Гость
Статьи
перестали общаться из …

перестали общаться из за детей

Знаем друг друга давно.Подруга живёт в двухкомнатной, у них трое детей,мы живём в доме, рядом,2 остановки.у нас один ребёнок,5 лет.Как то повелось,что собираемся всегда у меня,дом,а у них тесновпто. Проблема в том,что два старших сына 11 и 14 лет скачут по дому как сумасшедшие, лапают стены жирными руками,босиком на улице и домой сразу, лезут во взрослую комнату,типо прятки в моём шкафу,где одежда бельё. На меня вообще не реагируют, просто игнор,жалуюсь подруге,подруга гаркнет,успокоятся,но через 5-10 мин все снова.
Я замучаласт грязь после них убирать и вообще мне неприятно что везде лазают. Перестала приглашать, сказала что хочу немного на нейтральной территории, говорю давай в парке или к вам,не хотят,типо у нас удобно,есть где всем детям поиграть. Так уже не видимся месяц...

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше пространство и не пускайте никого его засирааать. Женской дружбы не бывает. Встретились в парке и все.Я бы убила, если бы полезли в мой шкаф, что вы как амеба себя ведете. Встречайтесь только в парке.

#2

ну тут выбор - или видеться с подругой - а разве это прилично своих детей как дикарей воспитывать???

или потом день убить на уборку))
выбор за вами, всегда есть выбор.

Гость
#3

зачем встречаться с подругой с детьми? они же отвлекаю и не дают нормально расслабиться, посидеть.
идите вдвоем в кафе и тусите.

Гость
#4

11 и 14 лет, это уже здоровые лбы! Их то можно чем-то занять, элементарно не брать с собой!

Маринка
#5

хмм вспоминаю как я ездила с родителями в гости в дом, играли только на улице в разрешенном месте, обедали на террасе, залезть в шкаф точно бы не додумались. Максимум - сесть в гостиной телек посмотреть или денди поиграть. Сразу просто пресекать и все я думаю

Гость
#6

дети не могут у себя дома остаться? подруга у вас какая то колхозница.

Гость
#7

ого Автор вы действительно серьезно? 11 и 14 лет???
Но это ж подростки.Думающие и отдающие себе отчет где они и как себя вести..Вы не путаете? Может 4 года?
дело в том ,что у меня есть бездетная подруга а у меня двое детей 7 лет и 2.Так вот первоклашка никогда бы себе не позволил лапать обои или скакать в гостях.Тем более в чужом шкафу.Ужас.Это элементарное воспитание.И этикет который нужно соблюсти в гостях.Уважение.
Единственное это телек или комп-вот слабые места.
Ну и попрыгать может двухлетка.В сижу нежнейшего возраста.
А 11 лет и 14...хм...в 14 лет они сейчас паспорт получают...Мне дико и странно

автор
#8

мне тоже странно и сто раз было желание срезать обоим,младшие епши дети в песочнице,а эти творят че хотят.Понятно воспитание ноль,хотя подруга орёт постоянно на них нельзя так.Все правы это здоровые лбы, виснут на перилах, кидают подушки, вобщем бесятся.Мне или за ними ходить одергивать.как то зимой мне сказали руки убери 11 летний. А подруга считает,что берет детей резвится и они семья и должны вместе быть.Кино им не нужно,это они дома смотрят. Вобщем терпение лопнуло,сейчас вспоминаю в голове все что было и думаю точно не пущу их.Подругу бы с младший пустила,она спокойная хорошая. Но она говорит если меня зовут,значит и детей.мы одно целое.
я сама была в гостях в детстве и боялась шаг сделать, а тут как дикари

Вилы
#9

Зачем она старших детей тащит с собой,уже большие,могут и дома посидеть.

автор
#10

вилы,типо развлечение им

Алиса
#11

Вот и отдыхайте от саранчи)))

муму
#12

бесят такие мамаши. У меня у самой трое, но вполне понимаю, когда тащит с собой орду не уместно. Всегда спрашиваю одной приходить или можно с детьми. У всех разные квартиры, обстоятельства. Иногда честно говорят, что трое - это слишком. Тогда уже думаю по обстоятельствам. А если они себя еще и ведут похабно... мать же видит, неужели непонятно, что вам это неприятно?

Гость
#13
автор

мне тоже странно и сто раз было желание срезать обоим,младшие епши дети в песочнице,а эти творят че хотят.Понятно воспитание ноль,хотя подруга орёт постоянно на них нельзя так.Все правы это здоровые лбы, виснут на перилах, кидают подушки, вобщем бесятся.Мне или за ними ходить одергивать.как то зимой мне сказали руки убери 11 летний. А подруга считает,что берет детей резвится и они семья и должны вместе быть.Кино им не нужно,это они дома смотрят. Вобщем терпение лопнуло,сейчас вспоминаю в голове все что было и думаю точно не пущу их.Подругу бы с младший пустила,она спокойная хорошая. Но она говорит если меня зовут,значит и детей.мы одно целое.
я сама была в гостях в детстве и боялась шаг сделать, а тут как дикари

😂 😂 😂 😂 ну пусть тогда всем своим "целым" сидят дома.

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем