Гость
Статьи
аборт или рожать?

аборт или рожать?

мне 20 лет, замужем уже год. 5 недель назад узнала,что беременна. Детей не хочу, не люблю их, да и учеба и дальнейшая карьера намного важнее. любимый наоборот, хочет ребенка и уже готовится стать отцом. а вы как считаете, оставить его или нет?

оля
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделаешь аборт,а что потом,если муж уже готовится стать отцом? в 20 родить не так страшно,малыш вырастит,он большой и ты еще моложавая мама.Я сама родила почти в 21 ,с взрослым сыном очень хорошие отношения.

Гость
#2

Как вам на форуме скажут так и сделаете? Это серьезное решение принимать только вам.

Гость
#3

Судьба человека зависит от комментариев на форуме. Сгори в аду нежить.

Гость
#4

Успеете потом еще,Вы еще сами ребенок.Предохраняйтесь на будущее.Я бы не родила.Ну как тут скажешь,подумайте где и на что живете? ребенок это навсегда

Гость
#5

Рожать

Гость
#6

Детей не любите? Не говорите так уверенно) Может быть крики чужих детей вам не нравятся, а как своего родите, то не оторвешь потом. Вот такой вот материнский инстинкт.
Это Ваш ребенок, Ваш и Вашего любимого человека. Какого будет убивать плод любви?
Не знаю, но от слова аборт прямо холодок по коже. Не глупите, а рожайте лучше. В конце концов это безопаснее для здоровья.

Наталья
#7
Гость

Сделаешь аборт,а что потом,если муж уже готовится стать отцом? в 20 родить не так страшно,малыш вырастит,он большой и ты еще моложавая мама.Я сама родила почти в 21 ,с взрослым сыном очень хорошие отношения.

Это не панацея, я родила в 19 причём беременность была желанной - а со взрослой дочерью отношения хреновые, точнее сказать их практически нет.
Рожать же рано если детей вообще не хочешь... сомневаюсь что это будет правильно.

Аня
#8

Представьте, что на Вашем месте Ваша мама и она спрашивает: "рожать или не рожать? Оставить в живых или раскромсать на куски (руками доктора конечно)? Подарить челочку бесценный дар жизни или нафиг его/её в мусорное ведро? А Вы это всё слышите и пытаетесь докричаться до неё: " Не надо мама! Не убивай меня! Я жить хочу! Умоляю, дай мне шанс!" Просто представьте себя на месте этого ребёнка и решение появится. Только ярко представьте.

Посмотрите видео про аборты, посмотрите на обезображенные трупики крошечных людей, посмотрите как во время операции они ручками закрываются, отбиваются и даже кричат!..

Гость
#9

Вашему ребёнку уже 9-10 недель, у него уже все органы есть и тело сформировано. Плюс если сделаете аборт, ваш мужет может кардинально поменять своё отношение к вам, не в лучшую сторону, ведь вы убьёте его ребенка

Дорога
#10

жалко как ребеночка
но ечлм он вам в тягость то лучше не рожать
а так классно молодой мамой быть
нельзя же быть такой безответственной

Люля
#11

Рожать конечно. Это же убийство. А на будущее предохраняетесь. Если убьётесь- будет сниться всю жизнь и счастья не будет у вас с мужем. Это тяжкой грех, расплата будет и в этой и в следующей жизни.

Гость
#12

Господи, ребёнка конечно жаль, но лучше аборт с такой мамашей... не любит она детей, "оставить ЕГО или нет", как о вещи какой то. Делай аборт, дура.

Гость
#13

Аборт,нафиг оно вам надо,сама ещё ребенок

Гость
#14

Не слушайте тупых овуляшек,родите,а если материнского инстинкта так и не появится,всю жизнь жалеть будите об этом и ребёнок в тягость будет.
Вы ещё сами жизни не видели,поживите для себя,а родить ещё успеете.

Гость
#15

Автор то "уже год замужем"😂😂😂😂

Аня
#16
Гость

Не слушайте тупых овуляшек,родите,а если материнского инстинкта так и не появится,всю жизнь жалеть будите об этом и ребёнок в тягость будет.
Вы ещё сами жизни не видели,поживите для себя,а родить ещё успеете.

Хорошо было бы если бы такой же "умной" была бы и ваша мама. Сейчас бы вас такой "продвинутой" не было бы на этом свете и некому было бы язвить и обзываться.

Наталья
#17
Люля

Рожать конечно. Это же убийство. А на будущее предохраняетесь. Если убьётесь- будет сниться всю жизнь и счастья не будет у вас с мужем. Это тяжкой грех, расплата будет и в этой и в следующей жизни.

Враньё про "будет сниться всю жизнь". Мне никто не снился.

Гость
#18
Гость

Как вам на форуме скажут так и сделаете? Это серьезное решение принимать только вам.

+++

Гость
#19
Аня

Представьте, что на Вашем месте Ваша мама и она спрашивает: "рожать или не рожать? Оставить в живых или раскромсать на куски (руками доктора конечно)? Подарить челочку бесценный дар жизни или нафиг его/её в мусорное ведро? А Вы это всё слышите и пытаетесь докричаться до неё: " Не надо мама! Не убивай меня! Я жить хочу! Умоляю, дай мне шанс!" Просто представьте себя на месте этого ребёнка и решение появится. Только ярко представьте.

Посмотрите видео про аборты, посмотрите на обезображенные трупики крошечных людей, посмотрите как во время операции они ручками закрываются, отбиваются и даже кричат!..

Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?

Гость
#20
оля

мне 20 лет, замужем уже год. 5 недель назад узнала,что беременна. Детей не хочу, не люблю их, да и учеба и дальнейшая карьера намного важнее. любимый наоборот, хочет ребенка и уже готовится стать отцом. а вы как считаете, оставить его или нет?

Автор, не слушайте этих кур)) "аборт это грех блаблабла". Я тоже не люблю детей, зачем калечить жизнь не любимому ребенку? Я делала аборт. На отношения с МЧ это не повлияло. Ну не хочу я ребёнка, что поделать??))

Гость
#20

[quote="Аня"]
Хорошо было бы если бы такой же "умной" была бы и ваша мама. Сейчас бы вас такой "продвинутой" не было бы на этом свете и некому было бы язвить и обзываться.
Моя мама родила меня в осознанном возрасте и до меня делала аборт,так что ничего страшного,даже и если меня не было бы

Гость
#21
оля

мне 20 лет, замужем уже год. 5 недель назад узнала,что беременна. Детей не хочу, не люблю их, да и учеба и дальнейшая карьера намного важнее. любимый наоборот, хочет ребенка и уже готовится стать отцом. а вы как считаете, оставить его или нет?

Конечно оставить.Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.

Гость
#22

[quote="Гость"]
Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?
Смеялась до слез над этим "мама не делай аборт,у овуль крыша поехала совсем

Гость
#23
оля

мне 20 лет, замужем уже год. 5 недель назад узнала,что беременна. Детей не хочу, не люблю их, да и учеба и дальнейшая карьера намного важнее. любимый наоборот, хочет ребенка и уже готовится стать отцом. а вы как считаете, оставить его или нет?

Если отношения с мужем дороги, то только оставлять. Несмотря на всю рациональность, подсознательно аборт воспринимается, как неприятие партнера и навсегда вносит раскол. Хотя пара даже не осознает причину, просто появляется холодок, обиды и тд.

Гость
#24

[quote="Гость"]
Если отношения с мужем дороги, то только оставлять. Несмотря на всю рациональность, подсознательно аборт воспринимается, как неприятие партнера и навсегда вносит раскол. Хотя пара даже не осознает причину, просто появляется холодок, обиды и тд.
Скажите выкидыш сучился и все

Гость
#25

Да , это может плохо повлиять на отношения с мужем , тем более он хочет ребёнка , если любите своего мужчину, рожайте , это же плод вашей с ним любви

Гость
#26
Гость

Скажите выкидыш сучился и все

Какой смысл? Она этого не забудет, он может догадаться. Да и кто с такой лжи семью начинает? Наиглупейший совет. Отношения это сложная штука и не одни развлекухи, кайфуши, но и труд, ответственность, в некоторых вопросах через не хочу и не могу.

Гость
#27
Аня

Представьте, что на Вашем месте Ваша мама и она спрашивает: "рожать или не рожать? Оставить в живых или раскромсать на куски (руками доктора конечно)? Подарить челочку бесценный дар жизни или нафиг его/её в мусорное ведро? А Вы это всё слышите и пытаетесь докричаться до неё: " Не надо мама! Не убивай меня! Я жить хочу! Умоляю, дай мне шанс!" Просто представьте себя на месте этого ребёнка и решение появится. Только ярко представьте.
Посмотрите видео про аборты, посмотрите на обезображенные трупики крошечных людей, посмотрите как во время операции они ручками закрываются, отбиваются и даже кричат!..

Еще одна жертва аборта. Иди книжки почитай.

Гость
#28
Гость

Да , это может плохо повлиять на отношения с мужем , тем более он хочет ребёнка , если любите своего мужчину, рожайте , это же плод вашей с ним любви

Муж,муж,царь и бог?муж хочет,она нет в чем проблема?!или надо штанам в рот заглядывать?!

Мяу
#29

Аборт, не мучайте себя и ребёнка.

Аня
#30
Гость

АняПредставьте, что на Вашем месте Ваша мама и она спрашивает: "рожать или не рожать? Оставить в живых или раскромсать на куски (руками доктора конечно)? Подарить челочку бесценный дар жизни или нафиг его/её в мусорное ведро? А Вы это всё слышите и пытаетесь докричаться до неё: " Не надо мама! Не убивай меня! Я жить хочу! Умоляю, дай мне шанс!" Просто представьте себя на месте этого ребёнка и решение появится. Только ярко представьте.
Посмотрите видео про аборты, посмотрите на обезображенные трупики крошечных людей, посмотрите как во время операции они ручками закрываются, отбиваются и даже кричат!..

Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?

Конечно понимает. Я эту проблему не на форуме изучала до этого и знаю о последствиях с профессиональной точки зрения. Но Вас все равно не убедить. Не вижу смысла спорить и что-то доказывать людям, которые не ценят человеческую жизнь.

Гость
#31

Для принятия решения нужно ответить на несколько вопросов. Сможете ли вы физически и морально доучиться в универе (с академкой или без)? Кто будет с ребенком пока Вы в универе? Кто Вас всех будет содержать и на каком уровне? Есть ли у Вас отдельное жилье? Что Вы будете делать и что сможет сделать Ваш муж, если Ваш материнский инстикт так и не проснется? Такое тоже бывает. Бывает, что до 1-2-3 лет ребенка он не мил, сможете ли Вы за ним ухаживать? Сможете ли Вы поменять свою жизнь без особых потерь или сможете ли жить с переменами? Да, можно перенести все в этой жизни, и жизнь на 2 копейки 5 человек в одной комнате без воды и туалет в конце огорода. Но надо ли оно Вам лично? Далее, напишите все свои за и против. А потом откровенно поговорите с мужем и покажите ему РЕАЛЬНЫЕ за и против, а не розовые сопли размазанные по стене. И дальше Вам обоим решать что с этим делать, но окончательное решение принимать только Вам, т.к. это Ваша жизнь по большей мере, которая будет затронута более всех, это Ваше здоровье под угрозой, это Ваше время. Принимать решение лучше поскорее, чем меньше срок, тем меньше проблем, если аборт надумаете. Для мужа все проще, не ему 9 месяцев ходить, не ему рожать и не ему разгребать последствия родов, не ему в декрете сидеть, ни ему пытаться совместить учебу и ребенка. Поэтому это более Ваше решение, чем его. Впредь, предохраняйтесь лучше.

евлампия
#32

Аборт!!!!!!

Гость
#33
Гость

Аборт,нафиг оно вам надо,сама ещё ребенок

Если она ребенок, то как она замуж выходила? Или она олигофрен?

Наталья
#34
Аня

ГостьАняПредставьте, что на Вашем месте Ваша мама и она спрашивает: "рожать или не рожать? Оставить в живых или раскромсать на куски (руками доктора конечно)? Подарить челочку бесценный дар жизни или нафиг его/её в мусорное ведро? А Вы это всё слышите и пытаетесь докричаться до неё: " Не надо мама! Не убивай меня! Я жить хочу! Умоляю, дай мне шанс!" Просто представьте себя на месте этого ребёнка и решение появится. Только ярко представьте.
Посмотрите видео про аборты, посмотрите на обезображенные трупики крошечных людей, посмотрите как во время операции они ручками закрываются, отбиваются и даже кричат!..
Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?
Конечно понимает. Я эту проблему не на форуме изучала до этого и знаю о последствиях с профессиональной точки зрения. Но Вас все равно не убедить. Не вижу смысла спорить и что-то доказывать людям, которые не ценят человеческую жизнь.

Ну-ну, и где же, интересно, Вы прочитали про понимающих человеческую речь эмбрионах? Или, может быть, они телепатически чувствуют, что их собираются абортировать? Неужели в серьезной медицинской литературе такое написано?

Умница
#35

Я в Вашей ситуации родила, тоже уже была замужем, 20 лет, родила в 21, тоже не хотела рожать, родтсвенники настояли, ну и ничего хорошего из этого не получилось. Материнский инстикт так и не появился, ребенок 3 года ошивался у моей бабушки, потом бабушка умерла, пришлось его забрать, через год развелась с его отцом, а еще через несколько лет уехала в другую страну. Сыну уже 12 лет, честно, считаю, что всю жизнь себе загубила, да и ему в определенном смысле тоже. Он живет сейчас с мачехой, у меня другая семья, два раза в год он к нам приезжает, по сути хорошая мина при плохой игре. Наверное, я бы хотела, чтобы было по-другому.

Умница
#36

К посту 36 - то есть с ребенком я по сути и не жила, а когда жила еще в России и брала его на выходные, т.к. после развода он остался проживать с отцом, никакой радости я от этого не испытывала, ребенок мне был в тягость, ничего интересного и радостного от общения с ним я не получала, от слова "совсем". Одно раздражение, поэтому и свалила при первой возмжности из страны, наверное. Хотя конечно предложила его с собой взять ради приличия, зная, что папаша и особенно его родители будут против, так и получилось. Короче, эта попытка материнства оказалась провальной по всем фронтам.

Гость
#37
Гость


Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?
Смеялась до слез над этим "мама не делай аборт,у овуль крыша поехала совсем

она 5 недель НАЗАД узнала, узнают обычно в 4-5 недель, вот и считать учись

Гость
#38
Умница

К посту 36 - то есть с ребенком я по сути и не жила, а когда жила еще в России и брала его на выходные, т.к. после развода он остался проживать с отцом, никакой радости я от этого не испытывала, ребенок мне был в тягость, ничего интересного и радостного от общения с ним я не получала, от слова "совсем". Одно раздражение, поэтому и свалила при первой возмжности из страны, наверное. Хотя конечно предложила его с собой взять ради приличия, зная, что папаша и особенно его родители будут против, так и получилось. Короче, эта попытка материнства оказалась провальной по всем фронтам.

тебе вообще размножаться нельзя, ни в 20, ни в 30

Наталья
#39
Гость

Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?
Смеялась до слез над этим "мама не делай аборт,у овуль крыша поехала совсем она 5 недель НАЗАД узнала, узнают обычно в 4-5 недель, вот и считать учись

Да какая *** разница? Ни в 5, ни в 10 недель зародыши не понимают человеческой речи, не читают чужие мысли и сами не размышляют.

Гость
#40
оля

мне 20 лет, замужем уже год. 5 недель назад узнала,что беременна. Детей не хочу, не люблю их, да и учеба и дальнейшая карьера намного важнее. любимый наоборот, хочет ребенка и уже готовится стать отцом. а вы как считаете, оставить его или нет?

Если муж готов сать отцом, то лучше родить сейчас....Каким образом ты ему аборт будешь объяснять , если он против ? останешься в итоге без мужа и без ребенка...Если сильно захочешь, потом доучишься. Ребенок образованию не помеха, если мозги есть.

Гость
#41
Аня

ГостьАняПредставьте, что на Вашем месте Ваша мама и она спрашивает: "рожать или не рожать? Оставить в живых или раскромсать на куски (руками доктора конечно)? Подарить челочку бесценный дар жизни или нафиг его/её в мусорное ведро? А Вы это всё слышите и пытаетесь докричаться до неё: " Не надо мама! Не убивай меня! Я жить хочу! Умоляю, дай мне шанс!" Просто представьте себя на месте этого ребёнка и решение появится. Только ярко представьте.
Посмотрите видео про аборты, посмотрите на обезображенные трупики крошечных людей, посмотрите как во время операции они ручками закрываются, отбиваются и даже кричат!..
Какой ребёнок на 5-7 недели? Это ж зародыш ещё, не в состоянии логически мыслить. Или думаете, он понимает, что говорит мама, и что она собирается сделать аборт?
Конечно понимает. Я эту проблему не на форуме изучала до этого и знаю о последствиях с профессиональной точки зрения. Но Вас все равно не убедить. Не вижу смысла спорить и что-то доказывать людям, которые не ценят человеческую жизнь.

Алло, человеческая жизнь эта живет за счет другого человека.Если так надо - то -добро пожаловать из тела другого человека, обходиться своим телом.

оля
#42
Гость

Да , это может плохо повлиять на отношения с мужем , тем более он хочет ребёнка , если любите своего мужчину, рожайте , это же плод вашей с ним любви

т.е. я должна родить для него? забить на свои желания и дальнейшую жизнь? я не инкубатор, чтобы ржать кому-то

Nata
#43

Я сделала, в свое время в такой же ситуации были, мне было 22. Парень на тот момент все мои доводы понял. Хотя очень хотел ребенка. Финансово бы не потянули, жилья не было. Так вышло вот. Не жалеем, сейчас планируем, потихоньку, уже прошло 3 года с того момента. НЕ ЖАЛЕЮ кто бы чтобы не говорил. Решать только, ВАМ вместе с мужем (парнем). Вообще ребенка тянете?? по финансам? без розовых очков.

оля
#44
Гость

Если муж готов сать отцом, то лучше родить сейчас....Каким образом ты ему аборт будешь объяснять , если он против ? останешься в итоге без мужа и без ребенка...Если сильно захочешь, потом доучишься. Ребенок образованию не помеха, если мозги есть.

лучше остаться без мужа и ребенка, нежели загубить всю жизнь и жизнь этого ребенка ( материнский инстинкт у меня не появиться), а детей терпеть не могу

оля
#45

для всех "родить!" " аборт-плохо и т.п", что в свои 20 лет я могу ему дать? для начала нужна карьера с хорошим заработком, свое жилье, а потом только подумать о детях, а не так "бог дал зайку- даст и лужайку". бред тупой овуляшки

Nata
#46

и честно, я даже как то этот момент не помню сейчас, сам аборт, каких то страданий не было и угрызений совести не чувствую, срок минимальный был. Тоже читала форумы, боялась очень вмешательства, Все по-разному писали, кто то угрызения совести испытал мучительные,кто то сейчас когда слышу про аборты даже не ассоциирую себя с женщинами которые так поступили, только через время доходит что я такая же.

Гость
#47
Наталья

Да какая *** разница? Ни в 5, ни в 10 недель зародыши не понимают человеческой речи, не читают чужие мысли и сами не размышляют.

он чувствует БОЛЬ. Тебя сейчас на куски порезать? Приятно будет?

Гость
#48

Короче, девки, чтоб не мучаться рожать или нет, не раздвигайте ноги, а лучше пи.3ду зашейте и будет вам щастье. Раз предохраняться не научились

Nata
#49
Наталья

Враньё про "будет сниться всю жизнь". Мне никто не снился.

Аналогично.