Гость
Статьи
Что можно подарить …

Что можно подарить годовалому ребёнку?

Ребёнку почти год (не моему), не знаю что дарить. Что-то вроде погремушки уже поздновато и неинтересно, какие есть ещё варианты?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куклу или машинку - в зависимости от пола ребёнка

Гормон роста
#2

о! недавно выбирали с сестрой такой же подарок) сошлись на том, что год - это то время, когда уже ребенок может самостоятельно что-то начинать делать, а не торчать вечно на руках. И выбирали с идеей - надо что-то, чем он сможет хотя бы какое то время заниматься сам. Выбирали между подвесной качелью, планшетом со звуками животных и пони-качалкой. Думали про велосипед, но знакомые не очень близкие - вроде показалось дороговато. В результате подарили сертификат в детский магазин одежды и подвесную качель. На том же дне рождения другие родственники (более близкие - бабушки, родня) подарили собаку-качалку, велосипед и 3 планшета) Видимо, мысли сходятся)

Наталья морская пехота
#3

Самый лучший подарок игрушечный телефон! В магазине полно разных, можно мобильный, можно с трубкой! Любимая игрушка всех малышей!

Злая
#4

Я дарила одну ценную вещь, только обсудите с родителями, а то проклянут потом, пианинку электронную. Малышам в этом возрасте очень нравятся звуки разные и кнопочки. Это кайф для них. Стоит копейки. Я покупала где-то за тысячу. И в конверте деньги родителям, сколько не жалко, на всякие одежки малышу. Дело дорогое. Помощь не помешает при любом доходе семьи.

Гость
#5
Злая

Я дарила одну ценную вещь, только обсудите с родителями, а то проклянут потом, пианинку электронную. Малышам в этом возрасте очень нравятся звуки разные и кнопочки. Это кайф для них. Стоит копейки. Я покупала где-то за тысячу. И в конверте деньги родителям, сколько не жалко, на всякие одежки малышу. Дело дорогое. Помощь не помешает при любом доходе семьи.

я бы от пианино такого не отказалась. Моему нравятся звуки всякие. В 6 месяцев уже в битбоксе тренируется 😆

гостьяяя
#6

Пианино детское, планшет для рисования, пирамида большая, конструктор ,в магазине большой выбор ,и на игрушках написан возраст для использования

Гость
#7
Гость

Ребёнку почти год (не моему), не знаю что дарить. Что-то вроде погремушки уже поздновато и неинтересно, какие есть ещё варианты?

Продаются всякие развивающие игрушки. Музыкальные хорошо в этом возрасте.

Злая
#8
Гость

я бы от пианино такого не отказалась. Моему нравятся звуки всякие. В 6 месяцев уже в битбоксе тренируется 😆

Уху. Только моя подружка через неделю спрятала:)) Со словами "я умру от этой пианинки!" Дитя просто все свободное время играло в нее. Закатила скандал. Пианинка была отдана, но вынуты батарейки:)) чтобы звука не было. Пианинка играла днем и ночью. Проснулась красота, взяла пианинку и давай себе нажимать, здорово, громко, красиво!!

гостинец
#9

автор. а у родителей малыша не судьба спросить? ну насоветует вам форум а дальше. У детей уже формируются интересы, о которых знают их родители, а не люди со стороны. Лично я всегда просила музыкальные игрушки любые, а машинки без дела до сих пор валяются в углу. нет у моего пацаненка к ним сильного интереса.

Гость
#10
гостинец

автор. а у родителей малыша не судьба спросить? ну насоветует вам форум а дальше. У детей уже формируются интересы, о которых знают их родители, а не люди со стороны. Лично я всегда просила музыкальные игрушки любые, а машинки без дела до сих пор валяются в углу. нет у моего пацаненка к ним сильного интереса.

ну *** родители конечно сейчас наговорят что подарить только деньги готовь блин))) а автор может выбирает исходя из бюджета!

Гость
#11
Гость

Ребёнку почти год (не моему), не знаю что дарить. Что-то вроде погремушки уже поздновато и неинтересно, какие есть ещё варианты?

подари какую нито игрушку мягкую недорогую и хорош, особо не заморачивайся

гостинец
#12
Гость

ну *** родители конечно сейчас наговорят что подарить только деньги готовь блин))) а автор может выбирает исходя из бюджета!

сейчас все игрушки недешевые))) за исключением игрушек с али) я не понимаю зачем дарить тогда отсебятину если она ребенку не интересна будет. Для галочки?) не хватает на дорогую пусть денег подарят. Родители должат и купят что надо. У всех моих знакомых есть такая практика. И никто не в обиде)

Гость
#13

Пианино музыкальное наверняка у них есть уже - оно интересно с 6 месяцев. Моя обожала бить-по нему кулачками - и к году оно ей стало не интересно. Качалка-лошадка это хорошая идея!

Гость
#14
гостинец


сейчас все игрушки недешевые))) за исключением игрушек с али) я не понимаю зачем дарить тогда отсебятину если она ребенку не интересна будет. Для галочки?) не хватает на дорогую пусть денег подарят. Родители должат и купят что надо. У всех моих знакомых есть такая практика. И никто не в обиде)

да какая разница то? подарили и подарили, главное не подарок а внимание))) она ему любая надоест скоро, смысл на чужих тратиться?)

гостинец
#15
Гость


сейчас все игрушки недешевые))) за исключением игрушек с али) я не понимаю зачем дарить тогда отсебятину если она ребенку не интересна будет. Для галочки?) не хватает на дорогую пусть денег подарят. Родители должат и купят что надо. У всех моих знакомых есть такая практика. И никто не в обиде)

да какая разница то? подарили и подарили, главное не подарок а внимание))) она ему любая надоест скоро, смысл на чужих тратиться?)
ну а смысл тогда это на форум выносить. Пусть купит че ей нравится и идет дарить)

Гость
#16
Наталья морская пехота

Самый лучший подарок игрушечный телефон! В магазине полно разных, можно мобильный, можно с трубкой! Любимая игрушка всех малышей!

Ничего подобного,моей 8 мес . играет только с настоящим,игрушечный ей не нужен,дураков нет

Гость
#17
Гость


Ничего подобного,моей 8 мес . играет только с настоящим,игрушечный ей не нужен,дураков нет

набаловали значит)))))))

Маша
#18

Лего дупло с большим количеством человечков или животных.

Гость
#19

У нас в год был сортер с крупными деталями; музыкальное пианино с песенками, нотками, словами; каталки всех мастей. А вообще больше ребенок играл с обычными бытовыми вещами, чем с игрушками.

Гостья
#20

Автор, не ипите моцк ни себе, ни нам, ни бедным продавщицам в магазине (знаю, потому что работала в таком заведении).
Самый лучший подарок - деньги со словами "А что твоему ребёнку лучше всего, ты как мама знаешь лучше всех. Вот и купи". Ну в самом деле не будут же родители малыша говорить, что им необходима упаковка памперсов или коробка с детским питанием? (По крайней мере, наши родственники были в крайнем недоумении, когда на вопрос "А что подарить?" получали в ответ про памперсы/питание/детскую гигиену).

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем