Гость
Статьи
Детская комната 12 …

Детская комната 12 квадратов - это очень мало?

У нас маленькая "двушка" с изолированными комнатами 18 и 12 квадратов. Изначально была спальня в маленькой комнате и гостиная в большой. Родился сын - его кроватку поставили в спальне, как подрос - играл в гостиной, к 1,6 году сделали ребенку детскую из нашей спальни: спал ребенок всегда только в своей кроватке, но спал чутко - папа на работу встает в 7 утра - и он тут как тут! Ночью я чихну - и сын просыпается!Никакой личной жизни! Попробовали оставлять его на ночь одного, а сами в гостиной на диване спали с видео-няней рядом. Ребенок прекрасно спал по 12 часов ночью - мы тоже стали жить без опасений чихнуть или встать в туалет:). Ну и сделали ребенку детскую. Сейчас сыну 3 года и мне кажется, что ему не хватает места в комнате! У него в детской стоит шкаф-купе в углу, вдоль стены прикроватная тумба, кровать 140*90, небольшой диванчик (для родителей и для него....) Возле дивана его стул со столиком для еды и творчества, на противоположной стене висит ТВ на кронштейне и комод стоит. Все остальное место под игры. Я понимаю, что много и шкафа и комода - но и вещи сына хранить негде! У нас в большой комнате с мужем стоит кровать двухспальная, напротив "горка" с ТВ, по ширине комнаты встроенный шкаф с кладовкой, где хранится пылесос, доска гладильная и тд. Ну и всегда разложенная сушилка с бельем за дверью в углу стоит... То есть мы тоже не "шикуем" в плане свободного пространства! Да и комната у нас холодная - с выходом на лоджию. Головой всё понимаю, что люди и с 2-мя детьми в одной комнате живут и т.д... Но чувство вины гложет - "нужно было ребенку детскую в большой комнате делать".... Ваше мнение.....

Наташуля
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас пока детей нет, но тоже небольшая двушка. мы живем в маленькой, тут диван, тв на стене, стол и комп, шкаф. детскую планирую в большой

Гость
#2

Моё мнение, что себе нужно комнату в большой делать,вас же двое,а он один скока ему там надо то.

#3

у меня в детстве вообще никакой комнаты не было - ни 12 метров, ни 120.
даже угла своего не было. вчетвером в одной комнате. и ничего, во всех смыслах нормальный человек.
хватит вашему ребенку такой комнаты.

Рина
#4

Автор, у ребёнка кровать стоит в комнате вашей...это не детская.
У вас даже не стандартная двушка, можно грамотно организовать пространство и всем будет счастье.
Диван малютка, детская кровать, угловой шкаф на заказ, стелаж со столиком приставным. Балкон можно утеплить и сделать там кладовку с навесными полками для сушки белья. Все реально))).

Гость
#5

Нормально 12 м, грамотно используйте пространство, вам с мужем- большую

Kate
#6

Я лет до 16 жила с мамой и папой в общежитии в комнате 3×4 (S=12m), думаю 3х летнему ребенку будет предостаточно!!!

Kate
#7

12m^2*

Леся
#8

Вы вообще снесите стены между комнатами и кухней и обустройте ему там детскую, а сами живите в туалете! Тьфу на вас! ребёнку и подростку и взрослму человеку прекрасно хватает 12м(2)

Гость
#9

в развитых странах комнаты делают для детей от 5 кв метров. при этом во всех комнатах встроенные шкафы. никому и в голову не придет заставлять комнату всяких хламом. 8 кв метров - это комната для одного человека. 12 кв метров - это комната для инвалида. 18 кв метров это комната для одновременного пребывания 2-х человек. для одного человека нужен объем воздуха 30 кубометров.
ваш отсек в бараке предназначен для проживания одного человека-инвалида. 12- кв метров это спальня. 18 кв метров это гостиная для приема гостей. в вашем случае нужна спальня для ребенка 8 кв метров, спальня для родителей 16 кв метров. гостиная 24 кв метра.

Гость
#10

у меня комната 11,и мне хватает.

Гость
#11

У меня комната 24+лоджия 7. Мне одной хватает, ни с кем я жить не собираюсь.

Гость
#12

У моего сына 8 метров спальня. Я переживала, когда эту квартиру купила. Но сын говорит, что ему все нравится.
Моя подруга давно живёт в Великобритании. Она говорит, что там очень распространено, когда 7 метров спальня. Дома у многих 70 метров. Дом, не квартира. Это считается совершенно нормальным. А ведь уровень жизни у них высокий.

Гость
#13
Гость

У меня комната 24+лоджия 7. Мне одной хватает, ни с кем я жить не собираюсь.

это ЛЮДСКАЯ. такие комнаты в былые времена делали в селах и деревнях. было в домах крестьян всего две комнаты: кухня и ЛЮДСКАЯ. в людской жила вся семья. а семьи были раньше большие. комнат не было. все жили в одной комнате. у каждого был своей угол. а когда мужчина приводил в дом невесту, то их закрывали занавесочкой, чтобы они могли уединиться. вот у вас как раз такая комната.

Гормон роста
#14

а что? если мы тут решим, что маловата комната, то вы к соседям прорубаться будете?

Гость
#15
Гость

У моего сына 8 метров спальня. Я переживала, когда эту квартиру купила. Но сын говорит, что ему все нравится.
Моя подруга давно живёт в Великобритании. Она говорит, что там очень распространено, когда 7 метров спальня. Дома у многих 70 метров. Дом, не квартира. Это считается совершенно нормальным. А ведь уровень жизни у них высокий.

в сша спальни 5-8 метров на одного человека. это потому, что в спальнях только спят и хранят личные вещи во встроенных шкафаф и гардеробах, которые не входят в метраж самих спален.

Гость
#16
Гость

Моё мнение, что себе нужно комнату в большой делать,вас же двое,а он один скока ему там надо то.

По моему наоборот ребёнку нужно больше пространства побегать поиграть

Гость
#17
Гость

По моему наоборот ребёнку нужно больше пространства побегать поиграть

бегают и играют дети на заднем дворе дома.

Гость
#18
Гость

ГостьУ моего сына 8 метров спальня. Я переживала, когда эту квартиру купила. Но сын говорит, что ему все нравится.
Моя подруга давно живёт в Великобритании. Она говорит, что там очень распространено, когда 7 метров спальня. Дома у многих 70 метров. Дом, не квартира. Это считается совершенно нормальным. А ведь уровень жизни у них высокий.
в сша спальни 5-8 метров на одного человека. это потому, что в спальнях только спят и хранят личные вещи во встроенных шкафаф и гардеробах, которые не входят в метраж самих спален.

слушай ты, живущий в склепе 8 м2 с потолком 2.4, всерьез считающий, что в особняке живешь. в США ты не был и не знаешь, что эта нация простор любит, как никакая другая, не бывает у них комнат менее 16м, мастер-бедрум обычно 25м. херь свою людские-бараки пропагандируй в селе своем в Тверской области

Гость
#19
Гость

ГостьГостьУ моего сына 8 метров спальня. Я переживала, когда эту квартиру купила. Но сын говорит, что ему все нравится.
Моя подруга давно живёт в Великобритании. Она говорит, что там очень распространено, когда 7 метров спальня. Дома у многих 70 метров. Дом, не квартира. Это считается совершенно нормальным. А ведь уровень жизни у них высокий.
в сша спальни 5-8 метров на одного человека. это потому, что в спальнях только спят и хранят личные вещи во встроенных шкафаф и гардеробах, которые не входят в метраж самих спален.
слушай ты, живущий в склепе 8 м2 с потолком 2.4, всерьез считающий, что в особняке живешь. в США ты не был и не знаешь, что эта нация простор любит, как никакая другая, не бывает у них комнат менее 16м, мастер-бедрум обычно 25м. херь свою людские-бараки пропагандируй в селе своем в Тверской области

мастер бедрум 25 метров с гардеробом и сан узлом. без них мастер бедрум 16 кв метров. тут речь не о мастер бедруме идет, а о детской спальне.

Гость
#20

уберите диван и комод в детской. зачем они там нужны?

я
#21

Автор, что за фигня? Я живу в одной комнате с двумя детьми, у меня однокомнатная. И у нас просторно. Вы заставили обе комнаты какой-то немыслимой мебелью, негде на пол встать. Что вы столько хлама-то набираете? Маленькая кв, на фига в большой комнате двухспальную кровать ставить? У меня у друзей трешка, но две комнаты принадлежат детям, а у них зал и их спальня в одном лице, так у них диван ортопедический, собрал его - целый день просторно. В детской уберите лишний хлам, будет просторно. У меня в комнате и спорткомплекс умещается, и игрушек масса вроде большой машины, на которую ребенок садится или кукольных домов с рост ребенка.

Гость
#22
Гость

Моё мнение, что себе нужно комнату в большой делать,вас же двое,а он один скока ему там надо то.

Так они и сделали. Только нет понимания, что не может быть в типовой квартире (18 и 12 метров) никакой отдельной СПАЛЬНИ, япона мама. Там шкафы должны быть, и побольше. Вот из-за того, что они желают себе в этих жалких условиях двуспальную кровать и прочую лабуду- в детской и перегружено пространство мебелью. Ужиматься надо. Кровать выкинуть, поставить диван раскладной (на ночь). И перенести комоды всякие из детской в бОльшую комнату

Гость
#23

"...Маленькая кв, на фига в большой комнате двухспальную кровать ставить?.."

О чем и речь. Какие- то ГОРКИ там еще, Госсподи. Ну реально нет места под все это. Можно еще в большой трешке так делать, с площадями комнат ОТ восемнадцати если самая маленькая

Гость
#24

Автор, у вас просто заставлены комнаты мебелью, вот и места не хватает. Я так поняла, что в детской: шкаф и комод, потом кровать и диванчик, нужно оставлять что то одно, у меня комод и кровать в детской и нормальный стол со стулом, прикроватной тумбочки нет.

Гость
#25

у меня малогабаритная двушка - 15 и 10 кв.м. места предостаточно! просто мы решили всё обставить в стиле минимализм. в большой комнате у нас - двуспальная кровать (да-да-да! всё поместилось) по середине комнаты с двумя тумбочками по краям, напротив - мини стенка с тв и моим будуаром. по третьей стене - окно, по четвёртой - дверь и трёхметровый встроенный шкаф-купе от пола до потолка, куда уложили всё-всё барахло - от обуви до гладильной доски.
в детской - кровать и шкаф, под окном - тв тумба и компьютерный столик. по одной из стен - полки-полки-полки. на балконе, что в детской - мини-диван, столик и сверху шкафчики. бельё сушим на балконе снаружи - никаких сушилок в комнатах.

гостьЯ
#26
Гость

ГостьГостьУ моего сына 8 метров спальня. Я переживала, когда эту квартиру купила. Но сын говорит, что ему все нравится.
Моя подруга давно живёт в Великобритании. Она говорит, что там очень распространено, когда 7 метров спальня. Дома у многих 70 метров. Дом, не квартира. Это считается совершенно нормальным. А ведь уровень жизни у них высокий.
в сша спальни 5-8 метров на одного человека. это потому, что в спальнях только спят и хранят личные вещи во встроенных шкафаф и гардеробах, которые не входят в метраж самих спален.
слушай ты, живущий в склепе 8 м2 с потолком 2.4, всерьез считающий, что в особняке живешь. в США ты не был и не знаешь, что эта нация простор любит, как никакая другая, не бывает у них комнат менее 16м, мастер-бедрум обычно 25м. херь свою людские-бараки пропагандируй в селе своем в Тверской области

А ведь это правда)) В США народ любит всё большое:дома, машины. Просто даже не могу представить кого-то,кто здесь имеет спальню 5 м. У нас квартира 2-бед рум, 80 м2, считается очень маленькой, такие не востребованы, как, впрочем,вообще квартиры. Но мы пока финансово не можем себе позволить бОльшую площадь. У всех друзей и знакомых дома от 150 м2, чаще в районе 200 м2. Какие 5м,даже смешно читать.

Гость
#27
гостьЯ

ГостьГостьГостьУ моего сына 8 метров спальня. Я переживала, когда эту квартиру купила. Но сын говорит, что ему все нравится.
Моя подруга давно живёт в Великобритании. Она говорит, что там очень распространено, когда 7 метров спальня. Дома у многих 70 метров. Дом, не квартира. Это считается совершенно нормальным. А ведь уровень жизни у них высокий.
в сша спальни 5-8 метров на одного человека. это потому, что в спальнях только спят и хранят личные вещи во встроенных шкафаф и гардеробах, которые не входят в метраж самих спален.
слушай ты, живущий в склепе 8 м2 с потолком 2.4, всерьез считающий, что в особняке живешь. в США ты не был и не знаешь, что эта нация простор любит, как никакая другая, не бывает у них комнат менее 16м, мастер-бедрум обычно 25м. херь свою людские-бараки пропагандируй в селе своем в Тверской области
А ведь это правда)) В США народ любит всё большое:дома, машины. Просто даже не могу представить кого-то,кто здесь имеет спальню 5 м. У нас квартира 2-бед рум, 80 м2, считается очень маленькой, такие не востребованы, как, впрочем,вообще квартиры. Но мы пока финансово не можем себе позволить бОльшую площадь. У всех друзей и знакомых дома от 150 м2, чаще в районе 200 м2. Какие 5м,даже смешно читать.

________
ага, форумный придурок лучше нас с вами знает какого размера спальни в США, причем никогда там не бывал, но надо же как-то размер своей будки в деревне обосновать, кивая на развитые страны.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: