Гость
Статьи
Почему нынешние дети …

Почему нынешние дети совсем несамостоятельные?

Почему если раньше детей пускали гулять одних в 7 лет и раньше, то сейчас некоторые "личности" своих отпрысков в школу аж до ее окончания? Почему нынешнее поколение абсолютно беспомощное, безмозглое и несамостоятельное? Почему развелось так много наседок, которые считают, что под юбкой детей от всего можно уберечь? Опомнитесь, люди! Вы сами жизнь своих детей губите таким отношением!!

Соня)
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше криминала было меньше, дети сами во дворах гуляли, в школу ходили, дома уроки сами делали. Родителям некогда было с ними сюсюкаться, все работали. А сейчас многие не работают, вот и возятся с детьми много и лишают их самостоятельности.

Гость
#2
Гость

Раньше криминала было меньше, дети сами во дворах гуляли, в школу ходили, дома уроки сами делали. Родителям некогда было с ними сюсюкаться, все работали. А сейчас многие не работают, вот и возятся с детьми много и лишают их самостоятельности.

какого криминала было меньше? В 90-ые накроманов куча шлялась открытых и шприцы везде валялись, а уж хату ограбить- повседневное дело было

1988 года выпуска
#3

Мой ребенок с 6 лет один стал гулять.Сейчас ему 9 лет и он сам ездит на трениковки,ходит в магазин по моему поручению,также ходит сам в школу.Думаю тут все дело в самом ребенке.У меня очень смышленый,не по годам.

Гость
#4
Гость

какого криминала было меньше? В 90-ые накроманов куча шлялась открытых и шприцы везде валялись, а уж хату ограбить- повседневное дело было

.
Речь идёт о 70-x и 80-x годах, когда шестилетнего ребёнка можно было в соседний магазин за хлебом послать и не волноваться, что пропадёт или деньги отнимут.

Гость
#5
Гость

.
Речь идёт о 70-x и 80-x годах, когда шестилетнего ребёнка можно было в соседний магазин за хлебом послать и не волноваться, что пропадёт или деньги отнимут.

Психов/наркоманов/педофилов практически не было
За детей не боялись

Живу в Лондоне
#6

Автор, а у вас дети есть? Самостоятельность это не только хождение в школу без сопровождения взрослых, что совершенно не обязательно делать в 7 лет, подвергая ребёнка ненужному риску, это возможность самому сделать определённый выбор. У меня ребёнок до сих пор ходит в школу с няней в 10 лет и будет ходить не менее чем до 11-12 лет (по закону страны где я живу я уже могу ее опускать от школы до дома одну), но при этом она с 6 ти лет, 4 года подряд летала одна в без мамы и папы Лондон - СПб, в сопровождении персонала Бритиш айрвейз, где ее в течении всего путешествия (это 6 часов включая время в аэропорту) передавали разным сопровождающем и в самолёте тоже рядом никто кроме таких же детей не сидел и она эти перелёты обожает. В ресторане она с 4ех лет пользуется вилкой и ножом и лет с 5ти сама уже может сделать заказ официанту, не через взрослого. В магазине оплатить покупку даже если я стою метрах в 5ти 10ти, нет никакой проблемы уже давно, сделать самой себе завтрак без присутствия взрослых, включая чай/горячий шоколад с 9 ти лет не проблема, даже приготовить ужин на 80% самостоятельно(помочь с комфоркой необходимо) с 8ми лет вполне может.

Живу в Лондоне
#7

Безмозглым это поколение быть не может, соображают они получше многих взрослых (уж поверьте у меня в доме - 9ти летний ребёнок, 10ти летний и 13тм летний). Одна недавно чемпионат юга Англии в своей возрастной категории осилила и вышла в 20ку, другая 3Д торт в виде конька смастерила буквально вчера на 50% ее работа, включая самую сложную часть и добавление элементов дизайна, подрабатывает в 13 бебиситтером (няней на пару часов) , третья впереди планеты всей во всем,, что касается спорта - фигурное, конный спорт, плаванье, теннис, при этом все трое по отдельности могут сделать видео ролик за полчаса, со спецэффектами и новыми идеями, организовать группу детей в активную игру и самостоятельно разрулить создавшийся конфликт в группе

Гость
#8

Полностью согласна с гостем 6. Тут любят путать самостоятельность и безопасность. Нахождение ребёнка на улице до 10-12 лет в зависимости от ребёнка, района, дальности поездки и тд - не нужный риск, но если с ним взрослый это не значит, что ребёнок не знает правил дорожного движения, ему не объясняют маршруты, не дают расплатиться за что-то самому, а мама в сторонке просто наблюдает.

Гость
#9

Потому что раньше не было столько машин , криминала, наркоманов, больных СПИДом, воришек, отбирающих у детей смартфоны, педофилов и.т.д. И милиция раньше работала отменно, не то, что сейчас.

Гость
#10

На Западе вообще строжайшие законы. В Америке нельзя ребёнка отпускать на улицу одного до 12 лет.

Живу в Англии
#11
Гость

На Западе вообще строжайшие законы. В Америке нельзя ребёнка отпускать на улицу одного до 12 лет.

В разных странах по разному. Наша няня из Германии, рассказывал, что в 8 лет уже спокойно сама из школы приходила и обеда себе разогревала, не думаю что ее родители полицейские бы так закон нарушали. Но она живет в маленькой баварской деревне. В Англии тоже нет строгого закона на этот счёт, кроме как нельзя оставлять детей до 13 лет одних надолго и до 16 ночевать одних. Если ребёнок подвергается риску - родителей могут превлечь, а так я могу отпустить 9ти летку с 13ти леткой доехать до лагеря например или до парка.

Гость
#12

Работу сами найти не могут после учебы, квартиру купить не могут , машину , а пьянствовать и по клубам это пожалуйста

Гость
#13

Все от семьи зависит. Есть дети, которые в 7 лет уже сами на общественном транспорте в школу добираются и все делают сами, а есть которых чуть ли не с ложечки кормят в таком же возрасте и шнурки до 10 лет завязывают.

Гость
#14

Зависит от того, кто где живёт. Моя сестра хоть и в Москве, но у них огромный двор с площадкой для детей между домами и школа за углом, так ребёнок давно и гуляет сам и в школу сам. А если школа далеко и дом в полузоне, то, конечно, страшно. Кстати, предложила сестре отправить ребёнка 10 лет ко мне в Париж самолётом одну в сопровождении, она отказалась ))).

Гость
#15
Соня)

Почему если раньше детей пускали гулять одних в 7 лет и раньше, то сейчас некоторые "личности" своих отпрысков в школу аж до ее окончания? Почему нынешнее поколение абсолютно беспомощное, безмозглое и несамостоятельное? Почему развелось так много наседок, которые считают, что под юбкой детей от всего можно уберечь? Опомнитесь, люди! Вы сами жизнь своих детей губите таким отношением!!

Дура ты! Потому что сейчас появилось больше ответственности у родителей! Знаешь сколько я уже слышала страшных историй от уже взрослых о том как к ним в детском возрасте педофилы приставали?

Гость
#16
Гость

Все от семьи зависит. Есть дети, которые в 7 лет уже сами на общественном транспорте в школу добираются и все делают сами, а есть которых чуть ли не с ложечки кормят в таком же возрасте и шнурки до 10 лет завязывают.

Ну так если они это делают, это не значит, что дети не умеют это сами. Просто так быстрее, проще, им так больше хочется.
В 7 лет на общественном транспорте одного ребёнка отправляют только в крайних случаях, когда вообще нет ни бабушек, ни дедушек, а двух зарплат родителей хватает Только на выживание. Тогда дети и ездят одни на страх и риск родителей.
Среди моих знакомых у кого детям в 7-10 лет никто не отпускает их одних на улицу! Находят любые способы быть рядом, не потому что дети не могут, а потому что это лишний риск.

Гость
#17

автор, новости посмотрите. Одни ч.урки и пе.д.афилы. так что не нужно здесь ерунду вещать....

Гость
#18

Моей племяннице 14 лет. Мать Ее трясётся над ней как наседка. Девочек 14 лет , а она даже чайник поставить не умеет. Ни масло намазать на хлеб. Боится что она порежется . И купает ее до сих пор мать! Так что я согласна дети сейчас совсем не самостоятельные.

Гость
#19

Гость 18,дочка и мама с диагнозом ,явно,сейчас ,да и раньше ,многие в 14 с мальчиками гуляли

Гость
#20

а помоему, самая большая проблема, что сейчас никому не до чего нет дела. Отожмет какой-нибудь чурбан кошелек с телефоном в автобусе, остальные пассажиры и глазом не поведут, не заступятся. Скажут - не их дело. Попросит кого-нибудь позвонить домой- те подумают разводка какая и откажут. Домой не доберется, т.к. деньги украли, водитель без денег не повезет: контролеры и всё прочее. да и, действительно, машин много, ездят как попало, по тротуару едут ещё и орут "пошевеливайся". В людях все меньше и меньше людей. Мы как звери стали. Раньше за детьми на площадках все присматривали, и соседки из окон и бабульки и если мамашка какая сидит, а сейчас главное- чтоб с её детем всё ок, а другие хоть с крыши пойдут прыгать.. в наше время, помню, соседки родителям всё рассказывали: с кем гуляла ,с кем ссорилась, кому чего сказала.

Гость
#21

Раньше..Раньше...Раньше и ключ от квартиры под ковриком лежал и подъезды были открыты.

Гость
#22

Помню мою подружку изнасиловали в 11 лет, в два часа дня, в подъезде ее дома. Еще какие-то граждане угрожая ножом сняли цепочку и серьги лет в 12. Еще помню лет в 10 дяди предлагали конфеты и просили сесть в машину.. 90-*****.

Гость
#23
Гость



Дура ты! Потому что сейчас появилось больше ответственности у родителей! Знаешь сколько я уже слышала страшных историй от уже взрослых о том как к ним в детском возрасте педофилы приставали?

да(

Гость
#24
Гость

Помню мою подружку изнасиловали в 11 лет, в два часа дня, в подъезде ее дома. Еще какие-то граждане угрожая ножом сняли цепочку и серьги лет в 12. Еще помню лет в 10 дяди предлагали конфеты и просили сесть в машину.. 90-*****.

С меня в мои 13 лет сорвали цепочку. Сорвал то ли зэк, то ли наркоман. Шли с подругой гулять, потом разминулись, я пошла дворами, смотрю, какой-то тип идёт за мной, окликает моим именем ( наверное, услышал, как подруга меня звала), я подумала, может какой-то знакомый, остановилась, он начал мне какую-то чушь нести, так зубы заговаривал, потом оглянулся по сторонам, и как сорвёт с меня цепочку!! И убежал, гад! 10 лет прошло, а я до сих пор с содроганием вспоминаю.

Гость
#27

Сейчас даже взрослому порой страшно одному ходить. Под Екб женщину убили- в 20:00 вышла из дома и пошла к подруге. Мужик убил и в подвале спрятал.
Неадеквата много: в ленобласти один мужик другого на дороге не пропустил, тот ему щеку из травмата прострелил.
Раньше тоже была преступность, но сейчас совсем не боятся люди ничего. Не осталось ничего святого. Убить или побить кого-то - как в магазин сходить.
У нас в районе мальчик 13 лет днем шел во дворе, подошел ублюдок лет 40, пригрозил ножом и забрал телефон. Его поймали потом, но сам факт.
Ну как, хотите ребенка в школу отправить одного в 7 лет?

Гость
#28

ну и раньше вещи были попроще у многих. Вот здесь пишут, в 12 лет цепочку сорвали, так она была значит. У меня в этом возрасте только ключ был на шее))) цепочку и серьги только в институте купила. Не на что у меня лично было зариться.
Кстати, мне за 30 лет. В моем районе много нерусских, и я стараюсь не особо увешиваться украшениями и ходить вечером одна избегаю. А вы говорите, 7 лет.
Когда вы в ребенка вложите много сил, здоровья и труда, вы сами измените свое легкомысленное мнение.

Гость
#29

Понакупят ипотечных квартир в новостроях где-то в пригородах или промзоне, где вокруг овраги да пустыри, а потом всего боятся

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем