Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Стоит ли покупать стульчик для кормления ребенку в год?

Вопрос в теме. Раньше не было возможности купить стульчик для кормления. Сейчас кормлю на руках. Вот думаю, стоит ли в годик его покупать? Прошу высказать свое мнение.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • В полгода надо было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Стоит, конечно. И смело вручайте ему ложку, пусть сам уже пробует есть (под Вашим присмотром и с Вашей помощью, конечно). Только не настаивайте, чтобы сам ел, а продолжайте кормить, как обычно, ему это и самому скоро станет интересно, будет за Вами повторять)))

Нравится0
    Не нравится0
  • у всех есть стульчик, а у вашего не будет, потому что вы ***** жадина.

Нравится0
    Не нравится0
  • стульчик удобно - ребенок из него не вывалится, еда, которую он мимо рта несет, падает на стульчик же, его легко мыть. с другой стороны без него можно и обойтись - сажать ребенка за стол со всеми. короче смотрите по финансам, есть лишние деньги на стул - купите

Нравится0
    Не нравится0
  • А я уже продаю. Ребёнку год. В стульчике вообще не сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стоит. Мы тоже купили почти в год - до того кормила то на руках, то на диване, приставив к нему табуретку. Потому что был переезд на носу, вот-вот, а это было бы тащить с собой еще дополнительную вещь, думали - вот переедем, сразу купим, а что-то оно затянулось. Так стало намного удобнее со стульчиком! Меньше свинства стало, удобнее и аккуратнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • все зависит от ребенка,старшая там до 1.5 сидела,младшему 2.2 до сих пор сажаю.Смотрите по ребенку.Если денег лишних нет,то я бы уже обошлась.Детский пластиковые стульчик и столик за 1.000 продают,тогда уж сразу его.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сидел там с 10 месяцев. Сейчас ему 1 год и 5м, перевернули в стульчик во столом, ему так больше нравится. Кушает там и играет

Нравится0
    Не нравится0
  • Купите в Икее, их стульчик на год - самое то. С кучей положений спинки, колесиками и пр. Он раньше был хорош, когда ребенок еще не очень хорошо сидел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы с года и трех месяцев ходит на Монтессори. Там детишки сидят за столами со стульчиками. Так нашему так понравилась, теперь дома так и сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас сын сидел там до 1,5 лет, потом убрала и он кушал с нами за столом. смысл покупать на пару месяцев? я бы не стала. но я бы точно купила в 6 месяцев, хот бы бу на авито.

Нравится0
    Не нравится0
  • ребенку 3 года, до сих пор в своем стульчике ест. Столик убрали и придвинули к столу.
    Я с трудом представляю как без него. Даже если ребенка посадить на стул, то он низкий, а у нас стульчик регулируется по высоте , ребенку удобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы в 8 месяцев стульчик купили и до 2,5 лет пользовались. Очень удобно. Ребенок сидит и ест как хочет, в этом же стульчике рисовал, лепил. И мои руки и коленки свободны. Потом купили стульчик и столик маленькие, чтобы мог сам за столик садиться. Но у меня ребятенок усидчивый и достаточно спокойный, не пытался из стула вылезать, когда его не просят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ребенку 3 года, до сих пор в своем стульчике ест. Столик убрали и придвинули к столу. Я с трудом представляю как без него. Даже если ребенка посадить на стул, то он низкий, а у нас стульчик регулируется по высоте , ребенку удобно.

У нас в 4,5 так же сидит. Вообще надо уже купить деревянный икеевский стул ей, но все не до него ( в городе икеи нет).

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас икеевский из белого пластика. Отличный, практичный стул. Ребенок в нем сидит охотно.

Нравится0
    Не нравится0
  • И да, купить стул, конечно, стоит. Без него вы не умрете, но с ним удобно. Дорогой, имхо, покупать смысла нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купить, конечно, можно, удобно, но малыш вырастет вы и не заметите) а потом думать куда этот стул деть..я брата и без него прекрасно вырастила) сидел, как взрослый, за столом и сам ел всегда большой ложкой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Настена)

... а потом думать куда этот стул деть..

А потом стульчик продать можно без проблем. Можно и изначально сэкономить и купить б/у стульчик.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем за комментарии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обязательно, обязательно и просто обязательно! И как можно раньше и ложку в руки и пусть сам, всё САМ. Лучше он перемажет всё пару месяцев, азто потом это избавит вас от 2-3 летнего кормления его Вами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, стоит) Дайте крохе самостоятельности. Только выбирайте сразу стул с запасом - растущий. Они из дерева, очень легко отмыть (когда малыш начнет сам кушать, вспомните мои слова:) ). Но самое главное - они регулируются по мере роста малыша. Для вас это - здоровая спинка (положение всегда будет правильным) и экономия (стул не нужно будет менять). Большинство марок рассчитаны на вес до 100 кг - да на всю школу еще хватит) У нас белорусский Вырастайка (millwood24.ru/catalog/ortopedicheskie_rastushchie_stulya/stul_vyrastayka_2/). Мы очень довольны. Покупали два года назад за 5 тыс. Есть разные расцветки, но мы выбрали модель без покрытия и сами покрасили (с фабричным покрытием чуть дороже). А так и сэкономили, и дом украсили авторским стутом)

Нравится0
    Не нравится0
  • Обязательно! Впереди садик и вся самостоятельная жизнь) Да и малышу виднее, сколько ему нужно. Перекорм хуже недокорма, как говорит вездесущий Комаровский)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети