Гость
Статьи
Залетевшая поселится у …

Залетевшая поселится у нас?

Добрый день. Девушка сына мужа забеременела. Парень прописан у нас? Может ли она без ведома нас прописать своего ребенка в нашу квартиру? Ей жить негде, она из Смоленска. Мы ей не рады. Прошу советов …

Гость
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150

7Добрый день. Еще раз срасибо за разумные советы. Сын мужа согласен выписаться, но его волнует вопрос аренды (сейчас снимает с другом). Муж сейчас заявил, что вообще денег ему будет давать только на продукты, сказал, чтобы тот переезжал в семейное общежитие и устраивался на нормальную работу (сейчас он работает 4 часа в неделю за 10 тыс.). Его сын подводит к тому, чтобы ему дали пожить к новой квартире, которую мы купили для моего сына, а до его совершеннолетия там будем бывать мы с мужем, т.к. работаем на юге Москвы, а живем на севнре и в течение дня в свободное время ходим неприкаянные. Разговор я знаю со слов мужа, но в конце слышала, как они говорят на слегеа повышенных тонах (в пределах разумного). Муж злится таким поведением.
Ответить

Anonim
#151

Вообще-то внучка или внук ваш будет жить у вас.Что за отношение к внукам в последнее время?Он будет вам только на половину родной?Бабушка,а почему ты меня не любишь так ,как другин бабушки своих внуков?А потому что я мать твою терпеть не могу и ты для меня на половину родной))))) *****! Жаль девочку. А сын что святой и непричем?Речь только про нее толкаете,нл не сказали ,что мол мой дурак накосячил и т.д. Только она плохая?

Anonim
#152

Твой мой сын. Вы зп муж выходили у мужа сын был,п теперь мой сын не мой. Что бабы все дуры чтоли? Не можешь ребенкп как своего принять,то на фиг за отца выходить тогда.

Гость
#153
Selenа

Слово та какое залетевшая...может там любовь! Пусть сын мужа обеспечивает свою новую семью. И где мама сына мужа?

Так пусть живут на территории любви, едят любовь, одеваются в любовь)

Гость
#154
Гость

***** ты skotina, автор.

Как голозадых плющит))))

Автор
#155
Anonim

Вообще-то внучка или внук ваш будет жить у вас.Что за отношение к внукам в последнее время?Он будет вам только на половину родной?Бабушка,а почему ты меня не любишь так ,как другин бабушки своих внуков?А потому что я мать твою терпеть не могу и ты для меня на половину родной))))) *****! Жаль девочку. А сын что святой и непричем?Речь только про нее толкаете,нл не сказали ,что мол мой дурак накосячил и т.д. Только она плохая?

О каком внуке или внучке вы говорите? Я не совсем вас понимаю. И про каую неё я толкаю речь? О чем вы вообще? Может быть темой ошиблись?

Автор
#156
Anonim

Твой мой сын. Вы зп муж выходили у мужа сын был,п теперь мой сын не мой. Что бабы все дуры чтоли? Не можешь ребенкп как своего принять,то на фиг за отца выходить тогда.

Почему же я его не принимаю? Очень даже принимаю, конечно, не как своего - это было бы странно, ведь у него есть своя мама. Ничего против него не говорю мужу.

estelle23
#157

Ну пустить пожить в кв для вашего сына может и можно, но надо ставить жесткие временные рамки. Умные - поблагодарят и и будут когтями рвать за любую возможность покупки своего жилья, глупые - просидят на джоппе ровно, а потом начнут вымораживать для себя эту жилплощадь...

Гость
#158
estelle23

Ну пустить пожить в кв для вашего сына может и можно, но надо ставить жесткие временные рамки

А когда рамки закончатся, выселять как? Внука с полицией?

Гость
#159

Прочитала - аж затошнило,у людей ничего святого не осталось.Не первый раз уже такая тема здесь - на внуков плевать,главное квартира.Вот оно,современное поколение московских бабушек...Жесть.

Гость
#160
Гость

Добрый день. Девушка сына мужа забеременела. Парень прописан у нас? Может ли она без ведома нас прописать своего ребенка в нашу квартиру? Ей жить негде, она из Смоленска. Мы ей не рады. Прошу советов юристов. Квартира в собственности моей, но куплена мужем (оформил на меня, когда я родила).

Почему сына предохраняться не учила???

Гость
#161
Гость

Прочитала - аж затошнило,у людей ничего святого не осталось.Не первый раз уже такая тема здесь - на внуков плевать,главное квартира.Вот оно,современное поколение московских бабушек...Жесть.

А причём тут автор? Будущая бабушка - другая женщина. Пусть бы туда и ехали и сын и залетевшая.

Гость
#162
Гость

Прочитала - аж затошнило,у людей ничего святого не осталось.Не первый раз уже такая тема здесь - на внуков плевать,главное квартира.Вот оно,современное поколение московских бабушек...Жесть.

Вы лично сколько квартир своим внукам подарили?
Московские бабушки уже научены горьким опытом. На одну московскую бабушку есть тысячи не московских, которые ничего не дают своим дочерям для старта в жизни, зато учат их как найти лоха, забеременеть от него, а потом взывать "вы мне обязаны! это же ваш внук!"
Ничем автор не обязана каждой деве, которая подставила свою

Гость
#163

Стильные образы на каждый день!

Мода 2017 здесь: https://vk.com/look.moda

Гость
#164

Интересно у нас сейчас стали рассуждать.Мало того,что женщина якобы обязана мужика обслуживать,дети тоже на ней,работать обязательно и деньги в семью носить,так ещё оказывается ее родители должны были квартирой обеспечить.У мужиков от такой сладкой жизни ничего не слипнется?Мужик приводит женщину в семью,поэтому квартирные вопросы и вопросы прописки должен решать он

Гость
#165
Гость

Вы лично сколько квартир своим внукам подарили?
Московские бабушки уже научены горьким опытом. На одну московскую бабушку есть тысячи не московских, которые ничего не дают своим дочерям для старта в жизни, зато учат их как найти лоха, забеременеть от него, а потом взывать "вы мне обязаны! это же ваш внук!"
Ничем автор не обязана каждой деве, которая подставила свою

Да что вы говорите.Ну давайте тогда все рожать как матери-одиночки,надеясь только на помощь родителей.Мужика никто не заставлял туда пихать и о предохранении можно было подумать,но у нас же как всегда,во всем виновата женщина,ребенка делали оба-проблемы ее и ее родителей.Класс.Весь спрос тут с мужика,а забеременевшая девушка тоже никому ничего не должна

estelle23
#166
Гость

А когда рамки закончатся, выселять как? Внука с полицией?

Проблема в том, что автору и эта дева и будущий ребенок и сын мужа - посторонние и даже не кровные... Будущий ребенок автору не внук... Автор печется о благополучии СВОИХ детей и это правильно! Пустить пожить в квартиру на время - это вполне хороший и правильный жест, и я больше скажу - это более чем помощь (при условии что все трое автору никто)

Гость
#167
estelle23

Проблема в том, что автору и эта дева и будущий ребенок и сын мужа - посторонние и даже не кровные... Будущий ребенок автору не внук... Автор печется о благополучии СВОИХ детей и это правильно! Пустить пожить в квартиру на время - это вполне хороший и правильный жест, и я больше скажу - это более чем помощь (при условии что все трое автору никто)

Не надо тогда выходить замуж за мужчину с ребёнком с такими взглядами

estelle23
#168
Гость

estelle23
Проблема в том, что автору и эта дева и будущий ребенок и сын мужа - посторонние и даже не кровные... Будущий ребенок автору не внук... Автор печется о благополучии СВОИХ детей и это правильно! Пустить пожить в квартиру на время - это вполне хороший и правильный жест, и я больше скажу - это более чем помощь (при условии что все трое автору никто)
Не надо тогда выходить замуж за мужчину с ребёнком с такими взглядами

Опять "если бы, да кабы, а вот надо..." автор вышла замуж, видимо вполне счастлива. Что-то мне подсказывает что сын мужа от первого брака (кстати а был ли там брак?) был нежеланным ребенком, поскольку ему всегда было минимальное внимание. Автор тут не виноват. Тут скорее к мужу вопросы: почему не обеспечил сына жильем до вступления в брак с автором? Почему мать первого сына не скооперировалась с БМ и не решила этот вопрос? Тоже нaspatь на ребенка было? И главный вопрос: почему автор должна вкладывать свои ресурсы, ущемлять своих детей ради того сына? Нормальная мать землю рыть будет ради благополучия своих детей! Нормальный отец, если не смог/не захотел остаться в семье, прежде чем новую заводить обеспечит сначала детей жильем! Или вы считаете что это не нормально?

Гость
#169
Гость

Гость
Вы лично сколько квартир своим внукам подарили?
Московские бабушки уже научены горьким опытом. На одну московскую бабушку есть тысячи не московских, которые ничего не дают своим дочерям для старта в жизни, зато учат их как найти лоха, забеременеть от него, а потом взывать "вы мне обязаны! это же ваш внук!"
Ничем автор не обязана каждой деве, которая подставила свою
Да что вы говорите.Ну давайте тогда все рожать как матери-одиночки,надеясь только на помощь родителей.Мужика никто не заставлял туда пихать и о предохранении можно было подумать,но у нас же как всегда,во всем виновата женщина,ребенка делали оба-проблемы ее и ее родителей.Класс.Весь спрос тут с мужика,а забеременевшая девушка тоже никому ничего не должна

Мужик должен только жене и детям, которых она родила. А девушки не отягощенные моралью, которые насаживаются на его член - не его печаль. Девушка жена? Нет. Значит её беременность - это забота её и её родителей, которые не смогли её воспитать.

Гость
#170
estelle23

Пустить пожить в квартиру на время - это вполне хороший и правильный жест, и я больше скажу - это более чем помощь (при условии что все трое автору никто)

1000 и 1 история про то как пустили, а потом не могли выставить.

Гость
#171
estelle23

Тут скорее к мужу вопросы: почему не обеспечил сына жильем до вступления в брак с автором? Почему мать первого сына не скооперировалась с БМ и не решила этот вопрос? Тоже нaspatь на ребенка было?

Сейчас уписаюсь от смеха) А что у нас все ребятёнков прямо отдельной квартирой до брака обеспечивают? А кто не обеспечил, тому наsрать? А если три ребенка? Три квартиры покупать? И ещё одну себе? "Квартиры оптом - покупаете 3, четвертая в подарок!")))

Гость
#172

Что интересно, у парня есть родная мать, по сути настоящая свекровь, так называемой залетевшей. Почему-то о ней никто не вспоминает, а всю ответственность пытаются спихнуть на совершенно постороннюю женщину.
Так что умолодой пары есть 2 Зажопинска на выбор: от одной мамы и от другой. тем все равно заняться не чем, а у отца новая семья и несовершеннолетний на содержании.

estelle23
#173
Гость

Сейчас уписаюсь от смеха) А что у нас все ребятёнков прямо отдельной квартирой до брака обеспечивают? А кто не обеспечил, тому наsрать? А если три ребенка? Три квартиры покупать? И ещё одну себе? "Квартиры оптом - покупаете 3, четвертая в подарок!")))

Памперсы оденьте! В данной семье с финансами явно относительно гладко, раз смогли купить кв для одного ребенка. И да, люди с мозгами а)не рожают как кошки на улицу б)планируют бюджет так, что складывают в долгий ящик каждую копейку, которая спустя -надцать лет позволяет сделать такую покупку

estelle23
#174
Гость

1000 и 1 история про то как пустили, а потом не могли выставить.

Если сопли жевать и я язык в джооппу засовывать - то да!

Гость
#175
Гость

Мужик должен только жене и детям, которых она родила. А девушки не отягощенные моралью, которые насаживаются на его член - не его печаль. Девушка жена? Нет. Значит её беременность - это забота её и её родителей, которые не смогли её воспитать.

Вы вообще адекватная?Покажите мне хоть одного мужчину сейчас,который готов ждать до свадьбы.Хорошо придумали,что ни произойди-все проблемы девушек и их родителей.А мамаши своих сынков в попку целуют.Лучше бы про такую вещь,как презервативы,им рассказали,или научили б своей морали,что до свадьбы нельзя

estelle23
#176
Гость

Что интересно, у парня есть родная мать, по сути настоящая свекровь, так называемой залетевшей. Почему-то о ней никто не вспоминает, а всю ответственность пытаются спихнуть на совершенно постороннюю женщину.
Так что умолодой пары есть 2 Зажопинска на выбор: от одной мамы и от другой. тем все равно заняться не чем, а у отца новая семья и несовершеннолетний на содержании.

Я подвожу к этой мысли, но никто об этом не подумал, кроме вас. Все накинулись обсуждать и осуждать автора... Я еще вот на что внимание обратила, на забавную параллель: отцу сын был не особо нужен (да и был ли там брак, а если и был то только по залету" и сын сейчас такой же фортиль выкидывает... Преемственность поколений, однако! Сейчас самое здравое - собраться всем: этой семье, матери сына (читай потенциальной свекрови), сыну с девушкой и ее родителями и обсудить как дальше жить. Это избавит от сплетен, внутренних конфликтов, и наверняка даст возможность разрулить ситуацию в позитивном ключе. Откуда мы (и автор) знаем, может со стороны девушки готовы помочь с покупкой жилья...

Гость
#177
Гость

Гость
Мужик должен только жене и детям, которых она родила. А девушки не отягощенные моралью, которые насаживаются на его член - не его печаль. Девушка жена? Нет. Значит её беременность - это забота её и её родителей, которые не смогли её воспитать.
Вы вообще адекватная?Покажите мне хоть одного мужчину сейчас,который готов ждать до свадьбы.Хорошо придумали,что ни произойди-все проблемы девушек и их родителей.А мамаши своих сынков в попку целуют.Лучше бы про такую вещь,как презервативы,им рассказали,или научили б своей морали,что до свадьбы нельзя

А девушки слова "презерватив" не знают? Мужик что, у него яйца полные, ему лишь бы сунуть и слить, особенно когда гормоны по молодости играют. А девы должны быть разборчивыми и не поставляться унитазом для слива. Что значит "не готов ждать до свадьбы"? То есть привязать может только пиской? ну тогда и за последствия несёт ответственность сама или вместе с родителями.

Гость
#178
estelle23

Памперсы оденьте! В данной семье с финансами явно относительно гладко, раз смогли купить кв для одного ребенка. И да, люди с мозгами а)не рожают как кошки на улицу б)планируют бюджет так, что складывают в долгий ящик каждую копейку, которая спустя -надцать лет позволяет сделать такую покупку

Вот и пусть дева с сыном мужа планируют. Если она ему вообще нужна. На месте автора, я бы даже не стала рассматривать этот вопрос, как совершенно меня не касающийся

Гость
#179
estelle23

Памперсы оденьте! В данной семье с финансами явно относительно гладко, раз смогли купить кв для одного ребенка. И да, люди с мозгами а)не рожают как кошки на улицу б)планируют бюджет так, что складывают в долгий ящик каждую копейку, которая спустя -надцать лет позволяет сделать такую покупку

Значит у девы нет мозгов и у её родителей тоже.
Сколько лично вы уже купили квартир на заработанные лично вами деньги?

estelle23
#180
Гость

Значит у девы нет мозгов и у её родителей тоже.
Сколько лично вы уже купили квартир на заработанные лично вами деньги?

Вы в мой карман не лезьте, это не ваше дело. за собой лучше посмотрите

estelle23
#181
Гость

Вот и пусть дева с сыном мужа планируют. Если она ему вообще нужна. На месте автора, я бы даже не стала рассматривать этот вопрос, как совершенно меня не касающийся

дева с сыном мужа единственное что могут сейчас решить - это оставлять ребенка или нет. И имхо, они решили оставлять, иначе б этой темы не возникло. И мне кажется правильным дать им возможность пожить в квартире сына. Это помощь, но никак не медвежья услуга... Если возьмутся за ум за несколько лет смогут (пусть и не без помощи родителей) купить общий угол

Гость
#182
estelle23

ГостьЗначит у девы нет мозгов и у её родителей тоже.
Сколько лично вы уже купили квартир на заработанные лично вами деньги?
Вы в мой карман не лезьте, это не ваше дело. за собой лучше посмотрите

Мне ваш карман без надобности. Но вы слишком активно поддерживаете ту, которая нацелилась на карман автора. Видимо потому что и у неё и у вас в карманах ни шиша.

estelle23
#182
Гость

estelle23ГостьЗначит у девы нет мозгов и у её родителей тоже.
Сколько лично вы уже купили квартир на заработанные лично вами деньги?
Вы в мой карман не лезьте, это не ваше дело. за собой лучше посмотрите
Мне ваш карман без надобности. Но вы слишком активно поддерживаете ту, которая нацелилась на карман автора. Видимо потому что и у неё и у вас в карманах ни шиша.

А если без надобности - чего спрашиваете? Вы видимо невнимательно читаете, раз поняли именно так...

Гость
#183
Гость

А девушки слова "презерватив" не знают? Мужик что, у него яйца полные, ему лишь бы сунуть и слить, особенно когда гормоны по молодости играют. А девы должны быть разборчивыми и не поставляться унитазом для слива. Что значит "не готов ждать до свадьбы"? То есть привязать может только пиской? ну тогда и за последствия несёт ответственность сама или вместе с родителями.

Н-да.Ребенка делают два человека,и два человека несут за него ответственность.И целовать в попку сыночка,рассказывая о том,какой он хороший,содержимое яичек слил,и какая девушка плохая,что забеременела,это просто маразм....

Гость
#184

Что-то я не пойму о какой "квартире сына" идет речь? Квартира автора ему не пренадлежит, к мае своей ехать он, похоже не хочет. Отец ему квартиру снимать не обязан. К кому можно материальные претензии предьявлять?

estelle23
#185
Гость

Что-то я не пойму о какой "квартире сына" идет речь? Квартира автора ему не пренадлежит, к мае своей ехать он, похоже не хочет. Отец ему квартиру снимать не обязан. К кому можно материальные претензии предьявлять?

Автор обмолвилась, что есть новая кв для ее сына в которую вот-вот сдадут (в апреле), это написано в посте №130. Я считаю что вполне нормально будет пустить туда молодых на какой-то строго определенный срок. Это помощь, но без посадки на шею. Но повторюсь, прежде надо всем табуном собраться и обсудить ситуацию, приняв план действий...

Гость
#186

Ничего хорошего это не даст. Тетка засядет с ребенком, муж будет зарабатывать копейки, едва на прокорм. И через 3 и через 4 года они будут также ни с чем. Почему автор дожна отваливать им такие суммы, когда могла бы эту квартиру сдавать? И глвное, через несколько лет все равно придется гнать семейку со скандалом, и все равно быть плохими.
Люди должны одно понять: нечего плодиться, еслиты неимущий, или точнее неимущая.
Почему автор должна иметь убытки из-за какой-то совершенно посторонней девицы, без ума и морали?.
И где помощь от всех остальныхродственников? Она не предполагается?

Гнать наглых прилепал- единственно правильное решение.

Со стороны залетевшей единственно правильное решение- это аборт и более умное поведение в будущем.

Гость
#187

Автор, я не совсем поняла, о каком Вашем сыне идет речь и откуда у него квартира?

Гость
#188
Гость

Гость
А девушки слова "презерватив" не знают? Мужик что, у него яйца полные, ему лишь бы сунуть и слить, особенно когда гормоны по молодости играют. А девы должны быть разборчивыми и не поставляться унитазом для слива. Что значит "не готов ждать до свадьбы"? То есть привязать может только пиской? ну тогда и за последствия несёт ответственность сама или вместе с родителями.
Н-да.Ребенка делают два человека,и два человека несут за него ответственность.И целовать в попку сыночка,рассказывая о том,какой он хороший,содержимое яичек слил,и какая девушка плохая,что забеременела,это просто маразм....

Те, кто сдал свою сперму в спермобанки мало волнуются о том как поживают их отпрыски. Сколько бы вы не били себя пяткой в грудь, восклицая "мужик должен!", разумные женщины понимают, что мужик сам и только сам определяет степень своего долга. И как правило "залетевшим" он должен не много, в лучшем случае небольшие алименты. От того, что слил он не плох и не хорошо. А вот дева, готовая быть гаджетом для слива либо наивная ду ра, либо суч ка, если сознательно и целенаправленно на это идет, рассчитывая что-то отжать.

Гость
#189
estelle23

Автор обмолвилась, что есть новая кв для ее сына в которую вот-вот сдадут (в апреле), это написано в посте №130. Я считаю что вполне нормально будет пустить туда молодых на какой-то строго определенный срок. Это помощь, но без посадки на шею. Но повторюсь, прежде надо всем табуном собраться и обсудить ситуацию, приняв план действий...

А перед тем как пустить, почитать эту тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4789168/

estelle23
#190
Гость

Ничего хорошего это не даст. Тетка засядет с ребенком, муж будет зарабатывать копейки, едва на прокорм. И через 3 и через 4 года они будут также ни с чем. Почему автор дожна отваливать им такие суммы, когда могла бы эту квартиру сдавать? И глвное, через несколько лет все равно придется гнать семейку со скандалом, и все равно быть плохими.
Люди должны одно понять: нечего плодиться, еслиты неимущий, или точнее неимущая.
Почему автор должна иметь убытки из-за какой-то совершенно посторонней девицы, без ума и морали?.
И где помощь от всех остальныхродственников? Она не предполагается?
Гнать наглых прилепал- единственно правильное решение.
Со стороны залетевшей единственно правильное решение- это аборт и более умное поведение в будущем.

Да понятно... но это такой "жест доброй воли" и только из уважения к мужу... некий шанс молодым встать на ноги. Без этой помощи вообще ничего не получится - ни общий угол ни семья как таковая (хотя по поводу семьи у меня даже бОльшие сомнения).
По поводу помощи остальных родственников - вот поэтому я и писала выше что надо собирать совет, авось скинутся на первый взнос... Я не думаю что девушка или сын - прилипалы. Безмозглые просто... То, что нельзя плодиться как кошки в никуда поймут, но позже (и то не факт)... Не понятно что там за семья у девушки, но у парня все более чем печально: не воспитан и не научен, и вероятно не нужен родителям... Автор тут ни при чем, "не ее цирк и не ее обезьяны"...
Со стороны девушки самое правильное, да соглашусь с вами полностью, сделать аборт... но я так понимаю что в ее планы это не входит...

Гость
#191
Гость

Те, кто сдал свою сперму в спермобанки мало волнуются о том как поживают их отпрыски. Сколько бы вы не били себя пяткой в грудь, восклицая "мужик должен!", разумные женщины понимают, что мужик сам и только сам определяет степень своего долга. И как правило "залетевшим" он должен не много, в лучшем случае небольшие алименты. От того, что слил он не плох и не хорошо. А вот дева, готовая быть гаджетом для слива либо наивная ду ра, либо суч ка, если сознательно и целенаправленно на это идет, рассчитывая что-то отжать.

Из-за подобных людишек,как вы,с такими рассуждениями наше общество настолько ущербно,с мужиками-инфантилами поголовно,которые не могут ни за что нести ответственность.Фу,блин.Противно от вас

estelle23
#192
Гость

А перед тем как пустить, почитать эту тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4789168/

Дык там другая ситуация: там невестка, а не левая девочка, левого сына... И вообще, посмотрите на отношения мужа и сына. Муж в жизни сына никак толком не участвовал, он ему глобально по боку... Если к сыну такое отношение, вы думаете ко внукам будет другое? Да, возможно, но только еще более параллельное... ибо так показывает жизнь... Ненужные дети рожают еще более ненужных внуков, увы но как-то так...
Там боятся манипуляций с ЛЮБИМЫМИ и НУЖНЫМИ внуками, а тут этого и близко нет. Соответственно вышвырнуть ни труда ни совести не составит

Гость
#193
Гость

Из-за подобных людишек,как вы,с такими рассуждениями наше общество настолько ущербно,с мужиками-инфантилами поголовно,которые не могут ни за что нести ответственность.Фу,блин.Противно от вас

Такие "людишки как я" работают долго и упорно, чтобы обеспечить себя и своих детей. И даже частично своих внуков, которые рождены в браке в ответственных отношениях, а не "по залёту". А "людишкам как вы", не способным позаботится не то, что о детях, но и о самих себе и считающих, что все блага должны свалится на них автоматически как только они раздвинут ноги, конечно ничего не обломиться, что их и бесит.

Гость
#194
estelle23

Дык там другая ситуация: там невестка, а не левая девочка, левого сына... И вообще, посмотрите на отношения мужа и сына. Муж в жизни сына никак толком не участвовал, он ему глобально по боку... Если к сыну такое отношение, вы думаете ко внукам будет другое? Да, возможно, но только еще более параллельное... ибо так показывает жизнь... Ненужные дети рожают еще более ненужных внуков, увы но как-то так...
Там боятся манипуляций с ЛЮБИМЫМИ и НУЖНЫМИ внуками, а тут этого и близко нет. Соответственно вышвырнуть ни труда ни совести не составит

Возможно вы и правы. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, взрослого мужика фактически содержит папа. То есть на папу теперь ещё добавиться и содержание девахи с внуком. С вероятностью 90% ничего не изменится и через 5 лет. И всё равно придётся попросить "с вещами на выход". И автор с мужем будут плохие, а родные мамы, оставшиеся в стороне хорошие. И одно дело детям расскажут, что какая-то тётя их не пустила в свою квартиру и совсем другое он запомнят как их выгоняли.Так к чему эти жертвы? Оптимальный вариант родители сына и девахи скидываются по 50% и платят за съем с точно оговоренным сроком благотворительности

Гость
#195

автор, а вы то чем лучше залетевшей девицы ? Вы подобрали мужика с прицепом, срочненько от него залетели, на радостях он на вас квартиру переписал. Ну и ? Надеюсь, вы хоть не любовница, которая из семьи мужика утащила, а теперь строит из себя правильную принцессу. Вы ж явно с залетевшей одного поля ягоды. Обе пузом мужиком приэимаете

Автор
#196
Гость

Автор, я не совсем поняла, о каком Вашем сыне идет речь и откуда у него квартира?

У нас с мужем на двоих трое детей. Его ребенок, мой ребенок и общий.

Автор
#197
Гость

автор, а вы то чем лучше залетевшей девицы ? Вы подобрали мужика с прицепом, срочненько от него залетели, на радостях он на вас квартиру переписал. Ну и ? Надеюсь, вы хоть не любовница, которая из семьи мужика утащила, а теперь строит из себя правильную принцессу. Вы ж явно с залетевшей одного поля ягоды. Обе пузом мужиком приэимаете

Это ваши фантазии.

Автор
#198
estelle23

дева с сыном мужа единственное что могут сейчас решить - это оставлять ребенка или нет. И имхо, они решили оставлять, иначе б этой темы не возникло. И мне кажется правильным дать им возможность пожить в квартире сына. Это помощь, но никак не медвежья услуга... Если возьмутся за ум за несколько лет смогут (пусть и не без помощи родителей) купить общий угол

Нет-нет, та квартира, которая сдаваться будет (не в плане аренды, а в плане, что ключи застройщик выдаст весной) предназначается для моего сына, а пока её будем пользоваться мы и муж. Потом, там потребуется делать ремонт, т.к. она совершенно голая.