Гость
Статьи
А вы хотите чтобы ваши …

А вы хотите чтобы ваши дети были похожи на вас?

Одной из причин желания иметь детей часто называют желание оставить свой след на земле или свое продолжение...А вы хотите,чтобы ваши дети унаследовали ваши черты внешности и характера?Ведь это не только достоинства,но и недостатки.Не боитесь,что будете чувствовать вину перед детьми,т.к. они унаследовали какие-то ваши недостатки или еще хуже,они будут вас раздражать и вы не будете их любить?У меня такие страхи есть,в реале об этом молчу,как-то стыдно.Я симпатичная,но не идеальная красавица, ,есть кое-какие-недостатки,и характер,не то чтоб отвратный,но опять же есть недостатки.И вдруг моему ребенку достанутся мои,например, не(или не только ) большие глаза,а тяжелый подбородок, или не только хорошая память,но и вспыльчивость?

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

глупость,никогда не думала о ребенке,как о ходящих моих недостатках.пы сы ребенок-вылитый муж и внешне и внутренне:)

Гость
#2

Отчасти именно поэтому я не хочу иметь детей. У меня непривлекательная внешность,средняя. В детском саду и школе у меня не было друзей,все надо мной издевались и обзывали из-за внешности. Не дай бог ребенок был бы похож на меня внешне и над ним бы тоже издевались. По характеру тоже у меня много недостатков, я всю жизнь с раннего детства достаточно забитая,скромная,обидчивая. Тоже не хотела бы передать эти черты ребенку.

Если когда-нибудь и решусь завести ребенка (что очень вряд ли), то хотела бы чтобы он был моей противоположностью

#3

Внешне нет. Пусть будут красивыми.

#4

Алина вы забыли о болезнях которые ребёнок тоже может унаследовать от родителей, это меня скорее волновало.

Гость
#5

наверное, мои будут похожи на меня, так как я очень сильно похожа на отца, просто копия. а он такж очень похож на деда. сильные, наверное, гены. в принципе, это не так уж плохо)) но тут заранее не закажешь: чтобы глаза такие, зубы такие, а характер вот такой. Как природа распорядится)))

#6

не хочу. зачем мне тупые унылые дети?)

#7

мне вообще по- барабану на кого похожа. А муж постоянно с гордостью какое- то внешнее и поведенческое сходство комментирует

Гость
#8

Очень хотела девочку, свою копию, такую же красивую, муж тоже красивый. Вот родила и не могу налюбоваться, а характер мой спокойный взяла, просто прелесть.

АнтиЯд
#9

Конечно хочу, чтобы были похожи, но вот детей не хочу...

иришка
#10

хотите идеальности - купите куклу, первый раз слышу причину рождения детей - оставить свой след, автор свой след на земле можно оставить какими-нибудь достижениями, чем-то полезным для общества, детей рожают совсем не для этого.

Гость
#11

дааааааааааа, я хочу чтоб были прям мои копии!

а недостатки- это субьективная вещь, навязаные воспитанием и текушими общественными нормами

Гость
#12
Гость

Отчасти именно поэтому я не хочу иметь детей. У меня непривлекательная внешность,средняя. В детском саду и школе у меня не было друзей,все надо мной издевались и обзывали из-за внешности. Не дай бог ребенок был бы похож на меня внешне и над ним бы тоже издевались. По характеру тоже у меня много недостатков, я всю жизнь с раннего детства достаточно забитая,скромная,обидчивая. Тоже не хотела бы передать эти черты ребенку. Если когда-нибудь и решусь завести ребенка (что очень вряд ли), то хотела бы чтобы он был моей противоположностью

Бред. не могут дети в саду обзывать из-за внешности. только из-за характера.

Лесбияночка
#13
тупая унылая девка

не хочу. зачем мне тупые унылые дети?)

хахахаха))))))) Деввачка, вы мне так нрааааа)))))

Лесбияночка
#14

а по теме, я понимаю вас, Алин, тоже про это думаю

чувак
#15

нет, пусть лучше на соседей.

Онемечивание Конечностей
#16

Я очень хочу, причем даже больше на мужа, вот уж кто красавец писаный. характер у каждого свой, вряд ли наследуется. За унаследованные недостатки не боюсь, они терпимые.

Саша blondie
#17

внешностью не против ,а вот характером НЕ ДАЙ БОГ!!!

я
#18
Саша blondie

внешностью не против ,а вот характером НЕ ДАЙ БОГ!!!

тоже самое:))))))0

Тупой Унылый Ребенок
#19
тупая унылая девка

не хочу. зачем мне тупые унылые дети?)

Ну мама!Ты что, меня не любишь!?!?!?

Гость
#20

Ни за что! Есть наследственные болячки, не дай Бог проявятся, да и внешность так себе. Хотелось бы, чтобы ребёнок был копия мужчина, а не я, со 100% генами отца, но так не бывает( Поэтому скорее всего детей у меня не будет.

Следующая тема