Гость
Статьи
Смысл - бережно …

Смысл - бережно относится к детским вещам?

Дочери 3 года, разрешаю все красивые "принцессные" платья, которые покупали, например, для утренников в сад, носить на каждый день, когда она захочет, в песочницу в них лезть и даже дома ходить. …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Открываем календарь и говорим а сегодня доченька празднуем день экономиста или день взятия бастилии)))))

.
Обычно, это нормально куда-то ходить, независимо от каких- либо праздников.

просто женщина
#51
Автор

ГостьБережное отношение к вещам это бережное отношение к деньгам, чужому труду, времени и ресурсам, лет с 5 когда ребёнок начнёт осознавать, можно это прививать. А после 3 лет, ребёнку можно прививать вкус, чтобы у него были ясные представления, что есть одежда для прогулок, для дома и праздничная одежда. Вас не пугает, что у вашей девочки сотруться грани и она в скором будущем пойдёт в магазин в вечернем платье и будет считать это нормой, как и сейчас в песочнице в праздничном платье это красиво, но не уместно.
Я своим детям говорила, что если вещи после них, будут в хорошем состоянии, мы сможем их подарить другим деткам и они тоже с радостью будут их носить. Все вещи раздавала, желающие принять в дар были всегда.
После выпускного из сада у детей были сшитые на заказ костюмы, мне даже в голову не пришло, чтобы отправлять в них на великах гонять, за лето они стали малы и мы их отдали в дар. В песочнице, на великах, праздничная одежда неуместна это во первых, а во вторых праздничное платье вашей дочки может порадовать другую девчушку, родители, которой не имеют возможности покупать одежду на 1-2 раза.
К школьному возрасту ребёнок и так и так начнёт осознавать то, о чем вы пишете. Без разницы, давать ему носить праздничную одежду или хранить для другой девчушки. Не ожидала, что тут на вумане столько сердобольных благотворительниц.

а что здесь такого? а у ребёнка выработается либо протест, либо понравится делиться, либо ещё чего...а как ещё воспитывать характер?

#52

Ну пятна, положим, выводятся обычно. А вот лазить туда, где одежда рвется - это просто небезопасно.
Одежду тоже отдаю, считаю сознательную порчу делом неправильным, и не очень уважаю культивируемое потреблятство.

N
#53

Я согласна с автором во многом.
Вот сегодня моя мелочь 1,4 ( валялась в песке, потом в золе от костра (гуляли в лесу). Не ругаю и не дёргаю её. Нагулялась, отряхнули песок и золу и всё нормально. Вещи это вещи, потом постираю. Но Вы знаете, находятся прохожие, которые мне пытаются читать мораль о том, что валяться не нужно. Посылаю вежливо, что мол, сама разберусь. А что ребёнку на прогулке делать? Чинно вышагивать и Шекспира цитировать?
Вещи у меня купленные (новые и секонд) и подаренные бабушками-родственниками-знакомыми. Точно так же потом отдаю и что получше продаю.
Аккуратность прививать надо, но не постоянным дёрганьем ребёнка.

Гость
#54
Автор

К школьному возрасту ребёнок и так и так начнёт осознавать то, о чем вы пишете. Без разницы, давать ему носить праздничную одежду или хранить для другой девчушки. Не ожидала, что тут на вумане столько сердобольных благотворительниц.

Вы уверены в этом? Откуда тогда столько людей одетых не уместно? Может как раз всё идёт из детства? Сами то вы покупая праздничное платье не носите его в повседневной жизни, а почему? Вы хоть и не вырастите из него, но всё равно оно на 1-2 выхода и больше для праздников не пригодится, так может в вечернем платье и в магазин и на прогулку с детьми?
Я выросла в семье, где мама библиотекарь, а папа преподаватель физ-ры безвременно погиб и мы жили в нищете. Я была отлично одета только благодаря тогда существовавшим рынкам с б/у одеждой, покупали импортные, почти новые вещи за копейки, носила аккуратно, чтобы потом продать и на эти деньги купить обновку, отсюда и моё желание помогать людям. Дети не виноваты, что их родители не получили образования или не имеют личностных качеств для предпринимательства, не виноваты в том, что труд человека оплачивается так, что некоторым приходится выбирать, еда или одежда, праздничное платье дочке или сапоги маме, поэтому я занимаюсь благотворительностью и в настоящее время могу позволить 50% дохода от бизнеса на это дело.
Вот честно, не понимаю, зачем надевать платье принцессы в песочницу, чтобы его потом выкинуть, вы бы могли быть с дочкой феями для девчушки из многодетной или малообеспеченной семьи, подарить ей радость и возможность почувствовать себя принцессой, а так неуместное использование вещи и помойка.

Лиза
#55
Гость

Бережное отношение к вещам это бережное отношение к деньгам, чужому труду, времени и ресурсам, лет с 5 когда ребёнок начнёт осознавать, можно это прививать. А после 3 лет, ребёнку можно прививать вкус, чтобы у него были ясные представления, что есть одежда для прогулок, для дома и праздничная одежда. Вас не пугает, что у вашей девочки сотруться грани и она в скором будущем пойдёт в магазин в вечернем платье и будет считать это нормой, как и сейчас в песочнице в праздничном платье это красиво, но не уместно.
Я своим детям говорила, что если вещи после них, будут в хорошем состоянии, мы сможем их подарить другим деткам и они тоже с радостью будут их носить. Все вещи раздавала, желающие принять в дар были всегда.
После выпускного из сада у детей были сшитые на заказ костюмы, мне даже в голову не пришло, чтобы отправлять в них на великах гонять, за лето они стали малы и мы их отдали в дар. В песочнице, на великах, праздничная одежда неуместна это во первых, а во вторых праздничное платье вашей дочки может порадовать другую девчушку, родители, которой не имеют возможности покупать одежду на 1-2 раза.

+100000
Праздничная одежда - как правило, из синтетики, в кружевах. Играть, бегать, прыгать в таких платьях неудобно, обилие оборок мешает. В синтетике ребенок не дышит.

Семечек стакан
#56

Представляю ребенка в праздничком платье в песочнице, это неуместно и неудобно.
Можно не проявлять излишнюю бережливость, но одевать ребенка соответственно случаю.
Моя дочь тоже любила надевать праздничные платья дома, играла вместе с сестрой в сказочных героев, но это было дома, а не в песочнице или на велосипеде.

Автор
#57

[quote="Гость"]Вы уверены в этом? Откуда тогда столько людей одетых не уместно? Может как раз всё идёт из детства? Сами то вы покупая праздничное платье не носите его в повседневной жизни, а почему? Вы хоть и не вырастите из него, но всё равно оно на 1-2 выхода и больше для праздников не пригодится, так может в вечернем платье и в магазин и на прогулку с детьми?
Я выросла в семье, где мама библиотекарь, а папа преподаватель физ-ры безвременно погиб и мы жили в нищете. Я была отлично одета только благодаря тогда существовавшим рынкам с б/у одеждой, покупали импортные, почти новые вещи за копейки, носила аккуратно, чтобы потом продать и на эти деньги купить обновку, отсюда и моё желание помогать людям. Дети не виноваты, что их родители не получили образования или не имеют личностных качеств для предпринимательства, не виноваты в том, что труд человека оплачивается так, что некоторым приходится выбирать, еда или одежда, праздничное платье дочке или сапоги маме, поэтому я занимаюсь благотворительностью и в настоящее время могу позволить 50% дохода от бизнеса на это дело.
Вот честно, не понимаю, зачем надевать платье принцессы в песочницу, чтобы его потом выкинуть, вы бы могли быть с дочкой феями для девчушки из многодетной или малообеспеченной семьи, подарить ей радость и возможность почувствовать себя принцессой, а так неуместное использование вещи и помойка.[/

Ну если бы у меня у кого-то из близких были маленькие дети, то может больше берегла бы вещи и конечно отдавала бы им. А так знакомым отдаю, которые и так неплохо обеспечены. А ради чужих людей беречь... Так можно вообще с ума сойти, вон пол Африки детей голодных, теперь и нам не есть что ли?

Автор
#58

[quote="Семечек стакан"]Представляю ребенка в праздничком платье в песочнице, это неуместно и неудобно.
Можно не проявлять излишнюю бережливость, но одевать ребенка соответственно случаю.
Моя дочь тоже любила надевать праздничные платья дома, играла вместе с сестрой в сказочных героев, но это было дома, а не в песочнице или на велосипеде.[/

Да это единичные случаи, не надо понимать буквально, что у меня ребенок наряженный постоянно в песочнице сидит. Раз такое было, она бегала в платье по дому, мне надо было в магазин, так и пошли не переодеваясь, потом и в песочницу в нем залезла. Ничего страшного, думаю, что одно платье хорошее кому-то не досталось. У людей шаблоны какие то. Речь о маленьком ребенке вообще-то.

Автор
#59

[quote="N"]Я согласна с автором во многом.
Вот сегодня моя мелочь 1,4 ( валялась в песке, потом в золе от костра (гуляли в лесу). Не ругаю и не дёргаю её. Нагулялась, отряхнули песок и золу и всё нормально. Вещи это вещи, потом постираю. Но Вы знаете, находятся прохожие, которые мне пытаются читать мораль о том, что валяться не нужно. Посылаю вежливо, что мол, сама разберусь. А что ребёнку на прогулке делать? Чинно вышагивать и Шекспира цитировать?
Вещи у меня купленные (новые и секонд) и подаренные бабушками-родственниками-знакомыми. Точно так же потом отдаю и что получше продаю.
Аккуратность прививать надо, но не постоянным дёрганьем ребёнка.[/

Насчет валяния где попало я вообще никогда не реагировала. А когда еще в песке валяться, если не в детстве? От этого одежда и не портится, стиральные машинки у всех есть, не вижу проблемы.

Гость
#60

Я не знаю, что такое "праздничное платье" у автора, но обычно это пышная юбка, деликатная материя (шелк, тафта, бархат), у девочек- банты, рюши. Есть правила хорошего тона, в конце концов- на праздниках не надо задрав юбку ползать по полу за кошкой, не надо класть кусок пирога на колени, не надо прыгать в луже. Для дома можно купить аккуратную домашнюю одежду. Для прогулок- тоже. Но, в конце концов, это все Ваше желание. Если Вам так хочется- почему бы нет?

Гость
#61

Почему не надо валяться в песочнице??? Потому что в песок ссут в том числе кошки и собаки. А ещё потому, что дети облизывают руки. А ещё потому, что отряхивать песок-это целое дело, он все равно остаётся на одежде- и вот тут привет вашей стиральной машинке.

просто женщина
#62

"вон пол Африки детей голодных, теперь и нам не есть что ли?" - интересная логика
мы же предлагаем одеть сначала своего ребёнка, потом поделиться, а не раздеть наших, чтобы тем не обидно было, улавливаете?

Гость
#63

Щас объясню адекватно, Автор. Очень просто. В бальном платье НЕУДОБНО лазать ни в песочнице, ни на детской площадке. И опасно - банты могут развязаться. зацепиться, юбка запутаться на бегу. и т.д., и т.п. Про бедность. Как раз у бедных людей исторически и было это самое одно платье на всю жизнь, в котором и гулять, и на празднике плясать. А состоятельные люди отличались наличием гардероба НА ВСЕ СЛУЧАИ жизни. На прогулку - удобная одежда из натуральных тканей, не сковывающая движений. Для верховой езды - соответствующая одежда. Ну. и т.д., по списку. Одежда должна быть УМЕСТНА - вот и все.

Мадам Хреногубка
#64

А нафига валяться в золе? И потом о вас обтираться или о других людей? У знакомых такса вон в дохлой кошке валялась, запах отбивала :)
Мне тащемта пофиг, конечно, в чем там ваш ребенок валяется, но было бы неприятно, если в транспорте, в магазине или на улице он бы об меня или моего ребенка обтерся. А замечание тут попробуй сделай - начнется холивар этомойребенокваляетсягдехочет.

Лето👀
#65

Согласна с Автором, тоже не вижу смысла беречь детские вещи, все равно дети растут очень быстро, и то же нарядное платье все равно нужно покупать снова, на новый праздник, зачем ребенку идти в том же самом? Платье - это только на один праздник,неважно, вырос ребенок или нет. А быть чистюлей ребенок научится в более старшем возрасте, но не в 3 года точно,в этом возрасте дети активно познают мир, они не думают, что со стороны выглядят грязнулями. Я в детстве нарядные платья на прогулку и дома носила, родители ничего не говорили, хотя вещи были очень красивые и дорогие, сейчас, став взрослой, я та еще чистюля, очень педантичная, из дома не выйду, если чашку не помою, а все потому, что в детстве была свободна от принуждений: ты должна, девочка должна быть такой и еще какой-то. И так далее в общем)

Мадам Хреногубка
#66

С пару лет назад было много фото дочери Тома Круза, как ей мама все разрешает и дочка на-прогулке то в пижаме, то в маскарадном костюме феи и ботинках, то еще как. Выглядело вовсе не как то, что родители молодцы и демократичны, а скорее как будто на ребенка относительно пофиг и лишь бы не вякала лишний раз.

Автор
#67

[quote="Гость"]Почему не надо валяться в песочнице??? Потому что в песок ссут в том числе кошки и собаки. А ещё потому, что дети облизывают руки. А ещё потому, что отряхивать песок-это целое дело, он все равно остаётся на одежде- и вот тут привет вашей стиральной машинке.[/

То есть если ребенок просто играет с песком, в который ссут кошки и собаки, но не валяется в нем, это вас не смущает? Если он всё равно руки облизывает, в чем тогда разница. Все прекрасно вытряхивается, что вы в конце концов.

Автор
#68

[quote="Гость"]Щас объясню адекватно, Автор. Очень просто. В бальном платье НЕУДОБНО лазать ни в песочнице, ни на детской площадке. И опасно - банты могут развязаться. зацепиться, юбка запутаться на бегу. и т.д., и т.п. Про бедность. Как раз у бедных людей исторически и было это самое одно платье на всю жизнь, в котором и гулять, и на празднике плясать. А состоятельные люди отличались наличием гардероба НА ВСЕ СЛУЧАИ жизни. На прогулку - удобная одежда из натуральных тканей, не сковывающая движений. Для верховой езды - соответствующая одежда. Ну. и т.д., по списку. Одежда должна быть УМЕСТНА - вот и все.[/

Одежда никому ничего не должна))) Это всего лишь одежда. В более старшем возрасте можно говорить об уместности, а малышам все можно, я так считаю.

Негость
#69
Автор

Дочери 3 года, разрешаю все красивые "принцессные" платья, которые покупали, например, для утренников в сад, носить на каждый день, когда она захочет, в песочницу в них лезть и даже дома ходить. Потому что знаю, что на следующий год они будут безнадежно малы, когда в них ходить и куда их хранить? Мне не жалко, пусть она их хоть в клочья порвёт! Для следующих поколений ничего не храню, вещи детские или выбрасываю или что поприличней раздаю знакомым. Сыну тоже разрешала и на асфальте в комбинезоне валяться и чего он только не делал. Часто слышу, как детям делают замечания, что одежду надо беречь и прочее и мне непонятно, а что вы потом делаете с этой одеждой? У кого девочки, куда потом девать красивые платья, которые обычно надеваются раз-два и все? Меня даже родители не понимают, мама считает, что красивое надо надевать "на выход", а какой и куда выход в 3 года? Их ещё даже на дни рождения не особо приглашают. Расскажите, как вы поступаете с нарядными да и всеми остальными детскими вещами - бережёте или нет? Учитывая, что за вещь максимум на полгода-год.

http://sheislady.com/?query=бережно относится к детским вещам

Гость
#70
Автор

Одежда никому ничего не должна))) Это всего лишь одежда. В более старшем возрасте можно говорить об уместности, а малышам все можно, я так считаю.

Господи, да Вас, похоже, саму в детстве передрючили с этой одеждой, раз уж Вы ее чуть ли не одушевляете:)) Не должна, не должна, конечно. Вот до того момента, как однажды юбка не зацепится за что-нибудь или бант не развяжется очень не вовремя. Ну, и вообще - синтетика. как Вам верно выше писали, - не особо полезна в повседневной носке. Но у Вас идефикс. По-русски - пунктик:) К Вам в детстве, видимо, повышенные требования предъявляли - раз Вы теперь свергаете устои таким забавным способом:) Честно - да пофиг, лишь бы Вам хорошо было:) Я своих детей люблю, и с раннего детства учу одеваться УДОБНО и в соответствии с обстоятельствами, а не вопреки им. Дочери сейчас 19 - у нее выработался отличный вкус, а главное - способность выбирать качественную одежду в каждой целевой категории.

Гость
#71

А почему мы не ходим в свадебном платье и фате после свадьбы по дому?! Или за кефиром?! Не валяемся в нем в гамаке на даче?! Всего лишь один день, не пропадать же такому красивому платью?! А?!
Видимо потому, что сочтут ку-ку.

Автор
#72
Гость

А почему мы не ходим в свадебном платье и фате после свадьбы по дому?! Или за кефиром?! Не валяемся в нем в гамаке на даче?! Всего лишь один день, не пропадать же такому красивому платью?! А?!
Видимо потому, что сочтут ку-ку.

То есть главное, чтобы ребенка и его мать не сочли ку-ку?) мы же про детей тут. Свадебное хотя бы на память можно оставить, хоть какой-то от него толк.

Автор
#73
Гость

Автор
Одежда никому ничего не должна))) Это всего лишь одежда. В более старшем возрасте можно говорить об уместности, а малышам все можно, я так считаю.Господи, да Вас, похоже, саму в детстве передрючили с этой одеждой, раз уж Вы ее чуть ли не одушевляете:)) Не должна, не должна, конечно. Вот до того момента, как однажды юбка не зацепится за что-нибудь или бант не развяжется очень не вовремя. Ну, и вообще - синтетика. как Вам верно выше писали, - не особо полезна в повседневной носке. Но у Вас идефикс. По-русски - пунктик:) К Вам в детстве, видимо, повышенные требования предъявляли - раз Вы теперь свергаете устои таким забавным способом:) Честно - да пофиг, лишь бы Вам хорошо было:) Я своих детей люблю, и с раннего детства учу одеваться УДОБНО и в соответствии с обстоятельствами, а не вопреки им. Дочери сейчас 19 - у нее выработался отличный вкус, а главное - способность выбирать качественную одежду в каждой целевой категории.

Да, мне в детстве надо было сразу все красивое дома снимать, это правда. Пару раз было, что мама что-то берегла для меня, особенно купленное "на вырост", а потом доставала, а оно мне мало. Но дело в том, что тогда времена такие были, ничего не было, дефецит, а хорошего вообще не купишь. А сейчас времена изменились, а мышление у людей нет. Почему?

Гость
#74
Автор

То есть главное, чтобы ребенка и его мать не сочли ку-ку?) мы же про детей тут. Свадебное хотя бы на память можно оставить, хоть какой-то от него толк.

Слушьте, ну не знаю, а что, Вас как-то заденет, если Вас будут считать немного неадекватной? Главное же, что Ваш ребёнок счастлив. Мне кажется, после показательного выхода в песок в бальном платье, Вы уже снискали лавры несколько эксцентричной мамы.

Гость
#75
Автор

Да, мне в детстве надо было сразу все красивое дома снимать, это правда. Пару раз было, что мама что-то берегла для меня, особенно купленное "на вырост", а потом доставала, а оно мне мало. Но дело в том, что тогда времена такие были, ничего не было, дефецит, а хорошего вообще не купишь. А сейчас времена изменились, а мышление у людей нет. Почему?

Может, потому что есть возможность купить одежду для каждой ситуации, а не ходить в бассейн в перьях и стразах, потому что "один раз живём". Не?

Автор
#76
Гость

Может, потому что есть возможность купить одежду для каждой ситуации, а не ходить в бассейн в перьях и стразах, потому что "один раз живём". Не?

У трёхлеток нет ещё дресс кода. Можно и в бассейн в перьях, чем бы дитя не тешилось.

гость
#77
Лето👀

Согласна с Автором, тоже не вижу смысла беречь детские вещи, все равно дети растут очень быстро, и то же нарядное платье все равно нужно покупать снова, на новый праздник, зачем ребенку идти в том же самом? Платье - это только на один праздник,неважно, вырос ребенок или нет. А быть чистюлей ребенок научится в более старшем возрасте, но не в 3 года точно,в этом возрасте дети активно познают мир, они не думают, что со стороны выглядят грязнулями. Я в детстве нарядные платья на прогулку и дома носила, родители ничего не говорили, хотя вещи были очень красивые и дорогие, сейчас, став взрослой, я та еще чистюля, очень педантичная, из дома не выйду, если чашку не помою, а все потому, что в детстве была свободна от принуждений: ты должна, девочка должна быть такой и еще какой-то. И так далее в общем)

вас баловали поэтому выросли уверенной в себе а не потому что не заставляли быть чистюлей с 3 лет

Гость
#78
Автор

У трёхлеток нет ещё дресс кода. Можно и в бассейн в перьях, чем бы дитя не тешилось.

Обычно есть культура в семье. Опять же, " колхоз дело добровольное", хоть в перьях, хоть в стразах. Но надо быть готовой, что родителей (прежде всего маму), будут считать особой странной.

Аист
#79
Гость

Обычно есть культура в семье. Опять же, " колхоз дело добровольное", хоть в перьях, хоть в стразах. Но надо быть готовой, что родителей (прежде всего маму), будут считать особой странной.

Вы слишком заворачиваетесь насчет общественного мнения. Кому какое дело. Я в Европе живу. Здесь все странные и всем пофиг. Наоборот у детей на поводу идут. Хочет дитя резиновые сапоги в 30 градусов жары - да пожалуйста. Выйдет, сам поймет, что жарко, в следующий раз просить не будет. Недавно видела девочку лет 5 в маминых туфлях (!), в магазин шли, еле ноги волочила. В группу дет. сада дочки периодически приводят детей в пижамах, и мальчиков и девочек - если истерит с утра и не хочет одеваться, никто и не уговаривает, нервы дороже. Куртку напялили и вперед. А воспитательнице сменную одежду оставляют и все. И все все понимают, никто насчёт уместности не парится. Это же дети в конце концов. Да, они и взрослые чувством стиля особо не отличаются, ну и что, зато в крови свобода и отсутствие комплексов.

Евгения
#80
Автор

Какие?! Приведите пример мероприятий для трехлетки, куда надо как-то особенно выряжаться.

Моя 2хлетняя племяшка с подружками ( и мамами, конечно)) ходят в детское кафе, слушик называется. Там часто проводятся разные мероприятия. Выряжаться естественно не обязательно, но девочкам приятно, и фотки красивые оттуда. А вообще не очень понятно создание этой темы. Если Вам платья отдавать некому ( и продавать нет необходимости) так и гуляйте в них на здоровье и никого не слушайте!)

Гость
#81
Аист

Вы слишком заворачиваетесь насчет общественного мнения. Кому какое дело. Я в Европе живу. Здесь все странные и всем пофиг. Наоборот у детей на поводу идут. Хочет дитя резиновые сапоги в 30 градусов жары - да пожалуйста. Выйдет, сам поймет, что жарко, в следующий раз просить не будет. Недавно видела девочку лет 5 в маминых туфлях (!), в магазин шли, еле ноги волочила. В группу дет. сада дочки периодически приводят детей в пижамах, и мальчиков и девочек - если истерит с утра и не хочет одеваться, никто и не уговаривает, нервы дороже. Куртку напялили и вперед. А воспитательнице сменную одежду оставляют и все. И все все понимают, никто насчёт уместности не парится. Это же дети в конце концов. Да, они и взрослые чувством стиля особо не отличаются, ну и что, зато в крови свобода и отсутствие комплексов.

Внутренняя свобода - возможно. Однако очень быстро до мамы допирает, что в хороший, очень хороший сад, а потом школу не возьмут, если и ребёнок, и родители с "внутренней свободой", работодатель тоже этого не любят, а уж как не любят соседи элитного кондоминиума;))) так что все это фикция.

Автор
#82

[quote="Гость"]Внутренняя свобода - возможно. Однако очень быстро до мамы допирает, что в хороший, очень хороший сад, а потом школу не возьмут, если и ребёнок, и родители с "внутренней свободой", работодатель тоже этого не любят, а уж как не любят соседи элитного кондоминиума;))) так что все это фикция.[/

К детям все везде толерантны более-менее даже у нас) У вас совковое мышление, все на соседей оглядываетесь, "а что люди скажут". Или в деревне какой-то живете.

Куку
#83

Времена сейчас бездумного потребительства, когда ребенку с первых дней жизни втюхивают огромное кол-во ненужных зачастую вещей. А мало того, прививают в нем бездумного потребителя шопоголика. "Подумаешь порву, испачкую одежду. Мама с папой пойдут и еще купят". Это неправильно, ребенок перестает ценить блага, растет обычный потребитель. И попробуй не дай и не купи. Не нужно ценить чей-то там китайско-турецкий труд. Нужно ценить труд родителей, которые получается работают на песочницу? Просто потому что дитятке захотелось в рюшечках проехаться на попе и покапаться в обоссанном таджиками песке

Гость
#84
Гость

Обычно есть культура в семье. Опять же, " колхоз дело добровольное", хоть в перьях, хоть в стразах. Но надо быть готовой, что родителей (прежде всего маму), будут считать особой странной.

Ну и что. Ну пришел кто-то в бассейн в перьях и стразах.

Гость
#85
Гость

Внутренняя свобода - возможно. Однако очень быстро до мамы допирает, что в хороший, очень хороший сад, а потом школу не возьмут, если и ребёнок, и родители с "внутренней свободой", работодатель тоже этого не любят, а уж как не любят соседи элитного кондоминиума;))) так что все это фикция.

Ой, да всем пофиг. Так и представляю, как соседи после насыщенного дня сидят и обсуждают, во что соседский ребенок вырядился. Или у кого в бассейне трусы не по уставу были.

Гость
#86
Гость

Внутренняя свобода - возможно. Однако очень быстро до мамы допирает, что в хороший, очень хороший сад, а потом школу не возьмут, если и ребёнок, и родители с "внутренней свободой", работодатель тоже этого не любят, а уж как не любят соседи элитного кондоминиума;))) так что все это фикция.

Соседи элитного кондоминиума парятся по поводу того, кто как одет? Что вы несете-то? Чем "элитнее" ваши соседи, тем больше им пофигу ваша одежда и одежда вашего ребенка. Ну и мне, например, вообще фиолетово, что любят мои соседи, а что нет. Есть правила и законы. Остальное - не моя забота.

Спокойная
#87

Непонятный часто встречающийся аргумент про то, что надо платье ради фотографий. Так неважно, как одевается девочка, а вот чтобы на фото была в разном - важно.
Или от старших детей даже верхнюю одежду в неизношенном состоянии нельзя - на фото же одинаковое будет.
Вот на таких диких комплексах производители детского и наживаются. Тратят деньги не на себя, не на свои удовольствия, а для фоточек и галочки.

Вишенка
#88

Прочитала всю тему...
Автор, а смысл создавать подобную тему? Вы полностью уверены, что поступаете правильно... иные мнения людей, которые не совпадают с Вашим, Вас раздражают...
И ещё, откуда у Вас такое пренебрежение к людям, которые бережно относятся к вещам своих детей и потом отдают их нуждающимся? Что в этом плохого?

#89
Вишенка

Прочитала всю тему...
Автор, а смысл создавать подобную тему? Вы полностью уверены, что поступаете правильно... иные мнения людей, которые не совпадают с Вашим, Вас раздражают...
И ещё, откуда у Вас такое пренебрежение к людям, которые бережно относятся к вещам своих детей и потом отдают их нуждающимся? Что в этом плохого?

У автора в голове цепочка: относятся к одежде бережно -> не могут себе позволить покупать в любых количествах или откладывают для следующего ребенка -> нищеброды и неудачники. Вот эту нарушенную логику (второй пункт вовсе не следует из первого, а третий из второго) и вкладывают в голову маркетологи, чтоб и дальше получать деньги за успешное продвижение товаров.

Вишенка
#90

К посту 89. Да, наверное, Вы правы! Не нахожу другого объяснения...

мышь+
#91
Мадам Хреногубка

У автора в голове цепочка: относятся к одежде бережно -> не могут себе позволить покупать в любых количествах или откладывают для следующего ребенка -> нищеброды и неудачники. Вот эту нарушенную логику (второй пункт вовсе не следует из первого, а третий из второго) и вкладывают в голову маркетологи, чтоб и дальше получать деньги за успешное продвижение товаров.

Да что тому платью будет на площадке? Д
Если не далекое село, то уже давно не из неотесанных досок с гвоздями сколочена песочница

Быстрая
#92

Аааа, все понятно. Просто есть "праздничные платья" и "праздничные платья". Для одних - это б.у. костюм Ариель из ближайшего супермаркета - синтетические кружева, хвост из люрекса, какая-нить корона там и т.п. Для других "праздничное платье" - это деликатное кружево, тафта, шелк и т.п., предполагающие химчистку, утюг и в целом бережное отношение. Детей в костюмах недо-Золушки, Ариель, дешевых платьях "дорого-бохато" из секонда и т.п. в песочницах или на прогулках видно регулярно. Те же, кто заплатил за платье 100- 700 евро, как правило, предпочитает его сохранить и отдать в хорошие руки в первозданном состоянии, а не полоскать в песочнице.

Гость
#93

Когда дочка была маленькая, то у неё был ворох платьев принцесс из всех освеоыных сказок, первый раз надевали платье обычно на Новый год или день рождения когда оно дарилось, а потом оно становилось платки для игры и когда подружки по ходили в гости они любили переодеваться и играть в них. Потом все отдувало, состояние было нормальное. В на улице играли как хотели. Только в эти выходные дети были в похоже с 10тью детьми и они решили покататься по траве с горки ) боком, да зеленые пятна, ничего страшного, но ни один Родитель и бровью не повёл . Родители англичане в основном

#94
мышь+

Да что тому платью будет на площадке? Д
Если не далекое село, то уже давно не из неотесанных досок с гвоздями сколочена песочница

Вроде речь шла о валянии в золе от костра в лесу.

Автор
#95
Быстрая

Аааа, все понятно. Просто есть "праздничные платья" и "праздничные платья". Для одних - это б.у. костюм Ариель из ближайшего супермаркета - синтетические кружева, хвост из люрекса, какая-нить корона там и т.п. Для других "праздничное платье" - это деликатное кружево, тафта, шелк и т.п., предполагающие химчистку, утюг и в целом бережное отношение. Детей в костюмах недо-Золушки, Ариель, дешевых платьях "дорого-бохато" из секонда и т.п. в песочницах или на прогулках видно регулярно. Те же, кто заплатил за платье 100- 700 евро, как правило, предпочитает его сохранить и отдать в хорошие руки в первозданном состоянии, а не полоскать в песочнице.

Ага, сейчас я буду ребенку за 700 евро платья покупать))) Как ляпнут что-нибудь.

Автор
#96

[quote="Вишенка"]Прочитала всю тему...
Автор, а смысл создавать подобную тему? Вы полностью уверены, что поступаете правильно... иные мнения людей, которые не совпадают с Вашим, Вас раздражают...
И ещё, откуда у Вас такое пренебрежение к людям, которые бережно относятся к вещам своих детей и потом отдают их нуждающимся? Что в этом плохого?[/
Да нет у меня пренебрежения... если бы мне было, кому отдавать, отдавала бы. А если некому? Племянники уже большие, новых не предвидится, рожать больше не собираюсь. Вот и даю своему ребенку носить все и везде)) Пусть сама все хоть в хлам изнашивает, не для кого беречь.

Автор
#97

[quote="Мадам Хреногубка"]Вроде речь шла о валянии в золе от костра в лесу.[/

Ну провалялся ребенок годовалый в золе, предположим испортил футболку и шорты (хотя отстирается). Так ему та футболка все-равно мала будет через месяц. Ну и что, родственникам достанется на одну футболку меньше, переживут.

Автор
#98

[quote="Гость"]Когда дочка была маленькая, то у неё был ворох платьев принцесс из всех освеоыных сказок, первый раз надевали платье обычно на Новый год или день рождения когда оно дарилось, а потом оно становилось платки для игры и когда подружки по ходили в гости они любили переодеваться и играть в них. Потом все отдувало, состояние было нормальное. В на улице играли как хотели. Только в эти выходные дети были в похоже с 10тью детьми и они решили покататься по траве с горки ) боком, да зеленые пятна, ничего страшного, но ни один Родитель и бровью не повёл . Родители англичане в основном[/

Вот и у нас потом используется, как платья для игры. И еще корона на голову нужна обязательно))) А тут народ упорно не понимает, ведь оказывается отдать кому-то важнее, чем дать своему ребенку поиграть. Не узнаю вуман прямо.

#99
Автор

Вроде речь шла о валянии в золе от костра в лесу.[/
Ну провалялся ребенок годовалый в золе, предположим испортил футболку и шорты (хотя отстирается). Так ему та футболка все-равно мала будет через месяц. Ну и что, родственникам достанется на одну футболку меньше, переживут.

Так речь о нарядных платьях или о повседневной одежде?