Гость
Статьи
Можно ли поселиться в …

Можно ли поселиться в заброшенной квартире?

Я живу в совсем небольшом поселке Омской области. Поселок находится в труднодоступном месте, двенадцать километров пешком от трассы. За последние 20 лет оттуда очень многие люди уехали, побросав квартиры и дома. Населения осталось не больше шестой части от всех живущих раньше людей. Я живу в многоквартирном двухэтажном доме, где больше половины квартир пустует. Ввиду того что поселок перспектив не имеет, люди даже квартиры продать не смогли, так и бросили все имущество, забрав лишь все ценное, а мебель видать не смогли увезти. Хотя то что осталось от них никакой ценности не имеет.
Сама я там живу в однокомнатной квартире. И по соседству со мной пустуют трех и двухкомнатные квартиры. Одну из них вскрывали сантехники когда надо было сменить прорвавшийся стояк отопления в 2007. Хозяева оттуда уехали еще в середине 2000-x, последний раз сделав ремонт в 1994 г. Сейчас уже 6 лет как в нашем доме нет и отопления - отключили из-за ветхости и нерентабельности.
И я думаю, а что если мне поселиться в этих заброшенных квартирах? Мне 32 года, воспитываю 2-x дочек, им в однокомнатной тесно, а там рядом без дела такое добро стоит. Здесь же не Москва, не Питер и даже не какой-то там город где недвижимость очень дорогая и на вес золота. Тут ситуация совсем другая.

Lena
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

а как вы там без отопления вообще живете? с печкой буржуйкой?

му
#3

в смысле - нет отопления?

Гость
#4

Если вам 32 года, то встаньте и сходите в администрацию своего заброшенного поселка и узнайте там. Такое впечатление, что вам 15лет!!!

Гость
#5

Ой, да селятся так во всех странах, причем в некоторых европейских еще очень сложно выгнать таких захватчиков, если законные хозяева вернутся, у меня шок от этого был :) Автор, живите себе как хотите, ну если ВДРУГ что-то изменится, вернетесь к себе обратно.

Гость
#6

Конечно, стоит!

#7

У меня так знакомые жили пару лет в центре Москвы на Белорусской)
Можно, если готовы выехать по первому требованию.

Гость
#8

Знаю такие примеры и ничего страшного не было. Если повезет то и хозяева не вернутся. Селитесь!

Гость
#10

Селись, автор, пока это не сделал кто то другой!

Глава сельсовета
#11

Ну хорошо, допустим я разрешу вам занять брошенные квартиры, но как вы будете жить без отопления? И как вы сейчас живёте?

Гость
#12

автор, ищи дом с отоплением и там селись лучше

Гость
#13

сходите в администрацию, если пойдут вам на встречу, через 16 лет сохранив все квитанции об оплате жилья и т.д. собственность по суду могут признать вашей.

Гость
#14

Автор, электричество,я так понимаю, там есть. Вот вы заселитесь и будете же мотать элек.энергию, про это сразу же узнает поставщик света и впаяет вам штраф. Также очень вероятно, что эти пустующие квартиры не были приватизированы уехавшими жильцами,а значит, если вы обратитесь в поссовет,вам могут их выделить, но тогда вам придётся оплачивать коммунальные платежи,вы готовы?

Гость
#15

Зато инет есть))))

Гость
#16
Гость

Зато инет есть))))

Там даже в чистом поле инет есть. Что такого?

Гость
#17

Лучшие комменты 13 и 14, сходите на разведку, но сразу не говорите о своих намерениях. Будто вы на связи с бывшими жильцами и присматриваете за квартирой.

Гость
#18

Даёшь рейдерский захват!))

Гость
#19
Гость

Автор, электричество,я так понимаю, там есть. Вот вы заселитесь и будете же мотать элек.энергию, про это сразу же узнает поставщик света и впаяет вам штраф. Также очень вероятно, что эти пустующие квартиры не были приватизированы уехавшими жильцами,а значит, если вы обратитесь в поссовет,вам могут их выделить, но тогда вам придётся оплачивать коммунальные платежи,вы готовы?

Если жильцы там прописаны, то выделить не имеют права, могут только разрешить пожить, и то неофициально.

Гость
#20

конечно селитесь. Ничего вам за это не будет, максимум-приедут хозяева и выгонят

Гость
#22

если в доме нет отопления в октябре месяце да еще и в омске явно дом аварийный и никто вам официально квартиру там не "выделит"

Гость
#23
Гость

если в доме нет отопления в октябре месяце да еще и в омске явно дом аварийный и никто вам официально квартиру там не "выделит"

Не в Омске , а где то в области с медведями в глубинке. Сравнили тоже, с таких глухых сел валить надо, автор! Там только старики свой век доживают, где вы там работаете? Дочек пожалейте , бегите хотя бы в старый кировск, там частные дома дёшево наверно

нн
#24

Встаньте на учет по улучшению жилищных условий. У вас метраж меньше нормы на человека. Если ваш дом аварийный, предоставят в другом доме, раз столько квартир пустует. Заключат договор соц.найма. Но это наверно в том случае, если и эта квартира у вас не приватизирона. Обратитесь в администрацию, не вижу проблем, чтоб вам не предоставили лучше квартиру.

rainy_town
#25
Гость

сходите в администрацию, если пойдут вам на встречу, через 16 лет сохранив все квитанции об оплате жилья и т.д. собственность по суду могут признать вашей.

Это как?? То есть, если я 16 лет буду сдавать свою квартиру, то квартирант имеет право ее у меня отсудить?? Этот бред в законах о праве собственности действительно существует?

Гость
#26

Ну и кто ведется на такой бред?Без отопления?А свет?А инет откуда?А зимой как без отопления?Разводка.

Гость
#27

а интернет там есть?

Гость
#28

Чето мне тож страшно стало. Город обычный, провинция, больше 300 тыс населения, а знаю тоже кучу пустующих квартир в многожтажных домах, хозяева сами не живут, и не сдают никому, так, редко квартиранты поживут полгодика и съезжают. С чего бы это? Жизнь в принципе в городе активная.

Гость
#29
rainy_town

Это как?? То есть, если я 16 лет буду сдавать свою квартиру, то квартирант имеет право ее у меня отсудить?? Этот бред в законах о праве собственности действительно существует?

вы одному и тому же квартиранту её 16 лет сдавать собрались?
По теме автора: у нас в области в каком-то пгт люди так же, как и вы, селились в заброшенных квартирах и жили. недавно им администрация пинка наладила, а тем и идти некуда. сейчас этим людям надо подтверждать, что они действительно вселились в заброшенное жильё и всё это время исправно платили коммуналку, тогда может и признают их право на проживание.
так что втихаря не селитесь в пустующей квартире

Белочка
#30

Сходите в администрацию. Возможно есть квартиры свободные.Где жилец умер а квартира была муниципальная. Или вымороченая где умер собственник а наследники не вступили в права наследования. Такие квартиры тоже отходят муниципалитету. Наверняка такие есть. Только сделайте все официально, встаньте на учет и пусть с вами заключат договор соц.найма.

Влад ГОРОШКИН
#31
Гость

Автор, электричество,я так понимаю, там есть. Вот вы заселитесь и будете же мотать элек.энергию, про это сразу же узнает поставщик света и впаяет вам штраф. Также очень вероятно, что эти пустующие квартиры не были приватизированы уехавшими жильцами,а значит, если вы обратитесь в поссовет,вам могут их выделить, но тогда вам придётся оплачивать коммунальные платежи,вы готовы?

никто штраф не впаяет. если счетчик есть то платишь по показаниям. если нет то идешь в энергосбыт и подключат. чтоб штраф впаять это должно быть доказательство административного правонарушения то есть через ментов. хватит думать уже о том что каждая собака в праве штраф выписать

Александр
#31

Автономная гибридная электростанция способна вырабатывать 220-380V

1-3 фазы 50гц. Мощностью от 3 — 400 кВт. Гарантия 25 лет! Особенностью является то, что в отличии от стандартных альтернативных источников энергии (солнечных систем, ветровых систем, гидроэлектростанций, бензо-дизель генераторов), электростанция имеет следующие преимущества: работа с максимальной мощностью автономно 24 часа в сутки, не требуется подзарядки и дополнительных источников питания в виде бензо-дизель генераторов и ветровых систем, в независимости от погодных условий и времен года. Не сжигает никакого вида топлива.

Электростанция предназначена для обеспечения автономной электроэнергии в труднодоступных, удаленных и малонаселенных регионах РФ,а также в квартирах,домах и малых-крупных производствах, позволяет производить подключения бытовых и промышленных энергопотребителей выходным напряжением 220 — 380 V, частотой 50Гц, мощностью от 3 — 400 кВт., соответствующих современным требованиям качества. Используя высокотехнологическое оборудование и комбинирования нескольких источников энергии в одной системе получать высокое КПД.
Используя высокотехнологическое оборудование и комбинируя несколько источников энергии в одной системе,возможно получать
максимальное КПД, с разных источников альтернативной энергии одновременно (Солнце,ветер,вода и т.д.) 

Если что звоните 89197793046!И ваши проблемы решается, но предупреждаю этот аппарат не дешёвый!

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы