Гость
Статьи
Не могу понять своих …

Не могу понять своих родителей

Нас в семье трое, я и две сестры все работаем с 16 лет, родители намного выше среднего достатка живут двоем в большем доме построили ещё один большой дом недалёко от первого хотят строить третий много техники. Нам помогать совсем не хотят, мы с мужем и ребёнком живём в коммуналке с кучей народу не протолкнуться. Младшая сестра снимает квартиру и работает без выходных. Тяжелее всего средней сестре у неё двое детей у мужа совсем маленькая зарплата( живут в очень плохих экологических условиях дочка болеет пневмонией постоянно надо срочно переезжать. Хотят взять ипотеку но всем понятно что не потянут!!! Просто есть не на что будет! Мы помогаем чем можем младшая сестра тоже у нас просит помощи! А родителей как и нет в том году заняли у нас кучу все деньги и отдавать не хотят( говорят у них сейчас ремонты стройки денег нет(((( постоянно просят помочь с техникой или стройкой нас особенно мужа каждые выходные пашет на них лишь мы с ребёнком побыли в нормальных условиях на природе а если откажешься нас не пустят(((( и это не приувелечение все как есть(((( лучше бы их и не было бы(унижают нас ругают что мы не чего не добились в свои 23 года младшей 20( дома стоят они то в одном то в другом, третий хотят в крыму строить( не знаю что с ними!не алкоголики интелегентные люди просто почему то своих детей не любят( не советом ни когда не помогут не позвонят только если им что то надо( не на дни рождения не на какие праздники не поздравляют и не чего не дарят( любят ездить отдыхать постоянно( у них есть возможность нам всем троим помочь с жильём даже не в ущерб себе, так мы им все со временем вернём в десятикратном размере! Мы им и так помогаем свыше своих возможностей, просто не могу их понять в голове не укладывается почему все так???что нам сделать что бы они обратили внимание на нас?

Ната
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за херь такая? три взрослые тетки, две из которых уже сами размножились,все к родителям претензии предъявляют?

Гость
#2

Ничего не сделать, просто принять, как факт, что родители вас просто родили, а дальше сами. Помощь им прекратить. Ну и вы тоже хороши, нищие, но детей нарожали, средняя так даже двоих. Куда вас несло плодиться в ваши годы?

Гость
#3
Гость

Ничего не сделать, просто принять, как факт, что родители вас просто родили, а дальше сами. Помощь им прекратить. Ну и вы тоже хороши, нищие, но детей нарожали, средняя так даже двоих. Куда вас несло плодиться в ваши годы?

++++ Рожать тоже родители заставляли?

Сказочница
#4

а кто живет в этих домах? вас туда жить временно хотя бы не могут? вы с ними говорили?

Сказочница
#5

короче, все в этой жизни сводится к "не надо было рожать"

Мар
#6

я бы такую ситуацию приняла и не возмущалась. Помощь родителям со своей стороны прекратить и минимум общения. У вас хотя бы никого из детей не выделяют, это не так обидно. Вот нас тоже трое взрослых уже детей. Но моим братьям мама потакает, все для них. А мне сказали самой решать свои проблемы( жилищные). Вот здесь обидно.

Гость
#7

Нaxya вы, нищебродки, плодились? На что расчитывали?

Сыроедка
#8

Вам с одним ребёнком тяжело? А вы подумали, как ваши родители вас троих растили и содержали, им легче было?

Ната
#9
Гость

Что это за херь такая? три взрослые тетки, две из которых уже сами размножились,все к родителям претензии предъявляют?

Читайте внимательнее! Тут даже обидно не то что материально не помогают и морально их нет! Как будто знакомые! Дети желанные и любимые им хочется все отдать хотя и не запланированные по крайней мере у меня!
Очень хочется с родителями общаться очень хочется их внимания и любви! Я понимаю что у нас ещё все впереди и все будет так как стремимся к этому но видя родителей мужей как они им помогают как пекутся о них хотелось бы знать что ты не один в мире и в трудную минуту есть родительский дом и любящие родители!

квашня
#10

С такими ошибками может писать только слабоумный.

Гость
#11
Ната

Гость
Что это за херь такая? три взрослые тетки, две из которых уже сами размножились,все к родителям претензии предъявляют?
Читайте внимательнее! Тут даже обидно не то что материально не помогают и морально их нет! Как будто знакомые! Дети желанные и любимые им хочется все отдать хотя и не запланированные по крайней мере у меня!
Очень хочется с родителями общаться очень хочется их внимания и любви! Я понимаю что у нас ещё все впереди и все будет так как стремимся к этому но видя родителей мужей как они им помогают как пекутся о них хотелось бы знать что ты не один в мире и в трудную минуту есть родительский дом и любящие родители!

Ну так может вы нежеланные дети? что теперь? своей жизнью живите.

Рина
#12

Автор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.

Рина
#13
Гость

НатаГость
Что это за херь такая? три взрослые тетки, две из которых уже сами размножились,все к родителям претензии предъявляют?
Читайте внимательнее! Тут даже обидно не то что материально не помогают и морально их нет! Как будто знакомые! Дети желанные и любимые им хочется все
отдать хотя и не запланированные по крайней мере у меня!
Очень хочется с родителями общаться очень хочется их внимания и любви! Я понимаю что у нас ещё все впереди и все будет так как стремимся к этому но видя
родителей мужей как они им помогают как пекутся о них хотелось бы знать что ты
не один в мире и в трудную минуту есть родительский дом и любящие родители!
Ну так может вы нежеланные дети? что теперь? своей жизнью живите.

Ну бред то писать не надо...
Вы согласны содержать детей великовозрастных, зятьев и внуков? А они будут паразитировать.

Гость
#14
Рина

Автор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.

Вот всегда любила ваши ответы, Рина. Но чет тут вы перегибаете с 20летней. Она по-хорошему сейчас должна на 3 курсе универа очной формы учиться, и полностью содержать себя сама не может, в данном случае родители обязаны.

Гость
#15
Рина

Автор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.

Замуж я вышла по любви, ребёнок родился спустя два года! Стоим на очереди по улучшению жилищных условий, деньги есть что бы купить квартиру в туле или серпухове, но муж не может сменить работу. Решили выкупить долю брата! В итоге в течении года остаёмся в трёх комнатной квартире с его мамой. Дальше будем копить сестре на квартиру. Младшая себя полностью обеспечивает и не плохо. Средняя даже и не знаю о чем думала рожая двух детей( но не чего не поделать! Они бы жили нормально и с его родителями но дочь болеет постоянно пневмонией( уже понятно что связано это с тем что живут в плохих экологических условиях(

Гость
#16

Ну, с будущим домом в Крыму они лоханулись, конечно...
Вложение денег в никуда, если смотреть на горизонте лет в 10. Потом ведь даже не вытащить ничего, когда это будет опять не РФ (это лишь вопрос времени). Сколько знаю в своем кругу общения серьезных людей с деньгами и контрагентами по бизнесу за рубежом- никто из этих знакомых в Крым ни копейки не вкладывает и не собирается. Об открытии филиалов там- даже речи не идет

Гость
#17
Рина

Ну бред то писать не надо...
Вы согласны содержать детей великовозрастных, зятьев и внуков? А они будут паразитировать.

Содержать нет, а помогать в тяжелых ситуациях и обеспечить жильём и хорошим образованием постараюсь

Рина
#18
Гость

РинаАвтор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.Вот
всегда любила ваши ответы, Рина. Но чет тут вы перегибаете с 20летней. Она по-хорошему сейчас должна на 3 курсе универа очной формы учиться, и полностью содержать себя сама не может, в данном случае родители обязаны.

Ну вы же не первый день живете и понимаете, что образование можно получать разными способами. Я например не поддерживаю инфантильность, не скрываю конечно что жёстким человеком являюсь. Бойцовский качества важны).

Рина
#20
Гость

Рина
Автор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.
Замуж я вышла по любви, ребёнок родился спустя два года! Стоим на очереди по улучшению жилищных условий, деньги есть что бы купить квартиру в туле или серпухове, но муж не может сменить работу. Решили выкупить долю брата! В
итоге в течении года остаёмся в трёх комнатной квартире с его мамой. Дальше
будем копить сестре на квартиру. Младшая себя полностью обеспечивает и не плохо. Средняя даже и не знаю о чем думала рожая двух детей( но не чего не поделать! Они бы жили нормально и с его родителями но дочь болеет постоянно
пневмонией( уже понятно что связано это с тем что живут в плохих экологических
условиях(

Для чего вы пишите про очередь, когда лишаетесь ее автоматом?
В плохих экологических условиях это где?
И ответьте на мой первый пост, пожалуйста.

Рина
#21
Гость

Рина
Ну бред то писать не надо...
Вы согласны содержать детей великовозрастных, зятьев и внуков? А они будут паразитировать.
Содержать нет, а помогать в тяжелых ситуациях и обеспечить жильём и хорошим
образованием постараюсь

Помогать взрослым мужчинам, которые решили взять на себя ответственность за семью? Есть такое понятие как отдача, автор пока увиливает от ответа...
По поводу образования, если есть стремление то конечно нужно помочь. А если в бездну и тянуть, то смысла не вижу.

#23

а зачем вам такой уже большой)) внимание родителей??
у вас уже своя жизнь, совершенолетие отгуляли..
далее самостоятельная жизнь.

Гость
#24
Рина

Для чего вы пишите про очередь, когда лишаетесь ее автоматом?
В плохих экологических условиях это где?
И ответьте на мой первый пост, пожалуйста.

Да лишаемся, но жить трём семьям вместе тяжело. Стоим на соц. Ипотеку. Прислали письмо на сбор документов для получения квартиры. Все сдали. Ждём как и что будет. Если за год ни чего не решиться, то брат себе покупает квартиру.
Недалёко от Новомосковска, живут на первом этаже, высокая влажность. Муж ездит на работу за 200 км. Плюс у него долги о которых она до недавнего времени не знала.

Гость
#25
квашня

С такими ошибками может писать только слабоумный.

у вас явно проблемы! Зачем оскорблять! Писала быстро на эммоциях! Первый раз написала сюда! Думала станет легче на душе, так как переживаю из за всего этого и не хочу грузить близких своими вопросами!

Оксана
#26

Обычно я на стороне детей и считаю, что родители должны. Но в данном случае родителям автора не повезло - все трое выросли безмо зглыми ову ляхами, и ВПЕРЕД - плодиться чуть ли не под мостом с 20 лет! Не жалко вас, мар гиналки.

Гость
#27

Автор, а образование вы все трое какое-нибудь получили? Люди в 22-23 года только институт заканчивают.

Гость
#28
Оксана

Обычно я на стороне детей и считаю, что родители должны. Но в данном случае родителям автора не повезло - все трое выросли безмо зглыми ову ляхами, и ВПЕРЕД - плодиться чуть ли не под мостом с 20 лет! Не жалко вас, мар гиналки.

Дети зачаты в законном браке! И родить ребёнка в 23 если так получилось и тем более в браке это нормально!!! Младшая сестра работает и заочно учиться, детей у неё нет!родители могли Бы помочь детям имея при этом возможность это сделать!

Гость
#29
Гость

Автор, а образование вы все трое какое-нибудь получили? Люди в 22-23 года только институт заканчивают.

У меня среднее специальное и заочно университет ещё год учиться.средняя сестра закончила только колледж, а младшая колледж и сейчас получает высшее заочно.

Гость
#30
Рина

РинаАвтор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.Вот
всегда любила ваши ответы, Рина. Но чет тут вы перегибаете с 20летней. Она по-хорошему сейчас должна на 3 курсе универа очной формы учиться, и полностью содержать себя сама не может, в данном случае родители обязаны.

Ну вы же не первый день живете и понимаете, что образование можно получать разными способами. Я например не поддерживаю инфантильность, не скрываю конечно что жёстким человеком являюсь. Бойцовский качества важны).

я как раз студентка, очница, бюджет. Подрабатываю во второй половине дня и по выходным. Но полностью сама себя не обеспечиваю, зп маленькая очень. Но сознательно отправлять детей после школы на заочку и работу, это как-то слишком

Гость
#31

У родителей два больших дома, третий строят и у детей *****, живущих в комуналке деньги одалживают и не возвращают.
И вы этот бред на полном серьезе обсуждаете?
Очередная разводка от Натальи, она же Ната.
Народ, не ведитесь.
Тетка серьезно больна. Сейчас весна, период обострения. Вот, она и строчит свои разводки, пока ее в психушку не упекли.

Оксана
#32
Гость

Дети зачаты в законном браке! И родить ребёнка в 23 если так получилось и тем более в браке это нормально!!! Младшая сестра работает и заочно учиться, детей у неё нет!родители могли Бы помочь детям имея при этом возможность это сделать!

Аргументом для плодячки должна быть финансовая независимость, жилье и штамп. А не один только штамп! Брак можно и в 16 лет зарегистрировать, и что, вы одобряете такое раннее материнство?

Гость
#33

Под звездочками слово н_и_щ_е_б_р_о_д_ы

Гость
#34
Гость

У родителей два больших дома, третий строят и у детей *****, живущих в комуналке деньги одалживают и не возвращают.
И вы этот бред на полном серьезе обсуждаете?

Очередная разводка от Натальи, она же Ната.
Народ, не ведитесь.
Тетка серьезно больна. Сейчас весна, период обострения. Вот, она и строчит свои разводки, пока ее в психушку не упекли.

Да заняли деньги, так как знают что мы копим. И не отдают так как у отца сезонная работа и пока Ее нет. А недвижимость требует вложений и налоги большие. Третий дом в планах, недавно нам рассказали что хотят его построить это и разозлило!я их и не понимаю заработают деньги и "прошикуют" все сразу или вложат а потом занимают.

Гость
#35
Гость

Тетка серьезно больна. Сейчас весна, период обострения. Вот, она и строчит свои разводки, пока ее в психушку не упекли.
Да заняли деньги, так как знают что мы копим. И не отдают так как у отца сезонная работа и пока Ее нет. А недвижимость требует вложений и налоги большие. Третий дом в планах, недавно нам рассказали что хотят его построить это и разозлило!я их и не понимаю заработают деньги и "прошикуют" все сразу или вложат а потом занимают.

Три дома у них )) Дети и внуки по комуналкам.
А дома родители коллекционируют?
Сядитя и не п_я_з_д_и_т_я.
Ложь, звездежь и провокация.
Разводка и нечего тут обсуждать.

Гость
#36
Оксана

Аргументом для плодячки должна быть финансовая независимость, жилье и штамп. А не один только штамп! Брак можно и в 16 лет зарегистрировать, и что, вы одобряете такое раннее материнство?

80% семей не имеют нормального жилья тем более в 23! Попробуйте купить квартиру в Москве! И как вы думаете какая должна быть зарплата что бы нормально жить? И представляете когда люди живут в браке дети могут появиться это не всегда бывает запланировано! А вы за обороты?

Гость
#37
Гость

Три дома у них )) Дети и внуки по комуналкам.
А дома родители коллекционируют?
Сядитя и не п_я_з_д_и_т_я.
Ложь, звездежь и провокация.

Разводка и нечего тут обсуждать.

Второй дом построен что бы открыть в нем супермаркет! Третьего ещё нет

Оксана
#38
Гость

Оксана
Аргументом для плодячки должна быть финансовая независимость, жилье и штамп. А не один только штамп! Брак можно и в 16 лет зарегистрировать, и что, вы одобряете такое раннее материнство?
80% семей не имеют нормального жилья тем более в 23! Попробуйте купить квартиру в Москве! И как вы думаете какая должна быть зарплата что бы нормально жить? И представляете когда люди живут в браке дети могут появиться это не всегда бывает запланировано! А вы за обороты?

нет жилья в 23 - заводите детей, когда оно появится. Да, хоть в 40. Или никогда. Какая должна быть зарплата - у всех по разному, чтобы на все необходимое хватало.Я, например, лошадь хочу завести, но у меня нет для нее конюшни, денег на содержание. И никто никогда не скажет - да ладно, она и на балконе может пожить.А детей можно и под мостом родить! Тоесть отношение к людям хуже, чем к лошадям?

Гость
#39
Гость

Гость
Три дома у них )) Дети и внуки по комуналкам.
А дома родители коллекционируют?
Сядитя и не п_я_з_д_и_т_я.
Ложь, звездежь и провокация.
Разводка и нечего тут обсуждать.
*
Второй дом построен что бы открыть в нем супермаркет! Третьего ещё нет

Ната, болезная, прими лекарство и ложись в больничку.

Рина
#40
Гость

РинаРинаАвтор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.Вот
всегда любила ваши ответы, Рина. Но чет тут вы перегибаете с 20летней. Она по-хорошему сейчас должна на 3 курсе универа очной формы учиться, и полностью содержать себя сама не может, в данном случае родители обязаны.
Ну вы же не первый день живете и понимаете, что образование можно получать
разными способами. Я например не поддерживаю инфантильность, не скрываю конечно что жёстким человеком являюсь. Бойцовский качества важны).
я как раз студентка, очница, бюджет. Подрабатываю во второй половине дня и по
выходным. Но полностью сама себя не обеспечиваю, зп маленькая очень. Но
сознательно отправлять детей после школы на заочку и работу, это как-то слишком

Чтобы добиться в жизни приличного минимума, надо локтями работать...
Я вот с 13 лет работала, 11 классов, ПТУ,институт/вечер./. Тяжело было, но рано определилась в жизни и добилась чего хотела. А сетовать на родителей, последнее дело.
Я помогу детям с образованием, если они захотят его получить. Но работы это не отменит, человек должен понять чего он хочет. Я не претендую на последнюю инстанцию и говорю только за себя. Всегда будут люди как автор, которые не решают проблемы постепенно, а усугубляют их...а потом плачут.

Оксана
#41
Гость

А вы за обороты?

Естественно, за аборты. Пролайферша чтоли?

Гость
#42
Гость

Ната, болезная, прими лекарство и ложись в больничку.

Вас реально жизнь обидела! Если не можете написать не чего хорошего лучше вообще не пешите, тем более не потеме! Я же сюда написала не для того что бы читать обзывательства озлобленных людей!

Гость
#43
Оксана

нет жилья в 23 - заводите детей, когда оно появится. Да, хоть в 40. Или никогда. Какая должна быть зарплата - у всех по разному, чтобы на все необходимое хватало.Я, например, лошадь хочу завести, но у меня нет для нее конюшни, денег на содержание. И никто никогда не скажет - да ладно, она и на балконе может пожить.А детей можно и под мостом родить! Тоесть отношение к людям хуже, чем к лошадям?

Я считаю дети это счастье и то что у меня родился ребёнок я очень рада! Почему все решили что я пишу потому что мне так плохо живётся? У мужа хорошая зарплата мы практически не в чем себе не отказываем но не настолько что бы в ближайшее время купить квартиру в Москве. Мне хочется сестре помочь но я пока не могу! Да и у неё бы все нормально было у мужа 35 тыс зарплата с долгом помогают его родители. У неё болеет дочь сильно( я из кожи вон лезу потому что понимаю Всю Ее ситуацию и хочу помочь! А родителям все равно! Вы даже не представляете как это обидно когда при живых родителях чувствуешь себя сиротой! Я просто не понимаю не ужели родить детей это как нибудь их вырастить до совершенно летия а потом забыть. Я понимаю какая это ответственность и поэтому всеми силами стараюсь решить свои проблемы. Но помощь родителей не помешала бы.даже просто могли бы дать сестре в долг под расписку они бы отдали лет за 5! Но ипотека это ужас!

Елена
#44

[quote="Рина"]
Автор, а начните историю не с плохих родителей...а с того, что вы за первого встречного побежали замуж с животом, как сестра родила двоих от нищего, почему 20 летняя девушка не может себе заработать на жизнь...
Родителям явно это все не в радость и вас предупреждали про последствия.
Скорее всего так и было.
Где надо Вам ( мы сами все знаем,не учите нас жизни)
Много таких примеров....
Теперь раз все знаете сами- сами- сами)

Гость
#46
Гость

Вас реально жизнь обидела! Если не можете написать не чего хорошего лучше вообще не пешите, тем более не потеме! Я же сюда написала не для того что бы читать обзывательства озлобленных людей!

Это тебя, Ната, она же Наталья, она же разводчица, жизнь обидела и обделила умом. Устала уже своими разводками. Ложись в больничку и отстань от людей.
Три дома в коллекции, а дети н_и_щ_е_р_о_д_ы с внуками в комуналках ютятся, еще и коллекционеров спонсируют ))
Ната, ты предлагаешь в это поверить?
Гыгыгы

Гость
#47

Напали... Умные какие все. Если детей родили, а еще и троих, то так или иначе всю жизнь должны рядом быть. Хотя бы в плане моральной поддержки. Да и финансово, если есть деньги, почему не помочь? Сейчас молодым тяжело, то работы нет, то без опыта не берут и тд. Сама когда-то с этим столкнулась, мои родители хоть и бедные, но помогали как могли. А рожать в нищите - ну раз так вышло, что тут сделаешь теперь? Тут просто видимо ваши родители детей завели "потому, что надо". Вот и всё. А теперь вы им не нужны. Тут либо на прямую всем вместе помощи просить, тем более раз они вас тоже просят(будет чем пристыдить есди в отказ пойдут), либо прекратить общение и тянуть дальше самим.

Форум: Дети
Всего: 48 052 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем