Гость
Статьи
как работают женщины с …

как работают женщины с детьми?

Не у всех же мужья получают столько чтобы на 3-4-5 человек хватало нормально.
В садике дети постоянно болеют, в начальной школе тоже. Да и еще теперь до 4 класса включительно нужно детей в школу …

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#81
Гость

У меня ребенок был не садовский, до 5 лет сидела синим дома, жили на з/п мужа в 50 тыс (Москва). И знаете, хватало. Естественно, никаких отпусков, кафе и прочих подобных трат, только самое необходимое, продукты покупала по акциям и вскладчину с фермерских хозяйств, одежду - на Авито. По-моему, сейчас люди немного зажрался, извините, не умеют планировать бюджет и экономить. А при желании можно нормально жить и на меньшие деньги.

вы в самом деле считаете, что нормально жить - это без отпусков, бегая в поисках скидок и покупая одежду в секонд хэнд? видимо у нас разные представления о нормальной жизни...

Бомба
#82

Ятпробовала работать с ребенком. Пока ходит в сад, ещё ничего. Особенно если графики совпадают. Но школа это ужас. В середине дня заканчиваются уроки, бабушки ничего в новых школьных программах не понимают. Следовательно, после работы мне с ней сидеть. Поделки всякие.
Опять же, ребенка среди дня кто-то должен довести до дома, если подружкам не по пути.
Мужа все это не касается, он зарабатывает нормально, мы нив чем не нуждаемся но домой приходит никакой.
Плюнула, сижу дома, деградирую и счастлива.

#83
Гость

я работала, детей двое. Бабушек нет. Помогал муж. Подменяли друг друга.

у нас также. да, тяжело. других вариантов нет.

Гость
#84
Лекси

Мне ужасно интересно узнать, как подросток забирает из школы младшего, если в младшей школе по 4-5 уроков, а в средней и старшей - по 7-8?

я тебе туп ко, Америку открою! есть такое слово ПРОДЛЕНКА.
не знаешь что это? загугли!
повышай свое развитие.

Гость
#85
Простая

Следуя вашей логике,подростки не обязаны вообще ни чего делать в доме.Убираться-не обязан,выносить мусор-я не сорил,приготовить еду-не обязан,не ем .Это просто трутни какие-то вырастут.Родители прекрасно знают,когда нагружать его младшим,а когда нет.Речь не идёт о постоянном сидении с младшим,а о помощи изредка,когда родители на работе.Обязанность закинуть младшего в сад и забрать на самом деле не так сильно напрягают,зато добавляют веса в глазах родителей и самого себя.
Вы если не поменяете свои взгляды на семейные обязанности,рискуеете старость провести в одиночестве,но в дорогом пансионате на алименты своих детей.

+100500

наташа
#86

либо няня либо бабушки -другого не дано 😂или что то со свободным графиком или на дому.

Вера
#87

[quote

Вы,видимо,неплохой юрист,но в семейном отношении это не работает.Следуя вашей логике,подростки не обязаны вообще ни чего делать в доме.Убираться-не обязан,выносить мусор-я не сорил,приготовить еду-не обязан,не ем .Это просто трутни какие-то вырастут.Родители прекрасно знают,когда нагружать его младшим,а когда нет.Речь не идёт о постоянном сидении с младшим,а о помощи изредка,когда родители на работе.Обязанность закинуть младшего в сад и забрать на самом деле не так сильно напрягают,зато добавляют веса в глазах родителей и самого себя.
Вы если не поменяете свои взгляды на семейные обязанности,рискуеете старость провести в одиночестве,но в дорогом пансионате на алименты своих детей.[/quote]

Что за фигня. Это уже какой-то з/а/*****/б полный. Почему старшие не должны помогать с младшими. Именно это и есть нормальные семейные отношения. Отвести в школу, забрать, если надо разогреть обед. Что в этом такого дикого. И да кружки, доп . занятия , спорт, все можно спланировать с учетом помощи младшим. Это семья: братья , сестры, мать , отец. И посуду можно помыть и пропылесосить. Иначе кто вырастет, дети Абрамовича, которых все обслуживают? Матери тяжело, значит должны все другие члены семьи помогать. И не надо о том, зачем рожала. Иначе бы 95% россиян были бы бездетными. И про маргиналов речи нет.

Ленка-)
#88
Гость

Лекси
Да никто не зажрался, просто жить хотят нормально, с отпусками и ресторанами, а не трястись над копейками в ожидании акций.
Да ещё и одежда через авито... :( Не противно ношенное донашивать???

Мы носим ношеное. Не противно. Я выросла в многодетной семье, мы донашивали друг за другом. Я носила одежду порой неизвестно за кем, кто из соседей дал или родственников, не знала порой. И ничем, вот вы не поверите, ничем инфекционным не болели))) Были крепкими розовощекими детишками и учились отлично)))

Ленка-)
#89
Карамелька

Гость
Фантазия у вас какая богатая, слова-то какие придумали, уродовать! От общения с младшим изуродуются, ах нежные какие)
Причем тут фантазия, пообщайтесь с детьми из таких семей, где старшие у младших няньки. Да они потом сам институт брака ненавидят. Ни семью, ни детей не хотят - накушались. А главное, что морально это даже не их желание и ответственность, а их неспособных родителей. Мне искренне жаль такие многодетных семьи, именно они и порочат остальных нормальных.

Звучит грубо, но в этом посте есть здравая мысль. Часто накушавшись семейной жизни старшие дети не торопятся со своими детьми, например я. Но тоже от человека зависит. Люди все разные))) Кто то любит детей, кто то нет

Ленка-)
#90
Марго

Гость
Одно дело -забрать, а другое дело, когда подросток постоянно с младшим братом/сестрой.
Это в каждой семье по-разному. Бывает что старший с младшим постоянно носится по своей личной инициативе. Это на вумане принято ненавидеть сестер и братьев.
Я очень любила возиться с племянником, он младше меня на 9 лет, но это было добровольно. Не знаю, как бы я себя вела, если бы он был моим родным братом.,ненависти между братьями и сестрами не понимаю.

Чаще бывает что страшим детям скучно с младшими возиться...и это понятно. Они делают это с кислой миной. Им самим хочется общаться с более старшими

Гость
#91
Ленка-)

Мы носим ношеное. Не противно. Я выросла в многодетной семье, мы донашивали друг за другом. Я носила одежду порой неизвестно за кем, кто из соседей дал или родственников, не знала порой. И ничем, вот вы не поверите, ничем инфекционным не болели))) Были крепкими розовощекими детишками и учились отлично)))

Согласна с вами. Если средства позваляют, можно и новое брать, но если копить нужно, то и ношенным брезговать не нужно. Знаю таких шмоточников без кола и двора))

Гость
#92

ну у о чем говорить кто то считает что ребенок у него будет помимо школы будет ходить на английский спорт музыкалку. на IT технолигии да мало ли куда да и не по одному кружку да и задают сейчас много и почитать надо. а кому то это все лишнее , они без этого росли и выросли . и дальше по кругу родили и также их детям ничего не надо. каждому свое. глупо спорить

Гость
#93
Анна

ГостьЛекси
Мой график - не у всех. У каждого свой. У кого ин.языки, у кого робототехника, у кого программирование, у кого вокал и скрипка. Подростка, обладающего массой свободного времени для ухода за ребенком я себе даже в теории с трудом представляю, а уж на практике точно никогда не видела.
Вы не видите, а я вижу в каждой семье где есть двое детей.
Причем здесь масса свободного времени, что вы выдумываете? Как минимум в сад и в школу отводит и забирает, присматривает пока родители на работе. Меня двоюродная сестра всю начальную школу отводила каждое утро. Странная вы, меньше на людей кидайтесь.
ну старшие не обязаны следить за младшими.
Да к тому же у большинства между детьми небольшая разница в возрасте. И да, у нормальных подростков график не позволяет. Мы не про беспризорников-гопников шляющихся по улицам. Как минимум ин. яз + спорт у каждого нормального подростка

Это есть у подростка, родители которого все это оплачивают раз и учреждения находятся в пределах досягаемости два. Вы знаете, есть областные центры, где из спортивных занятий - гимнастика на уровне дилетантов. Девочки если хотят похудеть, даже не могут записаться на фитнесс, потому что его нет. так было с моей сестрой.
А я пошла учить язык когда сама смогла оплачивать занятия, те в 23 года.
Я готова поспорить, что в "нормальности" я вам дам фору))))) Хотя бы потому, что вижу шире вашего.
Кстати, знаете уже, куда свою физкультуру и язык "прикладывать" будете? Или у вас все это пока на уровне красного словца, я мол не хуже других? Это трата времени, увы-увы, никому ваши языки в ближайшее время не понадобятся, это предубеждение из середины девяностых.... Как и учеба на юриста-экономиста-психолога....

Гость
#94

[quote="Гость" message_id="59603421"]АннаГостьЛекси
Мой график - не у всех. У каждого свой. У кого ин.языки, у кого робототехника, у кого программирование, у кого вокал и скрипка. Подростка, обладающего массой свободного времени для ухода за ребенком я себе даже в теории с трудом представляю, а уж на практике точно никогда не видела.
Вы не видите, а я вижу в каждой семье где есть двое детей.
Причем здесь масса свободного времени, что вы выдумываете? Как минимум в сад и в школу отводит и забирает, присматривает пока родители на работе. Меня двоюродная сестра всю начальную школу отводила каждое утро. Странная вы, меньше на людей кидайтесь.
ну старшие не обязаны следить за младшими.
Да к тому же у большинства между детьми небольшая разница в возрасте. И да, у нормальных подростков график не позволяет. Мы не про беспризорников-гопников шляющихся по улицам. Как минимум ин. яз + спорт у каждого нормального подростка
Это есть у подростка, родители которого все это оплачивают раз и учреждения находятся в пределах досягаемости два. Вы знаете, есть областные центры, где из спортивных занятий - гимнастика на уровне дилетантов. Девочки если хотят похудеть, даже не могут записаться на фитнесс, потому что его нет. так было с моей сестрой.
А я пошла учить язык когда сама смогла оплачивать занятия, те в 23 года.
Я готова поспорить, что в "нормальности" я вам дам фору))))) Хотя бы потому, что вижу шире вашего.
Кстати, знаете уже, куда свою физкультуру и язык "прикладывать" будете? Или у вас все это пока на уровне красного словца, я мол не хуже других? Это трата времени, увы-увы, никому ваши языки в ближайшее время не понадобятся, это предубеждение из середины девяностых.... Как и учеба на юриста-экономиста-психолога....[/quo

печально

Гость
#95

правильно. ничего не нужно детям . у нас не было и им не надо

Гость
#96
Карамелька

Гость
А для меня дико обсуждать что старший ничего не обязан. Покажите закон по которому родителей посадят за просьбу забирать младшего с продленки, или разогреть младшему поесть?
Покажите закон, в котором дети должны любить и уважать своих родителей? Общаться с ними после совершеннолетия? Финансово или как-то иначе помогать работоспособным родителям?
Откуда ваши дети столько долгов понабрали?
Вы их родили, потому что хотели. Из корыстных ли соображений, мужика удержать или привязать, потому что врачи сказали или любой другой причине. Вы удовлетворили СВОЮ потребность в материнстве. Или же это была глупость, но глупость ВАША. Дети почему за это вам чем-то обязаны стали? Одеть, накормить и воспитать - ваш долг по закону. Это еще не любовь и не сверх минимума. За это они вам в глубокой старости должны только алименты, не более.
Все остальное добровольно. И принуждать детей решать ваши проблемы, вы, конечно, можете, но это сформирует их последующей к вам отношение. Хотите формировать привязанность за счет привития чувства вины и псевдо-долга? Ваше право, но это все на грани морали и хорошим обычно не заканчивается.

Этот закон можете найти в Библии, Ветхий завет.
Вы конечно же скажете, что это все к вам отношения не имеет и вы более прогрессивных взглядов. Но оттуда же идет не убей, не укради, не изменяй и тд - то, на чем базируется человеческое общество. В рамки закона государства это не обличено, да, поскольку все же относится к области морали, а это гос-во не регулирует (к счастью). Но есть закон по обязанности содержания родителей в старости.
Кстати, любить родителей вас не заставляют. ПОЧИТАЙ отца и мать свою.

Гость
#97
Гость

АннаГостьЛекси
Мой график - не у всех. У каждого свой. У кого ин.языки, у кого робототехника, у кого программирование, у кого вокал и скрипка. Подростка, обладающего массой свободного времени для ухода за ребенком я себе даже в теории с трудом представляю, а уж на практике точно никогда не видела.
Вы не видите, а я вижу в каждой семье где есть двое детей.
Причем здесь масса свободного времени, что вы выдумываете? Как минимум в сад и в школу отводит и забирает, присматривает пока родители на работе. Меня двоюродная сестра всю начальную школу отводила каждое утро. Странная вы, меньше на людей кидайтесь.
ну старшие не обязаны следить за младшими.
Да к тому же у большинства между детьми небольшая разница в возрасте. И да, у нормальных подростков график не позволяет. Мы не про беспризорников-гопников шляющихся по улицам. Как минимум ин. яз + спорт у каждого нормального подростка
Это есть у подростка, родители которого все это оплачивают раз и учреждения находятся в пределах досягаемости два. Вы знаете, есть областные центры, где из спортивных занятий - гимнастика на уровне дилетантов. Девочки если хотят похудеть, даже не могут записаться на фитнесс, потому что его нет. так было с моей сестрой.
А я пошла учить язык когда сама смогла оплачивать занятия, те в 23 года.
Я готова поспорить, что в "нормальности" я вам дам фору))))) Хотя бы потому, что вижу шире вашего.
Кстати, знаете уже, куда свою физкультуру и язык "прикладывать" будете? Или у вас все это пока на уровне красного словца, я мол не хуже других? Это трата времени, увы-увы, никому ваши языки в ближайшее время не понадобятся, это предубеждение из середины девяностых.... Как и учеба на юриста-экономиста-психолога....[/quo
печально

Печально что люди думают, что так не бывает, или бывает только у алкоголиков-тунеядцев))) Подростки растут и представления о жизни не имеют, как детдомовцы, только те со знаком минус, а эти со знаком плюс.

Гость
#98

.о какой жизни? где у них ничего не будет, они также будут жить как их родители которые не давали им ничего и считать это нормой, жить от зарплаты до зарплаты, дай бог детям хватит ум и старания выбиться ,но многие так и живут по накатанной

Лекси
#99
Гость

Это есть у подростка, родители которого все это оплачивают раз и учреждения находятся в пределах досягаемости два. Вы знаете, есть областные центры, где из спортивных занятий - гимнастика на уровне дилетантов. Девочки если хотят похудеть, даже не могут записаться на фитнесс, потому что его нет. так было с моей сестрой.
А я пошла учить язык когда сама смогла оплачивать занятия, те в 23 года.
Я готова поспорить, что в "нормальности" я вам дам фору))))) Хотя бы потому, что вижу шире вашего.
Кстати, знаете уже, куда свою физкультуру и язык "прикладывать" будете? Или у вас все это пока на уровне красного словца, я мол не хуже других? Это трата времени, увы-увы, никому ваши языки в ближайшее время не понадобятся, это предубеждение из середины девяностых.... Как и учеба на юриста-экономиста-психолога....

Вы серьезно это написали или подтролливаете? Языки не понадобятся, серьезно? Вы не в курсе, что у огромной массы людей иностранный язык во взрослой жизни становится языком ежедневной работы и ежедневного общения? У меня непосредственный руководитель - иностранец. И большое кол-во иностранцев в других департаментах, с которыми мы сотрудничаем и ведем проекты на ежедневной (!) основе. Масса проектов, которые делаются одновременно для нескольких стран: например модификация продукта, которая происходит одновременно в россии, франции, бенелюкс, германии. На каком языке с ними общаться? Это ежедневное решение рабочих вопросов. Не говоря уже о рабочих конференциях, тренингах и тд.
А занятия спортом - это просто здоровье.

Гостья
#100

Кому приходится работать, те работают. Если у мужа зп никакая, то приходится. Встала в 6, собрала себя, ребёнка, к 8 в сад/школу, к 9 на работу, в 5 закончила, в 5.30-6 забрала ребёнка, в магазин по пути, домой, ужин, уроки, быт, ребёнок лёг в 10, сама в 12. Днём ребёнок в саду/школе/продленке/может соседка забрать после школы, покормить и он у неё до 6 уроки делает. И так 5 дней в неделю. В субботу все спят, полдня завтракают, едут закупаться, вечером в кино или гулять или дома телек. В воскресенье полдня уборка, готовка, подготовка к рабочей неделе, стирка, глажка, опять уроки, спать рано. И так недели, месяцы, годы. Потом в 40 выжатый лимон. Так живут большинство работающих женщин. Если они хорошо получают и муж хорошо получает, то уровень жизни выше, но Ритм! Сохраняется. Подорваться, собраться, целый день работать, дом, ужин, уроки, спать. Пожтому те денщины, которые не работают конечно в лучшем положении. Встала, собрала, отвезла в сад/школу, заехала в магазины/свои дела/, приготовила, поспала часик, забрала, привезла, покормила, помогла с уроками, вечером ужин с мужем не в мыле. Но тоже забот полно. Самые умные не работают, не продают и деньги имеют от родителей и мужчин.

гость
#101

Надо искать работу с гибким графиком или работать на себя

автор
#102
Гостья

Кому приходится работать, те работают. Если у мужа зп никакая, то приходится. Встала в 6, собрала себя, ребёнка, к 8 в сад/школу, к 9 на работу, в 5 закончила, в 5.30-6 забрала ребёнка, в магазин по пути, домой, ужин, уроки, быт, ребёнок лёг в 10, сама в 12. Днём ребёнок в саду/школе/продленке/может соседка забрать после школы, покормить и он у неё до 6 уроки делает. И так 5 дней в неделю. В субботу все спят, полдня завтракают, едут закупаться, вечером в кино или гулять или дома телек. В воскресенье полдня уборка, готовка, подготовка к рабочей неделе, стирка, глажка, опять уроки, спать рано. И так недели, месяцы, годы. Потом в 40 выжатый лимон. Так живут большинство работающих женщин. Если они хорошо получают и муж хорошо получает, то уровень жизни выше, но Ритм! Сохраняется. Подорваться, собраться, целый день работать, дом, ужин, уроки, спать. Пожтому те денщины, которые не работают конечно в лучшем положении. Встала, собрала, отвезла в сад/школу, заехала в магазины/свои дела/, приготовила, поспала часик, забрала, привезла, покормила, помогла с уроками, вечером ужин с мужем не в мыле. Но тоже забот полно. Самые умные не работают, не продают и деньги имеют от родителей и мужчин.

какая ж вы убогая. Взрослая баба от родителей деньги брать?
а потом пойдешь на паперти стоять с протянутой рукой когда тебя мужик пнет под зад коленом.
И тебе не понять, что людям позорно быть домохозами у которых из интересов тряпка в зубах и ершик для унитаза.
Я училась на свою профессию 6 лет. И чтобы я пошла в позорные домохозы? И клянчила на прокладки?
Умная ты наша, скоро будешь ходить по электричкам с детями наперевес когда тебя в 40 мужик выпнет, а у тебя 0 опыта и стажа.
А зачем обеспеченному мужику содержать старуху если он может содержать 20-летнюю нимфу?

Ель
#103

Выкручивались как могли. Например ребенок до-садичного возраста. Надо работать. Ладно еще работа была на боль-мень не строгом графике, где-то попозже можно выйти, где-то задержаться, в обед куда-то сбегать или в выходные отработать. На подхвате то бабушка работающая, то прабабушка (но ей тяжело уже, так в крайних случаях). То подруга-студентка из соседнего подъезда, с ребенком того же возраста. То брат посидит. Няню нашла неподалеку. А потом повезло, что садик быстро дали, еще и двух лет ребенку не было.

Ель
#104
гость

Надо искать работу с гибким графиком или работать на себя

Да, со вторым ребенком как раз была работа на себя, еще и машина. Конечно легче уже было.

Гость
#105

Мы в Европе живём. Когда ребёнок родился, год положенный в декрете отсидела , прим месяц бабушка моя прилетела сидела, потом мама два месяца, потом отпуск ещё летний месяц, в год и 4 наняли няню с проживанием. Работу пришлось сменить на ту что рядом с домом и на 4 года забыть о карьере. В 2 года ребёнок пошёл в частные ясли и я развелась и стала жить одна, отводила/забирала сама, на работу за 10 минут доезжала. В 4 года началась школа с 9:00-15:30 и мы переехали, Снимала у родственников бывшего мужа, ребёнок был одновременно под присмотром после школы до 9ти лет. Недавно съехалась с моим мужчиной, купили дом совместно, взяли няню с проживанием. В Ее обязанности входит поднять ребёнка в 7:30, собирать и отвести в школу, забрать, накормить, сделать уроки, вечером в будни приготовить на семью ужин, подмести пол на кухне и в гостиной, разобрать посудомойку утром и собрать вечером, постирать одежду ребёнка и лёгкая уборка в комнате, отвести на кружки если нужно. Два раза в неделю сидит вечером(мы обычно только одним пользуемся) и укладывает спать пока мы куда-то ходим (в ресторан, кино, театр и т.д). Домработница приходит раз в две недели делает основанию уборку гладит рубашек на 2 недели нам, так что быта по минимуму, я довольна

Гостья
#106

Двое деток - 8 лет и 4 года. Работаю 2/2. Бабушек нет от слова вообще. Я отвожу детей в садик и школу. И на работу иду, ещё иногда успеваю домой зайти кофе попить перед работой. Вечером няня забирает детей из садика и с продлёнки.
И доходы у нас с мужем, по местным меркам, "только на картонку Доширака на всех на день". И тем не менее, не перебиваемся с воды на хлеб, и в отпуск ездим, и в свет выходим и вообще не лишаем себя радостей жизни.
Бюджет надо правильно планировать, а не ныть, что на доход в полмиллиона жить не на что.

Гость
#107
Гостья

Двое деток - 8 лет и 4 года. Работаю 2/2. Бабушек нет от слова вообще. Я отвожу детей в садик и школу. И на работу иду, ещё иногда успеваю домой зайти кофе попить перед работой. Вечером няня забирает детей из садика и с продлёнки.
И доходы у нас с мужем, по местным меркам, "только на картонку Доширака на всех на день". И тем не менее, не перебиваемся с воды на хлеб, и в отпуск ездим, и в свет выходим и вообще не лишаем себя радостей жизни.
Бюджет надо правильно планировать, а не ныть, что на доход в полмиллиона жить не на что.

на чем экономите? жилье небось свое?

гость
#108

Меня поражают люди, которые пишут что старшие дети не должны смотреть за младшими или что потом они ненавидят институт брака и подобное... я самая старшая в семье, у меня 3 сестры. С 5 класса я по дороге в школу отводила 2 младших сестер в детский сад, после уроков успевала сходить на кружки всякие, потом забирала сестер из садика и шла домой. И никогда не считала что это тяжело, наоборот было весело всем вместе. Когда стала постарше, 15 лет, у меня появилась еще одна сестренка. Вы не поверите, но не считая времени, когда я была на учебе, я полностью ее смотрела, но не потому что меня родители заставляли, а потому что я обожала сестренку, и другие сестренки ее обожали и присматривали за ней. Когда я училась в институте, я записала ее на художественную гимнастику, сама ее возила, ждала 3 часа, пока она не закончит. С радостью и гордостью ходила на все ее соревнования. И никогда для меня это не было обязанностью, наоборот, я очень люблю своих сестер. Сейчас у меня своя семья, есть маленькая дочка и мои сестры ее также обожают и чуть ли не дерутся за малейшую ее улыбку или поцелуйчик😊

Гость
#110
Марго

Это еще почему? Тогда к родителям не надо обращаться. Умничать можно за свой счет и в своем жилье.

Потому что несправедливо, что старший тратит время на младшего, а младший в том же возрасте будет занят только личными делами

У меня с сестрой разница 16 лет, так вот я младшая, но с детьми сестры сидела с 14 лет (моих) ничего, мне даже нравилось)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: