Гость
Статьи
Залетевшая поселится у …

Залетевшая поселится у нас? Часть 2.

Добрый вечер. Уже создавала здесь тему. Напомню. Девушка сына моего мужа забеременела и я спрашивала, может ли она прописать ребенка к нам и жить с ним. так вот. сына мужа мы выписали из моей квартиры. Муж сказал, что не будет увеличивать ту сумму, которую он давал сыну ежемесячно. А на эти деньги им не удастся снимать отдельное жилье и жить втроем. Муж предложил им пожить в семейном общежитии. Кроме того, обещал дать разово 50 тысяч на ребенка. Сын и его девушка не хотят жить в семейном общежитии и просят пустить их пожить в квартиру, которую мы купили для моего сына! Её сдадут в апреле. Мы с мужем против, а сын из-за этого со своей девушкой ополчились против меня и льют мужу в уши. Как разрулить ситуацию?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Я одного понять не могу. Почему нельзя дать сыну возможность пожить в той квартире, которую вы купили для него же?? Вам жалко?

Гость
#2

А почему вы против того, чтобы они прожили в квартире? Ведь вы купили ее сыну, он будет там жить. Плюс там будет жить как минимум его ребенок, ваш внук или внучка
Девушку не регистрируйте там

Nena Daconte
#3

[quote="Не автор"]
Я одного понять не могу. Почему нельзя дать сыну возможность пожить в той квартире, которую вы купили для него же?? Вам жалко? так я поняла, что каартира то для сына автора, а не для сына мужа ! Вообще решили детей рожать, пусть сами и обеспечивают

Автор
#4

Похоже, что я непонятно выразилась. Квартира была куплена МОЕМУ сыну, а не сыну мужа.

Anna88
#5
Гость

А почему вы против того, чтобы они прожили в квартире? Ведь вы купили ее сыну, он будет там жить. Плюс там будет жить как минимум его ребенок, ваш внук или внучка
Девушку не регистрируйте там

так читайте внимательно! Купили квартиру для сына автора, у мужа походу от первого брака есть Сын

Автор
#6
Автор

Похоже, что я непонятно выразилась. Квартира была куплена МОЕМУ сыну, а не сыну мужа.

покупала на ваши деньги ?

Гость
#7
Автор

Похоже, что я непонятно выразилась. Квартира была куплена МОЕМУ сыну, а не сыну мужа.

А почему у Вашего сына больше прав,чем у сына мужа??????

Гость
#8

т.***** вы разграничиваете детей, один ваш,и ему все,а его сын ничто?да вы стерва,вас же никто не просит переписать квартиру,как пустили,так и выгнать можно. условия ставьте такое.
кв чисто за ваши деньги покупали?

Автор
#9
Автор

Автор
Похоже, что я непонятно выразилась. Квартира была куплена МОЕМУ сыну, а не сыну мужа. покупала на ваши деньги ?

На совместные.

Гость
#10
Автор

Автор
Похоже, что я непонятно выразилась. Квартира была куплена МОЕМУ сыну, а не сыну мужа. покупала на ваши деньги ?

На совместные. ХА! Тогда сын мужа может поселиться в этой квартирре! А авторша-наглая *****

Гость
#11

Аа, теперь понятно. Действительно ситуация непростая. Для полноты картины - а родители девушки Что об этом всем думают и принимают ли участие в чем то?

Автор
#12
Гость

А почему у Вашего сына больше прав,чем у сына мужа??????

У него не больше прав. Муж не против купить квартиру и своему сыну, но вначале надо подкопить денег (года два-три), потом ждать, когда сдадут (около года). А пока пусть живет в общежитии.

Гость
#13

а почему вы так детей разграничиваете,раз на совместные

Автор
#14
Гость

АвторАвтор
Похоже, что я непонятно выразилась. Квартира была куплена МОЕМУ сыну, а не сыну мужа. покупала на ваши деньги ?
На совместные. ХА! Тогда сын мужа может поселиться в этой квартирре! А авторша-наглая *****

Да не может он там поселится) квартиры в собственности моей и мужа.

Гость
#15

Не пускать не под каким видом. КВ сдать лучше. Мужу сочувствовать, жалеть. Типа бедный ты мой, и сын твой бедный. Его залетная баба его обманывает. Разводит. Любила бы - к себе бы домой повела . Про сына ни слова плохого. Во всем виновата его телка

Автор
#16

Ставьте условия. Например, живут три года там и съезжают. Без регистрации, естественно. А если сына мужа из своей квартиры выписали, то где он зарегистрирован сейчас? В пустоту же нельзя выписать. Вот ребенка тоже туда пусть регистрируют.

Автор
#17
Гость

Аа, теперь понятно. Действительно ситуация непростая. Для полноты картины - а родители девушки Что об этом всем думают и принимают ли участие в чем то?

Что они об этом думают, мне не известно, т.к. живут в другом городе. Финансово участия не принимают, хотя возможно, ей денег подкидывают, но о том, чтобы поучаствовали в приобретении и аренде недвижимости, речи не идет.

Гость
#18

Ой, я не автор, конечно. Почему-то ник сам поставился

Гость
#18

И, кстати, хороший повод переоформить кВ на вас полностью. Не дай бог что с мужем.... девка быстро всех на улицу выгонит. Ля-ля -ля

гость я
#19

Вот ситуация не простая. Сколько лет сыну вашему и сыну мужа? На кого квартира оформлена ? Когда покупали с мужем эту квартиру ,договорились что она достанется только вашему сыну , а сын мужа в пролёте? И муж согласен был ? Не справедливо как-то ,если говоритие что деньги на квартиру пополам вкладывали

Anna88
#20
Автор

На совместные.

каждый защищает своего ребенка и его интересы, и автор по своем прав! Они купили каартиру ее сыну, может сын хочет сам создавать семью и начинать жить отдельно, а тут сводный брат с беременной женой и со своими планами вклинивается в жизненный план. В первую очередь, виновата не автор, а ее муж, который обеспечил одного сына , а другого нет, но тут другая сторона ситуации, куплена квартира на деньги, которые вкладывала и автор , а не чисто на деньги мужа! Просто сейчас, если их пустить на проживание, можно потом и не выгнать оттуда, это такая порода людей уж , не готовых к самостоятельности , а лишь бы со своими проблемами привалить!!! Решили рожать детей, пусть сами разруливают. У девушки что нет родителей, которые бы приютили их?! Снимайте им тогда квартиру на первое, пусть идет работать !!! У нас люди и детей содержат, и учатся, и платят ипотеку! А тут не хотят нести ответственность и жить по взрослому!

Гость
#21
Автор

У него не больше прав. Муж не против купить квартиру и своему сыну, но вначале надо подкопить денег (года два-три), потом ждать, когда сдадут (около года). А пока пусть живет в общежитии.

а почему эту квартиру нельзя сейчас тому сыну отдать, а вашему года через три-четыре купить? вашему же не к спеху

Гость
#22

Не пускать ни в коем случае! Вы их потом оттуда не выпрете никогда, автор.

Автор
#23
Автор

Ставьте условия. Например, живут три года там и съезжают. Без регистрации, естественно. А если сына мужа из своей квартиры выписали, то где он зарегистрирован сейчас? В пустоту же нельзя выписать. Вот ребенка тоже туда пусть регистрируют.

Его зарегистрировали по месту жительства его матери. Они могут теда зарегистрировать и ребенка, но этот вопрос сейчас вообще не стоит. Речь идет о том, где им жить.
Думали о том варианте, который предлагаете вы. Но в этой квартире вначале нужно делать ремонт, т.к. она в новостройке и пустая. Во-вторых, я её планировала использовать для себя. Т.к. мы живем в подмосковье, а работаю я в центре Москвы. Бывает такое, что у меня день распланирован в Москве с утра до вечера с большими окнами, когда мне деть себя некуда. Думала, буду приезжать в эту квартиру, отдыхать или делать какие-то дела (она недалеко от центра и быстро доезжать). У мужа такая же ситуация.

Автор
#24
Гость

Автор
У него не больше прав. Муж не против купить квартиру и своему сыну, но вначале надо подкопить денег (года два-три), потом ждать, когда сдадут (около года). А пока пусть живет в общежитии. а почему эту квартиру нельзя сейчас тому сыну отдать, а вашему года через три-четыре купить? вашему же не к спеху

Ответила в п. 24. Кроме того, квартира покупалась спецом рядом с местом, где он планирует в будущем учиться и мы уже ему пообещали.

Автор
#25
гость я

Вот ситуация не простая. Сколько лет сыну вашему и сыну мужа? На кого квартира оформлена ? Когда покупали с мужем эту квартиру ,договорились что она достанется только вашему сыну , а сын мужа в пролёте? И муж согласен был ? Не справедливо как-то ,если говоритие что деньги на квартиру пополам вкладывали

Сыну мужа 22, моему 16. Еще есть общая дочь. Оформлена на меня и мужа. Сразу говорили, что она для моего сына на то время пока он будет учится, потом посмотрим. Повторюсь, муж не против купить квартиру и своему сыну, просто потребуется время, т.к. мы тоже не миллиардеры. И если квартиру будет покупаться, то опять же в нашу с мужем собственность.

Автор
#26
Гость

И, кстати, хороший повод переоформить кВ на вас полностью. Не дай бог что с мужем.... девка быстро всех на улицу выгонит. Ля-ля -ля

Как же она всех выгонит?)

Anna88
#27
Гость

а почему эту квартиру нельзя сейчас тому сыну отдать, а вашему года через три-четыре купить? вашему же не к спеху

а если не смогут??? Кризис и так далее?) я против такого!!!! Потому что была такая ситуация, когда пришел брат мой родной с претензией, что надо бы продать квартиру или разменять! То есть мне нечего , потому что у меня муж и несколько квартир, а родителям однушку!!! Я воспротивилась , во первых , у брата есть возможность заработать на квартиру себе, во вторых я столько сил и денег вбухала в ремонт квартиры родителей, что не хотела бы ее продавать, Плюс пусть родители поживут в удовольствие в хорошей трехкомнатной квартире, которую отец заработал горбатясь по 14 часов на заводе, а третьих , квартиры мужа - это квартиры мужа, если что, то я могу хотя бы а родителям приехать жить. В результате мама не поддалась такому разводу, отец разрешения не дал , менять хорошую квартиру на однушку и доплату . Сейчас брат быстренько купил себе сам однокомнатную квартиру и делает там ремонт ! Сразу и возможность нашлась , и силы и желание. Второй случай, это хата тети , у нее нет детей, нет мужа , она записала в се на маму дарственную, а она потом поровну на нас с братом!!! Потом началось, пусть типо тетя с родителями живет, а я в ее квартире !!! И вот ты хоть глаза коли!! Так что нечего автор потакать наглецам, им предлагают пожить временно в семейном общежитии, пока отец купит квартиру! А то еще раз повторюсь, как ***** , так все взрослые и самостоятельные , а как нести ответственность и отвечать за свои поступки, так Пап помоги !!! Мы и так не хотим, и эдак!!! Нам бы сразу в элитную хату да на икру красную, а на хлеб заработать не хотят

Гость
#28

Предложите им сделать аборт

Гость
#29

А что сын мужа сам готов делать? Вот если вы совсем никак не поможете, то...?

Гость
#30

Скажите тогда, что рады их пустить туда. Но квартира без ремонта, голые стены. У вас денег лишних на ремонт нет. Пусть выбирают - либо вы делаете ремонт, они выезжают сразу, но живут года три без регистрации, за это время решают вопрос с жильем сами и сваливают в любом случае. Либо едут в общежитие и спокойно ждут пока вы с мужем купите квартиру его сыну.

Гость
#31

К 31 добавлю. Я к тому, что даже самые зажравшиеся выберут второй вариант. Как говорится, лучше жирный журавль, чем неопределенность с синицей

Гость
#32

Не позволять им там жить!Ни в коем случае!Не ввселите потом.Придется реально ввгонять их,перед соседями позорится.Ребенком будут манипалировать.А этот сын вообще чем думал когда она забеременела?Где они жить будут на что?в 22 года то?Или как всегда аборт-убийство и бла бла бла,хочу ребенка, будет зайка-бужет и лужайка?
Если так,то как мужик пусть сам и выклучивается,а не в чужие каартиры просится.

Гость
#33
Гость

а почему вы так детей разграничиваете,раз на совместные

Может, потому, что сын мужа-взрослый мальчик, если детей клепать умеет и никакого отношения к ОБЩИМ деньгам новой семьи отца не имеет?

Гость
#35

Вдруг они специально заделали ребёнка чтобы квартирку прибрать к рукам?)ну это конечно врядли но всякое бывает. А почему сын вашего мужа не работает чтобы снимать квартиру например а не жить в общаге?или он ребёнка заделал а теперь "родители давайте денег и жильё"?

Автор
#36
Гость

Вдруг они специально заделали ребёнка чтобы квартирку прибрать к рукам?)ну это конечно врядли но всякое бывает. А почему сын вашего мужа не работает чтобы снимать квартиру например а не жить в общаге?или он ребёнка заделал а теперь "родители давайте денег и жильё"?

Он подрабатывает в вузе по специальности. Около 15 000 получается.

Автор
#37
Гость

К 31 добавлю. Я к тому, что даже самые зажравшиеся выберут второй вариант. Как говорится, лучше жирный журавль, чем неопределенность с синицей

А вот я думаю, что нет. Проще жить сейчас в новой квартире и надеяться, что муж в будущем подарит новую или оставит в этой.

Автор
#38
Гость

А что сын мужа сам готов делать? Вот если вы совсем никак не поможете, то...?

У него есть подработка и стипендия. В принципе все на этом.

Гость
#39

Когда появляется ребёнок подработки и степендии мало, столько денег на него нужно, мужчине в этой ситуации нужно ещё искать либо подработку либо нормальную работу на полный рабочий день, и девушка может фрилансом заняться дома с ноутбуком

Гость
#40
Автор

Ставьте условия. Например, живут три года там и съезжают.

Это фантастика)) Никто не съедет.

Гость
#41

А где мамо этого сынамужа? Она не изволит желать молодежи помочь?

#42

Автор, все прочитала
Вы крутая разводчица))) первым делом на совместные деньги заделали квартиру своему сыну, которому 16, и которого где-то должен бегать отец. Сыну мужа на совместные вы отложили до лучших времён, а сыну 22. Решение есть. Биологический отец Вашего сына выплачивает Вашему мужу половину стоимости квартиры сына. Вы выплачиваете ещё половину от половины (ваша с мужем совместная половина). Муж на эти 3/4 покупает, добавив, своему сыну квартиру. Все справедливо. Ваш муж не обязан дарить квартиры вашему сыночке, даже половину, раз уж вы так заморочились пустить жить сына мужа, до которого ещё очередь не дошла. Все честно, автор. На квартиру вашему сыну корячьтесь с его отцом. А мужика оставьте в покое, он своему сыну квартиру сделает. А на дочь общую уже будете копить вместе.

Гость
#43

Эвита, а я поняла, что автор купила сыну квартиру на время учебы и СЕБЕ перекантовываться в свободное время " окна"
Есть возможность заселить в общагу- заселяйте. Кроме вас у новоиспечённой семьи есть ещё родственники. Не идите на поводу.

Лу
#44

Какая-то разводка. В предыдущей теме автор пишет, что квартира, которую сдадут в апреле, обошлась им в 2,5 ляма. Тут пишет, что квартира недалеко от центра Москвы. Ага, конечно, с такими ценами у нас бы вся страна давно бы без проблем переехала бы в Москву. В самый центр. Завралась малец автор-разводчица

Марина
#45

да никак, вы купили квартиру своему ребенку а не им, и вообще они люди взрослые раз уже детей делают я думаю разбируться magnet-china.ru

Дикая
#46

а вы тут каким боком квартира ваша и для вашего сына moo.com.ru в чем проблема то это точно не ваше дело

Екатерина
#47

Полностью согласна с Evita, очень вы уж автор хитропопая! Отец ВАШЕГО сына, сколько дал на квартиру? Я так понимаю 0! И морда 16 летнего мальца не треснет от новой квартиры? Я так поняла, что сын мужа ещё учится и подрабатывает?! И вы тоже не зарекайтесь, может ваше чадо вам в 18 лет тоже даму с пузом притащит?! Вы, как типичная мачеха, своих решили пристроить, а других детей под зад?!

Форум: Дети
Всего: 47 928 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем