Гость
Статьи
Крестной больного …

Крестной больного ребенка

Здравствуйте.
Это ситуация произошла между моей подругой и ее подругой. Мою подругу ее подруга позвала быть крестной своего ребенка. До этого никогда та девушка своего ребенка не показывала, просто рассказывала как зовут, сколько весит, что ест, обычные мамские рассказы. То есть моя подруга будущую крестницу увидела только в церкви. И в шоке. Оказывается ребенок болен, генетическая аномалия, синдром Дауна. Моя подруга в шоке и отказывается быть крестной, спрашивает почему раньше не сказали ей. А мама ребенка играет хорошую мину при плохой игре, выставляет мою подругу неадекватной, мол это такая несущественная деталь как цвет глаз например.
Что вы думаете о ситуации. И что бы сделали на месте крестной? И считаете ли, что мама ребенка не права, что заранее не сказала?

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Планшетик
#1

а дауненка крестить нельзя? или как то посвящение производит по отбору?
ммм....
эта женщина не может никому быть крестной
крестная должна прививать любовь и веру, а ваша тётя только здоровым это хочет делать- это уже грех и дикость. и вряд ли она сама крещеная и в бога верит. крестник ей нужен был только для очередного селфи.

Гость
#2

Что ты что твоя подруга обе недалекие, ***** бабенки с гнильцой, а жещине с больным ребенком счастья и терпения, а вам двум грымзам по вибратору и никаких мужиков

Гость
#3

Трудно сказать.Конечно, предупредить надо было заранее, ведь это так неожиданно для девушки. А с другой стороны -болезнь не помеха крещению.

Гость
#4

Я считаю что сказать нужно было. Но больше омерзения вызывает та, что отказалась

Анна
#5

Во-первых крестника в принципе до этого надо видеть.

А во-вторых, быть крестной дауна, аутиста и прочего д ***** л а психбольного я бы тоже отказалась

#6

Эти детки тоже нуждаются в любви, как и все. И что теперь?? Значит она из тех, кто смотрит и оценивает.На обертку .ъНо предупредить, конечно, стоило.

Кира
#7

Предупредить в любом случае надо было, но если она будет крестной, это ведь не значит, что она будет с этим малышом круглые сутки вместе. Поздравить с праздником, сходить погулять на выходных. Это ведь не так много.

Гость
#8

Предупредить, конечно, было нужно. Отказываться только из-за того, что ребенок болен, тем более отказываться уже в церкви, не по-человечески.
От подобного несчастья никто не застрахован, в т.ч. и ваша подруга.

Гость
#9

Вообще не понимаю, в чем проблема. Мою дочь крестила моя лучшая подруга. С которой мы с 5 лет дружим. Даже не припомню, может, она разок когда и посидела с ней в детстве - все возможно, давно было дело, дочери уж 18:) с ДР поздравляет, конечно - по телефону, в основном, мы переехали вообще уже 10 лет назад в другой город. С подругой обожаем друг друга всю жизнь. Как крестная - она раз подвиг совершила: кеды они с дочкой выбрали в магазине:))) когда моей было 13. Это шоу запомнилось на всю жизнь:))) ну и все, собсно ... в чем проблема - крестить ребенка - не понимаю. Не усыновить же?

Гость
#10
Анна

Во-первых крестника в принципе до этого надо видеть.
А во-вторых, быть крестной дауна, аутиста и прочего д ***** л а психбольного я бы тоже отказалась

Повезло тем, чья Вы не крестная...

Eva
#12

Я не вижу проблемы. Для нее этот ребенок как был чужой так и останется, это же просто дурацкая формальность. Я бы отказалась в самом начале - еще до всех этих "душераздирающих"подробностей и похода в церковь. Как будто если бы ребенок был без лишней хромосомы она бы его стала воспитывать как крестная мать, водить в храм, причащать?? Цирк-то не устраивайте. Попытка развода на ***** не удалась.

Благая
#13

Дай Бог малышу по меньше встречать на жизненном пути таких людей как вы! Глупы и жестокосердные существа! Крестная должна верить в БОГА и молится за спасение души своего крестника, каждый день. Вести с крестником благостные беседы о добре, о мудрости и всепрощении. По вашему посту видно вам ЭТО НЕ ДАНА!!!
Вы наверно хотели фоткаться и показывать всем вот мой крестник в инстаграмме.

Гость
#14

Ну Ее же не усыновить ребёнка просят! Чем помеха эта болезнь и почему она отказалась, да ещё и в церкви? Глупая мартышка ваша подруга!

такаЯ
#15

А я могу девушку понять. Крестный он не только с праздниками поздравить, это человек, который что случись с родительлями должен взять заботу о ребенке на себя (в идеале) а это уже сербезно, это и со здоровым то трудный шаг, а тяжело больной ребенок вообще.. сейчас к этому проще подходят, а вообще быть крестным это ответственность и принимать ее нужно осознанно, а не по принципу "че жалко что ли крестной называться"

Гость
#16

У той девушки так защищается психика. Не осуждайте.
Быть крестной не обязаны. это большая отстветственность.

Гость
#17
Карина

Здравствуйте.
Это ситуация между моей подругой и ее подругой. Мою подругу ее подруга просто ест. То есть моя подруга . Моя подруга в шоке . А мама ребенка выставляет мою подругу неадекватной, ?

Автор какя-то ушлёпина: "мою подругу её подруга , а другу друга" Вы там походу все даунихи.

Dimanche
#18

Вообще больных детей крестить можно,а для верующих - считается, даже нужно. Хоть даунов, хоть ДЦПшников, хоть с пороками сердца или еще что. Но про такие вещи стоит говорить заранее, потому что быть крестной - это ответственность. и человек имеет право от этого отказаться, эта ответственность должна быть добровольной, а не навязанной. А с больными детьми она больше.

Гость
#19

какие же они подруги, если даже о болезни ребенка одна другой не рассказала?
значит и фото не показывала. но зато крестить позвала. обалдеть.

Ксения
#20

Дело не в том, что ребенок болен, а в том, что в крестные в принципе зовут людей близких или родственников. а что же это за подруги, если она даже ребенка не видела до крестин?

Гость
#21

Сейчас очень модно с крестных родителей денег требовать по любому поводу, игрушки дорогие, одежду и пр. Наверное, подруга испугалась, что на больного ребенка будут требовать очень много денег, вот и отказалась. Предупредить, конечно, надо было, заранее, нельзя скрывать такие вещи от предполагаемой "второй матери" ребенка, и в церкви отказываться как-то не по христиански, в общем, дурацкая история с двумя недалекими девицами. И соглашусь, никакие они не подруги при таких отношениях.

Виолетта
#22

Болезнь крещению не помеха, но сказать нужно было обязательно!

Гость
#23
Анна

Во-первых крестника в принципе до этого надо видеть.

А во-вторых, быть крестной дауна, аутиста и прочего д ***** л а психбольного я бы тоже отказалась

Тебя,никто и не поросит!

Следующая тема