Гость
Статьи
Постоянно включённый …

Постоянно включённый телевизор

Может ли из за постоянно включённого телевизора приходит большие счета? Телевизор работает примерно с 9 утра до 3 часов ночи

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может.

гость
#2

Конечно. Телевизор же работает за счет электроэнергии.

Гость
#3

Конечно, может.
Вообще не понимаю людей, у которых телевизор постоянно включен. На хрена этот фон?

Лианна Старк
#4

Конечно. У меня телевизора нет, но я как-то работала месяц из дома, и постоянно работал компьютер с мощным блоком питания и большим монитором. Счет был больше в ТРИ раза.

Гость
#5

Конечно, но если телевизор плазменный - то он не так уж и много ест электричества. Гораздо больше сьедает холодильник, стиральная машинка, пылесос, утюг, обогреватель и т.д

Гость
#7

Если старый как в 2000-х был то да, современные не так накручивают. А вообще нафига так включен то автор, зачем.

Гость
#9

Ну, если у вас телевизор не на солнечных батареях работает, то естественно могут)) и не просто могут, а приходят большие счета.

Гость
#13

У меня постоянно включён (не могу заснуть дома в тишине,всякая чертовщина толи мерещится толи правда, квартирку купила по дешевле оказалась с полтергейстом походу). За месяц счёт на 400-500 руб максимум, это с учётом что стиралка работает постоянно почти. Знаю народ и по 2000 платит,хоть и телик выключен.

Гость
#14
гость

Конечно. Телевизор же работает за счет электроэнергии.

Не слишком много он ест. Потребление современных ЖК аппаратов со светодиодной подсветкой (то есть LED) средних размеров- не более 100 Вт. При работе в течение18 часов общее потребление за сутки составит (при 100 Вт, а бывает и меньше) 1, 8 кВт. Умножим на 30 дней, получаем 54 кВт. Тариф по стране в среднем порядка 3 руб. Получим в итоге 162 рубля. Не так и много

Гость
#15
Гость

Конечно, но если телевизор плазменный - то он не так уж и много ест электричества. Гораздо больше сьедает холодильник, стиральная машинка, пылесос, утюг, обогреватель и т.д

Вот как раз именно ПЛАЗМЕННЫЙ (хотя их сейчас уже почти не делают)- ест очень много

Гость
#16
Гость

Не слишком много он ест. Потребление современных ЖК аппаратов со светодиодной подсветкой (то есть LED) средних размеров- не более 100 Вт. При работе в течение18 часов общее потребление за сутки составит (при 100 Вт, а бывает и меньше) 1, 8 кВт. Умножим на 30 дней, получаем 54 кВт. Тариф по стране в среднем порядка 3 руб. Получим в итоге 162 рубля. Не так и много

8 руб.. Тариф в Сочи..

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем