Гость
Статьи
дочь против моих …

дочь против моих отношений с мужчиной

Добрый день, форумчанки! У меня проблема такая: дочери 13, у нас отношения всегда были великолепные, не ссорились, были настоящими подружками. Я полностью посветила себя дочери. Но год назад в моей жизни появился мужчина, и я влюбилась. Он очень хорошо относится ко мне и к дочери. Я очень его люблю. Месяц назад, он предложил мне выйти за него замуж. Дочь с самого начала его не любила. Но когда услышала про свадьбу, просто с цепи сорвалась! Говорит, чтобы я выбирала, либо она, либо он. И если я выйду замуж, она будет жить у бабушки и я ее больше не увижу. Почему она так относится к моему мужчине? Ведь у нас будет полная семья, я ж не отказываюсь от неё! Тем более, он очень любит мою дочь. Но она сказала, что чужой мужик ей не нужен, и слушаться его она не будет. Что мне делать? Я не хочу ставить на себе крест, мне всего 37 лет.

Ирина
94 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Автор, скажите ей, что лет через 5 у неё будет своя жизнь, и Вы ей особо будете не нужны. и когда она подрастёт, то поймёт Вас и ей будет стыдно за сегодняшние слова. Сейчас у Вашей дочери юношеский максимализм. Ей, возможно некомфортно будет с чужим мужчиной находиться в одной квартире. Да и мужчины сейчас знаете какие? Девочка 13 лет...через 2-3 года очень привлекательная нимфетка, а пока можно и с мамой перекантоваться.
Я считаю, что ставить на себе крест нельзя, но возможно сейчас ей лучше пожить у бабушки. Но при этом сохранить нормальные отношения?

Андрюха Питерский
#2
Ирина

И если я выйду замуж, она будет жить у бабушки и я ее больше не увижу.

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.

Ирина автор
#3
N

Автор, скажите ей, что лет через 5 у неё будет своя жизнь, и Вы ей особо будете не нужны. и когда она подрастёт, то поймёт Вас и ей будет стыдно за сегодняшние слова. Сейчас у Вашей дочери юношеский максимализм. Ей, возможно некомфортно будет с чужим мужчиной находиться в одной квартире. Да и мужчины сейчас знаете какие? Девочка 13 лет...через 2-3 года очень привлекательная нимфетка, а пока можно и с мамой перекантоваться.
Я считаю, что ставить на себе крест нельзя, но возможно сейчас ей лучше пожить у бабушки. Но при этом сохранить нормальные отношения?

Я ей миллион раз это говорила! На что она говорит, что если переедет к бабушке - я могу забыть, что у меня вообще есть дочь. С мамой у меня плохие отношения, и она 1000% настроит дочь против меня.

Ирина автор
#4
Андрюха Питерский

И если я выйду замуж, она будет жить у бабушки и я ее больше не увижу.

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.

Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.

Гость
#5
Ирина

Добрый день, форумчанки! У меня проблема такая: дочери 13, у нас отношения всегда были великолепные, не ссорились, были настоящими подружками. Я полностью посветила себя дочери. Но год назад в моей жизни появился мужчина, и я влюбилась. Он очень хорошо относится ко мне и к дочери. Я очень его люблю. Месяц назад, он предложил мне выйти за него замуж. Дочь с самого начала его не любила. Но когда услышала про свадьбу, просто с цепи сорвалась! Говорит, чтобы я выбирала, либо она, либо он. И если я выйду замуж, она будет жить у бабушки и я ее больше не увижу. Почему она так относится к моему мужчине? Ведь у нас будет полная семья, я ж не отказываюсь от неё! Тем более, он очень любит мою дочь. Но она сказала, что чужой мужик ей не нужен, и слушаться его она не будет. Что мне делать? Я не хочу ставить на себе крест, мне всего 37 лет.

а ты ее по залету чтоль родила?))) Ну тогда ясно все))) дети должны быть щапланированные и да, кстати где ее отец?) твой осеменитель то.... вот почему ты не предохранялась? Родить бы всегда успела! Ну куда вы их торопитесь так вываливать то?) чтобы потом вот такие проблемы возникли???

Андрюха Питерский
#6
Ирина автор

Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.

В таком случае бабка её сама скоро выгонит. Относительно молодая пенсионерка в достатке и капризная девочка переходного возраста.. Там такой серпентарий будет, мама не горюй.

Гость
#7
Ирина автор

И если я выйду замуж, она будет жить у бабушки и я ее больше не увижу.

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.

Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.ага сто тысяч бабушка получает ага давай бреши))))

Гость
#8

Автор, у нее сейчас такой возраст. Это неизбежно. У меня мама, когда я была ребенком очень хотела выйти замуж. И очень часто проводила эксперементы с кандидатами в мужья. Сейчас это вспоминаю с содроганием. И думаю, что если бы у меня была такая судьба, я бы подумала десять раз, прежде чем травмировать психику ребенка. Но если у Вас это серьезно и в первый раз, я думаю надо как-то дочь подружить с Вашим будущим мужем.

Гость
#9

Восполнить пробелы в воспитании, если не поздно

Гость
#10

Если бы моя дочь забраковала чувака, я бы замуж за него не вышла. Точка.
Максимум - это тайные встречи, только в случае чувств с обеих сторон. В противном случае рассталась бы с мужчиной.

Ирина автор
#11
Гость

а ты ее по залету чтоль родила?))) Ну тогда ясно все))) дети должны быть щапланированные и да, кстати где ее отец?) твой осеменитель то.... вот почему ты не предохранялась? Родить бы всегда успела! Ну куда вы их торопитесь так вываливать то?) чтобы потом вот такие проблемы возникли???

Мы в разводе 8 лет.

Гость
#12
Ирина автор

И если я выйду замуж, она будет жить у бабушки и я ее больше не увижу.

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.

Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.если бы ты столько получала ты бы тут не сидела

Гость
#13
Ирина автор



Мы в разводе 8 лет.

по залету ее родила?

Ирина автор
#14
Андрюха Питерский


Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.

В таком случае бабка её сама скоро выгонит. Относительно молодая пенсионерка в достатке и капризная девочка переходного возраста.. Там такой серпентарий будет, мама не горюй.

Не выгонит. Она ее на свою сторону переманивает и настраивает против меня. Постоянно говорит ей, что я променяла ребёнка на штаны, и она мне не нужна. Хотя это не так!

Ирина автор
#15
Гость



Мы в разводе 8 лет.

по залету ее родила?

Почему вы так решили? Мы были женаты с ее отцом, потом развелись.

Гость
#16
Ирина автор



Мы в разводе 8 лет.

по залету ее родила?

Почему вы так решили? Мы были женаты с ее отцом, потом развелись.из за чего?)

Андрюха Питерский
#17
Ирина автор

Не выгонит. Она ее на свою сторону переманивает и настраивает против меня. Постоянно говорит ей, что я променяла ребёнка на штаны, и она мне не нужна. Хотя это не так!

Тогда вот это звиздёшь: "дочери 13, у нас отношения всегда были великолепные, не ссорились, были настоящими подружками". И никаких отношений не было.

Гость
#18
Гость

Если бы моя дочь забраковала чувака, я бы замуж за него не вышла. Точка.
Максимум - это тайные встречи, только в случае чувств с обеих сторон. В противном случае рассталась бы с мужчиной.

я так понимаю, вы - ровесница дочери автора

Гость
#19
Андрюха Питерский

Ирина автор
Не выгонит. Она ее на свою сторону переманивает и настраивает против меня. Постоянно говорит ей, что я променяла ребёнка на штаны, и она мне не нужна. Хотя это не так!
Тогда вот это звиздёшь: "дочери 13, у нас отношения всегда были великолепные, не ссорились, были настоящими подружками". И никаких отношений не было.

вы придираетесь к автору, она переживает, что "теряет" родных людей

Андрюха Питерский
#20
Гость

вы придираетесь к автору, она переживает, что "теряет" родных людей

Воспитывать надо было правильно, а не "Я полностью посветила себя дочери.".
В такой ситуации нормальный ребёнок бы порадовался, что у матери жизнь возможно налаживается, а не думать что теперь она отойдёт на второй план.

Гость
#21

ваша дочь эгоистка, думает о себе, не о матери. не ведитесь. отвечайте что она для вас всегда будет любимой дочерью

Гость
#22
Гость

Если бы моя дочь забраковала чувака, я бы замуж за него не вышла. Точка.
Максимум - это тайные встречи, только в случае чувств с обеих сторон. В противном случае рассталась бы с мужчиной.

вот и слушайте свою дочь, если своего ума нет

Гость
#23
Ирина автор

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.
Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.

мать лядь,не повезло девочке...вы ее из жизни выкидываете своей,вы тварь,так нельзя,*** ты вообще рожала? Ты ее ещеии содержать откащываешься перекидывая на бабушку,нддаааа

Гость
#24
Гость

ваша дочь эгоистка, думает о себе, не о матери. не ведитесь. отвечайте что она для вас всегда будет любимой дочерью

а мать сильно о ней думает скидывая бабке? А?

Гость
#25

Не ведитесь на провокации типа "променяла на штаны" итп, автор. Это ваша жизнь, она у вас одна. Если будете зависеть от чужих слов и настроений, будете несчастны всю жизнь. Дочь этого не понимает, но это не повод ее слушаться. Вы взрослый человек, вам решать. Будьте уверены, не оправдывайтесь ни перед кем.

Гость
#26

У моего знакомого хорошего мать тоже второй раз замуж собралась в его лет 12. Он примерно тоже самое выкинул, что и ваша дочь.Уйду мол и тд.
Ну чего, сейчас мужику 28, женат первым браком на разведенке с ребенком. А мать любовница того чувака до сих пор, за которого замуж собиралась, но он был против.

Гость
#27
Гость

а мать сильно о ней думает скидывая бабке? А?

Так вроде дочка сама туды лыжи навострила, а не мать ее скидывает. Вы читать научитесь.

Мари
#28
N

Автор, скажите ей, что лет через 5 у неё будет своя жизнь, и Вы ей особо будете не нужны. и когда она подрастёт, то поймёт Вас и ей будет стыдно за сегодняшние слова. Сейчас у Вашей дочери юношеский максимализм. Ей, возможно некомфортно будет с чужим мужчиной находиться в одной квартире. Да и мужчины сейчас знаете какие? Девочка 13 лет...через 2-3 года очень привлекательная нимфетка, а пока можно и с мамой перекантоваться.
Я считаю, что ставить на себе крест нельзя, но возможно сейчас ей лучше пожить у бабушки. Но при этом сохранить нормальные отношения?

У моей тети муж погиб в 30 лет. Осталось две дочери 7 и 5 лет. Тоже хотела выйти замуж, но старшая стервоза в таком же возврасте закатила скандал тетя с мужчиной рассталась. Сейчас эта доча с мужем поехали покорять Москву маму притащили чтоб сидела с детьми. Тетка там измучилась крупный город хочет домой, но как всегда потакает дочурке. Не дала жизни матери ни в молодости ни в старости. Эгоизм он с детства и его нужно присекать иначе закончите как моя тетушка

Гость
#29

Взрослый человек на то и взрослый, чтобы на истерики подростковые смотреть снисходительно и знать уже по своему опыту все про юношеский максимализм. Автор, Вам самой надо срочно взрослеть. Это как надо избаловать ребенка, чтобы ей в голову вообще пришла мысль такие спектакли закатывать, не авторитет Вы для нее, больше того - боитесь ей слово поперек сказать. Это ненормально.

Гость
#30

Да дайте ей ремня уже.
Почему эта сопля вправе указывать вам, с кем общаться, а с кем - нет?

Гость
#31
Гость

вот и слушайте свою дочь, если своего ума нет

А я и слушаю своего сына. У меня сын. Если сын сказал, что ему конкретный дядя не нравится, значит, этого дяди в нашем доме не будет. Мне нужна нормальная семья, в которой у всех ее членов будут гармоничные отношения. Петушиные бои мне не нужны. Дядей много, а сын один. И потом, у нас уже сформировавшаяся семья, в которую мы принимаем или не принимаем нового человека. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Гость
#32
Гость

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.
Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.ага сто тысяч бабушка получает ага давай бреши))))

моей маме тоже 60 и тоже столько получает в регионе. Что тут нереального?

Гость
#33

Вы должны держать себя так, что б поступки, касающиеся вашей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ детьми не обсуждались! Это только ваше дело. Ребёнка нужно выслушать, понять, поддержать, но не допускать к сугубо взрослым решениям. Хоть за динозавра замуж выходите, это взрослая жизнь и детей она не касается.
А ещё посмотрите с ней старый кинчик на досуге "Впервые замужем"

Гость
#34
Гость

Если бы моя дочь забраковала чувака, я бы замуж за него не вышла. Точка.
Максимум - это тайные встречи, только в случае чувств с обеих сторон. В противном случае рассталась бы с мужчиной.

Бред полный, теоретик. А если вы серьёзно, то мне вас жаль. Ибо мнение подростка и взрослого человека (а вы глава семьи) несоизмеримы. Ну или вы с бомжами зажимаетесь по углам, то да, не надо в дом всех тащить.

Гость
#35
Гость

А я и слушаю своего сына. У меня сын. Если сын сказал, что ему конкретный дядя не нравится, значит, этого дяди в нашем доме не будет. Мне нужна нормальная семья, в которой у всех ее членов будут гармоничные отношения. Петушиные бои мне не нужны. Дядей много, а сын один. И потом, у нас уже сформировавшаяся семья, в которую мы принимаем или не принимаем нового человека. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Какая ж вы тупая. Вот о вас и ходят байки про ***, вы прям эталонная. Как даже в теории такую ситуацию можно представить? Типа вы можете встречаться с мужчинами, которые отталкивают других от себя? Как кто-то может сыну не понравится? Он алкаш, бомж, ходит в леопардовых штанах? Ей богу смешно, видно, что у вас мужиков и рядом не валялось, отсюда и высокопарные речи про сына.

Гость
#36
Гость

Не ведитесь на провокации типа "променяла на штаны" итп, автор. Это ваша жизнь, она у вас одна. Если будете зависеть от чужих слов и настроений, будете несчастны всю жизнь. Дочь этого не понимает, но это не повод ее слушаться. Вы взрослый человек, вам решать. Будьте уверены, не оправдывайтесь ни перед кем.

Вы правы. Дочка скоро влюбится в кого-нибудь и убежит и ей не матери станет. А вы автор останетесь одна. Эгоистка как раз дочь и бабушка, которая ее подначивает. Как так можно вредить своей дочери создать свою семью и быть счастливой. Автор, сами решайте и не слушайте никого. Счастья и любви вам!

Гость
#37

Автор, вы должны понимать, что потакать подростку не есть хорошо. Перебесится. А вам стоило о своем решении заявить безапеляцинно и не оставляя ей выбора. И вообще ее никто и не должен справшивать. Вверху правильно говорят, что ваша личная жизнь и решения о ней детьми не должно обсуждаться. Ставите перед фактом и точка. Манипуляции нужно пресекать сразу.

Гость
#38
Гость

Какая ж вы ***. Вот о вас и ходят байки про ***, вы прям эталонная. Как даже в теории такую ситуацию можно представить? Типа вы можете встречаться с мужчинами, которые отталкивают других от себя? Как кто-то может сыну не понравится? Он алкаш, бомж, ходит в леопардовых штанах? Ей богу смешно, видно, что у вас мужиков и рядом не валялось, отсюда и высокопарные речи про сына.

Не поняла Ваших изречений? Причем тут алкпш или бомж? В человеке просто может быть черта, которая будет отталкивать моего ребенка. Нам такое не походит. Если лично вам наср@тт на мнение вашего ребенка и вы всех подряд к себе домой тащите, не считаясь с мнением родного человека, это не значит, что все такие.

Ирина автор
#39
Гость

ваша дочь эгоистка, думает о себе, не о матери. не ведитесь. отвечайте что она для вас всегда будет любимой дочерью

Для меня то она будет любимой дочерью, но я не хочу ее терять...

Гость
#40
Гость

Поживёт пару месяцев с бабушкой на её пенсию и без карманных денег, обратно прибежит, ещё и упрашивать будет чтобы взяли.
Потакать детям надо в объективных ситуациях, а не из-за банальной детской ревности.
Да в том то и дело, что бабушке 60, то есть ещё не старая, работает, получает около 100000, почти как я. Карманные у неё будут и не маленькие. Бабушка ей уже телефон дорогой подарила, чтобы переманить на свою сторону.

мать лядь,не повезло девочке...вы ее из жизни выкидываете своей,вы тварь,так нельзя,*** ты вообще рожала? Ты ее ещеии содержать откащываешься перекидывая на бабушку,нддаааа

Я ее очень сильно люблю, очень! Я хочу, чтобы у нас была полная семья, МЧ очень любит мою дочь, изо всех сил стараясь ей понравится! Я не хочу, чтобы она переезжала к бабушке, но и вы меня поймите, мне всего 37, я не хочу ставить на себе крест.

Ирина автор
#41
Гость

Взрослый человек на то и взрослый, чтобы на истерики подростковые смотреть снисходительно и знать уже по своему опыту все про юношеский максимализм. Автор, Вам самой надо срочно взрослеть. Это как надо избаловать ребенка, чтобы ей в голову вообще пришла мысль такие спектакли закатывать, не авторитет Вы для нее, больше того - боитесь ей слово поперек сказать. Это ненормально.

А что мне сделать? Я не могу ее заставить НЕ переезжать к бабушке!

Ирина автор
#42
Гость

Вы должны держать себя так, что б поступки, касающиеся вашей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ детьми не обсуждались! Это только ваше дело. Ребёнка нужно выслушать, понять, поддержать, но не допускать к сугубо взрослым решениям. Хоть за динозавра замуж выходите, это взрослая жизнь и детей она не касается.
А ещё посмотрите с ней старый кинчик на досуге "Впервые замужем"

Ага, Прекрасная идея..... я выйду замуж, за кого сочту нужным, она уедет к бабушке и все! Больше я ее не увижу, что тут хорошего?

Ирина автор
#43
Гость

Автор, вы должны понимать, что потакать подростку не есть хорошо. Перебесится. А вам стоило о своем решении заявить безапеляцинно и не оставляя ей выбора. И вообще ее никто и не должен справшивать. Вверху правильно говорят, что ваша личная жизнь и решения о ней детьми не должно обсуждаться. Ставите перед фактом и точка. Манипуляции нужно пресекать сразу.

Ну допустим, я бы ей сказала "дочь, я решила выйти замуж". Она мне ответит "окей, завтра я переезжаю к бабушке, пока!". И? Запретить я ей не могу, тк она может сбежать

Гость
#44

Каждый имеет право на свое мнение. Но я одного не могу понять. Главная цель любой женщины-матери - вырастить из ребенка достойного человека. А получается, что при появлении нового дяди, ребенок становится не нужен и с его мнением не считаются. И ведь не факт, что дядя не "очередной", не факт, что с этим человеком женщина будет счастлива до конца жизни. Лично у меня есть цель - сделать из сына конфету. И если какой-то дядя станет у меня на пути, я просто уберу этого дядю. ИМХО.

Гость
#45

Сходите и пообщайтесь с психологом, он вам поможет найти подход к. Дочери и обьяснить ей такие вещи,которые , она еще не понимает. Через лет 10 начнет взрослеть и поймет. А вы из-за неправильного ее поведения можете не построить своего счастья

Просто у нее сейчас эгоизм, и ее должны любить в первую очередь... все такие были

Гость
#46

Если она такая упрямая, пусть и живет у бабушки! Моя мама нашла своего второго мужа в 40 лет и если бы она тогда меня не поставила на место и не нашла верные слова, то жила бы сейчас одна.( мама) а у меня уже давно своя семья, даже представлять не хочу, что моя мама была бы одна сейчас

Гость
#47

Автор, сил вам и терпения, но не идите на поводу у ребенка, стройте свою жизнь. Просто ребенок очень избалован и в его голове это не укладывается. Но она вас поймет, с возрастом. Повторюсь: Не идите у нее на поводу!!!

Фурия
#48

Не выгонит. Она ее на свою сторону переманивает и настраивает против меня. Постоянно говорит ей, что я променяла ребёнка на штаны, и она мне не нужна. Хотя это не так![/quote]

Перед вами выбор. Вот какой: говорите "прощай" мужчине и нормальным отношениям в полной семье, ставя крест на себе как на женщине, через 5 лет дочка приносит извинения. Второй вариант: вы остаетесь с мужчиной, строите свою жизнь, не упуская возможности любить и быть любимой. Дочь , если хочет, живет это время у бабушки, через 5 лет до ее мозгов доходит, что это не вопрос выбора : мужчина либо ребенок, а полноценная жизнь когда есть муж и дети.
Но если есть желание принести себя в жертву, за которую не скажут спасибо, а скажут "извини, мам я тогда не понимала", то ведитесь на подростковые закидоны.

Фурия
#49
Гость

Каждый имеет право на свое мнение. Но я одного не могу понять. Главная цель любой женщины-матери - вырастить из ребенка достойного человека. А получается, что при появлении нового дяди, ребенок становится не нужен и с его мнением не считаются. И ведь не факт, что дядя не "очередной", не факт, что с этим человеком женщина будет счастлива до конца жизни. Лично у меня есть цель - сделать из сына конфету. И если какой-то дядя станет у меня на пути, я просто уберу этого дядю. ИМХО.

Чушь полная. Достойного человека нужно и легче растить в полной семье, не принося в жертву свою жизнь и возможность быть счастливой и любимой. Мнение ребенка нужно учитывать ,когда одежду ему покупаешь или игрушку, но возлагать на ребенка ответственность (а выбор - это ответственность) за жизнь семьи, жизнь взрослого, по меньшей мере глупо, по меньшей, повторюсь. Это как трехлетку посадить за руль авто. Ребенок, априори должен находится в семье до совершеннолетия, т.к он ребенок, а не давать ему возможность выбора, ак поступить взрослому.

А насчет конфетки, то кушать ее все равно не вам, а невестушке. Вы будущая свекровь, которая ни сама не жила с мужчиной счастливо и нормальную семью не смогла создать, и сыну не дашь, так как прожила жизнь не в свое счастье, а ему на услужение, и отдачи просит будешь, чтоб бегал к тебе постоянно, а то ж ты ему всю жизнь посвятила, за неимением полноценной своей.

Гость
#50

автор, я считаю, что мать должна дорастить ребенка хотя бы лет до 16-17, а потом уже устраивать личную жизнь. В 16-17 лет уже выпорхают из дома в общаги от вузов. И родители становятся не очень нужны.
Вам чуть чуть осталось - потерпите.
Увы, редко получаются хорошие семьи в новым папой. Почитайте вуман.
Вон одна вышла, родила потом дочь. И все ей казалось, что ее сына от первого брака муж унижает. ХОтя тот нормально воспитывал его, заставлял работу по дому делать, в мастерской автомобильной обучал. Но мать посчитала, что муж унижает сына, потому что "не хочет оплачивать ему вуз". А мальчик на бюджет не тянул. В итоге ушла уже с двумя детьми к своему отцу (деду) и представляете, взяла кредиты, продает овощи и ягоды, чтобы прокормиться ((