Гость
Статьи
Кормление ребенка до …

Кормление ребенка до года

Мамы, чем вы кормите-кормили своего ребенка с 6 месяцев до года?
Ребенку 8 месяцев. Стараемся придерживаться режима через 4 часа, он есть не просит, не кричит почти никогда, три раза в день прикорм - каша, овощи с мясом, фруктовое пюре. Один или два раза - просто смесь.
Дело в том, что бабушки предлагают не кормить по книжками советам педиатров, а прямо со стола что сами едим. Объяснять, что я не могу ребенка жареными котлетами, холодцом и суши кормить, бесполезно. Говорят, мол, пюре сделай, кашку свари. Так мне что, есть теперь другие блюда? Или кормить ребенка "убойной" взрослой пищей?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
ри ри
#1

ну если вы govno едите то конечно не стоит

N
#2

Я начала с 5. Покупаю пюре в баночках.
Со стола можно, но для этого Вы должны питаться тоже не чем попало.
Скажу так: я готовить люблю очень, но готовить отдельно для ребёнка лень. Скорее это мы частично перешли на детское питание.
Как сейчас кормлю (почти 11 месяцев):
Завтрак : каша из пачки (каш много, чередую), запивает смесью.
Обед : то, что у меня на обед (измельчаю в блендере просто). В случае если ребёнку такое рано (отбивные там или холодец), то баночное питание (овощи+ мясо или рыба), запить: компот.
Полдник: агуша (творожок) с измельчённой печенькой+ смесь. Как вариант: мой полдник, измельчённый в блендере (фруктовый салат, запеченные фрукты, запеканки разные), запивает чаем детским или шиповник завариваю.
Ужин: каша+смесь.
Бабушки Ваши в чём-то правы, но всё подряд давать нельзя. Очень осторожно и по чуть-чуть.

Автор
#3
N

Сообщение было удалено

Спасибо вам за такой толковый ответ)
Мне отдельно ребенку готовить тоже лень.
Примерно ваш режим совпадает с нашим. У нас тоже много каш в пачках, я пока чередую по неделе. Творожок рано, врач сказала. Мясо и овощи из баночек, фруктовое пюре сама готовлю.

Автор
#4
ри ри

Сообщение было удалено

мы едим, конечно, не то, что вы написали))
просто жареную в масле котлету или курицу мне как-то стремно ему давать в 8 месяцев. А котлеты на пару я не люблю, хотя по здоровью мне именно такие есть и нужно)

Гость
#5

Я своей еще в обед супчик делаю - овощи отвариваю, кабачок, свеклу немного, капусту цветную. Потом блендером делаю суп-пюре. Добавляю немного хлебного мякиша ( Комаровский советует).
Полдник как у вас - фруктовое пюре. А так, в основном , гв.

Гость
#6

Кормите как кормили, бабок не слушайте, напичкивать взрослой едой не спешите. У меня от бабкиного питания "с общего стола" ребенка рвало фонтаном, потом 10 дней в инфекционке, оно вам надо? Если что по врачам вы будете бегать,а не умные бабки.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

тоже не понимаю стремления родителей поскорее заткнуть рот ребенка куриной ножкой и супом с кислой капустой. ну уж никак не в 8 месяцев по крайней мере. Дочка ела только свою еду почти до 2,5 лет - готовила ей отдельно, все из специального детского питания: кашки, творожки, батончики из злаков. В 2 года сама начала проявлять интерес к взрослой пище и то, до сих пор готовим ей что-то отдельно. Никогда никаких проблем с запорами-поносами не было, кишечник работает как часы. Успеет еще отравой напитаться за свою жизнь. наш педиатр мне так и сказал - есть возможность покупать спец питание разнообразное - покупайте и кормите.

Гость
#8

все нормальные мамаши детям до года готовят отдельно, без томата и специй.

Мира
#9

когда малому было 8 мес.
3 раза кормления смесью
1раз фруктов.пюре (из баночки)
1 раз каша
1 раз овощи +мясо (из баночки)
1 раз суп овощной ( сама готовлю)+ маленький кусочек хлебца.
творог не давала, подозрение на непереносимость БКМ
сейчас ему 11 мес кормлю

Гость
#10

Моя свекровь с гордостью говорит, что ее дети ели все. Пельмени малышами в том числе.
Я в ужасе.

Гость
#11
Автор

Спасибо вам за такой толковый ответ)
Мне отдельно ребенку готовить тоже лень.
Примерно ваш режим совпадает с нашим. У нас тоже много каш в пачках, я пока чередую по неделе. Творожок рано, врач сказала. Мясо и овощи из баночек, фруктовое пюре сама готовлю.

Ну и мамаши позорище просто. Хоть бы мочали, что лень вам.

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем