Гость
Статьи
Всем, кто боится …

Всем, кто боится рожать

Решила создать эту тему, насмотревшись на негатив, который льётся на будущих мам. Вот знаете, читаю и удивляюсь - если женщина родила, значит автоматически поглупела и муж такой, не помогает, изменяет. Хочу рассказать свою историю, которая может кому-то пригодится. Никогда не была одержима материнством, мама с детства мне твердила - дети это обуза, довольно таки обидно, скажу я вам, получается я тоже обуза? А мама не стеснялась, да, говорит, родственники уговорили..Пришлось смириться с мыслью, что меня тут какбэ не ждали:) А к 30и ощутила острую необходимость в ребенке, овулизм, не иначе:) И вот я такая старородящая мама, а в нашей позитивной стране любая после 25 - старородящая, родила дочь. Перенесла все тяготы, начиталась форумов и думаю - больше никогда! А муж мне: "хочу сына". Он у меня мужик, не, не олигарх, но работяга, десантник,отец превосходный! Но вижу не хватает нам пацана. Решилась. И забеременела. И вот итог чуть позже, Девчонки, вы откуда эти страшные истории берете? Как тяжко родить?? С меня муж пылинки сдувал, за дочкой сам следил, мне и делать ничего не надо было. И вот родился наш мелкий. Муж жалеет меня - встает, я его жалею, работает же! И вот всё на взаимоподдержке и совсем не страшно. Я на дому работаю, с подругами друзьями общаюсь и мы не обсуждаем одни подгузники, пару фраз перекинулись и веселье. А теперь страшное - я снова покуриваю и пью алкоголь, грудью не кормлю, живу полной жизнью. У меня мама( которая меня отговаривала, между прочим) с удовольствием берет детей на выходные, еще и свекровь такая же.
Так собственно вопрос - почему вдруг рожать, иметь детей стало так страшно?

имя
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не у всех такой муж,тетя,ты не думала ?зачем всех ровнять по себе ?)))

Гость
#2

Молодец, мы за тебя рады. где там медальки?

гость
#3

и в чем суть сего поста, похвалиться решила?

Гость
#4

Родила одного.
Бабушек нет совсем, муж на работе постоянно, часто в командировках. Угнетает, ибо ребёнок постоянно со мной. Вообще постоянно. Няне оставить страшно и совсем не дёшево. У меня больше нет прежней жизни, нет своей жизни. Жду хотя бы садика, чтобы хоть как-то вздохнуть.
Родила в 26.

имя
#5

Вот даже здесь комменты из серии недовольных)) да, решила похвалиться, а то вы своими депрессивными постами забьете весь эфир и девочки вас начитаются и испугаются:)

#6

Они просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.

Гость
#7

Курение и алкоголизм - твое хвастовство? Потом на деток своих не гони, чойта она у тебя в 10 годков уже ширяются. Покуривает она. И по себе других людей не "измеряют", если что. дурочка.

Гость
#8
имя

Вот даже здесь комменты из серии недовольных)) да, решила похвалиться, а то вы своими депрессивными постами забьете весь эфир и девочки вас начитаются и испугаются:)

дак вы пишите сразу, что если есть возможность скидывать детей на бабушек, то материнство очень даже ничего.

Гость
#9
Катя Мраморная

Они просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.

Чему завидуют? Ну ка расскажите?

Гость
#10
Гость

дак вы пишите сразу, что если есть возможность скидывать детей на бабушек, то материнство очень даже ничего.

Много ума не надо)

#11
Гость

Катя МраморнаяОни просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.
Чему завидуют? Ну ка расскажите?

Любящему мужу, особенно если еще и с достатком. Детям тоже. Довольные своей жизнью не будут писать гадости.

Гость
#12

Дело в том, что мы вообще не имеем вредных привычек: не пьём, не
курим, детей от десантников не рожаем. Не думайте, что все вокруг
ляди как вы, автор.

Элли
#13

1) Портиться фигура- отвисает живот,варикоз,растяжки,рушатся зубы,прибавляется вес.
2) Страдает финансовая сторона.Легче выжить без ребёнка,чем с ним,особенно при не очень большом доходе.И для работодателя это плюс,что нет детей
3) Ограничение свободы,что никуда не поедешь с ребёнком,а особенно маленьким.
4)Сам процесс родов и беременности,токсикоз,гормональный фон и как изменяется тело,часто в худшую сторону.
Есть ещё причины не рожать
Если что мне 30 лет

имя
#14
Гость

Родила одного.
Бабушек нет совсем, муж на работе постоянно, часто в командировках. Угнетает, ибо ребёнок постоянно со мной. Вообще постоянно. Няне оставить страшно и совсем не дёшево. У меня больше нет прежней жизни, нет своей жизни. Жду хотя бы садика, чтобы хоть как-то вздохнуть.
Родила в 26.

Да год, от силы два и вы вообще свободны..Мы когда дочь в садик отдали, я не знала чем себя занять. Поэтому не понимаю мам которые пишут о нехватки времени. Утром все ушли, я белье закинула, посуду помыла, пыль смахнула и протерла полы - ну, час, от силы. Сходила в магазин, поиграла, эскизов накидала, скоро мои придут - готовлю ужин..И это все медленно..Вот думаю сольфеджио наконец-то что ли разучить, мне правда нечем заняться. А как второй появился, интереснее стало, он дрыхнет - я работаю, проснется, гуляем. Где эта адская усталость, расскажите?

Оля
#15

соглашусь... все зависит от людей, я тоже только к 30 созрела для материнства, правда я в развитой стране живу(Франция) и на мнение окружающих про возраст и прочее никто не обращает внимание и все живут, как сами того хотят..Муж помогает, бабушек нет, справимся.. И с детьми можно идти в ногу со временем, путешествовать, развиваться, следить за собой, было бы желание!! ну тяжелова-то, ну это не вечно, есть свои радости, мы учимся у детей, воспитывая, а они воспитывают нас... Страшно должно быть рожать тем, кто думает удержать мужика ребенком, что же подумает родственники, что станет с фигурой и т.п. Тем парам, кто взаимно хочет детей и готов нести ответственность и помогать друг другу, не страшно..)

Гость
#16
Катя Мраморная

Любящему мужу, особенно если еще и с достатком. Детям тоже. Довольные своей жизнью не будут писать гадости.

довольные жизнью не отшиваются в инете. У них своих дел по горло.

мышь+
#17
имя

, Девчонки, вы откуда эти страшные истории берете?

Из жизни. Глаза есть - и они смотрят и видят: и отупевших женщин (хотя они и прежде никогда не блистали, но хотя бы зачатки разума присутствовали), и подурневших физически женщин. Вы сколько можете стоять с головой в песке, убеждая себя, что вы в домике, но реальная окружающая жизнь от этого не изменится.

#18

Мои подруги, у которых уже есть дети выглядят хорошо, никто не пострашнел, не раскабанел, не постарел. Ну, естественно, поправились во время беременности, но довольно быстро вернули себе стройность.

Гость
#19
Катя Мраморная

ГостьКатя МраморнаяОни просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.
Чему завидуют? Ну ка расскажите?
Любящему мужу, особенно если еще и с достатком. Детям тоже. Довольные своей жизнью не будут писать гадости.

А если люди пишут мнение, а не гадость. Вот например у меня есть достаток, мне даже деньги мужа не нужны, но желания продолжить род мне это не прибавляет.

#20
Гость

Катя Мраморная
Любящему мужу, особенно если еще и с достатком. Детям тоже. Довольные своей жизнью не будут писать гадости.
довольные жизнью не отшиваются в инете. У них своих дел по горло.

ну да)) нам закрыт доступ в интернет)

имя
#21
Катя Мраморная

Они просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.

Вот и у меня муж уговорил, "хочу сына", да и понятно, сына хочет. Говорю, а если девочка?)) а он не против, считает что детей должно быть двое в любом случае, но повезло - пацан родился). А вы кого ждете? какой срок?

#22
Гость

Катя МраморнаяГостьКатя МраморнаяОни просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.
Чему завидуют? Ну ка расскажите?
Любящему мужу, особенно если еще и с достатком. Детям тоже. Довольные своей жизнью не будут писать гадости.
А если люди пишут мнение, а не гадость. Вот например у меня есть достаток, мне даже деньги мужа не нужны, но желания продолжить род мне это не прибавляет.

Да пожалуйста. Мнение выразить - это одно, а помоями обливать беременных- это другое.

#23
имя

Катя МраморнаяОни просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.
Вот и у меня муж уговорил, "хочу сына", да и понятно, сына хочет. Говорю, а если девочка?)) а он не против, считает что детей должно быть двое в любом случае, но повезло - пацан родился). А вы кого ждете? какой срок?

7 месяц начинается, сыночка ждем. У меня муж тоже хочет больше одного ребенка) двух или трех.

имя
#24
Гость

Курение и алкоголизм - твое хвастовство? Потом на деток своих не гони, чойта она у тебя в 10 годков уже ширяются. Покуривает она. И по себе других людей не "измеряют", если что. дурочка.

ага, курю дольше, чем себя помню, правда, делала перерывы, а теперь опять) и вино красное сухое очень люблю..мне почему-то оч нравится Южная Америка, не модно, но вкусно. По идеи надо пить Францию и говорить только о подгузниках, но у меня не получилось)

Гость
#25
Катя Мраморная

имяКатя МраморнаяОни просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.
Вот и у меня муж уговорил, "хочу сына", да и понятно, сына хочет. Говорю, а если девочка?)) а он не против, считает что детей должно быть двое в любом случае, но повезло - пацан родился). А вы кого ждете? какой срок?
7 месяц начинается, сыночка ждем. У меня муж тоже хочет больше одного ребенка) двух или трех.

Три раза охота через болезненные роды проходить?

Лилек
#26

Люди! Вы себя вообще слышите? Что вы говорите. Ребенок это счастье! Да, я так думаю . Вы слишком зациклены на своей фигуре, на деньгах. Для чего тогда живете? Чтобы хвастаться -ах я развиваюсь, ах я похудела. Фу,читать противно.

#27
Гость

Катя МраморнаяимяКатя МраморнаяОни просто завидуют. Мне 29 лет, беременна первым ребенком, все хорошо)
Вообще хотела позже, но муж уже "требовал" малыша)) Сейчас я понимаю, что это счастье- родить от любимого мужа.
Вот и у меня муж уговорил, "хочу сына", да и понятно, сына хочет. Говорю, а если девочка?)) а он не против, считает что детей должно быть двое в любом случае, но повезло - пацан родился). А вы кого ждете? какой срок?
7 месяц начинается, сыночка ждем. У меня муж тоже хочет больше одного ребенка) двух или трех.
Три раза охота через болезненные роды проходить?

Почему болезненные обязательно?

имя
#28
Гость

дак вы пишите сразу, что если есть возможность скидывать детей на бабушек, то материнство очень даже ничего.

А почему скидывать? Бабушки сами с удовольствием, а нам свободное время. Или новоиспеченные родители просто обязаны быть замучеными людьми, которым никто не помогает?

Гость
#29
имя

Да год, от силы два и вы вообще свободны..Мы когда дочь в садик отдали, я не знала чем себя занять. Поэтому не понимаю мам которые пишут о нехватки времени. Утром все ушли, я белье закинула, посуду помыла, пыль смахнула и протерла полы - ну, час, от силы. Сходила в магазин, поиграла, эскизов накидала, скоро мои придут - готовлю ужин..И это все медленно..Вот думаю сольфеджио наконец-то что ли разучить, мне правда нечем заняться. А как второй появился, интереснее стало, он дрыхнет - я работаю, проснется, гуляем. Где эта адская усталость, расскажите?

Как там с садиком я не знаю, а без садиков -это банально нехватка времени на себя. Я хочу учиться, хочу ходить в спортзал или бассейн, хочу писать статью, не отвлекаясь каждый раз на ребёнка. Хочу в конце концов съездить на семинар в другой город или просто посидеть в тишине.

Лилек
#30
Гость

Как там с садиком я не знаю, а без садиков -это банально нехватка времени на себя. Я хочу учиться, хочу ходить в спортзал или бассейн, хочу писать статью, не отвлекаясь каждый раз на ребёнка. Хочу в конце концов съездить на семинар в другой город или просто посидеть в тишине.

ну напишете вы свою статью, сходите в спортзал. А дальше то что?

Гость
#31

Мне даже одного доня жалко на ребенка потратить, а тут всю оставшуюся жизнь..я эгоист, не буду жертвовать своим комфортом и телом

имя
#32
Гость

Дело в том, что мы вообще не имеем вредных привычек: не пьём, не
курим, детей от десантников не рожаем. Не думайте, что все вокруг
ляди как вы, автор.

А я вот пью и курю, с перерывами, но все же..гинеколог был поставлен в известность и она мне кстати советовала не бросать, типо стресс и все такое, но я особого стресса не ощутила) А теперь к лядям..вы по себе судите? ну, я то к таким точно не отношусь..Я своему мужу не изменяла и не собираюсь, чего и вам желаю

Гость
#33

Катюш, это у вас ник такой мраморная или фамилия?

Гость
#34
имя

А почему скидывать? Бабушки сами с удовольствием, а нам свободное время. Или новоиспеченные родители просто обязаны быть замучеными людьми, которым никто не помогает?

да кто против, просто не у всех есть такая возможность. А вы тут разливаетесь, как классно быть матерью. Классно, когда помощь со всех сторон и двоих детей растят четверо взрослых.

Гость
#35

Когда хочется учиться, заниматься собой и работать - не надо рожать, имхо. Я родила дочку в 34, когда закончила два вуза, наработалась до тошноты и не хотела больше заниматься никакой карьерой. Сижу дома, занимаюсь ребенком, балдею. Мне в кайф. В 24 такого, конечно, не было бы.

Гость
#36
Лилек

ну напишете вы свою статью, сходите в спортзал. А дальше то что?

а дальше напишу другую и снова пойду в зал. А вы что, растите гения, который лекарство от рака изобретёт? Будет ещё один такой же человек как и все.

#37
Гость

Катюш, это у вас ник такой мраморная или фамилия?

ник конечно. я не ***** писать здесь свою фамилию)
А вообще я раньше писала просто "Катя", но одна сумасшедшая (или не одна) писала якобы от меня всякий бред, поэтому зарегистрировалась)

Лилек
#38
Гость

а дальше напишу другую и снова пойду в зал. А вы что, растите гения, который лекарство от рака изобретёт? Будет ещё один такой же человек как и все.

и что в этом плохого?

Гость
#39
Гость

Когда хочется учиться, заниматься собой и работать - не надо рожать, имхо. Я родила дочку в 34, когда закончила два вуза, наработалась до тошноты и не хотела больше заниматься никакой карьерой. Сижу дома, занимаюсь ребенком, балдею. Мне в кайф. В 24 такого, конечно, не было бы.

ну вы же закончили второй вуз заочно, а я хочу докторскую защитить. Мне в 50 рожать?))

Гость
#40

Не всех пугают именно роды. Я уже настолько ленива и эгоистична, что отдавать всю себя человеку, пусть и родному, не смогу. Плюс всяческие трудности с поликлиниками, детсадами, школами итд по нарастающей...на такое в моём случае можно было подписаться лет в 20-25, когда всё в мире безоблачно и легко

#41
Катя Мраморная

ник конечно. я не ***** писать здесь свою фамилию)
А вообще я раньше писала просто "Катя", но одна сумасшедшая (или не одна) писала якобы от меня всякий бред, поэтому зарегистрировалась)

под ***** ло/хуш/ка

имя
#42
Элли

1) Портиться фигура- отвисает живот,варикоз,растяжки,рушатся зубы,прибавляется вес.
2) Страдает финансовая сторона.Легче выжить без ребёнка,чем с ним,особенно при не очень большом доходе.И для работодателя это плюс,что нет детей
3) Ограничение свободы,что никуда не поедешь с ребёнком,а особенно маленьким.
4)Сам процесс родов и беременности,токсикоз,гормональный фон и как изменяется тело,часто в худшую сторону.
Есть ещё причины не рожать
Если что мне 30 лет

У меня с детства, не шучу, ужасные зубы, поэтому их-то точно было не жалко) К финансовым потерям готовы. Фигура, да, забавно менялась. С дочкой ела сладкое как не в себя, хотя вообще не сластена, а с парнем наоборот - тошнило от всего, ела мало. Не буду рассказывать сказки про то что родила и осталась стройняшкой, не правда. Появился живот, я сама худая, НО ЖИВОТ, висит и всё тут! Но он очень даже убирается, особенно если не лежать на диване)

Гость
#43

Сколько я здесь сижу уже,могу точно сказать что девченки Лето и Катя мраморная самые адекватные люди

Гость
#44
имя

Да год, от силы два и вы вообще свободны..Мы когда дочь в садик отдали, я не знала чем себя занять. Поэтому не понимаю мам которые пишут о нехватки времени. Утром все ушли, я белье закинула, посуду помыла, пыль смахнула и протерла полы - ну, час, от силы. Сходила в магазин, поиграла, эскизов накидала, скоро мои придут - готовлю ужин..И это все медленно..Вот думаю сольфеджио наконец-то что ли разучить, мне правда нечем заняться. А как второй появился, интереснее стало, он дрыхнет - я работаю, проснется, гуляем. Где эта адская усталость, расскажите?

Потому что не работаете и дети спокойные ходят в садик. А если бы днем на работе, а вечером приготовь еду, помой полы, посуду, позанимайся с детьми, удели внимание мужу, да еще и если дети спят беспокойно - раза 3 за ночь встань к ним и часок посиди с ними, то валиться с ног начали бы. Или если бы дети не ходили в садик и были с шилом в одном месте так, что даже в туалет спокойно не сходить, за пару минут набедокурят. У всех по-разному бывает.
У меня тоже ребенок спокойный и вполне хватает времени на себя, не заматываюсь, хотя в сад он по состоянию здоровья не ходит вообще. Прекрасно занимаюсь с ним дома, гуляю, с домашними делами справляюсь, а он может играть рядом и не безобразничать. Если что надо- подошел, спросил, можем и мульты вместе смотреть. Но видела я своего племянника, с ним этот номер не пройдет, будет крушить все, что попадется под руку, его одного в комнате с конструктором лего не оставишь и не пойдешь на кухню готовить- рискуешь через 10минут обнаружить изрезанные шторы, изрисованные обои, а то и вообще со стула залезет на стенку и будет сидя на полке орать дурнем, чтобы сняли, или грохнется-разобьет нос. Так что там все куда сложнее.

имя
#45
Оля

соглашусь... все зависит от людей, я тоже только к 30 созрела для материнства, правда я в развитой стране живу(Франция) и на мнение окружающих про возраст и прочее никто не обращает внимание и все живут, как сами того хотят..Муж помогает, бабушек нет, справимся.. И с детьми можно идти в ногу со временем, путешествовать, развиваться, следить за собой, было бы желание!! ну тяжелова-то, ну это не вечно, есть свои радости, мы учимся у детей, воспитывая, а они воспитывают нас... Страшно должно быть рожать тем, кто думает удержать мужика ребенком, что же подумает родственники, что станет с фигурой и т.п. Тем парам, кто взаимно хочет детей и готов нести ответственность и помогать друг другу, не страшно..)

Согласна с вами

имя
#46
Гость

Катя Мраморная
Любящему мужу, особенно если еще и с достатком. Детям тоже. Довольные своей жизнью не будут писать гадости.
довольные жизнью не отшиваются в инете. У них своих дел по горло.

Вы правда думаете по горло? Вам в том же инете об этом рассказали? Времени полно

Гость
#47
Гость

ну вы же закончили второй вуз заочно, а я хочу докторскую защитить. Мне в 50 рожать?))

На вечернем училась. Докторскую защищать не хочу, меня интересует работа, а не наука и совсем другие достижения (материальные). Тем, кого интересует докторская и кто действительно может ее защитить, имхо, можно и не рожать. У таких людей достаточно самовыражения в жизни. Но сколько женщин-докторов наук? Мало, очень мало.
Остальным, имхо, после окончания учебы и нескольких лет работы можно родить одного ребенка, жизнь никак не пострадает от этого. Я, например, немного работаю дома, в 3 года ребенка выйду на работу. При этом я не считаю, что ребенок мне чем-то помешал. И уж точно никогда не скажу, что я не хотела рожать или меня уговорили.

#48
Гость

Сколько я здесь сижу уже,могу точно сказать что девченки Лето и Катя мраморная самые адекватные люди

Лето мне тоже нравится. а как вам "эгоистка"?)

имя
#49
мышь+

Из жизни. Глаза есть - и они смотрят и видят: и отупевших женщин (хотя они и прежде никогда не блистали, но хотя бы зачатки разума присутствовали), и подурневших физически женщин. Вы сколько можете стоять с головой в песке, убеждая себя, что вы в домике, но реальная окружающая жизнь от этого не изменится.

Так может в этом и вся суть? У кого изначально голова заточена на песочницу в этом и живёт? А кто жил иначе и с детьми иначе будет жить и не овулирует?

Гость
#50
Гость



Да год, от силы два и вы вообще свободны..Мы когда дочь в садик отдали, я не знала чем себя занять. Поэтому не понимаю мам которые пишут о нехватки времени. Утром все ушли, я белье закинула, посуду помыла, пыль смахнула и протерла полы - ну, час, от силы. Сходила в магазин, поиграла, эскизов накидала, скоро мои придут - готовлю ужин..И это все медленно..Вот думаю сольфеджио наконец-то что ли разучить, мне правда нечем заняться. А как второй появился, интереснее стало, он дрыхнет - я работаю, проснется, гуляем. Где эта адская усталость, расскажите?

Как там с садиком я не знаю, а без садиков -это банально нехватка времени на себя. Я хочу учиться, хочу ходить в спортзал или бассейн, хочу писать статью, не отвлекаясь каждый раз на ребёнка. Хочу в конце концов съездить на семинар в другой город или просто посидеть в тишине.Всё это гораздо удобнее делать не рожав детей)