Гость
Статьи
Можно ли закалять …

Можно ли закалять ребенка зимой?

А можно ли закалять ребенка зимой? Делать прохладные ванны, много и часто гулять, контрастный душ и все такое - зимой это делать нормально? Или закалять, и особенно ребенка, можно только летом?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Мать
#1

только сегодня на эту тему гуглила. Чего и вам советую )))) а так-конечно можно

Гость
#2

зимой лучше не начинать. начинать летом, и зимой, конечно, продолжать

Виктория
#3

Я когда-то писала дипломную работу по закаливанию,начинать надо летом,начинаете с 37 и доводите до 20-22 градусов,начинать надо с ног,каждый три дня понижать температуру на градус,но если ребёнок заболел,начинаете опять с 37,дело вообще-то муторное,я так закаляла сына,сейчас ему 11 лет,пьёт из холодильника молоко,воду ледяную может выпить,в море купается при 22 градусах,раньше ел снег,грыз сосульки,до сих пор любитель валяться в снегу,приходит одни уши сухие,до самых морозов не носит шапки,по в 5 лет пришёл в д/сад и начались вирусные инфекции,три дня ходит,три недели дома,забрали,болеть перестал,до школы не болел,сейчас болеет всеми инфекциями,которые есть в школе,настолько достало,что с 1 декабря уходим в частную школу,там в классе 8 человек,значит и инфекций меньше,вот и думаю,а на хрен это закаливание,если ребёнок болеет от вирусов,что дало моему сыну закаливание?

Ek
#4

Можно и закалять. Как меня родители закаляли. Хорошо вовремя успели понять, что ребёнок из за этих закаливаний все время болеет..... ангина, скарлатина, постоянные простуды.....Ещё долго после попытки меня закалять я везде значилась в списках длительно часто болеющих.....а так чего. Бы не попробовать......

Надежда
#5

Виктория и Ек, спасибо. Я не автор. Ребенок маленький, надо в садик, и часто болеет. Тоже этот вопрос интересует, а тут собственный опыт.

😌
#6
Виктория

Я когда-то писала дипломную работу по закаливанию,начинать надо летом,начинаете с 37 и доводите до 20-22 градусов,начинать надо с ног,каждый три дня понижать температуру на градус,но если ребёнок заболел,начинаете опять с 37,дело вообще-то муторное,я так закаляла сына,сейчас ему 11 лет,пьёт из холодильника молоко,воду ледяную может выпить,в море купается при 22 градусах,раньше ел снег,грыз сосульки,до сих пор любитель валяться в снегу,приходит одни уши сухие,до самых морозов не носит шапки,по в 5 лет пришёл в д/сад и начались вирусные инфекции,три дня ходит,три недели дома,забрали,болеть перестал,до школы не болел,сейчас болеет всеми инфекциями,которые есть в школе,настолько достало,что с 1 декабря уходим в частную школу,там в классе 8 человек,значит и инфекций меньше,вот и думаю,а на хрен это закаливание,если ребёнок болеет от вирусов,что дало моему сыну закаливание?

Норм. А взрослых так закалить можно?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: