Гость
Статьи
родня в роддоме...

родня в роддоме...

Всем привет! У меня немного необычный вопрос, но обо всем по порядку. Мне скоро рожать, может уже завтра. моя семья в роддом не поедет, но я никого и не звала. И семью мужа я тоже попросила не приходить. Мне так психологически легче и комфортнее. И вообще стесняюсь, что буду вся встрепанная, нервная и может больная от осложнений и пр. да еше и к роли мамы надо мысленно привыкнуть. А у мужа семья большая и шумная. они люди хорошие, но мне хотелось покоя. Я по человечески попросила никого не приходить в роддом кроме мужа, но все его родстаенники страшно обиделись на нас....скандалят тепперь и муж на меня кричит......я не знаю что мне делать.....я вся в слезах второй день....я правда эгоистка и плохо поступаю?

аня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие они не хорошие, а быдланы и колхозники и муж ваш такой же.

Крем
#2

ко мне пришли муж с сыном старшим и мои родители.Всем своим запретила говорить какого числа нас выписывают.

Гость
#3

Вы не знаете как пройдут роды,
Дай боже что бы все хорошо было! А переться в роддом болячки нести....
Я хоть и не беременна но тоже думала об этом как бы никого не видеть в роддоме и месяцок после рождения бебика

Гость
#4

Вам надо сейчас думать не о родне мужа,а о том,чтобы роды прошли благополучно.Беспокоиться о своем и ребенкином здоровье,а не об этих "хороших людях",которые,зная что вам не сегодня-завтра рожать,ведут себя как быддло обыкновенное,потому что видите ли им захотелось"хлеба и зрелищ".А муженек ваш мог бы и заткнуть их,если дорожит здоровьем супруги и будущего ребенка.

Гость
#5

Ну если вы про выписку,то пусть приходят встречать,это хорошо.А если просто в роддом навещать,то я тоже против этого,не хотела никого видеть,кроме мужа и своей мамы.

Гость
#6

Сама недавно из роддома, я лежала в платном отделении, где все были нормальными, культурными людьми - выписались, в машину сели и уехали. А рядом государственный родблок - и это был такой трэш!!! Каждый день оры, крики, лопанья шаров, пьяные голоса тестей и свекров, даже потасовки были, кто-то кому-то фотографировать мешал. А когда xaчи выпускались - туши свет, даже петарды умудрились запускать (хорошо не выстрелы). У вас такое же аццкое шапито планируется?

аня
#7
Гость

Сама недавно из роддома, я лежала в платном отделении, где все были нормальными, культурными людьми - выписались, в машину сели и уехали. А рядом государственный родблок - и это был такой трэш!!! Каждый день оры, крики, лопанья шаров, пьяные голоса тестей и свекров, даже потасовки были, кто-то кому-то фотографировать мешал. А когда xaчи выпускались - туши свет, даже петарды умудрились запускать (хорошо не выстрелы). У вас такое же аццкое шапито планируется?

спасибо за ответ! у нас немного другая ситуация: мы живем в Германии и тут потасовок и петард нету слава богу.... но я и так буду в бесплатной палате с другими женщинами - и это уже стресс и не весело. но я не капризная. и родня хочет прям под дверью стоять и ждать когда вынесут.....иъ немного человек, только родители, сетера и брат мужа. А он говорит, что я дикая и странная. и не понимает почему его мать не может подержать внучку сию минуту...

Гость
#8
аня

спасибо за ответ! у нас немного другая ситуация: мы живем в Германии и тут потасовок и петард нету слава богу.... но я и так буду в бесплатной палате с другими женщинами - и это уже стресс и не весело. но я не капризная. и родня хочет прям под дверью стоять и ждать когда вынесут.....иъ немного человек, только родители, сетера и брат мужа. А он говорит, что я дикая и странная. и не понимает почему его мать не может подержать внучку сию минуту...

Делайте так, как удобно Вам. Всем не угодишь.
"Да, я дикая. Да, странная. Но я так ХОЧУ. мне так УДОБНЕЕ". и точка. имеете право. у родственников вся жизнь впереди нянчиться с внучкой. ниче, перетерпят.

Завелинамуки
#9
аня

спасибо за ответ! у нас немного другая ситуация: мы живем в Германии и тут потасовок и петард нету слава богу.... но я и так буду в бесплатной палате с другими женщинами - и это уже стресс и не весело. но я не капризная. и родня хочет прям под дверью стоять и ждать когда вынесут.....иъ немного человек, только родители, сетера и брат мужа. А он говорит, что я дикая и странная. и не понимает почему его мать не может подержать внучку сию минуту...

Автор!так и скажите-поверье многовековое;мама и папа приносят ребёнка в дом.через неделю или позже приходят смотреть.я бы ваще до 3 месяцев не дала.

Гость
#10

Они итальянцы, что ли?))
Я тоже никого не хотела видеть, ни в роддоме, ни на выписке. Мне было очень херрово - и физически, и морально( В итоге забирали мои родители и муж, без всяких там видеосъемок, шариков-ххуяриков и прочей атрибутики.
Не хотеть их видеть - ваше право.

Гость
#11

Почему всем так хреново морально? Ну физически понятно, ситуациии всякие. Я не рожала, просто интересно узнать

Гость
#12

Я тоже не хотела, что бы встречали, но все собрались. Были родители с обеих сторон, и тети, с семьями. Итого 8 человек, но казалось не так все плохо. Роддом был за городом, и за три дня сложилось впечатление, что нахожусь в санатории - жизнь замедляется. Тишина, птички поют,скучно, и тут в этой тишине и заторможенности меня встречает шумная веселая толпа. Как возвращение к динамичной жизни. Главное что бы потом от вас не ждали торжества и домой никто не пошел. А еще в роддоме съемку можно заказать - фото и видео. У нас это осталось и вся семья на фото есть.

Сардина
#13

А правила роддома не запрещают толпы народа с утра до вечера? Скажите родне, что нельзя и всё. Перетопчутся.

Лена
#14

Вы автор реально дикая, ну что такого, что родственники приедут встретить из роддома? Это же делов на 5 минут. Встретили, сели в машину и уехали.
Не забивайте себе голову всякой ерундой, не на то вы сейчас тратите нервы, силы и слезы.

Лена
#15
Гость

Почему всем так хреново морально? Ну физически понятно, ситуациии всякие. Я не рожала, просто интересно узнать

Не знаю кому там хреново) мне было супер! Одна только радость, что все закончилось, что ребенок родился, что начинается новый этап в жизни. Выписывалась и ехала домой я самым счастливым человеком в мире!

Гость
#16

Автор, Вы сначала родите. И, дай Бог, чтобы все ьлагополучно было. У меея двое детей и ни одной выписки из больницы. Дочь в реанимации неделю была, потом две недели терапии. А с сыном меня муж с дочерью два раза готовились забирать из роддома, а в мтоге все равно из больницы - желтушка. В люьом случае, легких Вам родов. С родственниками потом разберетесь.
P.S. может Вам до последнкго держать день выписки в секрете?

аня
#17
Лена

Вы автор реально дикая, ну что такого, что родственники приедут встретить из роддома? Это же делов на 5 минут. Встретили, сели в машину и уехали.
Не забивайте себе голову всякой ерундой, не на то вы сейчас тратите нервы, силы и слезы.

Извините, я неточно выразилась: я против выписки ничего не имею. пусть приходят на выписку. Я не хотела чтоб со мной ехали в роддом, дежурили под дверью, слушали мои вопли, а потом торчали около меня все три дня посменно. вот это они хотят....

Гость
#18
аня

Извините, я неточно выразилась: я против выписки ничего не имею. пусть приходят на выписку. Я не хотела чтоб со мной ехали в роддом, дежурили под дверью, слушали мои вопли, а потом торчали около меня все три дня посменно. вот это они хотят....

А им какой кайф от этого? Шлите лесом. А если муж будет возмущаться, то пусть он с ним в уборную ходят. Они ко всем родственникам на роды прутся?

Гормон роста
#19

Автор, ну они ж не между ног к вам влезать будут, а в коридоре сидеть. Пусть сидят где хотят - вы на себе сосредоточтесь и на ребенке, а не на них

аня
#20

муж долго выяснял отношения с своим отцом и свекрухой на повышенных тонах. отец старенький и у него обострилась серьезная болезнь....а свекруха просто сама по себе не очень далекая. теперь чувствую себя виноватой.... моя мать и бабка всегда сделаеют как я скажу. и если бы я просила их приехать ко мне только через неделю, даже вопросов бы не возникло. а тут блин целая трагедия в трех актах!!!! уже из принципа не буду ни с кем любезничать и стоять как дура на смеейном фото на выписке. назло. выбесили. даже родам и ребенку уже не рада!!! как камень над душой висит. а потом вообще прощай сон....они мне даже последние деньки расслабиться не дали..... со своей удушающей любовью. вся на нервах :((((

акушерка вообще сказала, что попробуем родить послезавтра. отошла сегодня пробка. Страшно ужасно!!!!

Гость
#21
Гость

Почему всем так хреново морально? Ну физически понятно, ситуациии всякие. Я не рожала, просто интересно узнать

Я была подавлена из-за своего внешнего вида - живот огромный, отеки, бледная - пиндец какая (большая кровопотеря), тусклая, синячища под глазами, - мне во всей этой красе не хватало только свекрищи-сплетницы для полного счастья.

аня
#22
Гость

Я была подавлена из-за своего внешнего вида - живот огромный, отеки, бледная - пиндец какая (большая кровопотеря), тусклая, синячища под глазами, - мне во всей этой красе не хватало только свекрищи-сплетницы для полного счастья.

вот я это и имела ввиду....

Гость
#23

Автор,лёгких родов и здоровь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: