Гость
Статьи
Хотела ребенка, пока …

Хотела ребенка, пока не родила

Мы с мужем никогда не предохранялись. Возраст самое то - мне 25, ему 30. Да и поженились, что тут тянуть? До замужества я завидовала девушкам с колясками. Подрабатывала репетиторам с дошкольниками, дети тянулись ко мне. Я думала, что пора.
Очень быстро забеременела после свадьбы, женой себя ощутить толком не успела, а уже консультации, анализы, кресла... Родила. Уже почти год прошел. Как-то держусь. Даже притом, что я домашний человек, очень тяжело в 4 стенах. Первые месяц-два было нормально. Потом началась ломка, я осознала, что это надолго. Что жизнь изменилась не в лучшую сторону, что я сама себе уже не хозяйка. После полугода опять полегче. То есть волнами. Муж помогает во всем. Единственное, что мне нравится делать с ребенком, - так это кормить его и переодевать. Играть я с ним не люблю совершенно. Покривляюсь немного, и больше не могу. Жду, чтобы поскорее заснул. Посажу на ковер, он ползает, с игрушками возится, устанет, я его укладываю. Спит. Проснется, покормлю, если еще рано кормить, то игрушку дам и своими делами занимаюсь - в кухне готовлю, убираю, все что угодно, лишь бы не с ребенком. И при этом ощущаю себя ничтожеством.
Первые полгода, когда моя мама приезжала, я уходила почти на весь день по магазинам, еще куда-то. Иногда сестра мужа приезжает или его мама. Но мне еще хуже тогда. Я вижу, как сестра мужа целует племянника, играет с ним, какими ласковыми словами называет, и мне становится так противно от себя самой, что я ни разу его не поцеловала и даже по имени ласково назвать не могу. И исправиться не могу, это как непреодолимое препятствие. Как черта какая-то. Сестра мужа, кстати, не замужем, детей нет, на 3 года младше меня.
Каждый будний день я жду, когда же муж придет с работы. После ужина он занимается ребенком, я торчу за компом, или мы идем втроем на прогулку, уже легче.
Надеюсь, что, когда ребенок начнет говорить, мне будет с ним интереснее.
Не прошу советов, просто хочется узнать, у кого так было. Понять, что я не одна такая.

Такая вот мать
52 ответа
Последний — Перейти
Зануда
#1

Группа щастьематеринства в Контакте Вам в помощь.

Гость
#2

Чем он старше,тем тяжелее .В каждом возрасте свои заморочки.

Алёна
#3

бедный ребенок.. вырастет эмоциональным инвалидом(

N
#4

Я тоже не особо играю с ребёнком и ничего, голову пеплом не посыпаю...
Автор, хорош корить себя....

Лера
#5

Автор, Вы уже родили. Обратно ребёнка не засунете. Радуйтесь, что муж готов и хочет помогать. Просто Вы не любите сюсюкаться и играть. Это нормально. Ребёнок как я понимаю из Вашего текста - спокойный, сам играет. Теперь уж терпите, и не корите себя

Гость
#6

Да расслабься ты, скоро в садик отдашь и будешь для себя жить. Немного осталось потерпеть

Гость
#7

а что не так? все как у всех у вас, обычная нормальная мать. вы ожидали что дети это фонтан счастья каждый день что ли? просто живет мелкий человек рядом и вы помогаете ему в быту. ласковая тётя которая приходит посюсюкаться иногда тоже норма. она же за ним не ходит круглые сутки.

Гость
#8

Ой, ну мои родственники тоже целуют и обнимают моего ребенка-первый часок где- то)), потом уже напрягать их начинает. Ну а ваше состояние от хрон усталости, недосыпания и тд., многие мамы вообще стараются детей в год в ясли сбагрить, поскольку сложно в этом ритме долго существовать

Гость
#9

Моему уже почти 2,5 и я уже вою. Подвижный очень целыми днями надо на улице бегать с ним или квартиру разнесет. Уже не присядешь на улице т.к. может убежать в игре,а везде машины,то упадет,то еще что-то. В сад не пойдем по разным причинам. Тоже нет сил. Вот сегодня тупо сижу целый день дома. Крушит жилье. Но и это пройдет. На следующий год планирую возить и водить в разные места на метро т.к. от коляски даже на дальние расстояния планирую отказаться. Всем тяжело,а потом будете вспоминать с радостью об этом. Я вот помню на работу тоже ходила и думала,а когда закончится,а сейчас жалею.

#10

решайте вопрос с вашим внутренним ребенком. Детство как у вас прошло?
Это проблема вашей психо-личности.

Автор
#11
megamozgowaya

решайте вопрос с вашим внутренним ребенком. Детство как у вас прошло?
Это проблема вашей психо-личности.

детство прошло среди вечных пьянок отца и их ссор с матерью. от мамы видела до 25 лет гиперопеку, от которой уже хотелось вырваться. во многих вопросах я инфантильна, ощущаю себя подростком в 27 лет

Гость
#12
Гость

Моему уже почти 2,5 и я уже вою. Подвижный очень целыми днями надо на улице бегать с ним или квартиру разнесет. Уже не присядешь на улице т.к. может убежать в игре,а везде машины,то упадет,то еще что-то. В сад не пойдем по разным причинам. Тоже нет сил. Вот сегодня тупо сижу целый день дома. Крушит жилье. Но и это пройдет. На следующий год планирую возить и водить в разные места на метро т.к. от коляски даже на дальние расстояния планирую отказаться. Всем тяжело,а потом будете вспоминать с радостью об этом. Я вот помню на работу тоже ходила и думала,а когда закончится,а сейчас жалею.

И как же трехлетку без коляски вы собираетесь возить на метро? На руках? Бедный ребенок- в духоте, в час пик в месте скопления колоссального количества людей и микробов? Ужас. А все потому, что мамочке скучно.

Iris
#13
Алёна

бедный ребенок.. вырастет эмоциональным инвалидом(

Таких миллионы. Ибо многие по залёту рожают, чтобы удержать/женить, другие - потому что давит общественное мнение.

Завелинамуки
#14
Автор

детство прошло среди вечных пьянок отца и их ссор с матерью. от мамы видела до 25 лет гиперопеку, от которой уже хотелось вырваться. во многих вопросах я инфантильна, ощущаю себя подростком в 27 лет

Автор,я вас понимаю,моему сыну 6 месяцев.тут некоторые пишут-де макияж насосят,ухаживают за собой.мне бы в душ сбегать-уже радость большая.этот день сурка кончится обязательно.придёт радость общения,когда станет старше.вы молодец.держитесь.

Гость
#15
Гость

И как же трехлетку без коляски вы собираетесь возить на метро? На руках? Бедный ребенок- в духоте, в час пик в месте скопления колоссального количества людей и микробов? Ужас. А все потому, что мамочке скучно.

Я с полутора лет в коляске не сидела,была подвижная,с 8 месяцев всегда своими ножками,в коляску фиг бы кто запихнул. И мама рада была, тяжести тащить не надо.

Гость
#16

У меня была подобная ситуация. Сейчас сыну 1,9. Я вообще не хотела ребёнка. Залетела. По началу выла. От ребёнка не оторваться, общения не хватает. Сын был очень капризный. В отличие от вашего мужа, мой стал проявлять интерес только по 1,5 года. Сейчас не представляю жизни без него. Вы поймёте, что ближе и любимей вас для него никого нет. Когда начнёт понимать, будет намного интересней. Мне сейчас вообще кайф. Времени стало больше, сплю в обед с сыном. Гуляю по 2 раза, пп. Если б не ребёнок, вкалывала б на работе. На выходные забирают бабушки, есть время для себя. Поэтому не драматизируйте.

Гость
#17

Автор, у меня двое детей. Играть с ними мне тоже не очень интересно, но я их постоянно обнимаю и целую, часто говорю, как сильно люблю их.
Вы не испытываете материнских чувств к своему ребёнку или просто выразить их не можете?

Гость
#18

Для меня чем дети старше тем интереснее
Но!
До 14-15 лет
С 14 по 19 - ад
Потом снова ок
Но лучший - от полутора до 14

(2 сына взрослых)

гость
#19

ой, а я родила, и не нарадусь на свое дитя уже 7 лет! у меня доченька, мы все делаем вместе. Как тут пишут некоторые элементы, щастье, да и только) Автор, то что ре один сидит с игрушками, а вы заняты по дому, это норм. не норм сидеть за компом, пока ре играет один. Становление характера происходит изначально от общения с матерью , начиная от кормления грудью , заканчивая колыбельной. Постарайтесь успокоиться и понять, что ваш ребенок, это как стройка дома. Нужен качественный стройматериал и хорошие специалисты (вы, в данном случае). иначе дом получится некудышным. Вложите в этого маленького человека все, чтобы он вырос человеком. И наче вы будете первой, кто пострадает от него, в случае, если его научит кто-то другой.

гость
#20

[quote="Гость"]У меня была подобная ситуация. Сейчас сыну 1,9. Я вообще не хотела ребёнка. Залетела. По началу выла. От ребёнка не оторваться, общения не хватает. Сын был очень капризный. В отличие от вашего мужа, мой стал проявлять интерес только по 1,5 года. Сейчас не представляю жизни без него. Вы поймёте, что ближе и любимей вас для него никого нет. Когда начнёт понимать, будет намного интересней. Мне сейчас вообще кайф. Времени стало больше, сплю в обед с сыном. Гуляю по 2 раза, пп. Если б не ребёнок, вкалывала б на работе. На выходные забирают бабушки, есть время для себя. Поэтому не драматизируйте.[/quot

согласна. Только вот эта фраза "когда он начнет понимать , будет интереснее". Боюсь что , это мать не понимает ребенка, а не он ее.

Автор
#21
гость

согласна. Только вот эта фраза "когда он начнет понимать , будет интереснее". Боюсь что , это мать не понимает ребенка, а не он ее.

да тут гость имела в виду видимо, не то, что ребенок не понимает мать пока, а то, что он не понимает, что дерево - это дерево, что кошка говорит "мяу", а собака "гав", что ездят вокруг машины. он пока не задет вопросы. а потом будет легче. вот что имела в виду гость, по моему мнению)
и что я не понимаю в своем ребенке? что с ним нужно играть, кормить его и т.д.? что его нужно развивать? я это понимаю прекрасно, но легче мне от этого не становится

Гость
#22
Автор

да тут гость имела в виду видимо, не то, что ребенок не понимает мать пока, а то, что он не понимает, что дерево - это дерево, что кошка говорит "мяу", а собака "гав", что ездят вокруг машины. он пока не задет вопросы. а потом будет легче. вот что имела в виду гость, по моему мнению)
и что я не понимаю в своем ребенке? что с ним нужно играть, кормить его и т.д.? что его нужно развивать? я это понимаю прекрасно, но легче мне от этого не становится

Я вас понимаю. Это понимание того что ты уже не ты и теперь большая часть жизни будет подстроена под ребенка угнетает конечно,но не смертельно и это пройдет уверяю вас.)) Меня тоже сначала ох как крутило от осознания ,что все жизнь по графику,куда хочешь не выйдешь,денег своих нет и.к. в декрете, сон,гуляние,кормление все по режиму и так каждый день( это правда угнетает. Но человек такое существо,что привыкает когда всему. В каждом возрасте свои +и- . Моим сейчас 9лет и 4года. Так вот рот у них не закрывается от болтовни и бесконечных вопросов))))) . Легче конечно,т.к. хотя бы сон ночной нормальный,но все равно их много))). Много шума,Гама,разговоров,игрушек,мультиков и т д. Но я понимаю что все это временно и когда они вырастут я с огромным теплом буду вспоминать эти денёчки. И кстати,парадокс, я уже многое не помню из их младенчества,т.к.скйчач гораздо больше впечатлений и совместных событий

Юлия
#23

Это от усталости, Автор. Я пока в ясли не отправила, не смогла выдохнуть спокойно. Желания играть с ребенком тоже правда не появилось, хоть и отдыхаю от нее, пока она в саду, заставляю себя играть. Я ее очень люблю, но, видимо, как вы не очень ласковая и нужно много времени на себя.

Марина
#24

Читаю и реву... Я не экзальтированная дура, поверьте. Но странное ощущение от большинства постов. Моему младшему сегодня 5 месяцев исполнилось. 5 месяцев счастья и радости: эта мордаха уморительная, когда заинтересуется чем-нибудь, этот хохот заливистый, а эта улыбка с утра, когда видит, что мама проснулась - он с нами спит, малыш наш любимый... Автор, я не осуждаю Вас, я Вам сочувствую, и, поверьте, когда Ваш малышок впервые осознанно скажет "мама", у Вас включается все инстинкты. Я так думаю. А грудью, насколько я понимаю, Вы не кормили? И, кстати, как зовут Вашего маленького? А то все " ребёнок" да "ребёнок"...) Целуйте кроху, гладьте его, малышу нужна ласка как воздух! Мне кажется, Вы основательный человек. Так выдавайте ему нежность хотя бы порциями, как лекарство...

гость
#25
Автор


согласна. Только вот эта фраза "когда он начнет понимать , будет интереснее". Боюсь что , это мать не понимает ребенка, а не он ее.

да тут гость имела в виду видимо, не то, что ребенок не понимает мать пока, а то, что он не понимает, что дерево - это дерево, что кошка говорит "мяу", а собака "гав", что ездят вокруг машины. он пока не задет вопросы. а потом будет легче. вот что имела в виду гость, по моему мнению)
и что я не понимаю в своем ребенке? что с ним нужно играть, кормить его и т.д.? что его нужно развивать? я это понимаю прекрасно, но легче мне от этого не становится[/quot

Да я в целом, не о вас, по большому счету, автор. Ну раз понимаете, то в чем проблема? пробуйте развиваться вместе с ним, есть много увлекательных занятий. у вас сын или дочь? мне например, скучно было лепить, но понимала, что надо, моторика все дела. Решение - полимерная глина - вазочки, рамочки, посудка для кукол. Интересно было, жуть, аж язык через плечо. Попробуйте понять, что интересно вам, и как это можно использовать с пользой для ребенка. Да, иногда не хватает терпения, но что поделать, когда, если не сейчас? потом будет поздно вкладывать.
Привлекайте дитя к делам по дому, например я ставила на клеенку тазик с водой и мылом, и давала чистую посуду, пусть моет... да, перемывать, да, убирать потом все. Но зато какой урок и ребенок получает благодарность и одобрение мамы - что очень важно.

Гость
#26

Я сама про себя помню. Прошу маму поиграть со мной ,а она что -то говорит мол не умею иди лучше сама поиграй и я такая насупилась сижу и думаю:"вот когда у меня будет дочка я обязательно с ней буду играть" . И что? Нифига подобного. Мне оч нравится с ней заниматься до пяти лет,мы изучали животных,формы,цвета и т д ,зато теперь она просит играть с ней в куклы,а мне охота застрелиться😁😁😁😁

Гость
#27
Марина

Читаю и реву... Я не экзальтированная дура, поверьте. Но странное ощущение от большинства постов. Моему младшему сегодня 5 месяцев исполнилось. 5 месяцев счастья и радости: эта мордаха уморительная, когда заинтересуется чем-нибудь, этот хохот заливистый, а эта улыбка с утра, когда видит, что мама проснулась - он с нами спит, малыш наш любимый... Автор, я не осуждаю Вас, я Вам сочувствую, и, поверьте, когда Ваш малышок впервые осознанно скажет "мама", у Вас включается все инстинкты. Я так думаю. А грудью, насколько я понимаю, Вы не кормили? И, кстати, как зовут Вашего маленького? А то все " ребёнок" да "ребёнок"...) Целуйте кроху, гладьте его, малышу нужна ласка как воздух! Мне кажется, Вы основательный человек. Так выдавайте ему нежность хотя бы порциями, как лекарство...

Овул-яшка нарисовалась!

гость
#28
Гость

Читаю и реву... Я не экзальтированная дура, поверьте. Но странное ощущение от большинства постов. Моему младшему сегодня 5 месяцев исполнилось. 5 месяцев счастья и радости: эта мордаха уморительная, когда заинтересуется чем-нибудь, этот хохот заливистый, а эта улыбка с утра, когда видит, что мама проснулась - он с нами спит, малыш наш любимый... Автор, я не осуждаю Вас, я Вам сочувствую, и, поверьте, когда Ваш малышок впервые осознанно скажет "мама", у Вас включается все инстинкты. Я так думаю. А грудью, насколько я понимаю, Вы не кормили? И, кстати, как зовут Вашего маленького? А то все " ребёнок" да "ребёнок"...) Целуйте кроху, гладьте его, малышу нужна ласка как воздух! Мне кажется, Вы основательный человек. Так выдавайте ему нежность хотя бы порциями, как лекарство...

Овул-яшка нарисовалась! [/quot

А ты то кто?)) Спермослив обыкновенный, дайте одну штуку?))) тупая кура, иди спираль поправь.

Марина
#29
Гость

Овул-яшка нарисовалась!

Я прямо уверена была, что овуляшкой назовут:) Нет, это просто осознанное материнство:) Старшему сыночку моему меньше повезло, хотя и его любила очень

Марина
#30
Марина

Я прямо уверена была, что овуляшкой назовут:) Нет, это просто осознанное материнство:) Старшему сыночку моему меньше повезло, хотя и его любила очень

Предвосхищая возможные вопросы: "любила" в прошедшем времени, ибо имела в виду младенчестве. А так - и сейчас люблю очень, 14 лет мальчишечке)

Гость
#31

Автор, это усталость. Я до сих пор помню колики у дочери. Как я обожала её до коликов и как я психовала во время них. Муж на работе постоянно, родственников и знакомых в городе никого, ребёнок просто орет на руках сутками, засыпает по 10 минут и орет от боли.. и так по кругу. И так месяц. Вы просто устали, развлекайте себя, берите коляску и езжайте куда доедете на ней, выбирайте игрушки, чтобы вам было интересно играть.

Автор
#32
Марина

А грудью, насколько я понимаю, Вы не кормили? И, кстати, как зовут Вашего маленького? А то все " ребёнок" да "ребёнок"...) Целуйте кроху, гладьте его, малышу нужна ласка как воздух! Мне кажется, Вы основательный человек. Так выдавайте ему нежность хотя бы порциями, как лекарство...

грудью не кормила, было кс, молока не было. теперь понимаю, что это рай - не кормить грудью. муж часто вставал по ночам к нему, а так бы не вышло, если бы был на грудном.
имя в теме на форуме не считаю нужным называть. Прикалывают темы с текстом вроде "моя Ксюшенька не какает два дня" или "мой Сережка громко пукает"... вы же тоже в своем посте не назвали ребенка по имени?

Автор
#33
гость

Автор
согласна. Только вот эта фраза "когда он начнет понимать , будет интереснее". Боюсь что , это мать не понимает ребенка, а не он ее.
да тут гость имела в виду видимо, не то, что ребенок не понимает мать пока, а то, что он не понимает, что дерево - это дерево, что кошка говорит "мяу", а собака "гав", что ездят вокруг машины. он пока не задет вопросы. а потом будет легче. вот что имела в виду гость, по моему мнению)
и что я не понимаю в своем ребенке? что с ним нужно играть, кормить его и т.д.? что его нужно развивать? я это понимаю прекрасно, но легче мне от этого не становится[/quot
Да я в целом, не о вас, по большому счету, автор. Ну раз понимаете, то в чем проблема? пробуйте развиваться вместе с ним, есть много увлекательных занятий. у вас сын или дочь? мне например, скучно было лепить, но понимала, что надо, моторика все дела. Решение - полимерная глина - вазочки, рамочки, посудка для кукол. Интересно было, жуть, аж язык через плечо. Попробуйте понять, что интересно вам, и как это можно использовать с пользой для ребенка. Да, иногда не хватает терпения, но что поделать, когда, если не сейчас? потом будет поздно вкладывать.
Привлекайте дитя к делам по дому, например я ставила на клеенку тазик с водой и мылом, и давала чистую посуду, пусть моет... да, перемывать, да, убирать потом все. Но зато какой урок и ребенок получает благодарность и одобрение мамы - что очень важно.

да ему еще года нет, какая лепка, какая посуда?) разве что разбить и озеро в кухне на полу устроить))

Гость
#34
гость

Овул-яшка нарисовалась! [/quot
А ты то кто?)) Спермослив обыкновенный, дайте одну штуку?))) *** кура, иди спираль поправь.

Спермослив у тебя вместо мозгов. Иди попу подтирай своей личинке, быдлянка.

Гость
#35
Марина

Читаю и реву... Я не экзальтированная дура, поверьте. Но странное ощущение от большинства постов. Моему младшему сегодня 5 месяцев исполнилось. 5 месяцев счастья и радости: эта мордаха уморительная, когда заинтересуется чем-нибудь, этот хохот заливистый, а эта улыбка с утра, когда видит, что мама проснулась - он с нами спит, малыш наш любимый... Автор, я не осуждаю Вас, я Вам сочувствую, и, поверьте, когда Ваш малышок впервые осознанно скажет "мама", у Вас включается все инстинкты. Я так думаю. А грудью, насколько я понимаю, Вы не кормили? И, кстати, как зовут Вашего маленького? А то все " ребёнок" да "ребёнок"...) Целуйте кроху, гладьте его, малышу нужна ласка как воздух! Мне кажется, Вы основательный человек. Так выдавайте ему нежность хотя бы порциями, как лекарство...

Моей дочери тоже сегодня 5 месяцев. До беременности я не хотела детей, считала это кошмаром. Меня раздражали чужие дети, и я очень переживала: какая из меня получится мама. Чувствовала себя подростком, как автор, была не готова. Роды были тяжелыми, ребенок был сутки без вод, когда я посинела то дали добро на кесарево, до этого не пускали. Я сейчас понимаю что всё у меня здорово, и какой я дурой тогда была. Может у автора затянувшаяся послеродовая депрессия?

мать
#36
Марина

Читаю и реву... Я не экзальтированная дура, поверьте. Но странное ощущение от большинства постов. Моему младшему сегодня 5 месяцев исполнилось. 5 месяцев счастья и радости: эта мордаха уморительная, когда заинтересуется чем-нибудь, этот хохот заливистый, а эта улыбка с утра, когда видит, что мама проснулась - он с нами спит, малыш наш любимый... Автор, я не осуждаю Вас, я Вам сочувствую, и, поверьте, когда Ваш малышок впервые осознанно скажет "мама", у Вас включается все инстинкты. Я так думаю. А грудью, насколько я понимаю, Вы не кормили? И, кстати, как зовут Вашего маленького? А то все " ребёнок" да "ребёнок"...) Целуйте кроху, гладьте его, малышу нужна ласка как воздух! Мне кажется, Вы основательный человек. Так выдавайте ему нежность хотя бы порциями, как лекарство...

В жизни всякое бывает. Я вот люблю детей. А младшая родилась такой недотрогой. Ее не обнять, ни поцеловать. Все время капризничает. Играть не хочет , ничего не хочет. Только гулять и мульты смотреть. Я уже вешаюсь от нее.

Гость
#37

А я если бы знала, выбрала бы жизнь без детей( Не кайфанула от материнства...

Гость
#38
Такая вот мать

Мы с мужем никогда не предохранялись. Возраст самое то - мне 25, ему 30. Да и поженились, что тут тянуть? До замужества я завидовала девушкам с колясками. Подрабатывала репетиторам с дошкольниками, дети тянулись ко мне. Я думала, что пора.
Очень быстро забеременела после свадьбы, женой себя ощутить толком не успела, а уже консультации, анализы, кресла... Родила. Уже почти год прошел. Как-то держусь. Даже притом, что я домашний человек, очень тяжело в 4 стенах. Первые месяц-два было нормально. Потом началась ломка, я осознала, что это надолго. Что жизнь изменилась не в лучшую сторону, что я сама себе уже не хозяйка. После полугода опять полегче. То есть волнами. Муж помогает во всем. Единственное, что мне нравится делать с ребенком, - так это кормить его и переодевать. Играть я с ним не люблю совершенно. Покривляюсь немного, и больше не могу. Жду, чтобы поскорее заснул. Посажу на ковер, он ползает, с игрушками возится, устанет, я его укладываю. Спит. Проснется, покормлю, если еще рано кормить, то игрушку дам и своими делами занимаюсь - в кухне готовлю, убираю, все что угодно, лишь бы не с ребенком. И при этом ощущаю себя ничтожеством.
Первые полгода, когда моя мама приезжала, я уходила почти на весь день по магазинам, еще куда-то. Иногда сестра мужа приезжает или его мама. Но мне еще хуже тогда. Я вижу, как сестра мужа целует племянника, играет с ним, какими ласковыми словами называет, и мне становится так противно от себя самой, что я ни разу его не поцеловала и даже по имени ласково назвать не могу. И исправиться не могу, это как непреодолимое препятствие. Как черта какая-то. Сестра мужа, кстати, не замужем, детей нет, на 3 года младше меня.
Каждый будний день я жду, когда же муж придет с работы. После ужина он занимается ребенком, я торчу за компом, или мы идем втроем на прогулку, уже легче. Надеюсь Понять, что я не одна такая.

.
Конечно не одна, инфатильное поколение ленивых тупиц. 25 лет!!!

Гость
#39

Я жалею, что родила. Сыну уже три года, а любви и так называемого материнского инстинкта нет. Все делаю на автомате, осточертело уже это материнство. Как жаль, что нельзя вернуться назад, ни за что бы не родила. Подумываю даже отдать ребенка в беби бокс или детдом.

Гость
#40

все будет нормально)) главная задача матери, я считаю, следить за безопасностью и здоровьем ребенка. жизнь ребенка в безопасности = уже нормальная мать. остальное факультативно, у кого как получается.

Гость
#41
Гость

Овул-яшка нарисовалась!

Да нет,нормальная мама.

Гость
#42
Гость

Я жалею, что родила. Сыну уже три года, а любви и так называемого материнского инстинкта нет. Все делаю на автомате, осточертело уже это материнство. Как жаль, что нельзя вернуться назад, ни за что бы не родила. Подумываю даже отдать ребенка в беби бокс или детдом.

Какой бебибокс в три года???

Гость
#43

Автор, у меня тоже не сразу пришли чувсьва к ребенку. Она много орала вначале и я не знала, куда мне от нее деваться. И мне было интереснее посидеть в инете, чем общаться с ней. Мама говорила, чтобы я ее целовала и обнимала. Вначале не хотелось, а потом втянулась. Попробуйте
Сейчас ей уже 9,5 месяцев. Она уже настоящий человечек, только маленький, а не орущий кусок мяса, как было первое время. Она уже многое понимает. Когда видит на улице собак, кошек или птичек - визжит от восторга. Любит красивые заставки. Вчера хохотала, когда видела, как дети скатываются с горки - так интересно за ней наблюдать. И еще она у меня очень хорошенькая, т-т-т. Я горжусь ею - такая она миленькая, смугленькая и крепенькая
Думаю, что о вашем сыне можно рассказать не меньше интересного

Гость
#44

Все ж надо было предохраняться. Не зря придумали таблетки и презервативы.

Гость
#45
Гость

Все ж надо было предохраняться. Не зря придумали таблетки и презервативы.

Таблетки и презервативы придуманы для того, чтобы женщины не плодились ежегодно , да на аборты не бегали.
Автор у вас ОДИН ребенок. Можно пережить. Мне тоже неинтересно было с маленьким. Я своего сына впервые взяла с собой, в аптеку кажется, когда тому было 4 года. Никуда я с ним не ходила. ни по каким магазинам и ТЦ. Около дома с коляской покружу, с часок и все. На горках и детских площадках мне тоже было неинтересно. Папа с ним гулял больше. Отдадите в садик и все будет в порядке с социализацией. Ребенок не Маугли, в конце концов. Он не в джунглях и не в будке живет. Он видит родителей, слышит речь, вы его кормите, купаете. Он уже социализирован. Самый хороший возраст по мне, от 10 лет. Сам в школу, сам из школы, дверь откроет, поесть себе разогреет, уроки сделает. Красота. а с маленьким тяжело, как утка ходишь за ним. Но терпите. Дети растут.

Гость
#46

Все тут пишут, терпите-терпите.... Может лучше вообще не рожать, не понимаю какие от детей плюсы, по моему минусы их все перекрывают. Вообще не вижу смысла в рождении и воспитании детей, лучше жить для себя и наслаждаться жизнью. ИМХО

7
#47

Автор, а вот мне очень помогало общение с другими мамами на площадке. Вроде как пожалуешься, обсудишь, и как новый человек домой возвращаешься. Не должна женщина по своей природе сидеть одна дома с дитем - она должна быть среди таких же мам, тогда она чувствует себя в обществе, а не в изоляции.

Проституты рулят
#48
Гость

Все тут пишут, терпите-терпите.... Может лучше вообще не рожать, не понимаю какие от детей плюсы, по моему минусы их все перекрывают. Вообще не вижу смысла в рождении и воспитании детей, лучше жить для себя и наслаждаться жизнью. ИМХО

Так это относится к тем, кто уже родил. Нужно терпеть, а что еще делать? В остальном согласна.

Гость
#49
Гость

Все тут пишут, терпите-терпите.... Может лучше вообще не рожать, не понимаю какие от детей плюсы, по моему минусы их все перекрывают. Вообще не вижу смысла в рождении и воспитании детей, лучше жить для себя и наслаждаться жизнью. ИМХО

А слово "терпите" у вас только с детьми ассоциируется? по моему всю жизнь надо что то терпеть. Учебу, работу, коллег-ду№раков, обстоятельства, старость, болезни и прочее, прочее. Это только "птичка Божия не знает ни забот и ни труда" (с)

Гость
#50
Гость

А слово "терпите" у вас только с детьми ассоциируется? по моему всю жизнь надо что то терпеть. Учебу, работу, коллег-ду№раков, обстоятельства, старость, болезни и прочее, прочее. Это только "птичка Божия не знает ни забот и ни труда" (с)

Так я к тому, что можно облегчить себе жизнь и вообще не рожать;)