Гость
Статьи
имя Зинаида

имя Зинаида

Привет, девочки. Как вам имя Зинаида? Нравится ли? Называют ли сейчас ещё? Или прошлый век? Как думаете?

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошлый век)

Гость
#2

ассоциация с полными пенсионерками. так же, как Галина и Раиса. такие дородные бабищи жрущие холодец

Гость
#3

Имя очень редкое ,тем и необычное. По-моему оно всегда было редким,даже раньше. Мою родную бабулю зовут Зинаида.Больше никаких других Зинаид лично не знаю. Но имя интересное конечно. Сокращенно можно называть " Зизи" или "Ида" ,ну и "Зина" ,но это попроще))) О том как это имя влияет на характер сказать сложно. Вот моя бабуля Зинаида достаточно стервозна ,но она еще и Рак по гороскопу,поэтому не знаю,влияние это имени или ЗЗ.

Гость
#4

ужасное имя, сразу ассоциация с продавщицей из овощного магазина советских времен

Гость
#5

Боюсь, именно на Вумане это имя дискредитировано надолго

Асти
#6

Крыся свою дочь назвала Клавдией и ничего.

Грата
#7

Зинка!!! дед так свиней называл)))зинка, зинка....

Грата
#8

[quote="Асти"]Крыся свою дочь назвала Клавдией и ничего. [/quot

КлАвдия!!!☝👍👍

Акуна 💃 👸💋
#9

Надо называть именем которое модно, иначе будет белой вороной.
У меня дочка Шарлотта.
А зизи так вообще, мерзость.
Не называйте колхозница именами детей.
Люда,Надюха, Рая, Зоя, Зина это фууу ещё бордель ныне имена. Снежана, Виолетта, Регина, Эрика, Кира. Фу

Наталия_жизнь
#10
Гость

Имя очень редкое ,тем и необычное. По-моему оно всегда было редким,даже раньше. Мою родную бабулю зовут Зинаида.Больше никаких других Зинаид лично не знаю. Но имя интересное конечно. Сокращенно можно называть " Зизи" или "Ида" ,ну и "Зина" ,но это попроще))) О том как это имя влияет на характер сказать сложно. Вот моя бабуля Зинаида достаточно стервозна ,но она еще и Рак по гороскопу,поэтому не знаю,влияние это имени или ЗЗ.

Мою бабушку тоже зовут Зинаида))) хочу в честь неё назвать)

Гость
#11

Вообще то прошлый век .Я его считаю наравне с Клавдией,Раисой Лидией,Прасковьей,Зоей,Ниной.А вот Галина я бы к ним не причисляла.Оно нормальное.Но если уж Вам Зинаида очень нравится - то почему бы и нет.Будет одна во всей школе.Я вот Настя терпеть не могу,я бы из этих двух Зина выбрала - мне оно больше нравится.

Гость
#12
Акуна 💃 👸💋

Надо называть именем которое модно, иначе будет белой вороной.
У меня дочка Шарлотта.
А зизи так вообще, мерзость.
Не называйте колхозница именами детей.
Люда,Надюха, Рая, Зоя, Зина это фууу ещё бордель ныне имена. Снежана, Виолетта, Регина, Эрика, Кира. Фу

Надежда,Людмила - прекрасные имена.А вот шарлотка - это яблочный пирог.Особенно ,если ещё фамилия к ней соответствующая - это вообще смех - Шарлотта Пупенина.

Гость
#13
Акуна 💃 👸💋

Надо называть именем которое модно, иначе будет белой вороной.
У меня дочка Шарлотта.
А зизи так вообще, мерзость.
Не называйте колхозница именами детей.
Люда,Надюха, Рая, Зоя, Зина это фууу ещё бордель ныне имена. Снежана, Виолетта, Регина, Эрика, Кира. Фу

у тебя нет никакой дочки
и мужа тоже. в каждой теме пишешь новый бред кроме тех как найти мужика, там плачешься

Гость
#14
Асти

Крыся свою дочь назвала Клавдией и ничего.

Она в честь Шульженко назвала, да и в штатах она Клаудиа, как Шиффер или Кардинале.

Наталия_жизнь
#15
Гость

Вообще то прошлый век .Я его считаю наравне с Клавдией,Раисой Лидией,Прасковьей,Зоей,Ниной.А вот Галина я бы к ним не причисляла.Оно нормальное.Но если уж Вам Зинаида очень нравится - то почему бы и нет.Будет одна во всей школе.Я вот Настя терпеть не могу,я бы из этих двух Зина выбрала - мне оно больше нравится.

А я думаю, Лида не такой уж и прошлый век))) вот Фрося да))

Гость
#16
Наталия_жизнь

Мою бабушку тоже зовут Зинаида))) хочу в честь неё назвать)

Называйте конечно,не слушайте тут некоторых вуменских троллей)))Имя редкое и не заезженное ,не то что Настя или Наташа.

Гость
#17
Гость

Вообще то прошлый век .Я его считаю наравне с Клавдией,Раисой Лидией,Прасковьей,Зоей,Ниной.А вот Галина я бы к ним не причисляла.Оно нормальное.Но если уж Вам Зинаида очень нравится - то почему бы и нет.Будет одна во всей школе.Я вот Настя терпеть не могу,я бы из этих двух Зина выбрала - мне оно больше нравится.

__________________

Есть знакомая девушка Зоя- такая гламурная блондинка -оторва-зажигалка)) Ей свое имя нравится ,все друзья Заей зовут))Никто не считает ее имя старомодным и колхозным.

Гость
#18

Почитайте Агнию Барто,у нее есть стих-Купили в магазине резиновую Зину,резиновую Зину испачкали в грязи,не будь такой разиней,резиновая Зина,иначе отнесем мы обратно в магазин...

Асти
#19
Акуна 💃 👸💋

Надо называть именем которое модно, иначе будет белой вороной.
У меня дочка Шарлотта.
А зизи так вообще, мерзость.
Не называйте колхозница именами детей.
Люда,Надюха, Рая, Зоя, Зина это фууу ещё бордель ныне имена. Снежана, Виолетта, Регина, Эрика, Кира. Фу

Шарлотта Ивановна?

😜
#20
Акуна 💃 👸💋

Надо называть именем которое модно, иначе будет белой вороной.
У меня дочка Шарлотта.
А зизи так вообще, мерзость.
Не называйте колхозница именами детей.
Люда,Надюха, Рая, Зоя, Зина это фууу ещё бордель ныне имена. Снежана, Виолетта, Регина, Эрика, Кира. Фу

😂 у моего деда коза Шарлотта. Для козы пойдёт, а так ужасное имя.

Гость
#21

Вроде как, как мода на имена возвращается, но, похоже, что не на все. Многие из имён, которые были популярны в 40-х - Зина, Раиса, Людмила, Анатолий, Геннадий - так и звучат несовременно и некрасиво. Я бы не стала своего ребёнка Зинаидой называть, ржать в школе будут.

Гость
#22
Асти

Шарлотта Ивановна?

Шарлотта Анатольевна.))))

Гость
#23
Гость

Шарлотта Анатольевна.))))

шарлотка пилотка Акуновна😀😁😂😃😄

гость
#24
Гость

ассоциация с полными пенсионерками...

А у меня с Зинаидой (в исп. Нагиева) из "Осторожно, модерн! - 2"

Гость
#25

Автор, не слушайте никого! Почему это Зина прошлый век, а Лиза, Соня, Лида - не прошлый?
А вот всякие аброкадабры которые многие сейчас придумывают для детей - не имена, а будто дразнилки...
Называйте так дочку, зато имя редкое будет, конечно может так получится что пойдет бум... Как на сонь...
Главное, не называйте Алисами, аринами, Каринами - сейчас их много очень, и не называйте аброкадабрами нелепыми не русскими... Зачем народ смешить...

Гость
#26
Гость

Вроде как, как мода на имена возвращается, но, похоже, что не на все. Многие из имён, которые были популярны в 40-х - Зина, Раиса, Людмила, Анатолий, Геннадий - так и звучат несовременно и некрасиво. Я бы не стала своего ребёнка Зинаидой называть, ржать в школе будут.

ржать будут над стефониями, магдаленами и миленами.
плчему то надо Клавами не ржут, над Тонями не ржут, тоже сейчас называть так стали, а вот над Зинаидой прям ржать будут... Бред не говорите, непревычно - да, редкое имя - да, но что смешное - нет!

Недоумевающая
#27
Гость

ассоциация с полными пенсионерками. так же, как Галина и Раиса. такие дородные бабищи жрущие холодец

Например, Зинаида Николаевна Юсупова))).
Или Зинаида Евгеньевна Серебрякова-Лансере-Бенуа))).

Гость
#28

Знаю одну Зинаиду - огонь-дама!
Имя очень нравится, крепкое такое, земное, полнокровное. Не то, что нынешние кукольные стеши да миланы, не к ночи будь помянуты.
Может, все же пришло время нормальных имен, на смену этой инстаграмной гламурщине...

Гость
#29
Наталия_жизнь

А я думаю, Лида не такой уж и прошлый век))) вот Фрося да))

мМ

Меня Лидия зовут. Лидия Андреевна. По моему неплохо.

Алина-Малина
#30

Знаю одну Зинаиду лет 60-ти, которая говорит, что никогда не простит матери своего имени ;). На мой вкус имя ужасное, какие-то ядовитые ассоциации вызывает.

Гость
#31

Мою бабулю так звали. Больше ни одной с таким именем не встречала.

Гость
#32

Имя- отстой, было модным как раз век назад. Женщины с этим именем имеют сволочной характер, выбирают мужей- подкоблучников, но носители этого имени долгожительницы. Звучит имя не очень, на мой взгляд. Значение имени Зевс.

Гостья
#33
Гость

Имя- отстой, было модным как раз век назад. Женщины с этим именем имеют сволочной характер, выбирают мужей- подкоблучников, но носители этого имени долгожительницы. Звучит имя не очень, на мой взгляд. Значение имени Зевс.

Откуда вы знаете и про мужей, и про характер? Много зин знаете? Что за бред? У каждой тани характе разный, у каюдой кати мужья разные, и у каждой светы судьба складыыается по разному! И с зинами так! Как можно всех зин под одну гребенку?
Имя хорошее! Конечно непривычное, т.к. давно так не называли уже. Но уж всяко лучше всяких диан, даш и арин - которые на каждом шагу.

Гость
#34

У меня в детстве была знакомая девочка во дворе Зина. Дразнить никто не дразнил, но мне ее жалко было - это ж надо назвать девчонку старушечьим именем. Мы 82-го г.р.

Гость
#35

Резиновая Зина))))
Послушайте новую песню На-на "Зинаида"))))

Гость
#36
Гость

ужасное имя, сразу ассоциация с продавщицей из овощного магазина советских времен

а-ха-ха -ха точно

Гость
#37

У актрисы Ирины Цывиной дочь Зинаидой зовут. Хорошенькая такая брюнеточка))

Гость
#38

Ужасные имена Зина. Лида. Люда.Надя. Галя.Валя/ хотя Валентина нормально/ Ну некрасиво звучит. Грубо. Сразу совковая тётка перед глазами. Такие имена уродуют. Даже если девушка симпатичная. Зоя и Нина ещё ничего. Но только при условии что девушка будет милая. Это будет Ее изюминкой. Из старомодных имён мне только Нина нравится.

Гость
#39
Гость

Ужасные имена Зина. Лида. Люда.Надя. Галя.Валя/ хотя Валентина нормально/ Ну некрасиво звучит. Грубо. Сразу совковая тётка перед глазами. Такие имена уродуют. Даже если девушка симпатичная. Зоя и Нина ещё ничего. Но только при условии что девушка будет милая. Это будет Ее изюминкой. Из старомодных имён мне только Нина нравится.

Совсем ку ку? Валентина- международное имя, в Италии, Испании его любят. Сальма Хайек дочь свою Валентиной назвала, Адриана Лима тоже. Валентайн- англо- американский вариант. Так что пошли вы на фиг))))

Гость
#40

А вот Зина- не очень, не знаю как в международном варианте будет звучать, может Зена- королева воинов)))

Гость
#41
Гость

У меня в детстве была знакомая девочка во дворе Зина. Дразнить никто не дразнил, но мне ее жалко было - это ж надо назвать девчонку старушечьим именем. Мы 82-го г.р.

А мне вас жалко, среди одноклассниц (81 г.р.) были и Нина, и Лида, и Клара, и Зина, даже в голову не приходило жалеть их по этому поводу.

Гость частый
#42

Классное имя. Вот реально трясет уже от имени Софья, не знай помешались все на нем. Арина, Милана, Кира, Алиса -милофон туда же.

Гость
#43
Гость

А мне вас жалко, среди одноклассниц (81 г.р.) были и Нина, и Лида, и Клара, и Зина, даже в голову не приходило жалеть их по этому поводу.

Себя пожалей ТП

Алина-Малина
#44

[quote="Гость" message_id="60645064"]Ужасные имена Зина. Лида. Люда.Надя. Галя.Валя/ хотя Валентина нормально/ Ну некрасиво звучит. Грубо. Сразу совковая тётка перед глазами. Такие имена уродуют.

Вы все мои нелюбимые имена перечислили). Имя Валентина звучит красиво только в полном варианте, но с нашей традицией уменьшительных имён и его " искалечили". Сюда бы я отнесла и имя Мария, из которого только у нас умудрились Машу сделать. Ничего против Маши не имею, но, если бы меня звали Марией, я не разрешила бы себя Машей называть. А ещё у моей мамы есть ученица Люда, которая заставляет всех себя Дашей называть и ждёт 16-ти лет, чтобы официально сменить имя.

никГость
#45

у нас козу Зинкой звали

Гость
#46

песня про зинаиду классная, на-найцы поют https://www.youtube.com/watch?v=0_cuuNP4TQA

зина
#47

Ассоциации с именем у всех в меру своего культурного развитич

Зина
#48

Ассоциации с именем у всех в меру своего культурного развития: Зинаида Волконская, Зинаида Гиппиус, Зинаида Серебрякова, не говоря уже про образы героинь из русской литературы. Если у некоторых ассоциации только со свиньями и козами и кроме Барто они ничего не читали, это только показатель их интеллектуального уровня

Екатерина
#49
Зина

Ассоциации с именем у всех в меру своего культурного развития: Зинаида Волконская, Зинаида Гиппиус, Зинаида Серебрякова, не говоря уже про образы героинь из русской литературы. Если у некоторых ассоциации только со свиньями и козами и кроме Барто они ничего не читали, это только показатель их интеллектуального уровня

Абсолютно согласна! Хорошее и редкое имя.
Зина, Нина, Марина, Таня и пр. звучат сейчас стильно на фоне 1000-х Сонь, Алис, Милан (последнее вообще жесть).

Гость
#50

Мне не нравится, очень резкое, грубое, неженственное. Ну Гиппиус, и что. Почти под любое имя можно подогнать двух-трех известных носителей/носительниц. Имя от этого красивее не становится.