Гость
Статьи
Атопический дерматит у …

Атопический дерматит у ребенка

Девочки, кто знает, чем лучше лечить атопический дерматит у ребенка? Мы с сынулей уже замучались(

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы лечились скин капом. Там нет никакой гадости, он безопасный) Покраснения и шелушения убрал примерно на третий день. У нас еще были высыпания в области животика, тоже все прошли. Брали крем, хватает надолго. Так что, советую.

гость
#2

диета, диета и еще раз диета! я сына увлажняла без конца липикаром, потом перешли на сетафил. Цена ниже в 2 раза качество очень неплохое. Но толку мазаться когда аллерген без конца попадает в организм. Сейчас у нас строжайшая диета и крема валяются без дела. Никаких пятен нет, ттт

#3

Никаких побочных не было? Не слышала о таком...

#4

Нет, лечение прошло хорошо. Педиатр еще его очень хвалила)

#5

Ну ладно. А то всякое бывает.

Гость
#6

крем essex, в аптеке продаётся

Просто Глаша
#7
shura.baybarza.89

Мы лечились скин капом. Там нет никакой гадости, он безопасный) Покраснения и шелушения убрал примерно на третий день. У нас еще были высыпания в области животика, тоже все прошли. Брали крем, хватает надолго. Так что, советую.

Поздравляю. Скин кап гормональный. Погуглите. Вы гормональным кремом загнали проблему внутрь, она выскочит потом в другом месте.

Гость
#8

От паразитов лечитесь. На быстрый эффект от таблеточек не надейтесь. Лечение долгое, нудное и таблеточки малоэффективны.

Гость
#9

А еще диета конечно же. Фрукты, овощи, каши. Ничего искуственного и тяжелого нельзя.

Гость
#10

А сколько ребёнку? Мазь ацикловир, если не ошибаюсь

Гость
#11

Диета,без неё никуда,а лечение выписывал врач,мазь,таблетки,какие не помню,но все прошло,не беспокоит много лет.

Юлия
#12

Мы сдавали кровь на паразитов и аллергены.Выявили несколько аллергенов,исключили их,прошло.При обострении назначали гормональные мази,антигистаминные,энтеросгель.

Гость
#13

Сетафил использовали

Гость
#14

автор, у меня дети с рождения болели так, что кожи видно не было, нам сказали что вариант 1 - гормоны, но я не хотела этого, в итоге что мы сделали: отказались от всех прививок, а также Манту (эти вещи провоцируют немало проблем), пили пробиотики, нашли хорошего гомеопата, ну и, конечно же, диета -максимально натуральные и простые продукты, козье молоко - у нас можно было купить парное - это с младшими, у которых живого места не было. А у старшего было легче - обошлись лакто и бифидобактериями(делали анализ микрофлоры кишечной и был недостаток их) и козьим молоком. В итоге старшему 21, младшим 15 и 12, все норм с 3 лет. С младшими - полагаю это заслуга нашего гомеопата - очень тяжелые были.

Salina
#15

Ищите причину. Иногда получается (исключаете какой-то продукт или косметику - и все проходит), иногда нет (у деток АД может вызываться просто сбоем пока еще в полной мере не сформированной иммунной системы). Во втором случае велик шанс. что все пройдет само собой годам к четырем.
Обострения можно снимать, например, кремом комфодерм (это наш аналог адвантана), он помогает быстро.

Гость
#16

поищите Полякову Л.П. она вылечила у моего сына тяжелейший атопический дерматит за два месяца. У нее сайт есть по моему живая-трава.ком там и найдете как с ней связаться.

Гость
#17

У моего ребенка тоже был в 1 год атопический дерматит на щеке. что мы только не перепробовали. Помогло лечение в этой клинике http://clinica-gromovoi.ru/

Лена
#18

У нас в полтора года был атопический дерматит, я хотела средство понатуральнее, лечились в итоге пробиотиками Ливео дети. Чудесное средство, вкуса горького нет, можно прямо в соке растворить, ребенок даже не заметит. За неделю все прошло

Инна
#19

Наткнулась на темку, оживлю, а то заплыла контактами якобы врачей... Мы лечились кремом Неотанин. Буду рада если мой опыт поможет мамочкам

Наташа
#20

А он с гормонами? А то нам уже прописали гормональный крем, потому что другие не помогают.

Инна
#21
Наташа

А он с гормонами? А то нам уже прописали гормональный крем, потому что другие не помогают.

Нет, в неотанине нету гормонов, только подсушивающий, противозудный и противовоспалительный компоненты. Я гормонами отказалась мазать ребенка, еще неизвестно во что потом это выльется.

Рита
#22
Инна

Нет, в неотанине нету гормонов, только подсушивающий, противозудный и противовоспалительный компоненты. Я гормонами отказалась мазать ребенка, еще неизвестно во что потом это выльется.

А курс лечения долгий?

Инна
#23
Рита

А курс лечения долгий?

Мы 2 недели мазались, дерматит был сильный...Но облегчение наступает сразу -высыпания перестают чесаться и начинают подсыхать, новые не лезут.

Katy
#24

А к врачу обращались? Нам от сухости кожи посоветовали пользоваться линейкой средств Липобейз Бэби, она реально спасает, попробуйте

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем
Следующая тема