Гость
Статьи
Не понимаю родителей

Не понимаю родителей

Привет всем!
Не понимаю родителей.
Мне 30. До сих пор не понимаю родителей. Денег никогда на расходы не давали, да я и не просил, хотя у всех одноклассников они были. Были против что бы я поступил в ВУЗ и получил высшее образование. В итоге я не смог поступить ,не хватило 1 балл!!! И я отправился работать в 17 лет. Накопив сумму я поступил на коммерцию, родители также были против, снимал квартиру за свой счет тк учиться нужно было в другом городе, питался и оплачивал учебу сам. То что были против доходило даже до серьезной ругани. Далее появилась потребность в машине, на которую я сам накопил, были против что бы я пошел учиться на права, в итоге я получил 2 категории В и С. Познакомился с девушкой, я знал что они будут против(тогда у меня не было своей машины), они жила в другом поселке, я обманным образом угнал отца машину и поехал к ней, так и повстречались. Далее вроде успокоились и провстречавшись какое то время зашел вопрос о свадьбе, родителям не понравилось это, они встретились с ее родителями что то сказали и далее девушка не объяснив что случилось перестала со мной идти на контакт, что бы я не делал. Закончились встречи. Сейчас если с кем то встречаюсь ничего им не говорю и не советуюсь. Ради интереса решил ""посоветоваться"" с ними на счет покупки квартиры, на нее сам слава богу накопил в 30 лет, конечно были против покупки)))))))))В данным момент с девушками никаких отношений не получается, скорее всего такие мужчины как я не интересны девушкам, которые сами добиваются всего, а не родители покупают машины, квартиры и устраивают по блату на работу. Как можно объяснить психологию родителей?? О себе, высокий , обычного телосложения, общительный, не замкнут. Нормальные для моей местности работа и зарплата.

Ал
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа есть брат, 32 года, свекровь ведет себя примерно так же, как ваши родители. Ничего он в жизни не добился, с девушкой расстался (свекровь была против меня, против девушки брата мужа, постоянно делает замечания мужу внучки), и, кажется, не понимает, что это не нормально.
Автор, найдется и ваша судьба. Вы - молодец, что добились и получили образование и материальных благ.

Гость
#2

Не так, автор. Девушкам нужны самостоятельные мужчины, а не те, которые каждое свое телодвижение бегут с родителями обсуждать и у папки машину берут. Ну нет у вас машины, так девки не за машины любят. А так - несамостоятельный понтовщик дешевый никому и не нужен.

Odri
#3

так а как они поясняют почему против универа/машины/девушки???

Гость
#4

Нормальная жизнь у вас, как у многих. Когда я училась, детям вообще никогда никаких карманных денег не давали, не принято было. а студенты подрабатывали сами, как могли. С работой далее у кого как, а разъехались многие по городам . У нас из 30 одноклассников 10 живут в других странах, своими мозгами и силами. Еще 10 в других городах, и я тоже уехала, снимала, в 27 купила свою квартиру. Без помощи родителей (но уже замужем). Мужа моего родители не приняли, а мне было пофигу, я влюблена в него и по сей день. 20 лет в браке.
С девушкой вам просто не повезло, ни одна семья не удержит, если бы она действительно в вас была заинтересована. Сбежала бы к вам , не посмотрев на ваши финансы.

Гость
#5

Вы молодец,что не пошли на поводу родителей,а всего добились сами.Кто их поймёт,почему они так думали,может они из рабочего народа и считали,что высшее образование не главное,против машины могли быть из-за страха за вашу жизнь,ну а девушка могла им просто не понравиться.
Вы взрослый,поступайте так,как считаете нужным,а то так и без детей останетесь.

Ал
#6
Гость

Не так, автор. Девушкам нужны самостоятельные мужчины, а не те, которые каждое свое телодвижение бегут с родителями обсуждать и у папки машину берут. Ну нет у вас машины, так девки не за машины любят. А так - несамостоятельный понтовщик дешевый никому и не нужен.

так она не из за машины и встречалась. Написал же в другом поселке жила. Или я должен был к ней пешком идти за 40 км??)))

Гость
#7

Я думаю, что ваши родители всякий раз думали, что вы предлагаете им финансово поучаствовать. А финансово участвовать они не хотят.
В следующий раз предложите купить им квартиру купить вторую, чтоб сдавали и жили на эти деньги. Думаю, не откажутся)

Ал
#8
Гость

Я думаю, что ваши родители всякий раз думали, что вы предлагаете им финансово поучаствовать. А финансово участвовать они не хотят. В следующий раз предложите купить им квартиру купить вторую, чтоб сдавали и жили на эти деньги. Думаю, не откажутся)

предлагал когда то. Им не нужно это. Вдруг затопят
.сожгут арендаторы. В общем ужас.

bambi
#9

Если это такое проявление гиперопеки, то есть желание поучаствовать в вашей жизни, просто ограничьте общение с ними. Вот просто живите своей жизнью и всё. Насчет отношения с девушками, возможно воспитание дало отпечаток, либо действительно пока что не время) Понять ничего не старайтесь, это другое поколение.

#10

автор, а что они хотели? что не против? чтоб вы сидели всю жизнь у них, работали и обеспечивали их? вечно? на работе, не против которой они будут?
а вообще - если хотите счастливую будущую семейную жизнь - ограничьте общение, обьясните им популярно, что вам не нравится и живите сами. зачем вообще советоваться,зная,что они против?

Гость
#11
Ал

зашел вопрос о свадьбе, родителям не понравилось это, они встретились с ее родителями что то сказали и далее девушка не объяснив что случилось перестала со мной идти на контакт

что за бред-то. разве что они сказали, что у вас шизофрения. на то и похоже - сам квартиру в 20 лет снимал, сам квартиру в 30 лет купил... ага.

Гость
#12

хотя всё проще - разводка

#13

Вы молодец, что добились всего сами. Вы самодостаточный мужчина и сами принимаете решения. И девушку найдёте себе ту, которая будет вас достойна. Оглянитесь вокруг. А родители может так и хотели, чтобы вы добились всего сами? Если родители всегда против, не спрашивайте совета. Тогда поступайте так, как вам хочется. Придет время , и родители у вас тоже что-нибудь попросят. и вы дайте им понять, что -вы против

гостья
#14

У моих родителей язык не дружит с мозгом,так как их действия очень глупые,не понимаю тактику такого воспитания унижать своего ребёнка,не важно сколько ему лет,если у него проблемы не надо его изводить а наоборот родные люди должны помогать друг другу,я так считаю и думаю моё мнение правильное хоть и ребёнка у меня пока нету,но я уже понимаю как нужно воспитывать правильно своих детей,побольше обращать внимание надо на своих детей,естественно они многое чего не понимают но нужно идти на встречу к своему ребёнку если он хочет совета и небольшой помощи,не знаю я любым способом пытаюсь помочь,но они этого не видят,во мне видят только плохое чем хорошее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: