Гость
Статьи
Не уступили место на …
Обсуждение закрыто

Не уступили место на нижней полке мне с двухлетней дочкой! Никто! Куда катится мир?!!!

Добрый вечер! Девочки пишу и ком в горле до сих пор! По личным обстоятельствам, мне пришлось срочно выехать к свекрови в другой город. На купе у нас денег нет в данный период жизни( мужа сократили, я …

Нина
715 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
EVITA
#451

[quote="Лето 👀"]
Самолично отнесла кучу своих игрушек и детской одежды в ближайший детский дом, хотя могла бы игрушки продать

😂😂😂😂 у меня больше нет вопросов))))
Но удержаться не могу. Если ты живёшь не в Кукуеве, у всех детдомов налажено отличное снабжение и спонсоры уже давно. Исключение - коррекция. Игрушки у тебя взяли, чтобы порыв души твоей не сломать. Не более.

Гость
#452
Гость

Ще було, - братко звалівся з вірхній полки, хєр зломів, тому що дівчині не було целій рок. Після того нікому не вступае, на ніжних едє

на каком языке вы пишете, дедушка?

Белочка
#453
Гость

В России это уже лет сто так. Никого не удивишь. Ехала с трехлетним сыном на верхней боковой. Дама с нижней полки не встала за два дня пути.

Так может у ней морская болезнь качку не переносит.

Гость
#454
Лето 👀

Не смей их оскорблять!!! У меня самые лучшие родители!

Ага, только дочь - умственно отсталая.

Гость
#456
Гость

Ще було, - братко звалівся з вірхній полки, хєр зломів, тому що дівчині не було целій рок. Після того нікому не вступае, на ніжних едє

Гость

Ще було, - братко звалівся з вірхній полки, хєр зломів, тому що дівчині не було целій рок. Після того нікому не вступае, на ніжних едє

у браткі була єрекція, колі хтось ні зрозумів. Потім швідка мєдічна допомога дапамагла

Лето 👀
#457
Гость


Не смей их оскорблять!!! У меня самые лучшие родители!

Ага, только дочь - умственно отсталая.

По себе людей не суди

Гостья
#458
Гость

Какую бы ещё кость кинуть? На драку-собаку!

Да все уже обсудили. Хотя нет. А как же женщины на вокзалах торгующие пирожками и картошкой. Про них ещё речи не было

Гость
#459
Гость

Нет у автора никакого мужа. Мать -одиночка с yблюдкoм на руках.

Да 100 %

Гость
#460
Гость

Вы не из Ярославля часом???

А вы не картежник из Уренгоя? Паспорт верните!

Mishel
#461

автор, зачем стоять то надо было всю ночь? спокойненько поместились бы с ребенком,. или это был ваш протест всем в вагоне? я бы уступила, это даже не обсуждается, но к сожалению мир стал злой. сижу сейчас винцо попиваю и хочу тост сказать- давайте с этой минуты будем добрее и к нам пусть все добреет!

Гость
#462

А вы не подумали, что стоя всю ночь рядом с людьми, которыпе спали на нижних полках, которые зарание купили нижнюю полку и хотели нормально доехать? Хотите, чтобы к вам хорошо относились, относитесь сами к людям с уважением.

Гость
#463
Сашка

Автор и сочувствующие, пожалуйста, назовите хотя бы одну (1) причину, почему люди должны пожертвовать несколькими часами своего комфорта ради чужой тетки, да еще и с ребенком (который в поезде точно никому не в радость). Хотя бы одну причину. Нормальную, адекватную, ЛОГИЧНУЮ причину, без заламываний рук и истеричных возгласов "нильзяаааааа!"

Да без причины. В категории: "пожалеть" или "проявить сочувствие", вообще, может не быть причин. Это чувства иррациональные, их не обстоятельства диктуют, а твои личные установки. Я бы уступила. Гуано-вопрос. Почему? Не знаю сама. Просто мне это кажется более нормальным, чем делать козью мopдy при виде чужой проблемы, решить которую я могу без ущерба для себя.

Лиля
#464

Автор, я вам сочувствую! Я в шоке, сколько равнодушных и злых людей....Я бы Вам уступила место без разговоров. На второй полке можно выспаться, да и зарядка не помешает. Я сейчас много поняла, все не так как я думала о людях, к сожалению:(

Лиля
#464

Автор, я вам сочувствую! Я в шоке, сколько равнодушных и злых людей....Я бы Вам уступила место без разговоров. На второй полке можно выспаться, да и зарядка не помешает. Я сейчас много поняла, все не так как я думала о людях, к сожалению:(

Гость
#465
Эмма

На верхних полках сейчас есть страховка-бортик специальный. Зачем такие страдания были-то?

+1000! Зачем стоять? Да и правильно вам пишут, надо было в других вагонах попросить. Я всегда беру нижнюю полку, потому что боюсь спать на верхней несмотря на бортик, место уступить не смогла бы в такой ситуации.

Гость
#466
Лето 👀

Рот закрой! Папаша у ребенка п.ридурок, нормальный мужчина жену одну с ребенком не отправит в такие условия

Ну ты сначала замуж выйди. А мы посмотрим, какой у тебя муж будет, жертва рваной резинки. Задолбала тут уже весь форум.

Лиля
#467

Автор, я вам сочувствую! Я в шоке, сколько равнодушных и злых людей. Я бы Вам уступила место без разговоров. На второй полке можно выспаться, да и зарядка не помешает. Я сейчас много поняла, все не так как я думала о людях, к сожалению:(

Гость
#468
Гость

Ну слава Богу что большинство все же адекватные и с юмором ))))
Автор.. нельзя же быть такой истеричкой)))
Дети в восторге от верхних полок, легче нужно к жизни относиться;)))

Двух-летка не ценит радость второй полки. Хоть вторая, хоть третья, хоть ящик под нижней.

Гость
#469

А вы не подумали, что стояЛИ всю ночь рядом с людьми, которые спали на нижних полках, которые зарание купили нижнюю полку и хотели нормально доехать? Хотите, чтобы к вам хорошо относились, относитесь сами к людям с уважением.

Гость
#470

[quote="Гость" message_id="59161480"]ГостьБыло дело. Ехал в июле 2015 из Бреста, через Москву и далее в центральную Россию. На нижней полке все путем. В Беларуси люди нормальные, ничего не требовали. Когда ктото ел, то по согласию всех открывали окно, чтобы запахи пищи проветривались. В Москве беларус с верхней полки надо мной вышел и приперлась ***** с жеребенком. И, как автор поста, стала напирать на жалость, требовать, жаловаться проводнице. Я ответил четко, когда вывела: - сделаешь минет в тамбуре, уступлю и денег подкину. Она затаила обиду и, представляете, ночью щипала своего выпердка, чтобы он орать начинал, а она делала вид, что успокаивает.
Когда оба они уснули, я протянул свою мускулистую волосатую руку вверх, да как дерну эту бабу за лодыжку, перебрал с силой...она бахнулась жопой в салат на столике, средом за ней ее ребенок на нее. Я хоп, вид делаю что сплю, а она не поняла, думала сама скатилась. Крику было, весь вагон загудел. А мужик с боковушки проснулся, кричит: - Мне больно думать!
Я тут якобы поросыпаюсь глаза по пять копеек сделал. Баба эта ребенка на верхнюю полку пихает. Проснулся сосед, кричит, - с..ка, ты мой салат испортила! Баба стала ребенка на вернхнюю полку назад пихать, потом расплакалась. Взяла его под мышку и в тамбуре так и ехала..

***** ты ***** б Анная, чтоб и с твоими ничтожными выродками так поступали, но мне кажется что у такого черта как ты их не будет :)

Смакующая конфеты
#471

Я в новогодние праздники тоже ехала с ребенком в поезде. Тоже плацкарт. Там была мать с тремя детьми, которые шумно себя вели и выпрашивали конфеты, а она психовала, что мы им конфеты не давали. Я тогда их все почти съела у неё на глазах! Создавала еще тут тему. Меня местные ***** обо-с-р-али. Автор, это ваша задача - обеспечить комфорт ребенку. Вы вправе попросить людей об услуге, а они вправе вам отказать. Не нужно из-за этого обижаться.

Mishel
#472
Гость

на каком языке вы пишете, дедушка?

на украинском пишет, но с ошибками грамматическими, значит не хохол, а троль.

Гость
#473

*****, дикие 90е помню... Такая вот *****, только цыганка была, в Новосиб ехали. У нее грудничок орал, она его в унитаз поезда спустила, когда никто полку не уступил... Но, она так воняла, что... Ее потом арестовали, в газете писали за 96 год

натка
#474

Лето, вы вообще в себе??? Вы в курсе статистики богатых мужиков? Написано черным по белому, не работает, денег нет!!! Если вы в норковых пеленках росли, это не означает что у всех так.

Гость
#475
Лето 👀

Гость
Глаза разуй! ребенок спал на полке!!!!!! не в тамбуре валялся, а спал на спальном месте. Ты действительно аутистка или прикалываешься?
Рот закрой! Папаша у ребенка п.ридурок, нормальный мужчина жену одну с ребенком не отправит в такие условия

Я тебе пишу с закрытым ртом, вообще то))) если он у тебя открыт, пока ты по клаве стучишь, - не моя вина))) ее муженьку лекцию прочитай, как надо себя с ребенком вести

Караул
#477

а мне просто интресно, с какого....км....перепуга, мамаша с дитём шляется по поездам, в то время как вроде мужик (то есть сын) безработный имеется.... просто я для себя такую ситуацию представить не могу.... отправила бы своего мужика к мамане

Lemonka
#478

О, помню пять-шесть лет назад сама об этом писала. Сын в пять или шесть лет поехал с отцом кататься на лыжах. Ночь на поезде до Москвы, оттуда самолет. Обычно берем СВ или купе целиком, но тут поездка была спонтанной и билетов не было. Я тут на форуме переживала по поводу спанья на верхней полке, потому что ребенок очень беспокойный и дома периодически грохался с кровати. причем иногда продолжал спать на полу))) Мать моя, чего я только не услышала: и я ненормальная, и ребенок у меня больной, и на поездах только нищеброды ездят. К слову аэропорта у нас нет. Ближайшие Москва-Питер. Туда ночные поезда ходят. Но некоторые жители мегаполисов об этом, видимо не догадываются. По итогу в купе с ними ехали муж с женой. И мужчина сам предложил ребенка положить на нижнюю полку. Теперь всегда билеты заранее беру. Но ведь всякое может случиться. У автора вон экстренная поездка выдалась.

Гость
#479
EVITA

Я бы уступила и без доплаты. Люди спешите делать добрые дела, пока живы.
А вообще сейчас люди живут так, как будто никогда не заболеют и никогда не умрут, а что там после смерти будет фиг его знает. Оттуда же никто не возвращался. После смерти ждет всех сюрприз. Даже за мысли придется отвечать, не только за слова и поступки. Законы Библии никто не отменял.
А Вам кто Америку-то открыл, что все люди, осуждающие автора, добро не делают? Делают. Многие. Просто добренькие подают 10 рублей мамашке с опоенным ребёнком в метро. И всех учат жить. А злыдненькие знают, что это мафия и не дают. А дают в проверенные места, где польза, а не вред. Так и здесь.

Не надо впадать в крайности. Одно дело когда видно мошенника-попрошайку и другое когда человек попал в нестандартную ситуацию. С каждым может случится какая то непредвиденная ситуация. Любой человек, даже тот, который всегда все просчитывает наперед, в какой то момент может оказаться в непредвиденной ситуации. Надо понимать, что мы не роботы, а живые люди и можем ошибаться. Нужно оставаться людьми. Да, не стоит осуждать тех, кто не уступил, но то, что здесь пишут многие это ахтунг. Какими только словами не обозвали маленького ребенка, по беременным прошлись у кого насколько фантазии хватило. Прям соревнование какое то, кто больше грязи вывалит.

Гостья
#482
Смакующая конфеты

Я в новогодние праздники тоже ехала с ребенком в поезде. Тоже плацкарт. Там была мать с тремя детьми, которые шумно себя вели и выпрашивали конфеты, а она психовала, что мы им конфеты не давали. Я тогда их все почти съела у неё на глазах! Создавала еще тут тему. Меня местные ***** обо-с-р-али. Автор, это ваша задача - обеспечить комфорт ребенку. Вы вправе попросить людей об услуге, а они вправе вам отказать. Не нужно из-за этого обижаться.

Я помню вашу тему))) как вы конфетку дитяткам не дали

Лето 👀
#483
Гость


Рот закрой! Папаша у ребенка п.ридурок, нормальный мужчина жену одну с ребенком не отправит в такие условия

Ну ты сначала замуж выйди. А мы посмотрим, какой у тебя муж будет, жертва рваной резинки. Задолбала тут уже весь форум.

Молчи уже, меня в отличие от тебя ждали больше 20 лет, а ты сама жертва порванной резинки

Mishel
#484
Гость

А вы не подумали, что стоя всю ночь рядом с людьми, которыпе спали на нижних полках, которые зарание купили нижнюю полку и хотели нормально доехать? Хотите, чтобы к вам хорошо относились, относитесь сами к людям с уважением.

я вот тоже не понимаю, зачем стоять надо было. мне кажется, это протест с её стороны был. задели автора, не по-человечески поступили, мое мнение- все же кто-то мог и уступить нижнее место.

Гость
#485
Гость

Лето 👀
Рот закрой! Папаша у ребенка п.ридурок, нормальный мужчина жену одну с ребенком не отправит в такие условия
Ну ты сначала замуж выйди. А мы посмотрим, какой у тебя муж будет, жертва рваной резинки. Задолбала тут уже весь форум.

Да ее за караван верблюдов продадут))) а она потом будет гордо выставлять списки калыма, который был получен за нее. Айфоны, шубы, посуда, что там еще, а болонка Лето?))) пародия на девушку))

Гость
#486
Сашка

Автор и сочувствующие, пожалуйста, назовите хотя бы одну (1) причину, почему люди должны пожертвовать несколькими часами своего комфорта ради чужой тетки, да еще и с ребенком (который в поезде точно никому не в радость). Хотя бы одну причину. Нормальную, адекватную, ЛОГИЧНУЮ причину, без заламываний рук и истеричных возгласов "нильзяаааааа!"

Нет причин. Сочувствие иррационально. Оно диктуется не обстоятельствами, а своими личными установками. Я бы пустила. Почему - не знаю. Но мне это кажется более нормальным, нежели делать козью мopдy, когда решение чьей-то проблемы не нанесет мне ущерба. Я не калека, хорошо посплю и на верхней. Да и вечные детские "попить-пописать" и сопутствующая возня пусть лучше внизу происходят, а не у меня над головой.

URSA
#487

Мы с сестрой в детстве дрались за право ехать на верхней полке.
В поезде может быть и уступила бы место, а в самолёте никогда не меняюсь. Заранее выбираю себе место возле прохода, и защищаю его от посягательств наглых мамаш до последней капли крови. И мне до лампочки, что обо мне кто подумает.

Комментарии по теме- просто жесть )))))))))

Гость
#488
Гость

ГостьГостьБыло дело. Ехал в июле 2015 из Бреста, через Москву и далее в центральную Россию. На нижней полке все путем. В Беларуси люди нормальные, ничего не требовали. Когда ктото ел, то по согласию всех открывали окно, чтобы запахи пищи проветривались. В Москве беларус с верхней полки надо мной вышел и приперлась ***** с жеребенком. И, как автор поста, стала напирать на жалость, требовать, жаловаться проводнице. Я ответил четко, когда вывела: - сделаешь минет в тамбуре, уступлю и денег подкину. Она затаила обиду и, представляете, ночью щипала своего выпердка, чтобы он орать начинал, а она делала вид, что успокаивает.
Когда оба они уснули, я протянул свою мускулистую волосатую руку вверх, да как дерну эту бабу за лодыжку, перебрал с силой...она бахнулась жопой в салат на столике, средом за ней ее ребенок на нее. Я хоп, вид делаю что сплю, а она не поняла, думала сама скатилась. Крику было, весь вагон загудел. А мужик с боковушки проснулся, кричит: - Мне больно думать!
Я тут якобы поросыпаюсь глаза по пять копеек сделал. Баба эта ребенка на верхнюю полку пихает. Проснулся сосед, кричит, - с..ка, ты мой салат испортила! Баба стала ребенка на вернхнюю полку назад пихать, потом расплакалась. Взяла его под мышку и в тамбуре так и ехала..
***** ты ***** б Анная, чтоб и с твоими ничтожными выродками так поступали, но мне кажется что у такого черта как ты их не будет :)
С У. К. А ***** Б А Н Н А Я Ч ТОБ ты СДОХ

о, у яжематерей бомбит! Правду на дух не выносите!
Хуже всего, когда даунят в поезд пихают. У них сопли, слюни.. Липкими руками чужие вещи трогают. однажды такой зашел, в руках банка с чайным грибом, он из нее двое суток пил и гриб этот жрал

ambra
#489

Люди, какие же вы убогие. Россия, к сожалению, это страна третьего мира,отношение к детям и пожилым людям является одним из главных показателей, в цивилизованом обществе люди стараются помочь друг другу,и в такой ситуации сложно оказаться, а здесь только злорадство
Автор, мне очень жаль, я бы уступтла без слов, и с удовольствием поиграла бы с вашим ребеночком, всего вам хорошего❤

Смакующая конфеты
#490
Гость

супер!!! надо было еще обертки в анусы им позасовывать, а самочку заставить вытаскивать их языком!!! Больше бы она в поездах с своими воненками не ездила!!!!!!!!

))) Что вы! Там была такая здоровая мамаша, я бы вряд ли ей что-то засунула, потому и придумала такую хитрую месть. Я видела, как она бесится от того, что я ем конфетки, но сделать она ничего не могла. А тут на форуме, чего я только не наслушалась. И что нищебродка, раз в купе еду (хотя деньги есть, но сложились обстоятельства) и что муж мой такой-сякой, и что я над ее детьми издевалась, и что я должна была преподать уроки этикета ее детям... Ужас)

Аня
#491
Mishel

на украинском пишет, но с ошибками грамматическими, значит не хохол, а троль.

это был не украинский, не угадали(

Гость
#492
Лето 👀

Молчи уже, меня в отличие от тебя ждали больше 20 лет, а ты сама жертва порванной резинки

Вот и дождались на свою голову. Специалистка по мужикам. Я ржу.

Гостья
#493
Lemonka

О, помню пять-шесть лет назад сама об этом писала. Сын в пять или шесть лет поехал с отцом кататься на лыжах. Ночь на поезде до Москвы, оттуда самолет. Обычно берем СВ или купе целиком, но тут поездка была спонтанной и билетов не было. Я тут на форуме переживала по поводу спанья на верхней полке, потому что ребенок очень беспокойный и дома периодически грохался с кровати. причем иногда продолжал спать на полу))) Мать моя, чего я только не услышала: и я ненормальная, и ребенок у меня больной, и на поездах только нищеброды ездят. К слову аэропорта у нас нет. Ближайшие Москва-Питер. Туда ночные поезда ходят. Но некоторые жители мегаполисов об этом, видимо не догадываются. По итогу в купе с ними ехали муж с женой. И мужчина сам предложил ребенка положить на нижнюю полку. Теперь всегда билеты заранее беру. Но ведь всякое может случиться. У автора вон экстренная поездка выдалась.

Вы слишком серьёзно воспринимаете анонимный форум

натка
#494
Смакующая конфеты

Я в новогодние праздники тоже ехала с ребенком в поезде. Тоже плацкарт. Там была мать с тремя детьми, которые шумно себя вели и выпрашивали конфеты, а она психовала, что мы им конфеты не давали. Я тогда их все почти съела у неё на глазах! Создавала еще тут тему. Меня местные ***** обо-с-р-али. Автор, это ваша задача - обеспечить комфорт ребенку. Вы вправе попросить людей об услуге, а они вправе вам отказать. Не нужно из-за этого обижаться.

.
Да, помню вашу тему 😂

Гость
#495
Смакующая конфеты

Я в новогодние праздники тоже ехала с ребенком в поезде. Тоже плацкарт. Там была мать с тремя детьми, которые шумно себя вели и выпрашивали конфеты, а она психовала, что мы им конфеты не давали. Я тогда их все почти съела у неё на глазах! Создавала еще тут тему. Меня местные ***** обо-с-р-али. Автор, это ваша задача - обеспечить комфорт ребенку. Вы вправе попросить людей об услуге, а они вправе вам отказать. Не нужно из-за этого обижаться.

Вас ***** не за то что ела, и не за то что не давала, а за то что дразнила. У самой развитие как у тех детей.

Гость
#496
Mishel

я вот тоже не понимаю, зачем стоять надо было. мне кажется, это протест с её стороны был. задели автора, не по-человечески поступили, мое мнение- все же кто-то мог и уступить нижнее место.

Я например боюсь спать на верхней полке, вот БОЮСЬ и все. Уступленное место=бессонная ночь, сведенная рука и больная голова. Пробовала спать на верхней как-то, больше не хочется. Оно стоит того?

Mishel
#497
Гость

Да без причины. В категории: "пожалеть" или "проявить сочувствие", вообще, может не быть причин. Это чувства иррациональные, их не обстоятельства диктуют, а твои личные установки. Я бы уступила. Гуано-вопрос. Почему? Не знаю сама. Просто мне это кажется более нормальным, чем делать козью мopдy при виде чужой проблемы, решить которую я могу без ущерба для себя.

а я вам скажу почему вы бы уступили, да потому, что СОВЕСТь у вас имеется.

Гость
#498
Гость

Все отписавшие, я желаю чтоб с вами так же поступили. В обществе принято уступать место старым, беременным/людям с детьми. Как вы хотите чтобы и с вами обращались так и обращайтесь с другими людьми. Если вам Б Л я д я м вуманским ***** на всех то и не ожидайте что к вам будут по другому относиться, а то жалуются потом

Не горячитесь. Здесь разные люди есть.