Гость
Статьи
В школу в 8 лет.

В школу в 8 лет.

Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые читатели. Моему сыну 28 мая исполнилось 7 лет, ему вроде как положено в школу, но...буква он знает мало и то их не запоминает. Читать не умеет. Директор школы говорит чтобы мы еще год посидели в саду. Прошу Вас, пожалуйста, помогите советом, что мне делать? Говорят сейчас программа такая трудная, что дети идя в первый класс должны все уметь.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы повела, может начнет тянуться за другими ребятами

Гость
#2
Гость

Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые читатели. Моему сыну 28 мая исполнилось 7 лет, ему вроде как положено в школу, но...буква он знает мало и то их не запоминает. Читать не умеет. Директор школы говорит чтобы мы еще год посидели в саду. Прошу Вас, пожалуйста, помогите советом, что мне делать? Говорят сейчас программа такая трудная, что дети идя в первый класс должны все уметь.

Ведите. А то пойдет почти в 8 с половиной. И в армию прям из школы забирут.

Гость
#3

Ну, может, вам стоит больше заниматься со своим ребёнком, чтобы он знал буквы? Или вы думаете, что заниматься образованием должны только учителя?

бабуся лидуся
#4

вот знаете же, что он тормозит. Нет бы ходить с ним заниматься. В августе перед школой проснулись.
если отдадите черещ год готовьтесь к тому, что он будет один среди малышей. и все его будут дразнить.
и мой впм совет. Купите азбуку Жуковой и каждый день с ним по 2-3 страницы по 5 раз каждую читайте. Пока идеально не станет читать. Там внизу есть сноски, так что разберетесь. и не жалейте его если будет говорить, что устал. Будьте непреклоны и заставляйте. Не ругайте, но заставляйте.
Это не он такой неумелый. Это вы его запустили.

Гость
#5

ваш ребёнок школьного возраста, он обязан идти в школу. ни один директор школы, если он в здравом уме, не может предложить оставить его в садике, и ни один сад не возьмёт ребёнка школьного возраста в группу. если не сможет учиться, останется на второй год, потом пойдёт во вспомогательную школу. вы же его до армии в саду держать не будете, если он с замедленным развитием.

Гость
#6
Гость

Ну, может, вам стоит больше заниматься со своим ребёнком, чтобы он знал буквы? Или вы думаете, что заниматься образованием должны только учителя?

А зачем школа вообще тогда нужна, если там ничему не обучают? Образованием как раз учителя должны заниматься. У них есть для этого соотвествующее образование, и они знают различные эффективные методы обучения и работы с детьми.

Гость
#7

Я в 4 уже букварь для первоклашек читала. Автор, вам нужно с ним ежедневно заниматься азбукой и счетом. и отдать в школу с сентября.

Гость
#8
бабуся лидуся

вот знаете же, что он тормозит. Нет бы ходить с ним заниматься. В августе перед школой проснулись.
если отдадите черещ год готовьтесь к тому, что он будет один среди малышей. и все его будут дразнить.
и мой впм совет. Купите азбуку Жуковой и каждый день с ним по 2-3 страницы по 5 раз каждую читайте. Пока идеально не станет читать. Там внизу есть сноски, так что разберетесь. и не жалейте его если будет говорить, что устал. Будьте непреклоны и заставляйте. Не ругайте, но заставляйте.
Это не он такой неумелый. Это вы его запустили.

дело в том, что я не в августе это поняла, а раньше и с ним сейчас занимается репетитор, но все равно сынок ничего не запоминает и Жукова читаем но увы... одни игры на уме.

Гость
#9
Гость

А зачем школа вообще тогда нужна, если там ничему не обучают? Образованием как раз учителя должны заниматься. У них есть для этого соотвествующее образование, и они знают различные эффективные методы обучения и работы с детьми.

Я все время работаю, не кому заниматься(((

Гость
#10
Гость

Я все время работаю, не кому заниматься(((

утром вставайте на час-два раньше (в 5 утра) и занимайтесь

Dancer
#11

Если и дальше так будете продолжать с обучением (то есть его отсутствием), то он у вас к 18-летию в школу не пойдет. Репетитора давно пора нанять, у меня дети с 3 лет некоторые занимаются, а с 5 - основная масса. Или сами дома занимайтесь. Ужас, что за родители такие пошли. Забудьте то время, когда в школу шли, и буквы "А" не знали.

ЕленаПетровна
#12
Гость

ваш ребёнок школьного возраста, он обязан идти в школу. ни один директор школы, если он в здравом уме, не может предложить оставить его в садике, и ни один сад не возьмёт ребёнка школьного возраста в группу. если не сможет учиться, останется на второй год, потом пойдёт во вспомогательную школу. вы же его до армии в саду держать не будете, если он с замедленным развитием.

На второй год сейчас никого не оставляют,так как государство выделяет деньги на обучение одного ученика на один год.Переводят с двойками и в итоге выпускают со справкой.В коррекционную школу тоже не переводят, если родители САМИ не захотят пройти комиссию и туда перевестись.В остальном вы правы- в саду держать после 7-ми лет не будут.+В школу если идёт ребёнок,которому на 1 сентября есть 8 лет ,то родители должны предоставить справку от ТМПК ( районная комиссия) В СПб это точно так.А на этой вот комиссии как раз таки в коррекцию и могут направить, если у ребёнка выявился диагноз или отставание. Маме совет:заниматься,занимать и ещё раз заниматься и идти в школу в этом сентябре.Читать бегло или считать хорошо кстати не обязательно уметь,научится если захочет. В первом классе именно этому и учат.А вот сидеть в выпускных классах в 18 ( когда уже гормоны бушуют и усы растут) совсем не айс

Гость
#13
ЕленаПетровна

На второй год сейчас никого не оставляют,так как государство выделяет деньги на обучение одного ученика на один год.Переводят с двойками и в итоге выпускают со справкой.В коррекционную школу тоже не переводят, если родители САМИ не захотят пройти комиссию и туда перевестись.В остальном вы правы- в саду держать после 7-ми лет не будут.+В школу если идёт ребёнок,которому на 1 сентября есть 8 лет ,то родители должны предоставить справку от ТМПК ( районная комиссия) В СПб это точно так.А на этой вот комиссии как раз таки в коррекцию и могут направить, если у ребёнка выявился диагноз или отставание. Маме совет:заниматься,занимать и ещё раз заниматься и идти в школу в этом сентябре.Читать бегло или считать хорошо кстати не обязательно уметь,научится если захочет. В первом классе именно этому и учат.А вот сидеть в выпускных классах в 18 ( когда уже гормоны бушуют и усы растут) совсем не айс

Спасибо Вам большое!

Гость
#14

Если ваш ребенок отстаёт в развитии то он и через год такой же будет.

алл
#15

Жесть какая-то. Я в 8 лет третий класс заканчивала. Небось просидел все детство с телефоном или ноутом. Мамаша, вы на что??? Регулярные занятия не требуют часовых нагрузок. По 10-15 мин можно было научить основам логики, большей части букв, счету и т.д. Если ребенок не болен, нет зпр и зпрр, в голове не укладывается, как такого детину дома держать. В 9 еще отправьте. Чтоб наверняка, чо уж там.

ГостЬ
#16

Мой и читал по слогам и хорошо считал перед школой(на 1 сентября ровно 7 лет исполнилось)..Учитель же на первом собрании порекомендовал забрать ребёнка обратно в сад , якобы он не готов и на уроках очень пассивен, сонный (спать ложила в 9) и ничего не интересует его.
Во второй и 3 класс со второй смены, надеюсь будет лучше,хоть высыпаться будет.
Я в начальной школе тоже очень плохо училась, из за недостатка йода мозг работать не хотел. В 8 классе стала пить йод и учиться на 4 5 ))
Сейчас у нас в классе один мальчик, так и не научившийся читать и писать переведён во 2 класс.

Гость
#17

в школу однозначно!

Гость
#18
Гость

в школу однозначно!

++++

Гость
#19

Смысл еще год в садике сидеть? Чему там научат? Отдавайте в школу, чтобы хотя бы посмотреть как обучаться будет. Если совсем никак не будет получаться с учебой, то тогда можно будет в специальную школу ребенка перевести.

Гость
#20

Обязательно отдавайте ребёнка в школу, а то в детсаду он у вас и разговаривать разучится, дети после 6 ти лет в саду тупеют, потому что они в этом возрасте должны уже учиться читать, писать и считать, а не "балду гонять".Программа в 1ом классе очень лёгкая , я со своей дочерью программу 1го класса прошла самостоятельно за несколько месяцев и математику за 2 ой класс заодно, мы идём в математическую школу, а простая - это вообще ерунда, даже не партесь!

Вика
#21

Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые читатели. Моему сыну 28 мая исполнилось 7 лет, ему вроде как положено в школу, но...буква он знает мало и то их не запоминает. Читать не умеет. Директор школы говорит чтобы мы еще год посидели в саду. Прошу Вас, пожалуйста, помогите советом, что мне делать? Говорят сейчас программа такая трудная, что дети идя в первый класс должны все уметь.

Бред.бред.бред. Я закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом. Хотя выучила буквы и научилась читать только в августе перед школой непосредственно. До этого баллу гоняла. И сейчас считаю себя умным человеком. Программа в школе правда несложная. Нужно просто учиться, а не синиц за окном считать. Будет интерес к знаниям-будут знания. Вообще не понимаю всей этой истерии насчет учебы. Просто сидишь, запоминвешь, чтотговорит учитель, ответственно выполняешь дом.задания. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы просто хорлшо учиться. А Ломоносовым быть, гегием в науке -не каждому дано и не каждому надо. Не в знаниях счастье в нашей стране. Я вот архитектор с красным дипломом. А работать не хочу....нет стремления, да и в декрете сижу, нравится. Поработала 5 лет и уже 7 лет не работаю по поофессии.

Гость
#22

Спасибо большое всем!!! Мы пошли в школу в 1 класс))) читает и пишет. Спасибо учителям.

Гость
#23
Гость

утром вставайте на час-два раньше (в 5 утра) и занимайтесь

Ау мозг есть???? В 5 утра ребенка будить? И заниматься . Он так прекрасно освоит материалы по вашему????

Гость
#23
Гость

Я в 4 уже букварь для первоклашек читала. Автор, вам нужно с ним ежедневно заниматься азбукой и счетом. и отдать в школу с сентября.

Дети разные. У всех свои особенности. Этот ребёнок может потом стрельнуть так что дети читающие в 4 годика, останутся сильно позади в учебе. У меня именно так и было. Я построила прекрасную карьеру в отличие от многих моих одноклассников. Не судите.

Гость
#23

Люди какие вы жестокие. Хорошо когда у вас с детками все в порядке. А детки разные. Как говорится сытый голодного не поймет. И если ребенок не готов идти в 7, почему нельзя в 8. Хорошо сказать в пять встать и заниматься. Мама то встанит, а вот ребенок и как он усвоит информацию и совсем ли не пропадет у него интерес? В моем класе учились детки и 6 лет и семи и восьми, и никто ни кого не обежал. Только вот детки постарше были осознаней . А детки 6 лет многи к 11 классу одели очки или линзы, потому, что к нагрузке были не готовы...

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема