Гость
Статьи
Запор у 2х годовалого …

Запор у 2х годовалого ребёнка!

Девочки помогите пожалуйста! У меня маленький ребёнок, 2.4года. Сегодня в девять вечера стала укладывать спать и пощупала животик, а там, как комок! Вечером был активный, не капризничал, а сейчас уже двенадцатый час и он какой-то не спокойный, вроде бы и не жалуется, что что-то болит, но начинаешь ложить в кровать подхныкивает и просыпается. Что сейчас можно сделать? Опасен ли этот комок. Вчера стул у ребёнка был. Сегодня не было.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запоры у детей до 3х лет вариант нормы, это наша педиатр сказала, верили ей около полугода, пока реб не начал с кровью слабиться. У моей 2,7г запоры по неск дней, ставим через день микролакс, стали искать причину, педиатр сказала все норм будет это вариант нормы, поехали в коммерческую к гастроэнтерологу, патологий не нашли, Но нашли йодофильные бактерии гораздо больше нормы. Пропили антибиотик и все наладилось в теч 2 нед.

Гость
#2

Обычную водяную клизму ставить нельзя, она для экстренных промывок типа отравление и тп. А если постоянно делать, то вымоется флора кишечника это врач сказала. Ну и смотрите что реб ест и пьет, многие продукты вызывают стойкие запоры, это по реб следить

Елена
#3
Гость

Обычную водяную клизму ставить нельзя, она для экстренных промывок типа отравление и тп. А если постоянно делать, то вымоется флора кишечника это врач сказала. Ну и смотрите что реб ест и пьет, многие продукты вызывают стойкие запоры, это по реб следить

Спасибо за отклик! А этот комок в кишке, что с ним сейчас делать? Запоров у него как таковых нет, ходит каждый день, только вот кал твердый, как пластелин(прошу прощения).

Гость
#6
Елена

Спасибо за отклик! А этот комок в кишке, что с ним сейчас делать? Запоров у него как таковых нет, ходит каждый день, только вот кал твердый, как пластелин(прошу прощения).

Ничего, ребенок не плачет же. А вообще если сомневаетесь врачу покажите. Но я думаю это вариант нормы. Почитайте какая диета при запоре, плотный кал один из первых признаков. Может деть просто сьел не того, например моя булочку или пирожок сьест, мучное, все....будут на выходе камушки и много слез.

Елена
#7
Гость

Ничего, ребенок не плачет же. А вообще если сомневаетесь врачу покажите. Но я думаю это вариант нормы. Почитайте какая диета при запоре, плотный кал один из первых признаков. Может деть просто сьел не того, например моя булочку или пирожок сьест, мучное, все....будут на выходе камушки и много слез.

Спасибо большое, а то извелась уже вся.

Анна
#8

Есть хорошие микроклизмы, называются Моделакс-Н, их можно использовать у деток даже с первых месяцев жизни. Поставьте, сходит в туалет минут через 5-10.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: