Гость
Статьи
Отдала квартиру …

Отдала квартиру родителям, сестра бесится

У нас с сестрой есть по квартире-гостинке. Нам лет 15 назад купили родители. Сами родители живут в двушке. Так вышло, что я живу за границей, неплохо обеспечена. В этом году я переоформила свою квартиру обратно на родителей, чтобы они сдавали и получали прибавку к пенсии. За это на меня сильно разозлилась сестра. У нее в ее гостинке - муж и ребенок. Она истерит, что ей нужно расширяться, я могла бы ей помочь. Я думаю, родители все равно оставят ей эту квартиру в наследство, но сестре нужно здесь и сейчас. Она уже и родителям мозг начала выносить на эту тему. Родители переживают, звонят и жалуются мне. А я что могу сделать? Я вообще на другом континенте. Как доходчиво объяснить им, что они должны сами разобраться с этой проблемой и найти общий язык?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Тетка, у тебя склероз, что ли?
Вчера читала эту тему.
Таблетки купи.

Гость
#2
Света

Тетка, у тебя склероз, что ли?
Вчера читала эту тему.
Таблетки купи.

вот - вот, админы вообще не работают, норм темы не пропускают, а одну и ту же несколько раз пожалуйста

Гость
#3

Сестра нахалка. Ваша квартира, что хотите то и делаете. Если еще о своих детях и престарелых родителях вы заботиться обязаны, то решать проблемы сестры уж никак нет.
За 15 лет не расшириться до двушки хотя бы! (при этом уже имея однушку!) это надо очень глубоким лентяем быть! Надо было учиться, работать, зарабатывать, расширяться и потом рожать. Да если даже и наоборот получилось. Она 15 лет в декрете сидит?
А муж при том что за крышу платит не надо только на еду зарабатывать успевает?
Чем таких сестер иметь, лучше не иметь их вообще. Пригрозите ей, что если будет эмоционально шантажировать родителей, то вы уж постараетесь, чтобы родители наследство вам оставили. Будет нормально себя вести, вам от наследства ничего не надо, достанется все ей. (я ведь правильно поняла, что вам и не надо?)

Гость
#4

это мы уже слышали.

Автор
#5

Прошу прощения за повтор. Не увидела выпущенную тему вчера.