Гость
Статьи
Миранда, Мелинда или …

Миранда, Мелинда или Мелисса

Какое имя вам больше нравится?
Я не спрашиваю вашего мнения как назвать ребёнка, я спрашиваю какое имя из этих 3 вам больше нравится?
Фамилия Орловская

Маман
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Избелла, Зае\\бал\ла

Ода Мэй Браун
#52

Мне Мелинда нравится

Александра
#53

Раиса. Всех людей, которые хотят выделиться за счет имени/имени ребенка, нужно показывать психиатрам.

Гость
#54
Olga

А может лучше Милена, Милана
Более привычные к нашей стране имена, и более красивые, не как для куклы барби, а как для человека.

Да какие они красивые? У меня почему-то ассоциируются с кличками для коров или кого-то подобного.

Гость
#55
Гость

Читая комментарии, в который раз убеждаюсь, сколько в стране брехливых жучек, которым лишь бы обгавкать чужую жизнь. Деревня - это ваша невоспитанность и вечное желание лезть не в своё дело. Хорошее имя не Маша или Мелинда, а то, которое понравится ребёнку, а это выяснится только со временем. Вырастет - может захотеть поменять и Машу на Мелинду, и Мелинду на Машу.

А ничего, что автор сама всех просит не просто лезть в ее жизнь, а и выбрать имя для ЕЁ ребёнка?! Сначала просят совершенно незнакомых людей за неё сделать такой ответственный выбор, а потом тявкают, что я вашего мнения не спрашивала, и мне плевать, что вам имя Бздюля не нравится.

Гость
#56
Гость

OlgaА может лучше Милена, Милана
Более привычные к нашей стране имена, и более красивые, не как для куклы барби, а как для человека.
Да какие они красивые? У меня почему-то ассоциируются с кличками для коров или кого-то подобного.

ну так кол\хоз же, к коровам более привычны, тянет обратно))

Гость
#57

Изабелла или просто Белла, Валерия, Ева, Ольга

Гость
#58

Мелинда.
Но к фамилии больше подходит Мелисса
У нее будут спрашивать:
- тебя ошпарить?
Или - 'полезай в чашку'

Гость
#59
Гост

Какие же вы все ***, вечного бесплодия всем кто тут гадости пишет

АХАХХААА
Пu3geu, клиника ваще !!!

Гость
#60

С фамилией сочетается Мелисса.

я
#61

Мне Мелиса нравится

Гость
#62

отчество-в студию, смеяться так смеяться!

Гость
#63

Ульяна Орловская - красота! Или Софья, как вам уже посоветовали. Мелиссой кошку у друзей зовут. Миранда, Мелинда - совсем уж экзотические имена, больше девушке-мулатке подойдёт. Что же все так помешались, ё-моё: одни Евы, Ярославы, Василисы, теперь ещё Мелиссы, тьфу!

Гость
#64

автор, купи дачу, посиди на веранде, выпей чаю с мелиссой, заведи собаку линду, а дочь назови нормальным именем!

вомося👤
#65

Ух, а мне Светлана Орловская нравится) Но из ваших лучше всего Мелинда.

Гость
#66

Мне мелисса нравится. Для меня так очень красивое. Только вот у нас как тот сложилось, что это трава такая. Но имя нравится.

Гость
#67

Всем, кому нравится Мелисса, кладите ее в чай. Это не имя, а недоразумение. Из предложенных только Миранада имя, а не кличка.

Гость
#68

Мессалина 😊😊😊

Елена
#69

У меня племянница Милиса

Гость
#70
Маман

Какое имя вам больше нравится?
Я не спрашиваю вашего мнения как назвать ребёнка, я спрашиваю какое имя из этих 3 вам больше нравится?
Фамилия Орловская

Миранда красивое имя. Остальные слишком свистящие, размазанные, много "с", "л". С фамилией тоже хорошо. Афишное имя, для кинозвезды.

Гость
#71

автор, куда вас несет? Что за чудачество? Вы в россии?
По таким именам у дочери - про родителей сразу будут делать вывод что - или из сельской местности, маникюрша какая-нибудь, или медсестра максимум, скорее всего без в/о, недалекие.
Для чего это все?

Гость
#72
Гость

Мессалина 😊😊😊

Вообще ссалиной будут дразнить

Гость
#73
Гость

автор, куда вас несет? Что за чудачество? Вы в россии?
По таким именам у дочери - про родителей сразу будут делать вывод что - или из сельской местности, маникюрша какая-нибудь, или медсестра максимум, скорее всего без в/о, недалекие.
Для чего это все?

-

Да это ладно... Тут на Вумане как-то имя Пиппа-Нивея (!!!) всерьез обсуждалось...

Гость
#74
Гость

Гостьавтор, куда вас несет? Что за чудачество? Вы в россии?
По таким именам у дочери - про родителей сразу будут делать вывод что - или из сельской местности, маникюрша какая-нибудь, или медсестра максимум, скорее всего без в/о, недалекие.
Для чего это все?
-
Да это ладно... Тут на Вумане как-то имя Пиппа-Нивея (!!!) всерьез обсуждалось...

ужас...
да и эти, которые предлагает тут автор не далеко ушли...

Гость
#75
Гость

автор, куда вас несет? Что за чудачество? Вы в россии?
По таким именам у дочери - про родителей сразу будут делать вывод что - или из сельской местности, маникюрша какая-нибудь, или медсестра максимум, скорее всего без в/о, недалекие.
Для чего это все?

Авторша в неадеквате, по ее ответам видно) так что все совпадает)

Не хреногубка
#76

только миранда с такой фамилией

Я не робот
#77

Автор из глухомани какой-то. Там любят такую вычурность, не понимая что это колхоз голимый. Для собак имена хорошие.

Гость
#78

Только Мелисса.

Гость
#79
Маман

Какое имя вам больше нравится?
Я не спрашиваю вашего мнения как назвать ребёнка, я спрашиваю какое имя из этих 3 вам больше нравится?
Фамилия Орловская

миранда-веранда, мелинда - миринда, мелисса- сосиса, ни одно имя не нравятся, все 3 ужасные. Получаются Веранда Орловская, Миринда Орловская и Сосиса Орловская...
А не плохо бы щас на веранде съесть сосису и запить мириндой...

Гость
#80

Пиппа Филиппа Шарлотта

Гость
#81

*** лучше уж тогда.

Гость
#82

мААННДДа

Марина А
#83

Может, Мелиссандра? Или Мессандея?
Чего вы там смотрите? Ребенок в России жить будет? Тогда ни одно не нравится: мелисса - это трава, миранда и мелинда - звучит глупо, как сериальные принцессы, эти имена будут много говорить о характере и интересах матери. А если псевдоним себе, то тем более всерьез не воспримут.
Софья Орловская тут предлагали - отличный вариант, вот прям сразу на слух легло, я б дольше и не думала

Пух
#84

Малена красивое-хочу так девочку назвать,муж за Магду ,а из Ваших трех выбираю Мелиссу.

Гость
#85

Мелисса - лекарственное растение названное от греческого слова - пчела.

Пчела лекарственная Орловская не звучит. Назовите лучше ромашкой лекарственной - Ромашка лекарственная Орловская - более благозвучно.

Гость
#86

Автор, если вы хотя бы чуть-чуть обладаете музыкальным слухом (или филолог), то из этих трех имен, не задумываясь, бы выбрали имя "Миранда". Потому что в нем есть звук "р", имеющийся и в фамилии, и имя-фамилия вместе хорошо звучат... "Мелинда Орловская" - язык сломаешь, да имя слишком уж редкое для нас, звучит вычурно.. "Мелисса" - в принципе, неплохое, красивое имя (и с фамилией бы вполне по звукам нейтрально бы звучало; "язык не сломаешь"), но для русского слуха, в первую очередь, с садовой лесной травой ассоциируется.

А вообще у вас очень красивая фамилия (прямо очень!), и при такой фамилии, правда, многие имена можно позволить... "Миранда Орловская" - звучит, но, правда, имейте в виду, что у ребенка будет твердоватый, слегка (или не слегка) жесткий характер, из-за двух "р" (может, это и хорошо).

Гость
#87

Фамилия у Вас аристократическая такая:) К ней подойдут классические прекрасные русские имена: Анна, Мария, Анастасия:)

LISSKA
#88
Гость

Фамилия у Вас аристократическая такая:) К ней подойдут классические прекрасные русские имена: Анна, Мария, Анастасия:)

++++++ Мелинда у меня с какой-то ман//дой ассоциируется. Миранду все детство верандой дразнить будут. Мелисса - ну травка такая неинтересная... В одном фильме, девушку по имени Мелисса все называли Мышь. Из предложенных автором имен, пожалуй, Мелисса наиболее нормальное. Могу еще одно предложить "в ту степь" - Марисабель. А если серьезно, то фамилия у вас шикарная, к ней нужно какое-нибудь гордое, звучное русское имя, разные Марианны - колхозом отдают.

LISSKA
#89
Пух

Малена красивое-хочу так девочку назвать,муж за Магду ,а из Ваших трех выбираю Мелиссу.

Из ваших двух, выбираю Малену)).

LISSKA
#90
Я не робот

Автор из глухомани какой-то. Там любят такую вычурность, не понимая что это колхоз голимый. Для собак имена хорошие.

Для собак? Миранда, Мирка... ну, может быть... Я кличку для собаки выбираю.

Гость
#91
Гость

Пчела лекарственная Орловская не звучит. Назовите лучше ромашкой лекарственной - Ромашка лекарственная Орловская - более благозвучно.

Камилла ;)

Гость
#92
LISSKA

Для собак? Миранда, Мирка... ну, может быть... Я кличку для собаки выбираю.

Керр вроде не собака..

Гость
#93

Мелисса хорошо. Еще подойдет Ромашка, Анютина Глазка, Астра, Рябина, Калина, Валерьянка - выбирай не хочу.

Гость
#94
Гость

Мелисса хорошо. Еще подойдет Ромашка, Анютина Глазка, Астра, Рябина, Калина, Валерьянка - выбирай не хочу.

У меня была подруга американка (жила какое-то время в России) Мелисса - из штата Минессота.. Звучит здорово "Мелисса из Минессоты".. Внешне на нашу девушку похода (так есть чешские, т.е. славянские, корни)... Очень органично эта, немного похожая на русскую, американка Мелисса здесь смотрелась.
Но вот нашего ребенка могут, конечно, дразнить "травкой", как вышеобозначенный недалекий автор поста.

Кстати "Ромашка", т.е. "Камилла" (по латыни) - вполне красивое имя.

LISSKA
#95
Гость

Керр вроде не собака..

Джессика Паркер тоже не собака, однако шавок по кличке Джеська в России как грязи)).

LISSKA
#96
Гость

Гость
Пчела лекарственная Орловская не звучит. Назовите лучше ромашкой лекарственной - Ромашка лекарственная Орловская - более благозвучно.
Камилла ;)

Красивое имя, но у нас в городе оно стало татарским, русскую девочку уже так не назовешь, дабы с национальностью всю жизнь не прикапывались(. Я в детстве мечтала дочку Камиллой назвать. Назвала Вероникой, тоже травка такая есть).

Гость
#97
LISSKA

Джессика Паркер тоже не собака, однако шавок по кличке Джеська в России как грязи)).

Но кличек "Миранда" у собак нет?. А кстати кличка "Лиска" (Liska) для собаки-кошки знатно звучит!!

LISSKA
#98
Гость

Но кличек "Миранда" у собак нет?. А кстати кличка "Лиска" (Liska) для собаки-кошки знатно звучит!!

А это и есть кличка моей кошки))

LISSKA
#99
Гость

Но кличек "Миранда" у собак нет?

Погуглила. Есть. И не мало. Но я не буду так свою собаку называть.

Гость
#100

Из этих трех ни одно. Девичьи имена сейчас вызывают смех. На лицо Дунька Пупкина, а ее гордо окликают: Еваааа. Засилье Милен, Милан уже даже не пугает. Уже мысленно ставки делаю, что если девочка около 3-4-5 лет, то явно родителям мелена в голову ударила, когда имя выбирали.
Нравятся традиционные имена советского времени - Маша, Аня, Оля, Катя, и т. д.
Ну в крайнем случае старомодные имена времен царского режима - Ульяна, Марфа, Аглая.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем