Гость
Статьи
Мышь поселилась в …

Мышь поселилась в квартире и не хочет ловиться не мышеловки

Добрый день. В квартире с февраля поселилась мышь. Дом населен по большей части гостями из стран СНГ, бабушками и дедушками ну и людьми, которые умудряются уходить в запой и ещё и работать одновременно. Ремонт старый, поэтому понятно что они быстро и легко сюда к нам пробрались. В подъезде всегда кишат мухи, открыт мусоровод, всегда переполнен и воняет. Уборка подъезда тоже как вздумается проходит. Очень хотелось бы разобраться с этим всем, куда писать/звонить и жаловаться, чтобы проверили на каких основаниях живут эти гости иностранцы и в каких условиях. Подозреваю, что проблема эта появилась из-за них, да простит меня боженька)) мышь, как оказалось, не одна. Ловили её одну долго,с февраля. Тупо не хотела ловиться на мышеловки. Разные ставили. В итоге она полудохлая поймалась на клеевую мышеловку. Но.. сегодня увидели ещё мышь. Так что их должно быть в квартире оч много, если они здесь живут с конца февраля. Может быть есть реально действенные методы как от них избавиться, ну и конечно куда писать и звонить по поводу соседей-иностранцев тоже хотелось бы узнать.. спасибо за обратную связь!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо триллер. Так описали охоту на мышь. Там целая семья, они живут коллективом. Одна выходит, как разведчик, проверить и оглядеться, что пооисходит на территории.

#2

Надо быстро перемещаться по помещению и повторять мантру: "кишь мищь. Кищь Мищь! КИЩЬ МИЩЬ!!!"

Гость
#3

Есть такое офигенно средство - кошка. Причем модель именно "кошка", а не "кот".

Гость
#4
Гость

Есть такое офигенно средство - кошка. Причем модель именно "кошка", а не "кот".

коты тоже ловят, можно уличного принести, те шустрее.

Гость
#5

У меня подобранный на улице кот - полный пофигист, ему по голове мышь пройдет- не пошевелится, и две такие же подобранные барышни - прирожденные убивицы, мух истребляют безжалостно, через сетку из птиц перья доставали, мышь, если случится, мне жалко заранее. Да и мыши- не идиотки, они, если кошаком пахнет, уйдут от греха.

Гость
#6

кошку надо, они обычно ловче и активней

Гость
#7

1. Уберите все продукты в зону недосягаемости.
2. Берёте пластиковую бутылку (1L) пустую. Наливаете в неё немного растительного масла(пару ст.ложек) и крутя бутылку распределяете масло по всей внутренней поверхности бутылки. Наполняете бутылку разными вкусняшками: печенька, кусочек колбаски, сыр, сальцо и кладёте бутылку(открытую, естественно) набок, в место, где вы мышуню свою видите чаще всего и вуаля... 🐭
Я сама так мышку поймала. Меня научили делать такие ловушки. Удачи!😉
На специальный клей ловила, она не поймалась. А на бутылку с вкусняшками повелась. Как-то так.

Гость
#8

"Не хочет ловиться" - хитрая)

Гость
#9
Гость

"Не хочет ловиться" - хитрая)

Гадинка такая.😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: