самое грустное.
Сама, как мышка живу.
Детей нет, но своих младших брата и сестру с детства приучила - все прыжки, бег, шумные игры - на улице, на площадках. Если дети - не отсталые, то понимают.

Гость
#38
Гость

У меня наверху гиперактивный ребенок. В сад не ходит, отстает в развитии (инфа от соседа сбоку), его папа и мама с ним не гуляют, в итоге скачет с 11 утра до 23-30 и даже позже! Бросает об пол игрушки, мяч, грохот стоит жуткий. Разговаривать с ними бесполезно, участковый и опека были. сказали нам жаль но ничего не сделать. Я думаю - как будет отпуск, купить баскетбольный мяч и кидать им в потолок по ночам. Пусть не поспят неделю подряд. Поймут, каково это. когда в выходные не можешь в собственной квартире отдохнуть.

Нет,не надо баскетбольный мяч,свой потолок попортите,подруга делала так,нашла где-то на даче старый железный таз,купила гантельку легкую,чтоб рука не уставала,тоже железную,становилась на стол,таз дном к потолку и гантелей с обратной стороны стучат стала,так несколько вечеров,даже ночью колотила,не совсем,но тише намного стало,они днём бесятся,она им ночью,они не бесятся,она не стучит

автор.
#39
Рина

В теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.

Все есть в квартире. Не помогает.

Гость
#40
Гость

Вы зажрались. Вот когда у вас сосед бы жену убил бы, как у меня, и ему ничего не сделали, а вы потом с ним должны были бы в подъезде встречаться, вот это проблема.

И что ? Он же не серийный убийца , а я ,когда не высплюсь могу убить весь подъезд. У нас знаете покруче была трагедия в Калужской области назвали тарусская резню бензопилой, когда мужику не давали спать, и он бензопилу пустил в ход

Прикольно). Просто в жизни человек обычный, работа хорошая, прибухивают то многие, но этот после всего ходил спокойный, улыбался, как ни в чем не бывало. Я, знаете, намного меньше боюсь как раз серийников- что ни говори, а по ним видно, что они не такие как все. В основном.

Гость
#41
Рина

В теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.

Пластиковые окна стоят, но приходиться открывать на проветривание, не будешь же целый день сидеть при закрытых окнах.

Гость
#42

Верхний этаж вам в помощь или терпите пока не подрастут. Хотя у меня верхний этаж, никто не топает, сосед за стенкой, музыку днём слушает, аж стены трясутся но он до прихода родителей с работы, а я с ночи прихожу, спать под этот кошмар невозможно, беруши спасают, но у меня профессиональные, строительные, аж за 3 тысячи.

автор.
#43
Гость

Нет,не надо баскетбольный мяч,свой потолок попортите,подруга делала так,нашла где-то на даче старый железный таз,купила гантельку легкую,чтоб рука не уставала,тоже железную,становилась на стол,таз дном к потолку и гантелей с обратной стороны стучат стала,так несколько вечеров,даже ночью колотила,не совсем,но тише намного стало,они днём бесятся,она им ночью,они не бесятся,она не стучит

Возьму на заметку:)

Гость
#44
Гость

РинаВ теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.
Ты дура! чтоб у тебя под окнами катались байкеры я посмотрю ,как тебя пластиковые окна спасут

Не говорите ерунды. У меня летом под окнами машину взорвали, пожарные приезжали, МЧС с сиренами, окна закрыты были и ничего слышно не было.

Гость
#45

Ничего не сделаете, у меня такие же жили за стенкой, подросли, началась посиделки с друзьями, музыка громко. Сейчас женились, уехали от родителей, стало тихо.

Гость
#46

Были и у меня такие соседи, типа что хотим дома, то и делаем и этаже дети
Пришлось им поспать недельку под рамштайн, быстро шуметь перестали

Рина
#47
автор.

Рина
В теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.
Все есть в квартире. Не помогает.

Значит не качественно сделали звукоизоляцию...

Рина
#48
Гость

ГостьРинаВ теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.
Ты дура! чтоб у тебя под окнами катались байкеры я посмотрю ,как тебя пластиковые окна спасут
Не говорите ерунды. У меня летом под окнами машину взорвали, пожарные приезжали, МЧС с сиренами, окна закрыты были и ничего слышно не было.

У меня стройка рядом с домом частным, ставят домишко в 16 этажей... И тишина, кайф.

Рина
#49
Гость

РинаВ теме собрались у/о...
Что такое звукоизоляции и хорошие пластиковые окна не знают...
Жопники, только бы скулить.
Пластиковые окна стоят, но приходиться открывать на проветривание, не будешь же целый день сидеть при закрытых окнах.

У меня вентиляция...можно и не открывать.
Ну даже если и открыть, то не 24 часа в сутки дуть же будет.