Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать стульчик для кормления ребенку в год?

Вопрос в теме. Раньше не было возможности купить стульчик для кормления. Сейчас кормлю на руках. Вот думаю, стоит ли в годик его покупать? Прошу высказать свое мнение.

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В полгода надо было.

Гость
#2

Стоит, конечно. И смело вручайте ему ложку, пусть сам уже пробует есть (под Вашим присмотром и с Вашей помощью, конечно). Только не настаивайте, чтобы сам ел, а продолжайте кормить, как обычно, ему это и самому скоро станет интересно, будет за Вами повторять)))

Гость
#3

у всех есть стульчик, а у вашего не будет, потому что вы ***** жадина.

boo
#4

стульчик удобно - ребенок из него не вывалится, еда, которую он мимо рта несет, падает на стульчик же, его легко мыть. с другой стороны без него можно и обойтись - сажать ребенка за стол со всеми. короче смотрите по финансам, есть лишние деньги на стул - купите

Гость
#5

А я уже продаю. Ребёнку год. В стульчике вообще не сидит.

Гость
#6

Стоит. Мы тоже купили почти в год - до того кормила то на руках, то на диване, приставив к нему табуретку. Потому что был переезд на носу, вот-вот, а это было бы тащить с собой еще дополнительную вещь, думали - вот переедем, сразу купим, а что-то оно затянулось. Так стало намного удобнее со стульчиком! Меньше свинства стало, удобнее и аккуратнее.

Гость
#7

все зависит от ребенка,старшая там до 1.5 сидела,младшему 2.2 до сих пор сажаю.Смотрите по ребенку.Если денег лишних нет,то я бы уже обошлась.Детский пластиковые стульчик и столик за 1.000 продают,тогда уж сразу его.

Гость
#8

Сидел там с 10 месяцев. Сейчас ему 1 год и 5м, перевернули в стульчик во столом, ему так больше нравится. Кушает там и играет

Гость
#9

Купите в Икее, их стульчик на год - самое то. С кучей положений спинки, колесиками и пр. Он раньше был хорош, когда ребенок еще не очень хорошо сидел.

Гость
#10

Мы с года и трех месяцев ходит на Монтессори. Там детишки сидят за столами со стульчиками. Так нашему так понравилась, теперь дома так и сидит.

Гость
#11

у нас сын сидел там до 1,5 лет, потом убрала и он кушал с нами за столом. смысл покупать на пару месяцев? я бы не стала. но я бы точно купила в 6 месяцев, хот бы бу на авито.

Гость
#12

ребенку 3 года, до сих пор в своем стульчике ест. Столик убрали и придвинули к столу.
Я с трудом представляю как без него. Даже если ребенка посадить на стул, то он низкий, а у нас стульчик регулируется по высоте , ребенку удобно.

Гость
#13

Мы в 8 месяцев стульчик купили и до 2,5 лет пользовались. Очень удобно. Ребенок сидит и ест как хочет, в этом же стульчике рисовал, лепил. И мои руки и коленки свободны. Потом купили стульчик и столик маленькие, чтобы мог сам за столик садиться. Но у меня ребятенок усидчивый и достаточно спокойный, не пытался из стула вылезать, когда его не просят.

Гость
#14
Гость

ребенку 3 года, до сих пор в своем стульчике ест. Столик убрали и придвинули к столу. Я с трудом представляю как без него. Даже если ребенка посадить на стул, то он низкий, а у нас стульчик регулируется по высоте , ребенку удобно.

У нас в 4,5 так же сидит. Вообще надо уже купить деревянный икеевский стул ей, но все не до него ( в городе икеи нет).

Димыч
#15

У нас икеевский из белого пластика. Отличный, практичный стул. Ребенок в нем сидит охотно.

Димыч
#16

И да, купить стул, конечно, стоит. Без него вы не умрете, но с ним удобно. Дорогой, имхо, покупать смысла нет.

Настена)
#17

Купить, конечно, можно, удобно, но малыш вырастет вы и не заметите) а потом думать куда этот стул деть..я брата и без него прекрасно вырастила) сидел, как взрослый, за столом и сам ел всегда большой ложкой)

Гость
#18
Настена)

... а потом думать куда этот стул деть..

А потом стульчик продать можно без проблем. Можно и изначально сэкономить и купить б/у стульчик.

Лена
#19

спасибо всем за комментарии.

#21

Обязательно, обязательно и просто обязательно! И как можно раньше и ложку в руки и пусть сам, всё САМ. Лучше он перемажет всё пару месяцев, азто потом это избавит вас от 2-3 летнего кормления его Вами.

#22

Конечно, стоит) Дайте крохе самостоятельности. Только выбирайте сразу стул с запасом - растущий. Они из дерева, очень легко отмыть (когда малыш начнет сам кушать, вспомните мои слова:) ). Но самое главное - они регулируются по мере роста малыша. Для вас это - здоровая спинка (положение всегда будет правильным) и экономия (стул не нужно будет менять). Большинство марок рассчитаны на вес до 100 кг - да на всю школу еще хватит) У нас белорусский Вырастайка (millwood24.ru/catalog/ortopedicheskie_rastushchie_stulya/stul_vyrastayka_2/). Мы очень довольны. Покупали два года назад за 5 тыс. Есть разные расцветки, но мы выбрали модель без покрытия и сами покрасили (с фабричным покрытием чуть дороже). А так и сэкономили, и дом украсили авторским стутом)

Анна
#22

Обязательно! Впереди садик и вся самостоятельная жизнь) Да и малышу виднее, сколько ему нужно. Перекорм хуже недокорма, как говорит вездесущий Комаровский)