Гость
Статьи
На кого похожи ваши …

На кого похожи ваши дети?

Муж - брюнет с карими глазами. Я - блондинка с серо-голубыми глазами. Сын в меня цветом волос и глаз. Всегда считала, что темные волосы и карие глаза доминантны. Сыну год с небольшим, как думаете, станет похож на отца? И может такое быть, что один ребенок весь в мать (светлый), а другой - весь в отца (темный)?

Мелли
18 ответов
Последний — Перейти
Кукушка
#1

может.

Гость
#2

Мои двое детей похожи на мужа : глаза, волосы, группа крови, походка, даже пальцы на ногах. Дочери 11 лет. В детстве была со светлыми волосами, теперь потемнели.
Подруга с мужем - жгучие брюнеты, сын у них - голубоглазый блондин.

Зовите как хотите
#3

могу сказать за себя - я вылитая свекровь своей мамы

Гость
#4

Я смуглая с чёрными волосами,муж белый,рыжий и с веснушками. Сын белый,с русыми волосами. На меня вообще не похож внешне,копия мужа

Гость
#5

Оба сына на мужа

Гость
#6

Дочь похожа на мужа, мои только волосы и глаза.Моя мать с сестрой вообще не похожи, мать - копия отец, сестра - копия мать. И характеры так же.

Гость
#7

все три ребенка на мужа похожи, но мы с мужем тоже внешне похожи, раньше на работе думали это мой брат, хотя мы разной национальности.

Гость
#8

Сын похож на мужа.

Гоздь
#9

Автор, сын взял не ваше, а всех блондинов которые были в семье. Т к генетика зависит не только отмужа и жены, но и от ветвей дальше. Тёмные доминантны конечно, но не генетическом выборе. У меня так же. Врач объяснил мне.

скорп
#11

черты лица моей мамы, цвет глаз отцовский , телосложение мое, волосы вообще непонятно, сама в шоке

Гость
#12

Один мой сын похож на меня,как две капли воды,а второй похож на свекровь даже больше,чем на мужа.

Гость
#13

Автор, карие глаза и есть доминантны.
Каждый получает ДВА гена от родителей. Видимо у мужа в семье голубоглазые были и муж получил один глубоглазый ген, один карий. А так как карий доминантен, то у мужа глаза и есть карие. Но муж также является на генном уровне носителем глубых глаз! и может передавать его детям.
Ваш ребенок, получил от вас ген голубых глаз и от папы он получил тоже ген голубых глаз. То есть у ребенка два голубоглазых гена, а значит он будет голубоглазым.
Кареглазые могут носить голубоглазый ген в себе и передавать его дальше. Голубоглазые кареглазого гена иметь не могут! Иначе он доминировал бы. То есть ни у вас, ни у вашего сына, кареглазого гена нет совсем.

Гость
#14

Сын моей сестры похож на Михайлова. Просто копия!

Имя
#15

Старший похож на мужа, средний на моего брата, младший на меня. Это я так думаю. Муж считает, что все трое на него.

Zombie Cat
#16
Гость

Автор, карие глаза и есть доминантны.
Каждый получает ДВА гена от родителей. Видимо у мужа в семье голубоглазые были и муж получил один глубоглазый ген, один карий. А так как карий доминантен, то у мужа глаза и есть карие. Но муж также является на генном уровне носителем глубых глаз! и может передавать его детям.
Ваш ребенок, получил от вас ген голубых глаз и от папы он получил тоже ген голубых глаз. То есть у ребенка два голубоглазых гена, а значит он будет голубоглазым.
Кареглазые могут носить голубоглазый ген в себе и передавать его дальше. Голубоглазые кареглазого гена иметь не могут! Иначе он доминировал бы. То есть ни у вас, ни у вашего сына, кареглазого гена нет совсем.

это называется не "ген голубых глаз" а рецессивный ген.

мама подростка
#17

Мой муж брюнет с карими глазами, я -сероглазая блондинка. У сына глаза серые, волосы светло русые. Моя свекровь в бытность тоже намекала моему мужу сделать анализ на отцовство. В принципе мог бы и делать, но муж не стал. В моей жизни муж - единственный мужчина, поэтому мне сомневаться было не в чем. Сейчас сыну 16 лет, внешне не похож ни на меня, ни на мужа, но с мужем у них абсолютно одинаковая походка, форма кистей и ступней один в один.

Гость
#18

у меня дочь похожа на своего отца , а сын похож на меня , у мужа карие глаза , такие и у моей дочери ,а сын голубоглазый блондин ,Я похожа на свою прабабку , с папиной стороны , а внучка моя ,дочь сына копия он и соответственно я

Светлана
#19

Всем доброго дня. Помогите собрать деньги на срочную операцию ребенку. Операция нужна срочно, т.к произошло серьезное ухудшение состояния. У мальчика сильнейшее плоскостопие. Орто стельки и обувь никакого эффекта не дали. Стоимость операции 200000. Делать надо срочно. Номер карты для перечисления 5469440011294684СБЕРБАНК.

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы