Гость
Статьи
Прогулки с ребенком …

Прогулки с ребенком зимой

Здравствуйте! Мучает очень один вопрос. Так получилось, что мой ребенок в 1,5 года весит 15 кг при росте 86. А я 1,5 м ростом и 40 кг не могу его в зимней одежде поднять, поэтому не знаю как зимой гулять. Я физически не могу его удержать, просто рук не хватает. И ещё вечный страх упасть и поранить сына. Поэтому зимой выходим редко, а меня мучает совесть. Получается, что я ужасная мать...

Подскажите, может я не одна такая? Может не одна я не гуляю с ребенком каждый день? #ребенок

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гулять надо. Он получается сидит в квартире тупоию целыми днями. И ему уже1,5 года, все интересно. Картинку надо менять.

Гость
#2

Для этого санки придумали

Гость
#4

Так а куда мы его родили? Мы не знали,в какой климат нового человека тащим? Мы дочь британских банкиров, с возможностями до небес и виллами по всему миру? Решившая поделиться счастьем с новым человеком?Или мы доча роиссянских пролетариев из хрущевки и 9 месяцами ядерной зимы, и у нас писся зачесалась, а авторица?

Не автор
#5

Ну смотря какая погода. в -20 действительно не стоит, а если минус небольшой, то хоть раз в день, самой легче будет, в 1,5 года в коляску/санки и вперед и на руках таскать не надо

Гость
#6
Гость

Гулять надо. Он получается сидит в квартире тупоию целыми днями. И ему уже1,5 года, все интересно. Картинку надо менять.

Спасибо большое, но мы гуляем, просто не каждый день. А я начиталась, что каждый день и по три часа нужно гулять. Летом все просто, а вот зимой мне лично очень сложно. Понимаю, что есть санки и коляска. Но Вы тоже написали, что ему все интересно, поэтому не хочет он просто сидеть и смотреть.

Гость
#7
Гость

Для этого санки придумали

Спасибо большое, но по асфальту санки особо не потащишь. Пробовала, вышло бездарно.

Гость
#8
Гость

Так а куда мы его родили? Мы не знали,в какой климат нового человека тащим? Мы дочь британских банкиров, с возможностями до небес и виллами по всему миру? Решившая поделиться счастьем с новым человеком?Или мы доча роиссянских пролетариев из хрущевки и 9 месяцами ядерной зимы, и у нас писся зачесалась, а авторица?

Какой Вы приятный человек) Аж тошно.

1. Климат не выбирала.
2. 9 месяцев зима? Серьезно сейчас?
3. Не дочь банкиров, но и не баба-гром. Просто маленькая и хрупкая.
4. Места которые Вас интересуют, которые у Вас, по всей видимости, чешутся, не должны Вас волновать! Я 3 года ребенка ждала!

Всего хорошего! Надеюсь, Вам всегда будут отвечать так, как Вы этого заслуживаете.

Гость
#9
Не автор

Ну смотря какая погода. в -20 действительно не стоит, а если минус небольшой, то хоть раз в день, самой легче будет, в 1,5 года в коляску/санки и вперед и на руках таскать не надо

Большое спасибо! Ну вот я это и хотела узнать. Я же не заперла ребенка дома и не выпускаю. Просто гуляем не каждый день.

Не автор
#10
Гость

Спасибо большое, но по асфальту санки особо не потащишь. Пробовала, вышло бездарно.

санки на колесиках есть. я такими пользовалась, получилось нормально

Гость
#11
Не автор

санки на колесиках есть. я такими пользовалась, получилось нормально

Спасибо большое!) Нужно поискать

Ульяна
#12

Так, в полтора года ребёнок уже сам ходит. Вы только за руку держите, чтоб подстраховать. Одевайте ребёнку потеплее, чтоб не замёрз и не простудился. Нужен пуховик и меховые сапожки. Мы лично носим ботинки Котофей, они тёплые и не промокают