Гость
Статьи
Популярные имена на …

Популярные имена на детских площадках

Расскажите, пожалуйста, какие самые популярные сейчас имена на детских площадках и в детских садах. Спасибо

Людмила
56 ответов
Последний — Перейти
Донна Роза
#1

Егор, Диана, Соня.

Маринка
#2

Алиса и Софья/София

Гость
#3

У нас во дворе одно время с детской площадки частенько раздавался крик мамаши :"Виолетта прекрати хулиганить, сейчас по *** надаю!" Как мимо не проходила-это слышала)))))

Гость
#3

Соня, Полина, Виктория, Ангелина, Кристина
Егор, Даня, Богдан, Ваня. Написала те что повторяются два и более раз. Кристины в саду у нас вообще 4, а Вани у всех знакомых

Гость
#4

Ева-4 девочки в нашем дворе , Соня одна пока, Платон, Мефодий , Глеб

Ода Мэй Браун
#5

Соня, Варя, Милена

Гость
#6

МИЛАНА!!! много их. Артем.

Zombie Cat
#7

у нас страна не сильно большая, всего 1.3 миллиона, каждый месяц отчёты где сколько детей родилось, так соня самое популярное имя, страшно представить что будет, когда эти девочки в школу пойдут

Гость
#8

Матвей, егор, соня, алиса ....

Гость
#9

Да,Сонь капец просто стало.Это имя обогнала имя Настя.очень много Ев,это правда.Саша и женское и мужское очень популярное.Вика и Мария тоже очень много.У дочки в саду 3 Лизы (все 2014 г.р.).Дочку мою зовут Вера.Она одна пока,но имя встречала среди девочек.У мальчик это Саша,Даня,Никита,Андрей и Миша.Я сама сейчас беременна если будет дочка назову Оксана,ни разу за 3 года не встретила ни одной девочки на площадке.Если сыл ,то Валерий или Виктор.тоже редкие сейчас,особенно Валера.

Гость
#10

София, Алиса, Полина, Валерия.

Гость
#12
Гость

София, Алиса, Полина, Валерия.

У дочки в танцевальной группе 3 Алисы. Еще Лиза, Настя, Маша, Даша, Милана, Алина. Имена мальчиков: Артем, Никита, Дима, Егор, Арсений, реже - Саша. А вот Сергеев, Евгениев, Юриев и Владимиров среди пацанов младше 12 лет не встречала.

гость
#13

Василиса, Борис

Гость
#14
Виктория

Да всё то же унылое г о в н о .Настьки,Соньки золотые ручки, бедные Лизы.У нашего народа - раз сосед назвал - и мне надо так же назвать.Два раза за год у меня было потрясение - один раз услышала ,как девочку мама звала на улице -,,Нина,, Я подумала,что ослышалась.И второй раз,,Люда,, малышку назвали в маркете по имени.Неожиданно, но ,знаете,мне было от этих имён приятно.Вот не все же стадо овец,идущих гуртом.Мальчиков знаю -Слава и Володя,это прорыв среди Егоров,Данилов,Архипов,Охрипов и Плутонов или там Платонов.

Я приятно удивилась, услышав Ирину (2 раза), Наташу (1 раз), Таню (1 раз), Олю (1 раз) и Свету (1 раз). Ни разу не слышала имя Елена среди маленького поколения

Гость частый
#15

Очень удивилась сегодня, услышав имя Юля у двухлетней девочки. Ее мама тоже удивилась, так как мою зовут Ирина)

Элина
#16

Маргарита, Вероника, Виктория, Белла (Изабелла), Ксения, Алиса, София, Мария, Милана(Милена).
Даниил, Тимофей, Никита, Артем, Александр, Максим.
А так, я не согласна с теми, кто ругается, что детей перестали называть Наташами, Олями, Танями, Сережами, Володями и т.д., эти имена реально уже достали за 50 последних лет, три поколения только так и называли, сколько же уже можно?

Гость
#17

Кирилл, Арина, Лиза, Арсений, Артём.

Гость
#18

Лера, Ира, Оля, Ксюша
Дима, Саша, Давид, Марк
Имена ужасные. Особенно, когда они зовут друг друга в 76 дБ кортавым альтом.

Гость
#19

В моем окружении детей зовут-Алиса(целых 3),Маргарита,Ева,Софья,Таисия,Виктория. Из редких-Регина,Леонид

Гость
#20

У дочки в саду среди Сонь и Лиз есть Тамара и Нина.чудо девочки,особенно Тома.

Гость
#21

Я сама уже не знаю как мальчика назвать. Я хочу Родион или Сергей. А вот муж Михаил или Иван, по моему они более частые.

Мелли
#22

перечислю имена детей моих ближайших знакомых:
Милана
Милания
Есения
Агния
Диана
Вера
Екатерина
Иван
Владислав
Святослав
Матвей
Тимофей
ФедоКирилл

Мелли
#23

Федор
Кирилл
опечаталась

Гость
#24

Софии и Мироны - это распространённые
понравилось, когда окликнули девочек - Верой и Анисией, пацана - Фёдором, это редкие имена

Катя
#25

из мужских имен выбираю между Михаил, Дмитрий, Александр.
из женских - Елена, Анна, Мария, Надежда, Вера

Гость
#26

Блин, мне всегда так нравилось имя Алиса, сейчас жду дочку, и оказалось, что Алис - толпы((( Очень обидно.

Анаит
#27

у нас много Вероник (знаю 4), есть просто Ника. Несколько Арин, Алис и Алин. Мальчики - в нашей группе два Мирона, два Давида, два Назара) Любомиры и Мирославы еще есть)

Ангелина
#28

Недавно ехала в такси и слышу разговор по громкой водителя с супругой: Вань, я Милану с Марселем спать уложила...
Сижу и улыбаюсь-это ж надо Милана Ивановна и Марсель Иванович...
Совсем уже люди наши пи3данулись

Гость
#29
Гость

Блин, мне всегда так нравилось имя Алиса, сейчас жду дочку, и оказалось, что Алис - толпы((( Очень обидно.

Алиса вообще несерьезное имя, детсад,ясельная группа. Имя из сказки в унылой росиянской жизни😂😂😂

Автор
#30

Соня, Алиса, Полина
Марк, Захар, Матвей, Савелий

Гость
#31
Анаит

у нас много Вероник (знаю 4), есть просто Ника. Несколько Арин, Алис и Алин. Мальчики - в нашей группе два Мирона, два Давида, два Назара) Любомиры и Мирославы еще есть)

у моей в группе Радомир

Гость
#32
Ангелина

Недавно ехала в такси и слышу разговор по громкой водителя с супругой: Вань, я Милану с Марселем спать уложила...
Сижу и улыбаюсь-это ж надо Милана Ивановна и Марсель Иванович...
Совсем уже люди наши пи3данулись

ахахахха тоже ржжжжууу
у одних назвали ребенка Галя а он Эльдар. Галина Эльдаровна жесть
Или Эвелина Алексеевна
Анна Шакировна ***

Гость
#33

Сейчас огромное количество Стефаний и Даниэлей.С Миланами и Ярославами уже завязали немного.
Со мной работает молодняк - парень Даниэль. Он просит чтобы его Даней называли, стыдно что он Даниэль. причем внешне далеко не Даниэль и не Рафаэль, а страшко

Гость
#34
Гость

Сейчас огромное количество Стефаний и Даниэлей.С Миланами и Ярославами уже завязали немного.
Со мной работает молодняк - парень Даниэль. Он просит чтобы его Даней называли, стыдно что он Даниэль. причем внешне далеко не Даниэль и не Рафаэль, а страшко

У нас во дворе Таркан есть,внешность чисто русская и как ему с таким именем жить

гость
#35

Миланьи-маланьи, Савелий, Эмилия, Василиса, Матвей, Диана

Гость
#36
Гость

ГостьСейчас огромное количество Стефаний и Даниэлей.С Миланами и Ярославами уже завязали немного.
Со мной работает молодняк - парень Даниэль. Он просит чтобы его Даней называли, стыдно что он Даниэль. причем внешне далеко не Даниэль и не Рафаэль, а страшко
У нас во дворе Таркан есть,внешность чисто русская и как ему с таким именем жить

вы серьезно?)))))))))))))) ахах треш

Гость
#37

На детской площадке в нашем дворе гуляют Соня, Полина, Варвара, Ангелина, Елизавета, Алиса. Из мальчиков Данил, Илья, Степан. Имя моей дочки -Юля. Очень редко сейчас так девочек называют :(

Гость
#38

Ещё встречали на площадке Елисея и Марка

Гость
#39

Ира, Лиля, Денис, Олег, Алиса, Милена, Никита

Гость
#40

Я встречала еще такие имена: Асия, Агата, Анфиса, Иветта, Лолита, Богдана, Стелла, Лазарь, Игнат

Гость
#41

Мальчики: Матвей, Артём, Ярослав, Максим, Александр. Сокращают по-всякому или называют полностью - так Артём может быть в повседневности Артёмом или Тёмой, а Ярослав - Ярославом, Яриком, Ясиком или Славой, Максим - полностью Максимом или Максом.
Девочки: Софья и София (опять же кто-то сокращает как Соня, кто-то так и зовет - Софья или даже СОфа), Анастасия (Настя) - на каждом шагу. Достаточно часто еще встречались Алёны (причем по документам одни их них Алёны, другие Елены). Всяко-разные Милы - Милана, Милена, Милослава и иже с ними. Еще Александры и Веры попадаются (это мне уже нравится), Арины.

Гость
#42
Ангелина

Недавно ехала в такси и слышу разговор по громкой водителя с супругой: Вань, я Милану с Марселем спать уложила...
Сижу и улыбаюсь-это ж надо Милана Ивановна и Марсель Иванович...
Совсем уже люди наши пи3данулись

МАрсель может котик))

Гость
#43
Гость

ГостьГостьСейчас огромное количество Стефаний и Даниэлей.С Миланами и Ярославами уже завязали немного.
Со мной работает молодняк - парень Даниэль. Он просит чтобы его Даней называли, стыдно что он Даниэль. причем внешне далеко не Даниэль и не Рафаэль, а страшко
У нас во дворе Таркан есть,внешность чисто русская и как ему с таким именем жить
вы серьезно?)))))))))))))) ахах треш

Я когда первый раз услышала даже думала,что мне показалось, но как оказалось именно так и зовут.

Гость
#44

у нас Добрыня гуляет на площадке

Гость
#45
Элина

Маргарита, Вероника, Виктория, Белла (Изабелла), Ксения, Алиса, София, Мария, Милана(Милена).
Даниил, Тимофей, Никита, Артем, Александр, Максим.
А так, я не согласна с теми, кто ругается, что детей перестали называть Наташами, Олями, Танями, Сережами, Володями и т.д., эти имена реально уже достали за 50 последних лет, три поколения только так и называли, сколько же уже можно?

Вот вот, В Школе, в классе, я была одна Татьяна, в колледже нас было 7 на 21 девушку, на работе на коллектив в 15 женщин 8 Татьян разный возрастов! на работе мы вообще угорали и если что в споре шутили что задавим большинством, зато как татьянин день отмечали, почти как новый год))

Гость
#46

А я видела маленьких Шакиру и Бейонсэ)) И эти имена набирают популярность в Казахстане)

Гость
#47

У нас во дворе есть мальчик по имени Воланд.

Гость
#48

2 подруги родили дочек , назвали Ниной и Павлой

Елена
#49

Мы живем в Латвии, у нас тоже из девочек самое популярное имя София, дальше Эмилия и Анастасия. На нашей площадке сейчас часто встречаю : 4 Сони, 2 Насти, Эмилия, Кира, Ульяна, Мелисса, Глафира, Лиза, 2 Арианы, Маша. Мальчики: Давид, Дамир, Эмиль, Миша, Захар, Кирил, ну и латышские имена встречаются