Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с родителями, которые обесценивают первенцев после рождения следующих детей?

После ужасного личного опыта, я никогда не стану повторять такого с собственными детьми. Отвратительно, когда родители считают, что после рождения очередного ребёнка, имеют право чего - то лишать старшего. Это банальные вещи: тебя уже можно не обнимать так часто, потому, что ты большой, взять на руки или почитать сказку тоже лучше младшему, но не тебе. А ещё хуже - отдавай все ему, потому, что должен. Однажды моя тётушка подарила сыновьям по шоколадке, а когда младший не наелся и стал ныть, она просто взяла из рук старшего шоколадку, разделила и отдала младшему большую половину. Потому, что он ещё маленький. Чтобы вы понимали, старшему было всего восемь, но это было поводом для лишений. Недавно с мужем всей семьёй посетили моих родителей, так они решили с моим сыном провести воспитательную беседу, чего он теперь лишиться и как именно должен уступать младшим братьям, раз они у него появились. Довели ребёнка до слез, я с ними поругалась. Почему родители вообще себе такое позволяют.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Сплю на ходу
#1

палка о двух концах, самый частый спор - это что комнату надо делить с братом/сестрой, понятно что ресурсы теперь распределяются на двоих. Терпеть не могу, когда выскочки 11-летние начинают диктовать родителям условия для рождения следующих детей. Как будто взрослые они, а не мама с папой.
Но и против, когда старший становится бесплатной нянькой (за плюшки ещё можно рассмотреть). Обижать без причины любого ребёнка (и младшего в том числе!) не есть хорошо.

Гость
#2

В моей семье брат старший непутевый, от меня хотят помощи. У мужа младший брат непутевый, от мужа хотят помощи. Послали всех, живем спокойно. Недолюбленные дети с годами и мудростью перестают общаться с такими родителями

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: